Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аксессуары из кожи и меха


Рекомендуемые сообщения

post-65-1196069125_thumb.jpg
В закромах нашла построение выкройки перчаток, 13 сканов. Не знаю есть ли они в скачке, выкладывать их сюда или нет?
Еще нашла два файла по коже и меху, откуда инфа не знаю. Татьяна Стец, вы своим наметанным глазом гляньте, может сгодится
koga.docmex.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно выкладывайте, Лили. Информация лишней не бывает. А про выложенные файлы, тоже сразу не могу сообразить - вроде у нас на скачке было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это из "Бурды" №6/1988. Мы их шили, только швом не "через край", а "ручным скорняжным". Из тонкой шкурки получается очень даже ничего.
post-147-1196084748_thumb.jpgpost-147-1196084776_thumb.jpgpost-147-1196084801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, по этой Бурде я себе перчатки шила из ламы - мне понравились перчаточки. Еще раз что-ли повторить, но уже с вышивкой? :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу повторить этот аксесуар. Подскажите хотя бы где запахивается его кожанная блестящая часть.Я так понимаю, сначала черный корсаж из ткани(он может быть выполнен как нижняя часть блузки так по крайней мере я делаю) а сверху надет кожанный пояс из двух: частей широкой блестящей и узкого пояса матовой кожи.

post-5834-1222409468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ничего не видно. Может это просто кожаные ремешки?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ничего не видно. Там и застежка может быть, и шнуровка, и сзади крючки. Может просто небольшой корсет.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надеюсь что там что либо видно. Он не такой уж оригинальный, где-то его уже видела, может кто-то видел подобный поближе. Слой который обозвала нижней частью блузки точно корсет вернее на фото корсаж. Меня заинтересовало то что сверху.Насколько понимаю двойной пояс.У меня ассоциация с поясом из японского национального костюма. Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не надеюсь что там что либо видно. ...... Меня заинтересовало то что сверху.Насколько понимаю двойной пояс.У меня ассоциация с поясом из японского национального костюма. Или я не права?

Сформулируйте точнее, поскольку рассмотреть то что сверху - нельзя.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salifa, спасибо за участие, кажется догадалась, как он застегивается. Прошу прощения за качество картинки(сканер пока открытый вопрос).Привожу картинку может кому пригодится.
Это вид спинки. Застежку предполагаю сделать на две кнопки(на случай плотного обеда) Широкая часть - искожа лакэ, узкая - натуральная, внутрянка тоже натуральная.

post-5834-1222510517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, возможно, не совсем в русле темы, но все же обращаюсь: есть у меня ремень из толстой (4 мм) свиной кожи вырезаный по прямой без какой-либо обработки края. Мне бы этот ремень выгнуть - в женских брюках прямой ремень торчит колом. Это возможно?
Догадываюсь, что надо мочить и греть, но как? И как зафиксировать в нужной форме до высыхания?
Если этот вопрос уже обсуждался, извините за беспокойство. Заранее спасибо.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, намочить и застегнуть на чём-нибудь конусообразном - ведёрко небольшое подойдёт - высушить естественным способом.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно! как я не догадалась, у меня ведь и манекен есть самодельный, на него и натяну. Я все искала, как есго в плоском виде закрепить.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что изготовление "малых форм" из кожи и меха частенько отличается от работы над "глобальными проектами". Предлагаю в этой теме показывать свои "вещички" - сумки, бижутерию, детали отделки (цветы, воланы, кружева....), перчатки... Что там ещё может входить в эту категорию?
Так же жду интересных рассказов "Как это делалось?".
Ссылки на соответствующие "интересности" из интернета также приветствуются.
Очень надеюсь, что тема получится интересной. Ведь на большую вещь часто бывает страшно замахнуться....
Оглавление темы
Конструирование перчаток (сканы из книги)
Кожаный чехол для телефона
Чехол из кожи (+ выкройка), для фонарика Fenix LD25
Изготовление декоративного цветка из меха и кожи

 

Сопутствующие темы из других разделов
Цветы из кожи и замши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например , тоже " малые формы"
Представляю муфту-сумку. Шилась она из клиновидных обрезков норки. Остались они от перекроя норковой шубки "вроспуск", голову норки поставила на иск.кожу.Клиентка в восторге , говорит , ни у кого такой нет !
post-5613-1266668707_thumb.jpgpost-5613-1266668743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это горжетка из тонированной чернобурой лисы , цвет обалденный .Покупалась она для готового пальто , хотели в свое время сделать съемный воротник , а когда попала она ко мне , решили , что лучше будет многофункциональное изделие .Можно носить и на пальто , и на вечернее платье.Смотря как застегнуть. Пришлось ее росшить кожей , чтобы увеличить в длинну.В качестве подкладки поставила микровельвет для того , чтобы не скользила по плечам , под голову поставила нат.плетеную кожу , обшила по контуру подклада тесьмой.
post-5613-1266669053_thumb.jpgpost-5613-1266669189_thumb.jpgpost-5613-1266669448_thumb.jpg
Ушки из лаковой кожи , глазки из сдвоенных страз,носик тоже пришлось делать из кожи , застегивается на 2 крючкав разных положениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Какая красота. Тонированная чернобурка - это как? Изначально такая была? Расшить кожей - зачем? почему? Длины не хватало? Как это делалось на практике? Как делали головку? По классической технологии изготовления горжеток? Или как-то упрощали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Какая красота. Тонированная чернобурка - это как? Изначально такая была? Расшить кожей - зачем? почему? Длины не хватало? Как это делалось на практике? Как делали головку? По классической технологии изготовления горжеток? Или как-то упрощали?
Чернобурка ко мне пришла уже , естественно , тонированная. У нас в прошлом году каких только оттенков не было !Кожей расшивалось , потому-что не хватало длинны , причем для варианта , когда надевают на плечи. Головку : сначала сделала ушки , глазки , носик ,просто проклеила кожей , затем прошила. Все элементарно , проще некуда :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась , выкладываю фото интересных сумочек , думаю вам понравиться !.Мечтаю найти хоть капельку свободного времени , что бы слепить себе что-то подобное :))).Изделия не моих рук .
post-5613-1266772340_thumb.jpgpost-5613-1266772290_thumb.jpgpost-5613-1266772266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю фото интересных сумочек , думаю вам понравиться !.Мечтаю найти хоть капельку свободного времени , что бы слепить себе что-то подобное :))).
Очень ,очень нравится ,спасибо !
Тоже мечтаю о свободных минутах ,чтоб что то сшить для души и для себя ! :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите меховых сумочек? Или с отделкой мехом?
http://foto.mail.ru/bk/accessories/21

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите меховых сумочек? Или с отделкой мехом?
http://foto.mail.ru/bk/accessories/21
Огромное -преогромное спасибочки , как вижу такие вещи , так прям глазки блестят , ручки потрясывает , ХОЧУУУУУУ :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland показала в Очумелых ручках кошелек и зимний чехол для сотового из норкового воротника
http://club.season.ru/uploads/post-15192-1266938488_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15192-1266938517_thumb.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...