Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения

post-7649-1356253694_thumb.jpg
post-7649-1356253708_thumb.jpgpost-7649-1356253720_thumb.jpg
Взрослых заставить фотографироваться проблема.
С внучками проще, прислала дочка фотографии.
Манекены взяла в Оптитексе только по размерам, дочка по телефону сказала, выкройки из LookStailorX, примерка и подгонка в Marvelous Designer .
В Marvelous Designer масштабировала рукава в ширину, чтобы были фонариками, потом показались длинными, немного уменьшила.
Послала дочке эскизы, она одобрила. Вот результат.
У нас сейчас холодно, одели под платье водолазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galjunja, спасибо за показ. Очаровательные внучки в нежных романтичных платьях.
Так понимаю, что вся работа прошла дистанционно, без примерки?
Жалко, что вы редко показываете, ведь вы опытный 3Д конструктор, можно сказать, из "первого набора".
У вас все взрослые "клиенты" оманекенечены? Показывайте на индивидуальных манекенах, раз нельзя заманить на фотосессию. Мне всегда нравились модели, которые вы шьёте, жалко пропускать обновки.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7649-1356270004_thumb.jpgpost-7649-1356270015_thumb.jpg
post-7649-1356270038_thumb.jpgpost-7649-1356270051_thumb.jpg
post-7649-1356270063_thumb.jpgpost-7649-1356270074_thumb.jpg

 

Дафклот для старшей внучки, сшила в начале зимы, выкройку делала в LookStailorX,
капюшон из Leko, шила без примерки.
На все это пошло 4 джинсов, подкладка из пледа и синтепона.
Виртуальную примерку тогда еще не делала, в ней мне нравиться корригировать по фигуре. Дочке исправляла в ней выкройку брюк, неплохо получилось.
После праздника буду еще шить по этой выкройке, уговорю ее сфотографироваться.

post-7649-1356270026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шила без примерки.

Хорошо угадали со свободой! Чувствуется, что куртка комфортная и уютная!
Какая получилась посадка по окату? (Зрительно кажется, что немного лишняя) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободу делала тоже LookStailorX, брала 1,0
Посадка по рукаву 3,5 см, уменьшать не стала, побоялась, рукава будут узкими,
Джинс грубый, не смогла красивее посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galjunja какая вы замечательная бабушка, так внучек одеваете, платюшки мне очень понравились, и курточка, вот с рукавом с Natamoda согласна, в верхней части кажется многовато,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galjunja, спасибо, что показываете возможности шитейных программ. Насколько они облегчают труд! Понравились все изделия, которые Вы шьете своим близким людям. Внучки просто очаровательны, а супругу так к лицу обновка! Примерка супер.
Я всё больше и больше проникаюсь Лукстейлором, очень несложная программа, имеющая большие возможности. Раньше думала, куда ей до Рино, у Рино столько инструментов! Но теперь убедилась, что Лукстейлор очень лаконичная и удобная швейная программа. Ваши изделия тому подтверждение. А брючки откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки тоже пошиты, но сфотографировать еще не удалось, на празднике муж был в других,
брюки одела на манекен, чтобы манекен не был без штанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки тоже пошиты

Замечательная рубашка!
Вижу, что головка рукава в объёме такая же (объёмая), как и в куртке. Какая посадка оката? Приходилось ли уменьшать?
Глубину проймы не увеличивали? На манекене выглядит мелкой.
Заинтересовалась брюками. У вас очень хорошо получались брюки в Рино. Жду фото на фигуре и ваше мнение-сравнение брюк в разных программах. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рубашке с посадкой рукава лучше справилась, мне нравится рукава в LookStailorX, совсем не стесняют в движение. Спасибо вам за подсказки, в верхней одежде буду уменьшать слегка окат рукава. Только, как лучше уменьшать, в ширину, рукав будет узкий, может лучше уменьшить высоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, как лучше уменьшать, в ширину, рукав будет узкий, может лучше уменьшить высоту?

Думаю, достаточно сделать иной головку рукава в объёме, тогда ширина рукава останется прежней, а головка более пирамидальной с меньшей посадкой.
Дополнительно можно уменьшить высоту оката и увеличить длину плеча (на плоскости), чтобы сделать беспосадочным рукав Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в луке очень легко сделать рукав без посадки расширить плечо и сделать верхний срез рукава прямой линией без закругления .
Не могу показать -не работает интернет на компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К встрече Нового года сшила себе обновку - трикотажное платье. Оно полностью аналогично той кофточке, которую сшила в подарок сестре, а подготовку выкройки показывала здесь.
post-10337-1356639143_thumb.jpgpost-10337-1356639154_thumb.jpgpost-10337-1356639161_thumb.jpg
Шила без примерки. Точнее померяла сразу, как только собрала боковые и плечевые швы. Все складочки оказались на местах и всё было так, как хотелось. Сняла и дошила полностью на одном дыхании. Очень комфортно, трикотаж - мягкая ангора.
На фото спинки хорошо видна моя асимметрия. Если бы не трикотаж, то проблемы бы были. Брюки шью асимметричными, а верхнюю одежду, по-видимому, надо свободную.
Ещё пару фоток, где пыталась поближе показать складки и висюльку-кокилье:
post-10337-1356639170_thumb.jpgpost-10337-1356639178_thumb.jpg
Манекен и развертки в теме "Конструируем и шьем в Лукстэйлор".
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!

Изменено пользователем tvo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvo, как задумалось так и получилось. Хорошее платье. Как думаете, помогла вам программа справиться с моделированием? Тут такая непростая драпировка. Комфортно ли оказалось работать в новой программе?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогла вам программа справиться с моделированием?...Комфортно ли оказалось работать в новой программе?

Ещё как помогла! Никогда бы не взялась самостоятельно моделировать такое из основы. Даже тогда, когда у меня сначала раскрылись только три вытачки для драпировки, я побоялась их сама размоделировать на бОльшее количество. Об этом обсуждали здесь. Поэтому просто делала другие варианты нарезки манекена.
Программа тем и замечательна, что позволяет быстро и без каких либо трудностей порезать и развернуть детали всякими разными мыслимыми и немыслимыми способами, а потом оценить и выбрать приемлемый вариант.
Именно в этом для меня самый огромный плюс Лукстейлора. Да и модельные линии рисуются легко и просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже тогда, когда у меня сначала раскрылись только три вытачки для драпировки, я побоялась их сама размоделировать на бОльшее количество.. Поэтому просто делала другие варианты нарезки манекена.

Я вот вроде и не боюсь, но намного дольше получается если размоделировать на большее количество в плоскости, чем просмотреть несколько вариантов в Лукстэйлор и выбрать нужный.
И самое главное- точнее. Ведь если вытачка не раскрылась в каком либо месте- значит ее там и не должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье!
Очень понравился рукав.
Заранее сложно всё просчитать, после фото готового изделия всегда хочется немного чего-нибудь подправить (у меня точно так же).
В этом платье хочется кокилье поднять до начала драпировки
2.jpg
И сделать спинку пошире, чтобы не было горизонтальных складок. (возможно, это сделать сложно, потому что драпировка на полочке требует натяжения и потянет за собой спинку). Как вариант, на спинке сделать частичную подкладку, чтобы она не давала растягиваться спинке. (Это мысли вслух)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется кокилье поднять до начала драпировки

Там столько много наслоений от складок, что практически такое реализовать не решусь никогда. Может надо на будущее ещё другие варианты искать.
чтобы не было горизонтальных складок

Для этого надо меньше сладкого и в спортзал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для этого надо меньше сладкого и в спортзал...

Это слишком жестоко!!!
Складок на спине не бывает только у 38 размера и то не всегда.
Может надо на будущее ещё другие варианты искать.

А если кокилье как продолжение драпировки полочки? Т.е.без шва притачивания (это не совет, а размышления).
Если подобная модель из шёлка (или другой тонкой ткани), можно и со швом. Узел очень красивый (именно с кокилье), вижу и в летних платьях. (Возьму в прототипы) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа тем и замечательна, что позволяет быстро и без каких либо трудностей порезать и развернуть детали всякими разными мыслимыми и немыслимыми способами, а потом оценить и выбрать приемлемый вариант.
Именно в этом для меня самый огромный плюс Лукстейлора. Да и модельные линии рисуются легко и просто.

Присоединяюсь к сказанному - в программе очень комфортно работать с развертками.
Валя, поздравляю с обновкой! Понравилась драпировка и кокилье. Жаль, что пестрая ткань мешает как следует рассмотреть рукавчик. Видно, что посадка хорошая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с обновкой, это на новый год,изначально хотелось платье, но отрез оказался маленький и хватило только на блузку, после пошива блузки оказалось что из имеющегося к ней ничего не подходит, пришлось шить брюки.
посмотрела и повертела брюки в CLO, решила добавить по переду складки,
post-10683-1357238414.jpgpost-10683-1357238434.jpg
post-10683-1357238448.jpgpost-10683-1357238468.jpg
post-10683-1357238488.jpgpost-10683-1357238507.jpg
фото крупнее и детали
построение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что брючки черные, плохо видно. Но я уж так придирчиво вглядывалась - вроде абсолютно идеально и совершенно гладенько. Силуэт очаровательный!
Украшение цветком во-оообще без комментариев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилу, какая молодец: не забыла про себя на Новый Год! Поздравляю с обновками - прекрасный новогодний наряд.

Изменено пользователем Л@риса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...