Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Вот еще одно платье, которое далось мне не легко. С виду простое платье, а шилось долго, да и примерок было 3 или 4 ( обычно я обхожусь 1 примеркой). Задумка полностью невесты, она красиво рисует и шьет. А платье для себя она шить не решилась, т.к ей вещи в процессе шитья надоедают и она побоялась его разлюбить еще до свадьбы. Подход к свадебному наряду у нее неординарный, ей не хотелось быть как все.

 

Платье из креповой ткани, на внутреннем корсете ( утяжка более 10 см), сверху кружево, которое было шириной 70 см, пришлось собирать верх из кусочков. Было очень много ручной работы. Манекену платье велико, у девушке грудь 5-го размера. Хвост съемный.
post-33576-1352959938_thumb.jpgpost-33576-1352959960_thumb.jpg

 

Вот еще пару фоток
post-33576-1352960371_thumb.jpgpost-33576-1352960446_thumb.jpgpost-33576-1352960508_thumb.jpg

 

Пока только одна фотка со свадьбы, но будут еще.... Курточка тоже моя работа.
post-33576-1352960637_thumb.jpg

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное решение... красивая пара:) Очень хочется увидеть невесту с пышным бюстом в других ракурсах и рассмотреть жакетик!
Хочется сразу уточнить для анонса в свадебной теме:
- Верхний кружевной слой крепится к нижнему только вдоль молнии или...?
- Для "хвоста" использовано 3 ткани разных фактур и оттенков. Крой всех слоев одинаков? Полусолнце с учетом присборки и оставленным "углом" или...?
- Способ крепления "хвоста" к платью? :) Абсолютно не заметно на платье каких либо ухищрений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно чуть подробнее о хвосте? Как кроилось, просто как оборка или воланы разноуровневые? как крепиться к основному платью (вы упомянули, что он съемный)

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличное решение... красивая пара:) Очень хочется увидеть невесту с пышным бюстом в других ракурсах и рассмотреть жакетик!
Хочется сразу уточнить для анонса в свадебной теме:
- Верхний кружевной слой крепится к нижнему только вдоль молнии или...?
- Для "хвоста" использовано 3 ткани разных фактур и оттенков. Крой всех слоев одинаков? Полусолнце с учетом присборки и оставленным "углом" или...?
- Способ крепления "хвоста" к платью? :) Абсолютно не заметно на платье каких либо ухищрений

Да, кружево входит в шов втачивания молнии, а также уже в ручную прикрепляла его по горловине и по верхнему срезу спинки. Во всех остальных местах оно отлетное.

 

Крой всех слоев хвоста одинаков. Это прямоугольник с углом, каждый последующий слой на 6 см длиннее. Все слои по верхнему срезу собирались на сборку. Затем все слои окантовала, на изнанку пришила плоские пуговицы цвета фуксии, а на самом платье сделала белые нитеные петельки( в вязании крючком они называются косичка из воздушных петель), которые не заметны на кружеве...
Вот еще один момент...
post-33576-1352972032_thumb.jpg

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, вы настоящая искусница!
Свадебные платья я разглядываю как картины. А вот наряды "для жизни" мне еще больше нравятся. Качество ваших работ просто потрясает.

 

А еще у меня вопрос: на пальто у вас сзади юбка тоже со складками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к вам первой зашла в тему и онемела! Красота то какая! Зависла я надолго рассматривая платье :-))). Вы говорите у невесты 5 размер груди, а значит выточки на такую выпуклость должны быть внушительные. Смотрела-смотрела я на фото, ну не вижу ни одного даже смещения рисунка на кружеве :-)))), вот это высший пилотаж! Браво Мастер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk,
А еще у меня вопрос: на пальто у вас сзади юбка тоже со складками?
Да, там по 2 складки с каждой стороны, которые расходятся от середины спинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота...... я зависла........ на этих фото!! Так оригинально!!!! Спасибо за красоту!

Изменено пользователем Июния
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота, нет слов.... Я захожу в Вашу тему набраться творческого вдохновения и еще и еще поднять планку требований к себе по качеству пошива.... У Вас ведь каждый шовчик поёт !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, оригинально, свежо! Классно! Как не смотрела, не нашла на верхе следы от сбора по кусочкам)) Ювелирная работа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье удивительное: и фасон, и цвет, и в целом просто очаровательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала подробности создания вашего оригинального съемного шлейфа-хвоста к кружевному свадебному платью в спец.теме Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу? !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, нардя шикарный с изюминкой:))) Очень сочетание цветов притянуло, долго рассматривала ваше творение :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела освоить бисероплетение, одна бессоная ночь и моя первая вещичка готова! Пока не все четко, но начало положено! Теперь многое стало понятно, глаза боятся, а руки делают.
post-33576-1353679857_thumb.jpgpost-33576-1353679881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не все четко, но начало положено! Теперь многое стало понятно, глаза боятся, а руки делают.

Swetulekk, даже не сомневаюсь, что ваши золотые ручки ещё стоооолько красоты сделают!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, у вас все работы просто потрясающие. Я только начинающая швея и глядя на ваши работы хочется творить и творить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супер бантик. Это брошка?

Думаю, да. Вижу ее на белой блузке-рубашке с черным воротником и пуговицами. На фото она выглядит крупно, на самом деле она 5см. А вот если сделать большой бант и сплести или сшить пояс, получится отличное украшение для платья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно хотела освоить бисероплетение, одна бессоная ночь и моя первая вещичка готова! Пока не все четко, но начало положено! Теперь многое стало понятно, глаза боятся, а руки делают.
post-33576-1353679857_thumb.jpgpost-33576-1353679881_thumb.jpg

А если купить делику вместо рубки, бантик будет просто идеальным!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...