Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Зашла к вам, чтобы принести слова самой искренней благодарности за ваши уроки. Без вашей темы я так бы и не притронулась к меху и кожи. Очень было страшно.
А так, Наталья Катаева, я еще одна Ваша ученица. Огромное Вам спасибо!
И вот моя первая проба (правда из б/у) - жилет для молодого автолюбителя

 

От Т.В. подробности - в авторской теме VauVau

post-37526-1384092086_thumb.jpg

post-37526-1384092103_thumb.jpg

post-37526-1384092124_thumb.jpg

post-37526-1384092148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau, поздравляю! И ничего страшного, что из б/у, наоборот - очень хорошо! так лежало-бы, а теперь ещё послужит. И по лицу модели видно, что хорошо послужит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте : ) я присоединяюсь к Вам. Хотела заказать жилет из енота и кожи на заказ, но перед этим решила поискать информацию.. но вот чувствую, что хочу попробовать сама. Конечко первый жилет будет из кролика : )
post-4-1384176366_thumb.jpg

 

Сзади на пояснице кожа.. на спине до глубины проймы тоже мех.. Скажите пожалуйста.. сколько шкурок брать енота иили чернобурки?
Вот чувствую, что могу сшить сама.
Спасибо.

 

П.С. Фото большое? если что-то не так вставила - извините пожалуйста, обычно первый блин комом

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!!Заказали шубку из лисы-но рукава там вязаные так что получается жилет с пристегивающимися рукавами.Моделька такая как на фото,только ширина полосы 15 -17 см.Шкурки лисы 6 шт .Никогда не работала именно с самими шкурками,немного боязно)).Буду рада любой помощи. Вот каким лучше раствором растягивать шкурки,почитала и наткнулась что раствор с глицерином не всем шкуркам подходит((

post-39995-1384266221_thumb.jpg

post-39995-1384266253_thumb.jpg

Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, и решила пока мех попроще взять - кролика. Заказала шкурки кролика, они будут или завтра или в субботу. В следующем своем сообшении покажу модель выбранного жилета, черновой вариант жилета из ткани (посмотреть как сидит) и фото шкурок кролика. Вот и поверчу шкурки.. Форуму спасибо, за подробное описание всего процесса создания жилета и особенно за фото. Недавно распарывала старые манжеты и опушку от пихоры и убедилась, что в таких случаях добавляют синтепона немного, чтобы мех смотрелся объемнее и меньше вытирался. Прочитать - это хорошо, но когда сама в ручках повертишь детальки - это уже совсем другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут подумала, и решила пока мех попроще взять - кролика.
.....
Прочитать - это хорошо, но когда сама в ручках повертишь детальки - это уже совсем другое

То, что определились с мехом, это хорошо. А то я из Вашего первого сообщения не очень поняла с чем работать будете.
Насчёт попроще... в работе с любым мехом есть определённые сложности, а отличие от работы с тканью - кардинальное. Простых мехов в работе нет. Есть дешёвые и дорогие по цене, и иногда с дорогим мехом опытному скорняку работать проще, чем с дешёвым.
Кролика будете брать в пластинах или в шкурках? От этого зависит порядок работ. Буду ждать фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем!!!Заказали шубку из лисы-но рукава там вязаные так что получается жилет с пристегивающимися рукавами.Моделька такая как на фото,только ширина полосы 15 -17 см.Шкурки лисы 6 шт .Никогда не работала именно с самими шкурками,немного боязно)).Буду рада любой помощи. Вот каким лучше раствором растягивать шкурки,почитала и наткнулась что раствор с глицерином не всем шкуркам подходит((

olensa, Вы с мехом лисы не работали, тогда откуда Вы взяли ширину шкурки в 15-17 см? или расшивка предполагается? Лиса на жилетке будет так-же по диагонали лежать? планируете в целую шкурку полосы или в полшкурки?
Далее. Из Вашего сообщения я поняла, что Вы с каким-то мехом уже сталкивались, с каким именно? скорняжная машинка имеется? жилетку-куртку шьёте на заказ - сроки исполнения оговаривали?
У меня есть к Вам такой вопрос: как давно вы читаете форум и что Вы успели прочесть? Например эту тему с самого начала и досконально читали? или просто "по верхам" прошли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла не досконально-только те вопросы которое касались моей темы,с мехом работала норкой и песцом перешивала шубы,Скорняжка 10Б.Росшив по диагонали как на фото,Ширины росшивки 15-17 см.Заказ срок 2 недели,планирую по хребту соединить 2 шкурки и из них делать полосы.чтоб одинаковый рисунок был на обоих половинках

post-39995-1384280124_thumb.jpg

Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росшив по диагонали как на фото,Ширины росшивки 15-17 см.Заказ срок 2 недели,планирую по хребту соединить 2 шкурки и из них делать полосы.чтоб одинаковый рисунок был на обоих половинках

Понятно, что ничего не понятно.
Итак, с начала.
http://club.season.ru/uploads/post/39995/221/post-39995-1384266221_thumb.jpg
На представленном фото я вижу поперечно-диагональное расположение меха в полшкурки с добавлением между полушкурками расшивки кожей (сантиметра 3 не больше). Что это значит: шкурки разрезаны по хребту и располагаются на стане хребтом к низу изделия бочком к верху,ширина полушкурки (отдельной полоски) не более 6 см (с учётом расшивки 9 см) между собой они соединяются по принципу хребет-бок, между хребтом вышележащей и бочком нижележащей шкурок вшита полоска кожи. Вот что вижу я. А что видите и предполагаете делать Вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это соболь на фото?

По фото куницу от соболя не отличишь (особенно зная возможности фотошопа), только баргузинского можно распознать с большей долей вероятности, так как седину имитировать никогда не смогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так сделать-ширина шкурки как раз на ширину полочки,чтоб получить 2 одинаковые шкурки(рисунок и окрас) я 2 шкурки разрезаю по хребту и соединяю левую половинку одной шкурки с правой второй-и так у меня получаться 2 шкурки одинаковые на 2 полочки.А раскроить я думала так как на фото я нарисовала .Как Вы подскажите?Одну половинку так а вторую в другую сторону наклон.

Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так сделать-ширина шкурки как раз на ширину полочки,чтоб получить 2 одинаковые шкурки(рисунок и окрас) я 2 шкурки разрезаю по хребту и соединяю левую половинку одной шкурки с правой второй-и так у меня получаться 2 шкурки одинаковые на 2 полочки.А раскроить я думала так как на фото я нарисовала .Как Вы подскажите?
Ой нечаянно продублировала сообщение((

post-39995-1384353482_thumb.jpg

post-39995-1384353982_thumb.jpg

post-39995-1384358048_thumb.jpg

Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сообщене 1056 в разделе "Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий. Из старого в новое. Там моя шубка из норки нарезана прямо по хребту в полшкурки. Сшита под наклоном. Просто вверху и внизу будут треугольные кусочки.

 

Сообщение 921, там же. Первоначальный вид этой же шубы. Там лучше видно, как сшиты шкурки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olensa, Вы видели жилетки из лис в поперечном расположении меха? Выглядят они вот так
http://mehstil.ru/images/catalog/76-preview_catalog.jpg
Там же есть и пример поперечно-диагонального расположения
http://mehstil.ru/images/catalog/75-preview_catalog.jpg
Принцип соединения полушкурок при таком методе раскроя я описывала в своей теме и как правильно заметила Маша-Марина, шкурки режутся по прямой линии по хребту, а швы соединения на лекале расположены под углом.
Если сделать так, как хотите Вы то получится примерно такой вид изделия
http://vsemodno.ru/wa-data/public/shop/products/33/00/33/images/152/152.200x200.jpg
только полоски расшивки под углом.
Так как делать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите сообщене 1056 в разделе "Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий. Из старого в новое. Там моя шубка из норки нарезана прямо по хребту в полшкурки. Сшита под наклоном. Просто вверху и внизу будут треугольные кусочки.

 

Сообщение 921, там же. Первоначальный вид этой же шубы. Там лучше видно, как сшиты шкурки.


вы изначально сами её шили или только перешивали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из готовой длинной шубы 128см сделала шубку в 102 см капюшоном. Походите там по февральским сообщениям. Я там вопросы задавала. Консультации были исчерпывающими. И мне очень помогли. Спасибо! Я тогда поняла, что логика при работе с мехом совсем другая. Теперь прежде чем что то делать думаю над этим.
Мне лиска под углом больше нравится.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй вариант то что надо-но сколько же шкур надо для такого жилета длиной 115см?

 


Я из готовой длинной шубы 128см сделала шубку в 102 см капюшоном. Походите там по февральским сообщениям. Я там вопросы задавала. Консультации были исчерпывающими. И мне очень помогли. Спасибо! Я тогда поняла, что логика при работе с мехом совсем другая. Теперь прежде чем что то делать думаю над этим.
Мне лиска под углом больше нравится.

Дак мне такая и нужна именно под углом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй вариант то что надо-но сколько же шкур надо для такого жилета длиной 115см?

Так Вам заказали жилет длиной 115 см, а шкур всего 6?
Или отказывайтесь, или докупать (или это самострел?) мех. Шесть лис в диагонали даже с учётом расшивки не дадут длины более 75-80 см. Ширина половинки шкурки максимум 12 см. Если лисы дикие (охотник сам добыл), то там с размерами в длину бывает беда. В общем если отказаться нельзя никак, то делайте сначала лекало, сделайте расчерчивание лекала и смотрите как у Вас проходят шкурки и сколько их надо. Тогда точно не ошибётесь. Так как длина жилета большая, то наибольшую роль играет размер в бёдрах, иногда одной лисы мало... тем более при диагональном расположении - перерасход значительным может быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина шкур 65 67 см см -бёдра обьём 104,ширина шкурки до 35 см.Сделаю растяжку шкурок и буду пробовать может если сделать расшивку то и получиться .6 полушкурок по 17 см это 102 см и если расшить не широкими полосками кожи -надеюсь она(кожа) спрячется под мехом.

Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ширина шкурки до 35 см.

Это ширина шкурки с пашинами, это раз. Во вторых рабочую ширину шкуры при таком расположении определяет шея, а её вы вряд-ли растянете на такую ширину, максимум 25 см, то есть 12,5*2.
Оправьте хоть одну шкурку и Вы поймёте о чём я говорю. Вам длина важна тоже.
У меня такое ощущение, что Вы не только не понимаете о чём я говорю, но и абсолютно уверены в своей правоте....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ширина шкурки с пашинами, это раз. Во вторых рабочую ширину шкуры при таком расположении определяет шея, а её вы вряд-ли растянете на такую ширину, максимум 25 см, то есть 12,5*2.
Оправьте хоть одну шкурку и Вы поймёте о чём я говорю. Вам длина важна тоже.
У меня такое ощущение, что Вы не только не понимаете о чём я говорю, но и абсолютно уверены в своей правоте....

Нет нет я вас внимательно слушаю-после оправки точно скажу какая ширина,просто очень хочется чтоб всё получилось.Просто вы задавали вопрос как я думаю и предполагаю-вот я сразу и написала,а вы правы у Вас больше опыта шею я не учла( Изменено пользователем olensa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после оправки точно скажу какая ширина,просто очень хочется чтоб всё получилось.

Вы мне лучше скажите, что у Вас за лисы, происхождение известно? их покупали или сами добыли?
На Вашем фото я вижу диких лис, не клеточных. Сибирские ещё могут быть 67 см в длину, лисы средней полосы редко имеют такие размеры. А уж ширину полушкурки в 17 см они точно не дадут.

 

Сделайте лекало и расчертите его, сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...