Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Художнега может обидеть каждый"- 2


Рекомендуемые сообщения

Анжелика, курточка необычная! Мне очень понравилась! В преддверии весны, когда снежок начинает терять былую свежесть)) очень даже жизнерадостно! Ну и заложенная в крой "движуха".. Отличная динамика, от внимания не ускользнуть! В общем, здОрово!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, работа суперская! Так хочется догнать твою скорость мысли и мастерство...

EMTzZNxze5Q.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


таак. а где 5 платьев и жилет? нам то показать?
Фотосессия должна быть, до неё ничего показывать не хочу. Вещи сильно проигрывают, когда мои ручонки их фотографируют.

 

Девочки, спасибо вам самое искреннее и большое.
Тань, от нашего стола -вашему. Поехали!

post-17500-1391925017_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ВесЧь ! Яркая ! Красная ! Живописная ! Какие красивые, не прямые, линии...
Вот уж, по истине "...там русский дух..." Рисунок расположен высокохудожественно, не меньше...
И, вернусь к линиям, которые не прямые...они имеют здесь значение не менее, чем сама ткань...
Такие линии обнимают и огибают силуэт и фигурку очень нежно и плавно...
Такие линии делают из куртки -душегреечку....нет...Душегреечку.
Очень ! Очень ! Очень !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая яркость, настоящая цветочная карусель, узор полностью оправдывает свое название. Головокружительный эффект!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что еще сказать? Пока я сюда добралась - слова уже закончились. Платок использован виртуозно, курточка - песня!

 

Платье с курткой совсем по-другому смотрится, задорнее, что ли.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светуль, 87/70/94 с одеждой вместе). Но остатков платка не наблюдается, тоже факт).

 

ой, мой размерчик :) буду знать, что и на меня при "хорошем раскладе" 1 платка хватит :))

 

Куртка потрясающая! расположение рисунка завораживает........

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика ,пока добралась написать тебе ,все слова расхватали:-)
Курточку видела с самого первого дня ,когда ты ее выложила ,и все дни под впечатлением.
Как ты нарисовала куртку,какие линии...глаз не оторвать .
Повезло девушке иметь такое чудо.
А карман ...ну и что ,что он такой .Зато не как у всех :-)))Имеет право быть ,такая дизайнерская улыбка.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем деле что главное? Так мастерски отвлечь внимание заказчика внутренним карманом, чтобы он не заметил иных милых пустячков. Например, рукава из четырёх деталей. Кто увидел стыки?)
Вот. Я на этом работу с ППП предполагаю завершить (предполагаю, не уверена). Это не моя тема по внутренним ощущениям. У Лены-Искушение с ними взаимный глубокий роман, а у меня случился легкомысленный адюльтер.
Моя бесконечная любовь - это Платья. В последнее время наблюдается приятный флирт с шёлком.========
Одно из платьев покажу, это реплика D&G. Крепдешин и французское кружево. Девочки сделали мне шикарный подарок -фотосессию. Я долго подбирала слова, хотелось многое им сказать, насколько ценен мне и подарок, и общение, и как я в такие моменты остро понимаю смысл нашей работы. Просто посмотрите на красивую женщину и внутренний мир, пойманный объективом фотохудожника.
post-17500-1392175914_thumb.jpgpost-17500-1392175933_thumb.jpg
post-17500-1392175920_thumb.jpgpost-17500-1392175928_thumb.jpgpost-17500-1392175938_thumb.jpg
post-17500-1392175950_thumb.jpgpost-17500-1392175954_thumb.jpgpost-17500-1392175959_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробности платья. Полусолнце, кружево вручную на 100%. Подклада нет, но сшита специально шёлковая комбинация. Нитки для стачивания и ручных работ со знаком качества советские, номер 100. Идеально подошли в тон кружеву, что вообще не заметны. Ностальжи для тех, кто помнит). Мой золотой запас специально для таких платьев. Мокрые пятна -это влага от паровых работ: приходилось кружеву придавать траекторию полусолнца подрезами фрагментов и отпариванием. Высохло без последствий.
post-17500-1392176530_thumb.jpgpost-17500-1392176540_thumb.jpg
post-17500-1392176552_thumb.jpgpost-17500-1392176563_thumb.jpg
post-17500-1392176570_thumb.jpgpost-17500-1392177047_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нежное платье.
Замечательные ФОТО.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежность...какая нежность...
Мне, как больше технологу, чем художнику всегда интересно- а как он там ?
Но, есть такие нежности, которые хочется просто рассматривать, не анализируя и не разбирая по швам...
А, Дорогая А, знаешь, Твои эти романы и флирты с платками, шелками и кружевами -это радость, ежедневная, красивая и эмоциональная...не всем дано, знаешь ли.
И как мне улыбчиво за Тебя, что все получается необыкновенно и без тени обыденности.
Никто не отменял уставшую спинку и глазки, волнения и всякие там швейно-душевные муки ( а у кого их нет?), никто не отменял...мы живые и настоящие потому что.
Но, не видно их не искушенному и не опытному глазу, поверь, не видно.
И это очень правильно...профессионально и очень лехххко !
Кому они нужны эти трудности ?
Когда такие шелка и кружева...когда все необыкновенно просто и дорого...
Когда Она туфельки скинула, потянулась сладко на цыпочках, к поцелуям и нежностям навстречу...
========================
За картинку с кружевом, шелком и ниточками -персональное и отдельное мерси! знаешь, как мне они нра...
А вот те катушечки деревянные, ради всего святого, никуда не выкидывай, на вес золота они.
Будут лишними -куплю мгновенно по самой спекулятивной цене!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что я в приоткрытую щелочку двери наблюдаю за скрытым миром Женщины))) почему то платье и комбинация навеяли эту ассоциацию. Нежность и чувственность одновременно!

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце замирает от такой красоты. И такое сокровенно женское платье, а фото из тех, которыми правнуки будут годиться и восхищаться! И кто знает, может в далёком техногенном будущем девчонки в нетканых комбезах с балончиками жидкой ткани в руках вздохнут: "Вот же! Носили наши прабабушки ТАКИЕ платья!"!"

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела! Какая прелесть это платье с кружевами...
Фото просто потрясающие,завораживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то ,рядом со мной в фитнесс-клубе переодевалась женщина,так вот у неё под платьем оказалась шёлковая комбинация...если это так цепляет женщин,то что же говорить про марсиан!))) Анжелика,все свои восторги я уже тебе написала,когда увидела этот изумительный дуэт у тебя на страничке Вконтакте,просто скажу,что это 100% попадание в образ Инны! Надеюсь увидеть ещё много замечательных нарядов ,которые ты для неё сотворишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень при очень красиво.
Но когда смотришь на мир Женщины ,на внутреннюю красоту-хочется молчать ,боясь словами спугнуть что то неуловимое.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь опять что-то творится! :-)
Господи...как же хорошо творится...
Это удивительное сочетание перламутрового беж с голубым, это просто праздник какой-то и полнейший шарм...
http://club.season.ru/uploads/post/17500/933/post-17500-1392175933_thumb.jpg
А волны кружева, уменьшающиеся по ширине в высоту...а Женщина...
Анжелика, ты ... говорила-говорила:-))) не дизайнер, но несомненно очень классный Мастер, который умеет делать сказочных и совершенно потрясающих Женщин!
Все фото - нереальность происходящего. Фотографу мои аплодисменты.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вылезу-ка я из кустов…
Здравствуйте, дорогие Мастера! Я – клиент-маньяк, каждый раз снова встающий в хвост очереди на пошив, как только заберу готовый заказ. При этом никак не могу сказать, что хожу голой. Просто когда находишь Своего Мастера, хочется основательно вычистить гардероб, что я, собственно, и делаю.

 

А знакомство началось даже не с «сарафанного радио», а по объявлению. Было найдено три объявления о пошиве в моем городе, и всем этим портным я написала письмо, интересуясь их условиями. Анжелика ответила буквально через несколько минут, прислала ссылку на свою страничку вКонтакте, где можно было посмотреть на фото готовых работ и ознакомиться с прайсом. Остальные портные проигнорировали мое обращение. Но я не расстроилась, потому что залипла в гостях на странице примерно эдак на неделю. А потом добралась до упоминания, что Анжелика – не просто так, а модератор на «Сезоне» и залипла основательно уже тут. Но темы-домика «Художнега обидеть может каждый» показалось мало, и я стала читать все темы подряд и «собирать досье» на мастера. Одновременно заказала ткань по интернету – стрельнуло мне в голову, что вытащить из послеродовой депрессии меня могут только два шелковых платья, не иначе. И вот так я и прожила месяц – в ожидании посылочки с тканью и конспектируя «Сезон». Так что, собираясь на первую встречу, я четко знала:

 

1. Надо обязательно дать аванс на прикладные материалы.
2. Ходить всю жизнь в одном и том же бюстгальтере и брать с собой на примерки Те Самые туфли.
3. Переделка и ремонт стоит дороже, чем пошив с нуля.
4. Торговаться нельзя ни в коем случае, а то выгонят, в клиенты не возьмут, а стать постоянным клиентом у такого мастера – это теперь цель всей жизни.

Однако я ничего не знала о тканях, вообще «ямба от хорея» отличить не могла. Поэтому притащила свои шелка-шифоны в святой уверенности, что они хорошие.

 

Платье первое. Когда я объясняла Анжелике, какой фасон хочу, в глазах видела жуткое недоумение. Закончилась встреча словами: «Не буду я шить мешок из-под картошки!» На первой примерке выяснилось, что шьем мы вовсе не то, что рисовали. Я настаивала на своем, Анжелика шла на компромисс, сильно нервничала. В итоге сшила платье, которое сразу же было признано ею неудачным, хотя мне в то время так не казалось. Но мой муж с Анжеликой согласился – плохое платье, и все тут. Не приталенное потому что. Ему хотелось взять две прищепки и поступить с платьем как это делают на манекенах в магазинах. А я бесилась – ну где я вам возьму талию только что после родов? Пузико есть. А талию – где хотите, там и делайте!

 

Платье второе. Что сделает клиент в случае, если первый опыт с мастером оказался неудачным? Правильно – он постарается не вернуться. Но я-то закусила удила совсем не потому что у Анжелики «в заложниках» оставался второй отрез шелка! Я же знала, к кому я иду! У меня – досье! Я шла на Личность, Харизму и Золотые Пальчики! Поэтому на втором заказе я сказала: я молчу, как рыба об лед, потому что ни-че-го не понимаю в этом деле. Вот она я, делайте что хотите, только не прогоняйте. Второе платье вышло повеселее, муж произнес одобрям-с, и платье даже показали вКонтакте. Но не показали на «Сезоне»! Вот беда-то… Отсюда вывод – ткань больше не покупать самой ни-ког-да!

 

Платье третье. На охоту за тканью к третьему платью мы поехали вместе. Чуть не подрались. Анжелика оттаскивала меня от того, что я хотела купить. А то, что предложила она, мне категорически не понравилось – ткань была именная и по принту запустили буквы. Вот эти маленькие буквы в моих глазах почему-то были больше, чем большие розы самого принта. Уехали мы из магазина несолоно хлебавши… Но я потом подумала: да, в конце концов, эксперимент это или где? Пусть шьет что хочет из чего хочет! Тем более раз говорит что букаф этих видно не будет. Анжелика в то время как раз начала осваивать 3Д – ну как же Инне не выступить первой подопытной Кошкой? Только пока она ваяла свой первый виртуальный манекен, Инна ваяла свою поплывшую после родов фигуру, и мы месяц не встречались. В итоге готовое платье оказалось совсем другого размера, чем нужно. Ежики плакали, кололись, но продолжали кушать кактус.

 

Платье четвертое и сразу же пятое. Инна решила, что из послеродовой депрессии вытаскивают не столько красивые наряды, сколько работа и перестала маяться дурью, а начала активно работать, тем более что на общение с Анжеликой все время требовались деньги. У нее – ни дня без строчки, и у меня – ни дня без строчки. Замысел был таков – появиться на работе в московском офисе компании в таком платье, чтобы все поняли: а) за МКАДом жизнь есть, б) декретный отпуск профессионалов не убивает, в) я – круглосуточно красивая женщина. Эти платья на «Сезоне» уже показали, что явилось для меня своеобразным «знаком качества» и признанием того факта, что Мастер мой хоть немножко, но работой своей довольна.

 

Платье шестое. Я уже ни во что не встревала, кроме пожелания цвета. Сшилось легко, как песня. Как песня и носится. Синее, шерстяное и теплое, с вышивкой. Одновременно мы полностью переделывали самое первое платье, тоже синее, только невразумительно шелковое. Отрезали рукава и выбросили их на помойку, добавили рельефов. Но платье от этого мешком быть не перестало, хотя в то время я этого пока еще не видела.

 

Платье седьмое. Участие в первом эксперименте с Павлопосадскими платками. Ничего не знала, кроме рисунка платка, полный карт-бланш Мастеру. И вот тут-то Анжелика со мной намучилась. Завтра уже назначена фотосессия, все остальные платья коллекции висят на вешалках готовые, как миленькие, а мое - не сидит как ей надо, хотя уже было три примерки и все делалось по 3Д. Я уж подумала было, что все пропало. Но нет. В фотосессии я участвовала, вы видели. Платье это – одно из самых любимых, я прямо бью себя по рукам, чтобы не хватать его с вешалки слишком часто – заношу же до дыр за первый же сезон. Сделав такой вывод, я заказала еще два платья из платков. Стою в очереди.

 

Платье восьмое – то самое, реплика D&G, которое вы видите сейчас. Я болела им аж с августа, материалы были найдены и куплены в октябре, отшита вещь – к Новому году. Это к вопросу о воспитании в клиенте терпения и труда. Чтобы позволить себе такое платье, надо было очень много строчек, так что я трудилась, терпела и ждала. И чудо случилось, и было мне счастье и Анжелике, надеюсь, тоже. Муж сказал, что это лучшее платье, которое она для меня сделала и сильно недоумевал, почему нельзя было сделать это год назад, когда шили самое первое платье? А вот нельзя! Незнакомы мы были тогда, понятно? На профессиональную фотосессию я взяла с собой оба, мне хотелось сравнить и доказать Анжелике, что может оно и ничего? Сравнила. Не доказала. И сама увидела, что сравнивать их нельзя. Вывод – любой Мастер имеет полное право на неудачную вещь, а клиент обязан за это заплатить, если в конце концов он хочет шедевра.

 

Платье девятое – сшито, но пока это страшная тайна.

 

Платье десятое – ткань куплена Мастером.

 

Платье одиннадцатое – ткань куплена Мастером без моего ведома, но в качестве сюрприза, специально, чтобы предложить мне. Радостно схватила.

 

Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела....Здесь была Анжела... С придыханием разглядывала каждое фото ...Все слова до мня разобраны и сказаны. А я лишь скажу- всегда с большим удовольствием захожу в эту тему, тему Настоящего Мастера своего дела, и каждый раз радуюсь за тех, кто у тебя одевается!

 

Инна Рукосуева- как интересно вы описываете ваше знкомтсво и творческий союз. Большое спасибо ! И ждем продолжения.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна Рукосуева, приятно познакомиться и здравствуйте !
Читаю Вас и вспоминаю, как одним условием работы со своими Клиентами было -
никаких разговоров об этом в инете, в частности, на Сезоне, причем условие было обоюдным.
По причине очень личного подхода и отношения к каждому из них и, во избежании, так сказать...
Читаю Вас и картинка оживает...ткани, эскизы и Отношения.....
И тихо-тихо, нежно -нежно радуюсь за Вашего Мастера.
Она так осторожно начинала, так волновалась...
Берегите Её ...хрупкая Она и трогательная...
И что там внутри делается только Ей и известно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...во-первых-
Инна Рукосуева!!!-чтоб я так жил)))как говорят в Одессе))-то бишь-чтоб моя клиентка мне вот такую Оду написала!
Благодарим за такое отношение к Мастеру-от нашего швейного цеха -Вам-поклон))
да..-во-вторых-Анжелика-нежное платье,теплое от кол-ва ручной работы,очень Её,очень-именно этой женщины))
И В 3Х-спасибо за"глубокий роман"-ты мастерица давать определения)))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, если бы ( мечтаю) рассказ фото сопроводить, вот было бы везение и за одним - наглядное пособие, как клиенту надо работать со своим Мастером:-) Ведь клиент - это тоже работа...при чём, достаточно сложная. К сожалению, не все клиенты об этом задумываются, но есть и приятные исключения;-) Вот потому и рождается в руках Мастера "Эта Женщина"... особенная...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, оказывается я нарушила табу - никак не знала, что "одно из обоюдных условий работы с клиентом - никаких обсуждений в интернете". Теперь сижу, как мышь под метлой, что придет Анжелика и ругаться станет. Поэтому фото для наглядности - только если она добро даст. А так - их конечно есть у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...