Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Шикарно, бесподобно, завораживает! Изумительная посадка и фигурка чудная! Интересно, откуда пришла такая идея драпировки с стиле 40? Еще вопрос- а как там подклад сделан? Вытачка или тоже подрез с драпировкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикарно, бесподобно, завораживает! Изумительная посадка и фигурка чудная! Интересно, откуда пришла такая идея драпировки с стиле 40? Еще вопрос- а как там подклад сделан? Вытачка или тоже подрез с драпировкой?

Спасибо)))
На подкладке драпировки нет, там вытачка. А за исходную модель взяли вот это фото, только доработали с учетом пожеланий клиентки.
post-33576-1430826868_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантное платье, такая классная посадка бархата!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, как всегда все на высшем уровне. Вы и ваши творения - самые лучшие, столько в них любви, всегда с нетерпением жду выставления вами изумительных нарядов, предвкушая удовольствие от увиденного. Не перестаю удивляться, когда Вы все успеваете с маленьким ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какой ВЫ МАСТЕР!!!, платье чудесное, у вас в теме всегда очень тепло, уютно и кутюрно!

 

Если позволите, несколько вопросов: мне все не дает покоя ваше сиреневое свадебное платье, то, где 26 юбок полусолнце. Я не могу понять,как расположены все эти юбки: вроде на талии сборок нет, толщины особой тоже не вижу, а юбки присборены вроде как пучками. Если можно помогите, пожалуйста, буду очень вам признательна, хочу попробовать такую юбку сшить, хотя бы имитацию.
Спасибо,
-----------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss: ссылка на сиреневое свадебное платье
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=639811

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана доброго дня! Можно вопрос по моделированию вот такого рукавчика
post-22387-1433164243_thumb.jpg ?
Вытачка нагрудная и вытачка по спинке на лопатки остаются закрытыми как для проимы без рукава или частично открываются ,как для втачного?
Пересмотрела кучу моделей с таким полурукавчиком вроде пройма везде плотно прилегает.У Вас подобный рукавчик особенно красиво получается Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, какой ВЫ МАСТЕР!!!, платье чудесное, у вас в теме всегда очень тепло, уютно и кутюрно!

 

Если позволите, несколько вопросов: мне все не дает покоя ваше сиреневое свадебное платье, то, где 26 юбок полусолнце. Я не могу понять,как расположены все эти юбки: вроде на талии сборок нет, толщины особой тоже не вижу, а юбки присборены вроде как пучками. Если можно помогите, пожалуйста, буду очень вам признательна, хочу попробовать такую юбку сшить, хотя бы имитацию.
Спасибо,
-----------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss: ссылка на сиреневое свадебное платье
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=639811


Там весь лишний объем по талии просто заложен в складки, таким образом, чтоб полоски юбки совпали с настроченными полосками на лифе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана доброго дня! Можно вопрос по моделированию вот такого рукавчика
post-22387-1433164243_thumb.jpg ?
Вытачка нагрудная и вытачка по спинке на лопатки остаются закрытыми как для проимы без рукава или частично открываются ,как для втачного?
Пересмотрела кучу моделей с таким полурукавчиком вроде пройма везде плотно прилегает.У Вас подобный рукавчик особенно красиво получается Спасибо большое.

Если нужно, чтоб плечо было более прикрыто, то вытачки немного открываю в пройму, если плечо не сильно прикрыто, то не открываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, долго я однако не посещала свою тему, совсем ничего не успеваю в этой жизни. Я к вам с платьем по мотивам Marchesa, предназначено оно для выпускного вечера. Работа началась с макета.Трудностей в платье не было, шилось легко (нехватка времени не в счет)))
post-33576-1434444876_thumb.jpgpost-33576-1434444897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье без корсета, основную ткань я продублировала,в вытачки и по боку вставила косточки, чтобы платье не смещалось. Изначально кружево не было расшито, но на примерке решили расшить "воланы".
post-33576-1434445847_thumb.jpgpost-33576-1434445865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное платье умопомрачительное! Нечто готическое в нем видится, может цвет играет такую шутку )) Очень смелое платье! Нехватка времени совсем не ощущается, сделано великолепно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...скульптура!
Светлана, очень искусно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка,платье ПРОСТО ОБАЛДЕНСКОЕ!Аж дух захватывает от такой красоты!
Не перестаю удивляться вашему таланту!Тут представить трудно,как такое сотворить можно,а она говорит ,что шилось легко и просто......Что за женщина?!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье без корсета, основную ткань я продублировала,в вытачки и по боку вставила косточки, чтобы платье не смещалось.

Светлана, косточки (точнее, тоннели для косточек) не видно с лицевой стороны, как Вы их спрятали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...