Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Замечательное пальто! Самый мой любимый цвет!) Не перестаю восхищаться Вашими работами! Все вещи у Вас получаются "живые",не вымученные,не вылизанные,а очень органичные и естественные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Милый, женственный образ в пальто с декоративно завязанным шарфом:)
Расскажите о нем чуть подробнее пожалуйста...
Ткань на складках ведет себя достаточно пластично... она тонкая? Какие детали подвергали дублированию? Современные утеплители не использовали?
Низ у него - слегка зауженный, подход к моделированию как у юбки-тюльпан? Какой у пальто воротник?
И немного о поясе пожалуйста (очень "в тему"!)... готовый использовали или...?

Да, ткань можно сказать тонкая. Продублированы верхние детали полочки и спинки, подборт, воротники, низы. Без утеплителя. Да, подход к моделированию как юбки-тюльпан. Воротник пиджачного типа, ремень кожаный, готовый. Как часто у меня бывает, меня заказчица увидела пальто и захотела такое же, в ее пальто я уже дублировала все ( ткань такая же, цвет другой), кроме рукавов, т.к в процессе носке нижняя часть пальто достаточно сильно мнется. Застежка в моем пальто на магнитах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такая изящная, утончённая, аристократичная! И все наряды подстать. Смотрю, впитываю и очень надеюсь, что хороший вкус можно развить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, доброе утро! Все настолько замечательно и восхитительно, что просто слов нет! А можно я попристаю к Вам с вопросами по поводу жакета Шанель? Как Вы бахрому делали на борте? Я правильно понимаю, что сначала делали бахрому а потом притачивали подборт? Или бахрома выкраивалась из отдельного куска и пристрачивалась на борт, а потом уже шел подборт? Буду очень благодарна за Ваш ответ!

Изменено пользователем AnnaZ

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное пальто, цвет ткани приятный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Swetulekk, доброе утро! Все настолько замечательно и восхитительно, что просто слов нет! А можно я попристаю к Вам с вопросами по поводу жакета Шанель? Как Вы бахрому делали на борте? Я правильно понимаю, что сначала делали бахрому а потом притачивали подборт? Или бахрома выкраивалась из отдельного куска и пристрачивалась на борт, а потом уже шел подборт? Буду очень благодарна за Ваш ответ!

Добрый день! Сначала делалась бахрома, а потом она вставлялась между подбортом и основным изделием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я к вам с платьем, которое имеет продолжение... Изначально, мне это платье мягко сказать не понравилось ( мы ездили с невестой в салон, где она мне его показала и сказала, что это платье ее мечты). Я пыталась ее отговорить от такой юбки( мое мнение, что это прошлый век), но она не в какую. Корсет мне понравился. Ну, вообщем, решили шить. В процессе работы я люблю все платья, которые шью, даже если изначально они мне не нравятся( это бывает крайне редко).И вот, что у меня получилось... Манекену оно очень велико.
post-33576-1352712011_thumb.jpgpost-33576-1352711978_thumb.jpgpost-33576-1352711945_thumb.jpg

 

post-33576-1352711926_thumb.jpgpost-33576-1352711897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально, мне это платье мягко сказать не понравилось

Но невеста-то в нем - красавица!
В процессе работы я люблю все платья, которые шью

Какой правильный подход! И это чувствуется и в подаче материала и в качестве исполнения самих платьев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая вы счастливая!вам приносят шить такую красоту,я только мечтаю о таких заказах.хотя хватит и знаний и умения .но у нас дешевле съездить в Китай и купить любое платье за копейки.обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как все знакомо, и про прошлый век и про обязательно любить все, что шьешь)))))
Свет, а ткань на юбке какая? шифон, вуаль? Вроде плотнее обычного плательного шифона..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, как все знакомо, и про прошлый век и про обязательно любить все, что шьешь)))))
Свет, а ткань на юбке какая? шифон, вуаль? Вроде плотнее обычного плательного шифона..

Это шелковая органза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто для себя...

Ну как это правильно !!!
Изумительная Сама и пальто под стать...
Слооожный какой и благородный цвет...
Фасон аккуратный...ничего лишнего...очень красиво !
Работы у Вас, Swetulekk, все просто пальчики оближешь...
В свадебной моде мало чего понимаю...извините...могу только представить обЪемы работ...и ахнуть !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье получилось! Фалды безупречны! В этом платье шелковая органза в самую точку!
А покажете прототип,с которого шили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ органичного платья для невесты-красавицы :)

Я пыталась ее отговорить от такой юбки
Это шелковая органза.

В результате вы шили юбку "один в один" или слегка переиначили, взяв за основу идею? У нас есть спец. тема - Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить? Хочу в ней дать анонс на ваш вариант, поэтому интересуют подробности:
- сколько шелковой органзы и при какой ширине потребовалось на юбку. Какой рост у невесты или какова длина юбки в готовом виде?
- на сколько длиннее крой юбки до создания драпировки?
- какой у нее крой - солнце или...?
- какую ткань использовали для второго слоя юбки, к которому крепили драпировку и какой у нее крой?
- для поддержки формы использовали нижнюю юбку с оборками из сетки или...?
- Изящные цветы делали сами? Сколько всего использовано на юбке?
Заранее спасибо большое за любую подробность о процессе изготовления или дополнение, которое покажется вам стОящим!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за показ органичного платья для невесты-красавицы :)
В результате вы шили юбку "один в один" или слегка переиначили, взяв за основу идею? У нас есть спец. тема - Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить? Хочу в ней дать анонс на ваш вариант, поэтому интересуют подробности:
- сколько шелковой органзы и при какой ширине потребовалось на юбку. Какой рост у невесты или какова длина юбки в готовом виде?
- на сколько длиннее крой юбки до создания драпировки?
- какой у нее крой - солнце или...?
- какую ткань использовали для второго слоя юбки, к которому крепили драпировку и какой у нее крой?
- для поддержки формы использовали нижнюю юбку с оборками из сетки или...?
- Изящные цветы делали сами? Сколько всего использовано на юбке?
Заранее спасибо большое за любую подробность о процессе изготовления или дополнение, которое покажется вам стОящим!:)

Я, насколько это возможно, пыталась повторить оригинал. Шелковой органзы и сетки ушло по 19 метров шир.150( между органзой и основной юбкой, я вставляла сетку средней жесткости, чтобы сохранить объем). Рост невесты средний( 168). но там есть небольшой шлейф.
В этом платье используются не только подхваты, но еще периодически встречается присборенный отлетной край органзы, обработанный ролевым швом. Накалавала целым полотном( долевая нить оказалась поперек), прекрепляя булавками к основной юбки( она выполнена из плотного атласа, крой солнце). Для удобства при накалывании под юбку одевала подъюбник с 5-ю кольцами. Невеста тоже одевала подъюбник, только с 3-ми кольцами.
Цветы делала сама, кол-во не помню(где-то 9шт).

 

Вот это оригинал, на который запала невеста...
post-33576-1352836524_thumb.jpgpost-33576-1352836546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь продолжение истории про это платье...
Свадьба прошла на ура, невеста всем очень понравилась. Затем платье отнесли в химчиску,так как через некоторое время планировалось венчание. И там платье испортили, точнее юбку.Не знаю по какой причине платье чистили не на сухую, а в барабане. Представляете, что с ним стало? Потом, когда они пытались предъвить претензии химчитке им сказали, что сухая чистка им бы обошлась дороже чем платье, да к тому же бумажки изначально были подписаны. Вообщем девушка звонит мне и плачет, рассказывая об этом и просит что-то придумать с этим платьем, так венчание было намечено через 3 дня!!! Я думала, что умру за машинкой, т.к. совсем не было возможности вклинить эту переделку, но пришлось. Разумеется, на повтор юбки я не согласилась, вышли из положения малой кровью, отпороли всю органзу. Основную юбку покрыла органзой, крой солнце. И сделала красивый пояс.После венчания эта невеста мне звонила с благодарностью, сказала видно так и должно было случится, этот вариант платья больше подходил для венчания.
post-33576-1352838176_thumb.jpgpost-33576-1352838196_thumb.jpgpost-33576-1352838224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эти химчистки , такую красоту испортили и невесту расстроили. Но зато у нее как бы два разных платья на свадьбу и венчание. Красивое платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое свадебное.
Точнее, оба.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, вы просто волшебница! И от первого глаз не отвести, а переделка нет, новое - винтажное такое!!!! Два из одного!!!! Хотя представляю, каких Вам это нервов и трудов стоило.

Изменено пользователем Тетя Леля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю...ругать химчистку или хвалить. Чаще ругать(, но не в Вашем случае. Платье для вечания после всех переделок - совсем другое!!!! Очень нравится.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...