Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения

Спасибоо Лариса. хочу добавить, корсетик- жилет, построен в рино, даже в другую программу переходить не надо, все четко село.
http://savepic.su/2743798m.jpghttp://savepic.su/2741750m.jpghttp://savepic.su/2731510m.jpghttp://savepic.su/2733558m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсетик просто загляденье - и посадка, и отделка. Оригинальная модель. А как с прибавками? Делали минусовые или просто облипу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какой теме лучше показывать,
костюм юбка и жилет, построен в лукстейлор. прибавки по груди 4см, по талии 4см, по бедрам 2см, юбка просто влилась в тело. у жилета опустили вырез спинки на 3см, иеще в области середины груди забрать в кокетку( создавая одежду программа видимо спрямляет эту впадину). жилет предполагается на блузку поэтому несколько свободно.

 

post-10003-1350498431_thumb.jpgpost-10003-1350498546_thumb.jpgpost-10003-1350498571_thumb.jpg
post-10003-1350498627_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не знаю в какой теме лучше показывать,

давайте здесь будем показывать модели,манекен и лекала.
А обсуждение конккретных вопросов по построению в теме Лукстэйлора.
И дать перекрестные ссылки на сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построение
в области шеи при создании одежды часто получаются какие то кудри , пока не понимаю почему , может кто подскажет?
post-10003-1350498784_thumb.jpgpost-10003-1350498795_thumb.jpg
post-10003-1350498758_thumb.jpgpost-10003-1350498766_thumb.jpgpost-10003-1350498774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в области шеи при создании одежды часто получаются какие то кудри , пока не понимаю почему , может кто подскажет?

Замечала такое, если шея правилась.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм юбка и жилет, построен в лукстейлор.

lily-56, замечательный результат

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечала такое, если шея правилась.

у меня такое бывает даже если не править,может это от того чем строить поверхность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас нет возможности шить, поэтому только рисую
IMG_14102012_023157.pngIMG_14102012_022700.png

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! О какой программе идет речь? Я тоже хочу, как у Вас, на рисунках - рисовать,моделировать , и что еще делает программа?! Я новичек, оч.понравилось, что можно всю фигуру "резать" и моделировать, при чем ведь видно, что получится. Спасибо! С нетерпением жду ответа,спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой программе идет речь?

Пока здесь показывают модели сделанные в одной из двух программ
Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2
Работа в Рино (Rhinoceros), Тема-каталог
Причём по работе во второй программе (Rhinoceros) на Сезоне много тем. Погуляйте по разделу ПО. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трикотажное платье, рукав полуреглан, оказывается очень просто строится, после примерки убрали по бокам по сантиметру(прибавка была 0, надо было -) в следующий раз для трикотажа манекен буду уменьшать)и заузили рукава.

 

post-10683-1350754362_thumb.jpgpost-10683-1350754396_thumb.jpg
post-10683-1350754777_thumb.jpgpost-10683-1350754822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построение, манекен стрила целый а уже потом разрезала его направляющими, так получается манекен без дырочек, а то где нибуть да поверхности не стыковались, размеры подгоняла точно в рино, после загрузки в лукстейлор размеры сохранились(нужно было убавить, но поняла это позже), рукав строится на ура простым перемещением линии проймы и все замечательно разворачивается(ничего оказывается и состыковвывать не нужно)
post-10683-1350755205_thumb.jpgpost-10683-1350755231_thumb.jpg
post-10683-1350755245_thumb.jpgpost-10683-1350755259_thumb.jpg
post-10683-1350755272_thumb.jpg
и на выкройке все понятно где сутюжка ,где растяжение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, вы с космической скоростью осваиваете Луку (и с космической скоростью шьёте). Красивые модели, замечательная посадка!
Лекала - заглядение.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, Вы такая молодец! Восхищена Вашей работоспособностью и скоростью овладения программами.
В Луке работаете очень круто. Разделяю Вашу увлеченность этой программой.
Хочу поинтересоваться, зачем Вы отводили рукав в платье для трикотажа? Что это дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса , Natamoda спасибо.


Вы отводили рукав в платье для трикотажа? Что это дает?

пока только пробую, в рино я пройму под мышкой в" тело" углубляю,здесь это не нужно, но если рукав прямо то у меня немного лишка сверху по окату получается , вот решила отвести в сторону, но безсистемно как понравилось,
Шью быстро пока запал есть.( себе если сразу не сошью годами лежит)Да и лукстейлор новый толчок для творчества дает ,интересно же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью быстро пока запал есть.( себе если сразу не сошью годами лежит)Да и лукстейлор новый толчок для творчества дает ,интересно же.

И я тоже под настроение извожу хомячьи запасы. Ткань на трикотажное платье аж пять лет пролежала!
в рино я пройму под мышкой в" тело" углубляю,здесь это не нужно, но если рукав прямо то у меня немного лишка сверху по окату получается , вот решила отвести в сторону, но безсистемно как понравилось,

Да , в Рино уже приспособились. Да и то проблемы с посадкой далеко не решены. А в Луке, я заметила, развертка рукава получается хорошей, если вообще не трогать головку рукава - в верхней его части. Изменено пользователем Л@риса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот решила отвести в сторону, но безсистемно как понравилось

Где-то ollya выкладывала анимированные картинки с опытами по отводу рукава. Так что интуиция Вас не подвела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полупальто, выкройка луки , капюшон готовая выкройка доделанная в рино.
головка рукава притензий никаких, легла сразу, немного не нравится сам рукав,но наверное просто нужно было сделать пошире.
post-10683-1351441897_thumb.jpgpost-10683-1351441948_thumb.jpgpost-10683-1351442062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построение: Манекен в рино делаю цельной потом разрезаю , тут попробовала по пройме и горловине, все загружается, размеры меняются,но стараюсь чтобы размеры загружаемого соответствовали сразу.
А вот с одеждой были непонятки, сразу рукав строится, если добавляю плечики или корректирую пройму рукав строится не желает, подумала и попробовала загрузить манекен в первую версию, там все нормально (почему?) угол отведения рукава 4.3, степень прилегания одежды 0.5. всю свободу перевела в боковые швы, После построения выкройки линию проймы на спине подвинула на 1 см(так я делаю в рино сдесь помоему тоже нужно)
post-10683-1351442774_thumb.jpgpost-10683-1351442798_thumb.jpg
post-10683-1351442814_thumb.jpgpost-10683-1351442837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье полу 3Д,

Интересная и сложная конструкция.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилу, какой красивый и уютный получился кардиган! Удивительно Вам к лицу!

стараюсь чтобы размеры загружаемого соответствовали сразу.

Тоже так делаю, чтоб потом не мучиться с прибавками.
А что за ткань такая роскошная? Углядела там интересную отделку - не пойму вот только, чем украсили...Поделитесь, плиз..
если добавляю плечики или корректирую пройму рукав строится не желает, подумала и попробовала загрузить манекен в первую версию, там все нормально (почему?)
И правда, почему? Ну Вы находчивая! Я бы не догадалась загрузить в другую версию...

 

Наталья Павловна, примите мои восхищения! Вы прекрасно справились с очень трудной задачей! Платье очень интересное. В который раз убеждаюсь, что Вам по силам любая задача!

Изменено пользователем Л@риса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна , как то привыкаешь уже , что ни платье , то шедевр. А тут бац и опять фейерверк: модель Муре( это же его?) , конструирование и исполнение и посадка и образ на даме . Все воедино- шедевр.
Как решены вытачки на лифе и воротник !!!

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...