Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Художнега может обидеть каждый"- 2


Рекомендуемые сообщения

Дамы, оказывается я нарушила табу - никак не знала, что "одно из обоюдных условий работы с клиентом - никаких обсуждений в интернете".
Инна, такое или какое-то другое табу -это личное дело каждого Мастера и каждого Клиента.
Раз в Ваших отношениях этого нет, то и...продолжайте, пожалуйста...
Ваш эмоциональный и очень живой рассказ сделает много пользы...и даже более, чем...
Платья сносятся, сменяться другими...что останется ?
Останется самое главное -отношения и впечатления.

 

Мы шьем и шьем...что для нас работа, для Вас -ожидания и сомнения, радость и восторг, иногда и разочарования...
Мы можем себе только представить все волнения и мысли , так сказать, по ту сторону швейной машинки...
Вы нам очень колоритно озвучили это...
Клиент, он же не просто Клиент...Клиент -это Женщина...
Женщина...Она со своими желаниями, со своим внутренним, очень особенным, миром...
И, что для Мастера "просто платье", для Клиента -иногда мечта и даже больше !
Инна, Вам спасибо за искренность и впечатления...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"одно из обоюдных условий работы с клиентом - никаких обсуждений в интернете".
я тоже об этом впервые слышу. Ведь как приятно, когда слышишь такие интересные истории работы со своим Мастером, это же настоящие творческие союзы, когда есть взаимопонимание, когда совместно рождаются шедевры. Может быть, это условие чье-то в интернете, а не Анжелики?
Согласна со Строчечкой, что тут все индивидуально . И в общем то ничего страшного нет- по мне так все очень интересно, как в сказке- история про то, как Клиент и Мастер находят друг друга.
придет Анжелика и ругаться станет

)))) Будем надеяться на лучшее))))) Мне кажется, что ей будет приятно.

 

У меня в теме часто появляются те, кому я шью, читают, смотрят как они выглядят в интеренет (звезды же все!), как рукодельницы и просто читатели форума отзываются об их обновках, и им это приятно, и мне тоже....Особенно, когда они не молчат, а когда они говорят добрые слова в мой адрес....Это вдохновляет и окрыляет на подвиги шить и творить дальше. Так что спасибо вам за ваш рассказ. И все таки ждем продолжения!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, я за тебя рада (ой, а мы на ТЫ или на ВЫ?... ) Потому что есть Инна, с которой интересно работать, которая доверяет Мастеру.
Инна, за Вас рада - это редкая удача, найти своего Мастера. Анжелика достойна такой оды. Читала с удовольствием.
Удачного вам сотрудничества надолго-надолго!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нежность...какая нежность... эти романы и флирты с платками, шелками и кружевами -это радость, ежедневная, красивая и эмоциональная...не всем дано, знаешь ли.... сладко на цыпочках, к поцелуям и нежностям навстречу...

Жень, спасибо тебе за поэтичность. Я честно скажу, что в моём отношении к работе большая заслуга именно Твоя. Моя мечта -сохранить чувство куража на долгие, долгие годы работы. Непростая задача, знаю.
Катушечки с ниточками- это мой феншуй, случайно-неслучайно подаренный мирозданием. Обожаю я подобные синхронные случайности, они ценны.
в приоткрытую щелочку двери наблюдаю за скрытым миром Женщины)
да. AnnaZ, и у меня такие же чувства.
И такое сокровенно женское платье, а фото из тех, которыми правнуки будут годиться и восхищаться!
Наташ, ага. Обязательно нужно делать такие фотосессии для себя, каждой из нас.
просто скажу,что это 100% попадание в образ Инны! Надеюсь увидеть ещё много замечательных нарядов ,которые ты для неё сотворишь!
Оль, может и не зря мы год промучились в поисках персонального стиля? Вроде бы на правильном пути? Нам так показалось).
когда смотришь на мир Женщины ,на внутреннюю красоту-хочется молчать ,боясь словами спугнуть что то неуловимое.
Лен, я эти твои слова без колебаний возьму для эпиграфа. Можно? Про Инну хочется написать отдельный рассказ. Там много всего в человеке. Наш с вами попутный бонус, коллеги, это люди, с которыми мы работаем. Даже к такому противному скорпиону как я, приходят удивительные женщины чтобы наряжаться. Больше, чем наряжаться на самом деле.
Все фото - нереальность происходящего. Фотографу мои аплодисменты.
Оль, момент истины. Я так назвала фотосессию.
А вылезу-ка я из кустов…
Инна)))) видение "с обратной стороны луны" любопытное. Я до сих пор удивлена, как Вы меня терпите. С первой неудачной работы никто не возвращается, это закон клиента. И ровно через год нам хоть как-то удалось выровнять ситуацию. Точно, мы маньяки обе. Следующее платье шьём только с пробником! Довольно экспериментов на живых людях.
Дорогие коллеги. Инна - не просто "сама нежность и женственность" Она журналист с очень сложной специализацией (финасны и экономика) и острым языком. Имеет персональную колонку на Банкир.ру. Серьёзный, в сущности, товарищ. Читала нашу тему "кризис в индпошиве" и весело смеялась. Обещала написать про нас статью.
Анжела....Здесь была Анжела...
И вам, Анжела, спасибо). Тронута)
Инна, если бы ( мечтаю) рассказ фото сопроводить, вот было бы везение и за одним - наглядное пособие, как клиенту надо работать со своим Мастером:-) Ведь клиент - это тоже работа...при чём, достаточно сложная.
есть такие фото. Страшно выкладывать. Но из песни слов не вкинешь. Что было, то было. Вот оно, самое первое.
post-17500-1392275460_thumb.jpgpost-17500-1392275475_thumb.jpgpost-17500-1392275492_thumb.jpg
Одно из тех, что посредине марлезонского балета
post-17500-1392275583_thumb.jpgpost-17500-1392275513_thumb.jpg
И последнее. Нет, крайнее! С разрешения Инны.
post-17500-1392275503_thumb.jpgpost-17500-1392275524_thumb.jpg
Анжелика, я за тебя рада (ой, а мы на ТЫ или на ВЫ?... ) Потому что есть Инна, с которой интересно работать, которая доверяет Мастеру.
Тань, на "ты", конечно! Соломон Изральичу привет! Спасибо!

 

Усё, я побежала, а то сегодняшнюю норму косяков и безобразий не успею выполнить.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угум-с...принт нужен обязательно, пока фигура не войдёт в норму...или любое разбиение. Синее платье ( оба, первое - в бОльшей степени) делает фигуру монументальной, она читается вся в целом. А вот с принтом - совсем иное прочтение. К примеру, павловопосадский платок - это уже лёгкость, потому что общий красный фон разбит, а лиф в свою очередь разбит ещё раз - лютиками-цветочками. В платье с кружевом очень тонкое разбиение и фигура опять не считывается, как одно целое - кружево и полосы из него придали облику воздушности.
так что;-) Инна, слушайте Анжелу и будет вам счастье;-)

 

дописано:
обалдеть, сколько нежности и изящества...
http://club.season.ru/uploads/post/17500/503/post-17500-1392275503_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, поселилась тут у тебя и любуюсь - красиво, нежно, проникновенно, заботливо и очень индивидуально..:) Спасибо, что рассказываешь об отношениях Клиента и Мастера. Спасибо и Инне, что история вырвалась на страницы твоего Альбома (присоединяюсь к просьбе Утро о ссылке на статью.:)) Спасибо за трогательную фотосессию. Прекрасное сотрудничество, желаю вам такого же прекрасного продолжения!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый день любуюсь фотосессией! А рассказ Инны просто потряс! Иногда, оказывается, полезно посмотреть на отношения Клиент -Мастер с другой стороны. В конце концов мы все ходим на работу для того чтобы наши любимые клиенты были довольны. Особенно приятно что Клиент поверил и доверился Мастеру. Голубое кружевное платье получилось очень нежным. А первое синее платье интересное , но смотрится как неродное на Инне. Или так кажется потомучто голубое очень идет.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ клиентки впечатляющий ))))))
я вот подумала тут, не стоит ли мне прикусить язык а то ведь найдут кому надо и почитают "досье" (а оно у меня колоритное))
с нетерпением жду фотосессии платочкового наряда!
И я с удивлением узнала что наша дорога Анжела шитьем начала заниматься в 46 лет (это я то ною -типа все...пора на боковую, ан нет!!!)и это добавляет оптимизма
Браво Анжела!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела!!!! Не знаю как благодарить вас за пример!!! Вы такая молодец!!! Только вчера, сидя за ноутбуком и рассматривая в восхищении ваши работы, рассказывала мужу, как мне близок ваш стиль, вкус, настрой.... И что даже машинка у вас такая же как я запланировала купить... И заодно страдала... как мне поздно начинать официальный индпошив.... А тут... вот те на... информация от Кусаки!!!! СПАСИБО!!!!!! И ещё раз!!! СПАСИБО!!!! БРАВИССИМО!!!! Вы такая умница!!!! Все сомненья - прочь!!!! ))))) (это я себе о сомненьях))))))) А вам - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! У меня просто нет слов!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я с удивлением узнала что наша дорога Анжела шитьем начала заниматься в 46 лет (это я то ною -типа все...пора на боковую, ан нет!!!)

Анжелика,

 

Потрясена...

 

Вспомнила еще и Ваш роман с французским...

 

МОЛОДЕЦ!!!! Не могу найти слов от восхищения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)
Да ладно вам, девушки. Я ж не в кардиохирургию рванула. Кладбище из порезанных тряпок -это не так страшно. И не так сложно.
Не было никакого геройства на самом деле.
Ок, договорились. Мастер-классов по технологиям не мне вам делать. Пусть будет МК в виде живого примера "сотвори себя заново". Хоть какую-то пользу Сезону принесу.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не в кардиохирургию рванула.
Не сомневаюсь, что Вы бы и там все освоили с Вашим характером...
Кладбище из порезанных тряпок -это не так страшно
Сильно сказано!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я эти твои слова без колебаний возьму для эпиграфа. Можно?
Анжелика ,конечно бери :-)
И еще....,ваш тандем с Инной -дорогого стоит!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, добрый день. Вот уже несколько дней я хожу под впечатлением этого нежного бирюзового платья, что-то неуловимое .... Никак не могла поймать мысль... Такой нежный, девичий, юный образ.... мне кажется это платье отражает внутренний мир его обладательницы, романтичная, легкая, нежная. Спасибо вам!

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, я под сильным впечатлением от Вашего рассказа о смене профессии на Призвание. А доказательством правильности Вашего поступка служит рассказ Инны))). Имхо, в Ваших работах ощущается мощная творческая энергетика, при этом филигранное чувство меры. Браво!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по материалам автора статьи на сайте:
new: Неопрен, Павловопосадский платок – шьём одежду

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела!!!!!!!!все хочу написать восторг по поводу курточки!!!! А тут такие платья!!! И такая классная клиентка!!!! Читаю и растворяюсь в вашей истории! Как будто нахожусь рядом и наблюдаю, сидя на стуле!!!! Так здорово!!!!!! Превосходные работы! Спасибо!!!

 

Я ж теперь как хомяк по вышивке! Собираются все что вижу! Что нравится! Вот и к вам вопрос о вышивке на синем платье!!!! Очень !очень!нравится! Сами делаете дизайн? Или где заказываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marnat, спасибо Вам большое.
Дизайны по вышивке я программирую слабо, на начальном уровне. Такой сложный нет , конечно, не сама. Но, право же, я не помню автора дизайна. Просто взяла несколько элементов, порезала их в программе (у меня птичка) и расположила на свой вкус в виде обрамления горловины. Вышивала в несколько запяливаний.
Да, вначале, как хомячище, все дизайны скачивала, а теперь сама путаюсь в своей библиотеке).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала ждать Ваших историй
Мисс Лу, истории будут! Настроение сейчас такое))) Творческое! Вдохновляюсь оттенками свободы.post-17500-1393038554_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновляюсь оттенками свободы.

Я с тобой (мы же на ты?)
По поводу ранешних платьев. Это часто так бывает, что первое платье - ж... Клиента не чувствуешь потому что. Поэтому когда приходит клиент первый раз и сразу шить, и еще что бы я придумала - жутко переживаю. Не угадаешь ни характера, ни того, чего ему нужно. А клиенты считают что ты - волшебница. Будь волшебницей!

 

Поздравляю с тем, что у тебя есть Инна. И не только, как клиент, а как Человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...