Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое поняла сейчас буду пробовать.Это типа удаления пороков клинообразным способом.

Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Максимальная величина смещения клина для лисы при роспуске составляет 2,5 см.
При этом не обязательно делать швы через 0,5 см. Я обычно делаю через 1 или 1,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не хватает 6.5 см

Вот по этому я и говорю, что мне для наращивания этой длины хватило-бы опустить 3-4 клина. Швы клиньев через 1-1,5 см.
Посмотрите здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=523236
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какую сторону будет роспуск есть разница?

Есть. Но тут я Вам посоветовать ничего не могу. Тут Вам придётся самой подумать... я когда решала в какую сторону направлять вершину роспуска, рисовала на бумажке эскиз шкурки, отмечая на нём все топографические участки шкуры, и резала эту бумажку сначала и так и этак... пока не нашла оптимальный для себя вариант. Кстати после этих манипуляций я чётко стала представлять себе что именно происходит со шкуркой при роспуске, и как мне его делать в каждом конкретном случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там приложила фото -правильно я нарисовала?или надо острее угол?И после расшива надо править шкурку снова-я правильно понимаю?

Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно я нарисовала?или надо острее угол?

В принципе правильно. Единственное, что я делаю - это продляю кончик угла чуть дальше и свожу угол на нет
роспуск.JPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после расшива надо править шкурку снова-я правильно понимаю?

После роспуска желательно оправить шкурку ещё раз. Всё правильно.
А вот я увидела, что Вы рисовали детали на шкурке на некотором расстоянии друг от друга по хребту, для чего? по хребту детали кладёте вплотную друг к другу, здесь нет припусков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех полосочках угол продлевать?припуски не нужны?на коже полосках тоже не надо припусков?

Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех полосочках угол продлевать?

Да.
припуски не нужны?на коже полосках тоже не надо припусков?

Как таковых припусков нет. Но при большом количестве швов длина может немного "съестся", поэтому я просто ширину детали делаю на 2 мм шире, чем на лекале, можно и кожу вырезать так же, чуть шире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та так и есть на 2 детали где то пол сантиметра добавила-у меня то в модели швов много(а всю деталь всего на .2мм?

Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть на 2 детали где то пол сантиметра добавила

Только добавлять надо не в хребте)))) Хребет режется строго по середине, и вот от этой середины в каждую сторону откладываете 10,2 см... вот и всё))))

 

а всю деталь всего на .2мм?

Да!, скорняжный шов - шов встык... поэтому здесь припуски как в ткани не нужны совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо..

 

И ещё перенесла выточку но не попадает в полоску((а прямо посередине полосы-как с ней быть?

 

Не могу сфотографировать батарейки сели как всегда не вовремя(примерно так вышло

post-39995-1385231689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенесла выточку но не попадает в полоску((а прямо посередине полосы-как с ней быть?

опять не внимательно читаем....

... а нагрудную обязательно нужно перенести в ближайший к вершине вытачки шов.

выкройка_6.jpg
Тот раствор что откроется внизу, оставьте как есть и распределите в посадку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может где то что не правильно?

По лицевой части ничего неправильного не вижу)))) Я не думаю, что Вы способны сделать что-то не правильно))) У Вас есть опыт шитья тканей, так что с симметрией будет всё в порядке)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивку не делала подобрала кусочки -они стали как влитые,не прошла только эта шкурка остальные прошли.Спасибо большое Вам за терпение и похвалу.Завтра соберу спинку отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут со своим фотоотчетом)))))
Короче - все я делаю не правильно и меня это очень огорчает.
Итак, по-порядку:
Сделала побник из старой простыни, внесла изменения, все хорошо село, распорола и приложила к бумажной выкройке. Внесла изменения в бумажную выкройку. По выкройке сделала шубку. Померяла - большая. Все размеры совпадают 1 к 1. Что я не учла?
Короче, на свой страх и риск убавила по бокам со стороны спины - по 1 см. Вроде уже лучше... НО! по бокам , там где мышца "крылья" под проймой сбоку немного топорщится. И от поясницы до низа средний шов на спине оттопыривается уголком. Не сильно, но неприятно. Понимаю, первый блин комом, что я сделала не так? может еще немного по среднему шву спинки забрать?
От карманов отказалась - неудобно в боковом шве - долекова-то. а в шов поперечный решила не заморачиваться. Сделаю карман в подкладе.
Второе, и самое неприяное. У меня не хватило шкур и рукав поэтому собирала практически из кусочков, вот и получилось, что поперечные швы на стане не совпадают с поперечными швами на рукавах. Сильно расстроилась и пошла на рынок смотреть визуально, заодно и щупать. Вот чего высмотрела: делают шубы - как угодно. И узенькие поперечные полоски на стане, а рукав из широких поперечных полос, и есть и такие, что полосы на стане и рукаве не совпадают. Так что получился у меня не эксклюзив, а ширпотреб.
Объясните мне, не очень умной женщине, что я делаю не так? Такое впечатление, что все рождаются с умением все делать правильно, а я жуткое исключение.
Самое обидное, что когда вешаю все на манекен - ничего не торчит. (манекен хоть и моего размера, но все-таки стандарт. грудь выше моей на 6 см, я повесила свой бюстик и лямки удленила, чтоб на меня больше похоже было. а с попой - не получается, она у меня сильно торчащая.
И самый последний и тоже больной вопрос. Воротник. Хочу стойку. Прочитала соответствующую тему и ничего не поняла. На воротник у меня всего одна самая набитая шкурка. Начертила на шкурке лекало, что дала Наталья Катаева, вроде понятно. и запуталась. А что должно быть с внутренней стороны? тоже ж должно быть красиво, в случае, если воротник будет расстегнут, но тогда будут видны швы на сгибе (отлету) и по коротким сторонам воротника (не знаю, как это правильно назвать). В общем, много вопросов, ответов нет и одни расстройства.
Извините за много букавок...
Прикладываю фотки, немного осветлила, иначе все темное сливается и ничего не видно.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9113/231422671.2/0_e26a3_1722c99d_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/231422671.2/0_e26a4_ba3c809e_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, Наталья, а сколько надо шкур лисы на такой жилет? Для поперечного расположения меха нужно больше? Отходов больше будет? На фото не дикая лиса? Дикая для поперечки очень просто будет смотреться? Спасибо.

post-37136-1385392799_thumb.jpg

Изменено пользователем Anna_pa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna_pa, я ничего не могу сказать конкретно по этому жилету. Как мне кажется - так это детский манекен... Топография шкурок практически не прослеживается, поэтому можно только догадываться сколько лис в реальности ушло на этот жилет.
Если рассматривать отвлечённо от модели поперечное расположение меха в изделиях из лисы, то в большинстве случаев на один ряд расходуется одна лиса.

 


Короче - все я делаю не правильно и меня это очень огорчает.

Настроение - ниже плинтуса? А Вы думаете нам легче?))) просто всё это уже пройдено... и многое осталось "за кадром" так сказать...
Во-первых - прекратить хандрить... во-вторых - что за самодеятельность?
Померяла - большая. Все размеры совпадают 1 к 1. Что я не учла?

Мерили без подкладки? вот её отсутствие и не учли... не учли то, что кожевая цепляется за одежду и ложится не так как надо, а "как зацепилось"...
Короче, на свой страх и риск убавила по бокам со стороны спины - по 1 см. Вроде уже лучше... НО! по бокам , там где мышца "крылья" под проймой сбоку немного топорщится. И от поясницы до низа средний шов на спине оттопыривается уголком. Не сильно, но неприятно. Понимаю, первый блин комом, что я сделала не так? может еще немного по среднему шву спинки забрать?

Вы шубу шьёте или платье из стрейчевой ткани? если Вас на пробнике всё устраивало, то почему в шубе без подкладки Вы решили, что велико и надо где-то забирать? Зимой под шубой тоже только футболочка будет?
Вы отдаёте себе отчёт в том, что любое бездумное изменение конструкции (просто захотелось) влечёт за собой при таких прибавках на СО необратимые последствия? Вы в магазине шубы своего размера мерили? не те что продавцы уверяют "точно Ваш размер", а реальный свой размер... когда полы шубы в незастёгнутом состоянии лежат друг на друге и их не приходиться натягивать? Видели какая там спина??? проймы какие низкие, видели?
Вы в соседней теме любимую шубку показывали, если она так Вам нравится, то почему с неё лекало не сняли?
Я не вижу шубу на Вас, пробника собственно говоря на Вас я тоже не видела, поэтому и сказать что именно Вы сделали не так, я не могу.
У меня не хватило шкур и рукав поэтому собирала практически из кусочков, вот и получилось, что поперечные швы на стане не совпадают с поперечными швами на рукавах.

Да нормально это! Ну не совпали рукава со станом... главное ведь в том, что-бы не совпали они одинаково! и вид был "так задумано", а не "так получилось"... вот в чём эксклюзивность и отличие люксовых шуб! каждый шовчик, ширина каждой шкурки выверена и проверена-перепроверена.... и берётся из шкурки не всё то, что она даёт, а то что заложено лекалом.
На воротник у меня всего одна самая набитая шкурка. Начертила на шкурке лекало, что дала Наталья Катаева, вроде понятно. и запуталась. А что должно быть с внутренней стороны? тоже ж должно быть красиво, в случае, если воротник будет расстегнут, но тогда будут видны швы на сгибе (отлету) и по коротким сторонам воротника (не знаю, как это правильно назвать). В общем, много вопросов, ответов нет и одни расстройства.

Опять читаем невнимательно

Практически во всех видах меха стойка кроится так, что-бы окат (отлёт) располагался вдоль хребта с направлением волоса от середины воротника. И ни о какой экономии меха речи нет!!! На красивую, двухстороннюю стойку надо 2 шкурки норки. Съэкономить можно только при раскрое шубы, сделав внутреннюю стойку из оставшейся от стана шеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Anna_pa, я ничего не могу сказать конкретно по этому жилету. Как мне кажется - так это детский манекен... Топография шкурок практически не прослеживается, поэтому можно только догадываться сколько лис в реальности ушло на этот жилет.
Если рассматривать отвлечённо от модели поперечное расположение меха в изделиях из лисы, то в большинстве случаев на один ряд расходуется одна лиса.

Правильно ли я поняла: если 1 шкурка идет на 1 полосу спинки и 1 полосу двух полочек? Т.е. На 4 ряда нужно 4 шкурки.
И еще вопрос про то как это выглядит в итоге: дикие лисы на ваш взгляд в поперечки смотрятся хорошо или на такие вещи только лисы с более длинным волосом? Я купила трех лисок, все мечтаю до них добраться. Но так понимаю что с трех поперечки не сделать.
Спасибо.

 

Фото шкурок. (Часто достаю, очень приятные). Думаю как расположить шкурки. Обычным способом или может можно что придумать.
post-37136-1385441704_thumb.jpg post-37136-1385441716_thumb.jpg post-37136-1385441727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим интересом читаю и учусь.

 

Юлия Равинская, Вы боитесь,это естественно. Не разгоняйте страх в панику,начнете метаться,резать,норка не простит. Успокойтесь, Вас ведет твердой рукой профессионал. Первый раз спешить нельзя. Слушайте,вникайте. Затраченное сейчас время вернется к Вам успехом,радостью от сделанного и опытом. Удачи.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настроение - ниже плинтуса? А Вы думаете нам легче?))) просто всё это уже пройдено... и многое осталось "за кадром" так сказать...
Во-первых - прекратить хандрить... во-вторых - что за самодеятельность?

 

Не, я не хандрю. Наоборот, настроение боевое.

 

Мерили без подкладки? вот её отсутствие и не учли... не учли то, что кожевая цепляется за одежду и ложится не так как надо, а "как зацепилось"...

 

Так и есть. До меня вчера это дошло, когда я эту шубу туда-сюда крутила. И еще, ткань - это ж ткань - она струится, а мех - он же плотнее ткани, он торчит...

 


Вы в соседней теме любимую шубку показывали, если она так Вам нравится, то почему с неё лекало не сняли?

Я не умею еще. Я ж вязальщица, не швея. Но очень хочу научится и учусь потихоньку (как времени хватает)

 

Я не вижу шубу на Вас, пробника собственно говоря на Вас я тоже не видела, поэтому и сказать что именно Вы сделали не так, я не могу.

 

Меня некому сфотать. Но постараюсь себя сфотать через зеркало.

 

Да нормально это! Ну не совпали рукава со станом... главное ведь в том, что-бы не совпали они одинаково! и вид был "так задумано", а не "так получилось"... вот в чём эксклюзивность и отличие люксовых шуб! каждый шовчик, ширина каждой шкурки выверена и проверена-перепроверена.... и берётся из шкурки не всё то, что она даёт, а то что заложено лекалом.

 

Фух, успокоили. Не совпадают рукава одинаково)))))

 

Опять читаем невнимательно

 

Про воротник прочитала все. Просто думала внутренний воротник из кусочков сделать.
Надо 2 шкурки. У меня есть еще пара шкурок, только они совсем по цвету - ни в дугу, одна совсем светлее, а другая очень темная. Как я их к стану ни прикладывала и к рукавам - выбивает цвет, хоть тресни. Можно ли какую-нибудь из них поставить на внутреннюю часть воротника? или искать шкурку, чтоб хоть как-то в цвет попадала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...