Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Какая критика ? Вы просто большая Молодчина !
Хорошая у Вас шубка получилась .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!Выкладываю свою жилетку))Мех правда немного неотвеселся(сразу сфоткала и отдала её).Фото с пришиванием подклада тож не успела сделать -спешка((( Спасибо Вам Наташенька за терпение и помощь!!!Конечно понимаю первая вещь -есть наверное нарицания..

post-39995-1386659365_thumb.jpg

post-39995-1386659441_thumb.jpg

post-39995-1386659466_thumb.jpg

post-39995-1386659510_thumb.jpg

Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я с новой проблемкой-есть 13 полос кролика шириной 4.5см и длиной 75-80см и кожа.Заказчица желает жилет .и тоже с диагональю.Может подбросите моделек?Сфотографировать не получилось-батарейки как всегда сели(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое. Как важно общаться в клубе единомышленников. Вчера очень много было работы, не успела показать, что я сварганила из остатков для дочки)))))
Немного не в тему ))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/231422671.4/0_e43bd_5403bf9_M.jpg

 

У меня еще 2 кулька всяких обрезков. Кто подскажет, куда их можно приспособить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Девочки, купила 3 чулочка чернобурки, длиной 75-80 см. Очень хочу жилет пошить. Прочитала всю тему,надеюсь что у меня все получится. Подскажите хватит ли мне шкурок на такую жилетку?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/138619456.0/0_bfd04_47d074c1_L.jpg
или такую

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/138619456.0/0_bfd05_f163a42_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorochka69, если Вы хотите в точности повторить жилетки, показанные Вами на фото, то я Вас разочарую: трёх шкур лисы на такие модели мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Наташа, подскажите мне хватит только на жилет без воротника и рукавчиков? Очень нравится еще жилет с рукавчиком реглан, где то в начале темы, как Вы думаете он удобный в носке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, извините, меня пожалуйста,я еще не один вопрос Вам задам,кстати со мной можно на ты,я очень дотошный человек,хочу пошить себе вещь,которую буду носить с удовольствием, скажите, мне хоть на жилет с регланом хватит шкурок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorochka69 прежде чем я отвечу на что шкурок хватит мне хотелось-бы знать следующее:
1) в профиле стоит "любитель".... что шьёте?
2) мех шьют либо на скорняжной машинке, либо вручную... как будете шить Вы?
3) на какой модели не остановились, жилетка будет комбинированной (желательно с натуральной кожей), есть мысли по этому поводу?
4) как обстоят дела с выкройкой?
5) что такое реглан в Вашем понимании? вариантов реглана множество необозримое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, отвечаю :
1. Шью только для себя, из меха практически никогда не шила, когда то шапку немного перешивала, верхнюю одежду тоже не шила.
2.Шить буду вручную.
3.Если честно на модели не могу остановится, потому что не знаю на что хватит, хотелось бы длиной 60-65 см, чтоб попу чуть прикрывала, кожа натуральная есть, поэтому можно комбинировать, это не принципиально.
4.Выкройки естественно нет.
5. Реглан ( увидела жилетку на 1 стр. темы) может я ошибаюсь, читала дальше по теме как построить выкройку, но ничего не поняла, может надо читать и делать сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день сегодня на работе читала тему опять, голова кругом идет,уже даже подумала спинку вроспуск сделать, потом засомневалась, что у меня не получится, все так мудрено. Вобщем поняла, что надо как то с выкройкой определиться. Пересмотрела всю свою "бурду", но что то ничего подходящего не нашла, правда у меня их всего 6 журналов. Наташа, если честно,то вся надежда только на Вас. Очень жду Вашего совета. Да,забыла еще,у меня есть кожаная курточка, вот хотелось бы с нее рукава приспособить съемные.

Изменено пользователем lorochka69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorochka69 тогда так...
сейчас Вам надо сосредоточиться на выкройке.... я понимаю, что тяжело сопоставить (представить что может получится из имеющегося меха) но основное направление поиска задать могу...

 

Самая первая жилетка этой темы сшита из двух лис... и я думаю, что ориентиром для Вас она вполне может быть и в плане модели и в плане выкройки. Хотите реглан? делайте выкройку (можно и в журнале найти подходящую)... имея выкройку можно будет думать как расположить на ней имеющийся мех... где будут детали из кожи... в общем думать именно то, что называется дизайном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела всю свою "бурду", но что то ничего подходящего не нашла, правда у меня их всего 6 журналов.

Так есть сайт http://www.burdastyle.ru/zhurnaly там можно посмотреть все номера журналов и подобрать модель которая нравится... если будет техрисунок и Вы готовы сами построить выкройку по моим инструкциям, то я помогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну вобщем я определилась ( мысли не давали покоя всю ночь) ,жилетка, которую шила sava13 меня вполне устраивает, немного хотелось бы изменить, уменьшить вырез горловины , какой нибудь воротничок небольшой( если получится) и сделать отстегивающиеся рукава из кожи. Читала в теме что одна заказчица просила сделать воротник из хвостов. Насколько это возможно и будет ли выглядеть прилично? Так и не поняла,это желание осуществилось или нет. И еще не поняла ничего на сайте бурда, у меня почему то ни одна выкройка не открылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я поняла Вас.... Мне надо несколько дней - на работе цейтнот и времени совсем нет.... как только будет время выложу построение, хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну конечно, без вопросов.Буду ждать сколько надо,я не спешу. А Вам огромное спасибо за то, что вы помогаете. Благодаря Вам в этом форуме родилось не мало шедевров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не сочтите за наглость. Когда у Вас появится время, могли бы Вы заглянуть в тему о перекрое и переделке меховых изделий в сообщение № 1330. Я перешивала старую шубу из бобра в жилет. Не могли бы Высказать свое мнение? Ваше мнение важно, чтобы обратить внимание на недостатки изделия, которые особенно сильно брасаются в глаза.. Первый страшненький жилет из кролика шила в этой теме, а жилет из шуба в той теме, т.к. была переделка из старой шубы. После кролика выводы были сделаны, но видать мне еще учиться и учиться.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я Наташа, сомной на ты. Давно читаю всех вас, но зарегистрировалась только что-то, отдельное спасибо мастерам которые помогают нам любителям. Спасибо огромное что находите на нас время! Купила две шкурки лисы, расправила, потянула, получились 38 на 63, есть ещё обрезки небольшие, хочу сшить желетку в роспуск. С моделью определилась вроде, попробую фото загрузить. Помогите пожайлуста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, а это

хочу сшить желетку в роспуск

прям обязательно? роспуск Вам зачем? или путаете с расшивкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, а это

 

прям обязательно? роспуск Вам зачем? или путаете с расшивкой?


мне не нравится целыми пластинами, смотрится как шарик, больше нравятся в роспуск и в расшив, вот я и хочу верх в расшив, а низ в роспук, да и фигура того требует! грудь большая, 50-52 размер, а бёдра 48! вот и хочу сбалансировать. что посоветуете? да и шкурок хватит наверное ещё на что-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...