Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения

Наконец сшито платье по мотивам Берарди. Давно задумано, долго строилось. Вся эпопея изложена здесь. Не нашла я в магазине ткани, подходящей для моих целей, пришлось шить из хомячьих запасов. Нашлась интересная ткань. Хозяйка уверяла в свое время, что это итальянская шерсть. Ну уж не знаю, но ткань приятная очень! Не стрейч. А когда постирала перед раскроем, совсем взгрустнулось мне: она такая мягкая стала! Вставки делала из трикотажа, чтобы была свобода движению. Изнанка полностью закрыта подкладом: на оверлоке швы обрабатывать невозможно, много реза, да и при глажении выглядело грубо, швы отпечатывались. К тому же ткань очень осыпалась. Швы по косой аккуратно проклеивала тоненькой клеевой, иначе растягивалось все безбожно.
post-12121-1357293490_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшито платье по мотивам Берарди

Модель получилась совсем иная, чем у Кадрен, хотя прототип один и то же.
Очень нравится! Имитация сарафана с джемпером - замечательная находка!
Про посадку вообще молчу - идеальная! Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если спросить меня про технологию, как что с чем сшивать, я не знаю. Пробник сшивала, начиная с юбки - запуталась на лифе. Платье начала с лифа, закончила тем, что опять запуталась. ХОтя все лекала пронумерованы, что с чем сшивать было понятно давно, на стадии сопряжения лекал.
Эх, надо было не давать свободы по талии вообще. Тогда бы плотное облегание дало бы лучшую посадку. Разочарована, что на ткани совсем не видно сложного кроя. Кто возмется шить эту модель, надо брать такую ткань, чтобы линии бы читались четко. Они того стоят.

post-12121-1357293823_thumb.jpg

post-12121-1357293854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочарована, что на ткани совсем не видно сложного кроя

А если вдоль всех швов пройтись декоративной ручной строчкой в цвет трикотажа? Маленькие светлые штришочки (точечки) подчеркнут сложный крой, но не будут очень активными. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вдоль всех швов пройтись декоративной ручной строчкой в цвет трикотажа? Маленькие светлые штришочки (точечки) подчеркнут сложный крой, но не будут очень активными.

Думала и об отстрочке. Но не знаю, сподоблюсь ли я на такой подвиг? Ни разу вручную не делала строчку, боюсь напортачить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь напортачить.

Чем хороша эта строчка - можно делать по готовому. Не понравится - удалить... Начинать со спинки (под рукой), когда очередь дойдёт до центральных частей переда - опыт уже будет.http://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/02.gif Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, посадка великолепная! Мучения были не напрасны!
Я тоже за ручную отстрочку! Возьмите мулине - цвет и толщину идеально можно подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, молодец, таки дошила это платье. Смотрю и не узнаю, оно или не оно. Ты, как известный товарищ, пошла опять другим путем.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думала и об отстрочке. Но не знаю, сподоблюсь ли я на такой подвиг? Ни разу вручную не делала строчку, боюсь напортачить.

девочки показывали уже как это делается.
в двух словах- прокладывается машинная строчка и потом ручками 1 стежок пропускаем через следующие 2-3 прокладываем длоинный стежок- таким образом напортачить нельзя никак.
ну а для стимула- вкйлючи телевизор, слушай какой-нибудь фильм или аудиокнигу и вперёд.
я таким макаром руками подолы 4-метровые подшиваю:-).
для нестроения можно и глоточек прозеко хлебнуть;-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, поздравляю.
Очень красивое платье. Неожиданное решение и очень удачное.
Цветовое сочетание великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в двух словах- прокладывается машинная строчка

В данном случае это сделать сложно. Платье уже сшито.
Может, какой шаблончик придумать для разметки стежков? Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, что увидели за этим скромным платьем мой труд. Висит оно на вешалке сзади меня, отдыхает. А я уже косо поглядываю и думаю, как бы строчку наложить?
Если кто возьмется за такую вещь - не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, очень красивое элегантное платье. Здорово. Линии нарезки видны за счёт игры фактуры ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, платье- восторг! Вот Вы не зря эту идею столько выносили.
Очень красиво на Вас смотрится, подчеркивает красивую фигуру. Я вообще считаю, что Вам нужно носить облегающие вещи и не бояться подчеркнуть все красивое, что дала природа.

 

Очень жаль, что не очень хорошо видны детали платья!

 

Разочарована, что на ткани совсем не видно сложного кроя.

Возможно, не скажу чего-то нового, но когда дизайнеры готовят модели, то они часто исполняют модель в нескольких вариантах тканей, или в нескольких цветах. Очень часто модель оказывается более выигрышна в одном цвете, чем в другом.
Мне кажется, что "мелкую нарезку" лучше выполнять на однотонных не очень темных тканях. (Извините заранее, если сказала что-то не то).

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже косо поглядываю и думаю, как бы строчку наложить?

Может, какой шаблончик придумать для разметки стежков?

Я может счас глупость скажу, но попробовать ж ничего не стОит:) Может в качестве шаблона использовать мелкую канву для вышивания крестиком?
Порезать ее на ленты, приметать ее по краю шва, затем сделать декоративную строчку и ниточки канвы выдернуть .
Платье очень красивое, от декоративной строчки только выиграет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю , читаю о строчке. И все же думаю, а нужна ли Она?
Лариса, тебе виднее всех будет. Ткань, ее фактура., смотрится в искорку.
Попробовать на кусочке и решить. Как бы элегантности не потерять. СИлуэт просто великолепен,а это главное.
Это мое мнение.
Решение -за тобой, а вернее , сама ткань скажет нужно ли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Конструируем и шьем в Лукстейлоре" (от сюда и до сюда) показывала подготовку выкройки для трикотажной кофточки в подарок к Новому году для сестры.
post-10337-1357407474_thumb.jpg post-10337-1357407491_thumb.jpg
Подарок удался. Примерок никаких не было. Заранее обдумывала подозрительные моменты на предмет того, как их можно будет проще исправить в случае чего. Но ничего исправлять не придется. Спинка тоже ровненькая, свобода облегания в самый раз.
Единственный момент не нравится: подплечники. Похоже нужны подплечники меньшего размера.
(Не знаю как вам удаётся своих клиентов фотографировать. Я смогла сделать только пару фоток и только спереди, т.к. объяснить необходимость этого процесса не смогла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нужны подплечники меньшего размера.

Нужны. (может, долевик в пройме стягивает пройму?)
В остальном джемпер замечательный.
Между прочим, найти тонкие (0,5см) мягкие подплечники - большая удача. Я покупаю пачками, как увижу. Но быстро кончаются. Самые ходовые. Продаются в основном жёсткие и толщиной 1см. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственный момент не нравится: подплечники. Похоже нужны подплечники меньшего размера.

на поплечники должно бытъ учтено в конструкции.
а сейчас выглядит странно. получается что линиянаклона плеча не совпадает с линией кофточки.

 

может наоборот от подлечников отказаться???

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит странно. получается что линиянаклона плеча не совпадает с линией кофточки

Согласна. Вообще-то Лукстейлор позволяет учитывать подплечник любого размера в конструкции, но я по недоразумению не воспользовалась этим. Видимо зря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо смотреть как он приподнимает конструкцию. ведь подплечники же идут конусом к шее от толстого на нет.
так ли делает это программа,если смотреть фронтально

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня заинтересовало - как же всё-таки Лука учитывает подплечники.
Сделала в одном файле одежду облипку без них и в другом файле облипку с толстыми подплечниками. Намеревалась сравнить развертки. Результат ошеломил - в развертках совершенно никакой разницы. Абсолютно ни миллиметрика разницы - слились обе в одну (перенесла в Рино и наложила друг на друга).
Почему так?
post-10337-1357415624_thumb.jpg post-10337-1357415632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, найти тонкие (0,5см) мягкие подплечники - большая удача. Я покупаю пачками, как увижу. Но быстро кончаются. Самые ходовые. Продаются в основном жёсткие и толщиной 1см.

Можно ножничками сфрмировать нужную толщину.
tvo, если не задумывали подплечники, а потом вставили, вот так и получилось. Совсем отказываться от подплечников не стоит, если это улучшает вид, можно обрезать их до половины плеча или как нужно для эстетики. Просто сейчас они не только высокие, но и длинные.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...