Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения

Но мне больше нравится как "получаются" лекала. Каждый раз интересное решение. В каждом - изобретение.

Да, это самая творческая часть процесса, самая интересная!
Наталья Павловна, а с чем связано такое наложение лекал по боковым швам?

post-12121-1355647325_thumb.jpg

Изменено пользователем Л@риса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это самая творческая часть процесса, самая интересная!

Новичков, которые ещё только присматриваются к 3Д, интересует и "пугает" процесс создания объёмной формы. Но, как оказывается, это не очень сложно. Овладеть некоторыми приёмами создания формы и дальше, как рыба в воде...
Трудности начинаются тогда, когда объёмную форму нужно разложить на плоскость. Не всегда она хочет укладываться, особенно, когда по модели швы не нужны, а для корректной развёртки и для дальнейшего создания нужного объёма в ткани они требуются. Тут и приходится "ломать" голову. Помогает максимальный учёт свойств ткани. Так как ткани очень разные, то и решения приходится принимать каждый раз другие. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чем связано такое наложение лекал по боковым швам?

Уже не раз писала, что использую вертикальные рельефы от проймы до талии и ниже, они помогают сделать хорошее прилегание. Но по модели мне швы здесь не нужны. Их может заменить разрез по линии талии, который тоже обеспечит хорошее прилегание. Но он по модели тоже не нужен. Но я всё равно разрезаю, а потом разбрасываю получившуюся вытачку на талии по срезам для дальнейшего ВТО. Сделала вывод, что по боку сильно растягивать наложение срезов и не нужно, так как почти всегда нижняя часть проймы слегка провисает и компенсирует это наложение. В косой срез пришива юбки к лифу спокойно можно закладывать растяжение.
Если развернуть бочок цельным, как мне требуется по модели, область талии на развёртке растянется и будет плохая посадка. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В косой срез пришива юбки к лифу спокойно можно закладывать растяжение.

Спасибо, всё теперь понятно. А в данной модели с этой тканью Вы сколько см заложили на растяжение? Где-то 1см?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, около 1с
023.png
Ткань очень пластичная, почти как трикотаж.
Хочу добавить, что нагрудную вытачку разбросала в пройму , горловину, чтобы помещались блуза, гольф, хотя имеющийся рельеф вполне позволял сделать нагрудную вытачку в полном объёме, но мне не нравится полный объём нагрудной вытачки, всегда стараюсь немного уплостить форму, оставила часть наплечной вытачки в пройме спинки.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этапы построения манекена и создания лекал показаны в "Конструируем и шьем в Лукстэйлор"
Ткань- атлас, с настроченным на него кружевным полотном. Предварительно намочила ткань . После этого она стала немного волнами.
post-10003-1355656739_thumb.jpg post-10003-1355656748_thumb.jpgpost-10003-1355656756_thumb.jpg
post-10003-1355657423_thumb.jpgpost-10003-1355657478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как посадка на манекене похожа на посадку платья на девушке!
Как хозяйка, довольна? Замечательное платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удивительно, как посадка на манекене похожа на посадку платья на девушке!
Как хозяйка, довольна? Замечательное платье!

Да, Лариса, похожа. Если манекен точно построен, то совпадает хорошо.
Это постоянная клиентка, можно было и с манекеном повозиться.
Хотя на нее это уже не помню какой по счету за три года, за десяток перевалило точно
Все способы на ней попробовала- этот по Еве сделан.
Платьем довольна хозяйка, хотя платье совсем не по правилам сконструировано, но цель была- очень зауженное к низу платье.
Когда делала- по правилам- приходилось дополнительно заужать по бокам, появлялись "уши".
Этот момент мы обсуждали уже сегодня с с Natamoda в скайпе.
Чтобы не повторяться- скопирую разговор с согласия Наталии Павловны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Элементарно Ватсон" или костюм Шерлока Холмса
post-10683-1355767702_thumb.jpgpost-10683-1355767736_thumb.jpgpost-10683-1355767866_thumb.jpg post-10683-1355767887_thumb.jpgpost-10683-1355767908_thumb.jpgpost-10683-1355767960_thumb.jpg

 

post-10683-1355767978_thumb.jpgpost-10683-1355768021_thumb.jpg
построение в теме "конструируем и шьем в Лукстэйлор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото крупнее и детали
построение шапочки
Шапочка, построена в рино ,лекала импортировались в оптитекс и из него в формате аам уже для clo.исправлять ничего не пришлось.
post-10683-1355768476_thumb.jpgpost-10683-1355768494_thumb.jpgpost-10683-1355768511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю восхищаться вашей клиенткой. Такая симпатичная улыбчивая девчушка. Новые наряды только подчёркивают её оптимизм.
Люба, теперь вы ещё и шляпных дел мастер! Если что-нибудь на свете, что вы ещё не умеете делать?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наталья Павловна, с детьми люблю работать, с некоторыми девочками особенно(у самой два мальчика и они категорически против всяких бантиков и финтифлюшек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный и очень необычный наряд! Ваш Шерлок Хомлмс просто очарователен!
А сколько труда кроется за этой красотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, моё подрастающее поколение заценило всё и кепи, в особенности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А костюм задумывался как карнавальный или как верхняя одежда?

Вообще как костюм для песни про Шерлока Холмса, но думаю они и так его с удовольствием куда нибуть оденут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще в догонку , шляпка прошлого года, построение в рино4
post-10683-1355805859_thumb.jpgpost-10683-1355805871_thumb.jpg
и на моделиpost-10683-1355805924_thumb.jpgpost-10683-1355805944_thumb.jpg

 

post-10683-1355805996_thumb.jpg

Габардин,простеган с синтепоном, и все в цветах(помоему это было для песни влюбленного пугала)

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье по мотивам нью лук.
_____3______2012______042.jpg
Моделировала давно. Долго крутила развёртки, что теперь сама не могу разобраться, где что.
002.png025.png

 

026.png001.png
Другие ракурсы

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, на мой взгляд, Вам очень удалась стилизация под нью-лук. И современные линии читаются, и нью-лук налицо. До чего мне по душе такой стиль! С интересом разглядывают развертку и лекала. Были ли проблемы при моделировании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были ли проблемы при моделировании?

Вначале я порезала лиф, пытаясь учесть драпировку. Запуталась в линиях. Потом порезала только по основным линиям членений, при этом сделала их симметричными, а асимметрию выкладывала уже на развёртке. С посадкой проблем не было. По технологии для меня много нового, да идеала по качеству далеко, тем более на Сезоне много мастеров, владеющих технологией нарядных платьев в совершенстве. Рядом с ними ощущаю себя школьницей.
Сделала вывод - нечего моделировать драпировку. Бери кусок по косой и выкладывай на манекене. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с ними ощущаю себя школьницей.

Вы явно на себя наговариваете!
Сделала вывод - нечего моделировать драпировку. Бери кусок по косой и выкладывай на манекене.

Можно успешно совмещать моделирование и наколку. Хотя согласна с Вами: оценила возможности наколки только тогда, когда обзавелась своим собственным чучелком. Такое удовольствие от процесса!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно успешно совмещать моделирование и наколку.

Я имела в виду лекала деталей для наколки (которые по косой). Основу под наколку - только в 3Д.
обзавелась своим собственным чучелком

 

"чучелко" из блинчиков или по технологии Кадрен?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"чучелко" из блинчиков или по технологии Кадрен?

По технологии Кадрен. Соблазнилась быстротой метода и относительной чистотой при изготовлении. Не прогадала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...