Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

в инстаграмм платье такое живое-дышит, волны трепета по нему идут от касания рукой или легкого дуновения. Мне показалось, что гуляет в нем воздух легкости, невесомости и свободы, и соткано оно из чувственности и романтизма! феерическое платье! Космос! Если бы проводить Галактический конкурс красоты, то это платье достойно представлять девушку планеты земля, (нашей терры)-человека мира!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, огромное спасибо вам!!! Не нахожу слов, чтобы выразить свои эмоции, читая ваши комментарии. Спасибо!
Я принесла показать опять аппликации мороженки, только в другом цвете. Они настолько оказались популярны, что мне их постоянно заказывают, то ввиде брошей, то аппликации.
post-33576-1498327557_thumb.jpg post-33576-1498327565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33576-1498327645_thumb.jpg
А ещё я сегодня начала собирать птичку по Мк Марии ( goldfish), радости моей нет предела, довольна тем, что получается) Пока она ещё в процессе, но все равно не терпится показать ))

 


post-33576-1498327862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! Платье -Шедевр! Слов подобрать просто не могу чтобы выразить все свои эмоции, которые захлестывают через край! Невероятная красота! Сколько труда и времени уходит на такие платья я знаю не понаслышке ;-), поэтому снимаю шляпу и низко кланяюсь вашему таланту и трудолюбию.
И ... у меня пара вопросов :-). Можно? Цветочки вы делали из шелкового шифона или синтетического? Листики вышивали вручную или на вышивальной машине? И я вот смотрю , что в пяльца заправлен участок юбки. Это для того чтобы вышить бисерную дорожку или и все листики-цветочки тоже пришивались после предварительного запяливания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света! Платье -Шедевр! Слов подобрать просто не могу чтобы выразить все свои эмоции, которые захлестывают через край! Невероятная красота! Сколько труда и времени уходит на такие платья я знаю не понаслышке ;-), поэтому снимаю шляпу и низко кланяюсь вашему таланту и трудолюбию.
И ... у меня пара вопросов :-). Можно? Цветочки вы делали из шелкового шифона или синтетического? Листики вышивали вручную или на вышивальной машине? И я вот смотрю , что в пяльца заправлен участок юбки. Это для того чтобы вышить бисерную дорожку или и все листики-цветочки тоже пришивались после предварительного запяливания?

Ольга, спасибо вам!
Вопросы... конечно можно) Цветочки из четырёх видов натурального шифона и трёх ненатурального шифона, все ткани для цветов я предварительно нажелатинила. Листики вышивала на вышивальной машине, их там огромное кол-во, я на ней то замучилась их вышивать. Пяльца для того, чтобы вышить бисерные дорожки, но я их использовала только в начале пути, потом я приноровилась без них. Листики и цветочки пришивала без пяльцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Светлана, утро доброе) ... а можно ссылку на МК птички ... плиз .

Изменено пользователем София*

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, утро доброе) ... а можно ссылку на МК птички ... плиз .

Доброе утро) Вот ссылка на синичку https://instagram.com/p/BVeDjWAFEKB/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заглядывала.Такая красота.Да за вами наверное дома моды бегают.Вообще такой талант должны все видеть.если бы не сезон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если найдёте время, то подскажите расход ткани на чудесное пальто
post-33576-1494404804_thumb.jpg
и платье
post-33576-1491987181_thumb.jpg
И ещё, Вы многое подшиваете потайным швом на руках, как относитесь к подшивочным машинкам? Они не дают такого качества шва на тонких тканях?

Извините забыла ответить.. фото не прикрепились , поэтому по расходу не подскажу, не знаю какие вещи вы имеете ввиду.
Как отношусь к подшивочным машинкам? Даже не знаю, ни разу не пробовала. И не горю желанием дома иметь ещё один агрегат, мне не сложно подшить и руками))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, заходя в эту тему, била себя по ручкам, потому что знала, что буду писать о спецрассылке сайта, которая уже сегодня вечером будет в почтовом ящике всех, кто подписан.

 

Рассылка экспериментальная, тематическая. И все свежие материалы этой темы в неё вошли.

 

Но на каждый Ваш новый пост, Светлана, заходила и тихо умирала от красоты.
Вот бывает вышивка...её вышьют вроде бы на машине, вроде бы всё тип--топ, но у Вас она вдруг превращается в полнейшую Алису и получается даже сказочнее, а потом бегом в цикламеновый сад и опять восторг, а платье Снежной Королевы (это я его так окрестила) с кривохомутом и массами воздушного стекающего льда...

 

ну честное слово, музей сказок, сотворённый одной великой Феей, вроде как по мановению волшебной палочки

 

но каждый шьющий человек знает, какой труд стоит за этим казалось бы всего лишь взмахом...

 

но иллюзия остаётся...потому что от всего веет безмятежностью, нереальностью и волшебством...

 

Добрых Вам дней, сказочных работ... хотя...куда уж сказочнее, но я точно знаю - с каждым разом будет всё волшебнее, потому что - мастерство...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но на каждый Ваш новый пост, Светлана, заходила и тихо умирала от красоты.
Вот бывает вышивка...её вышьют вроде бы на машине, вроде бы всё тип--топ, но у Вас она вдруг превращается в полнейшую Алису и получается даже сказочнее, а потом бегом в цикламеновый сад и опять восторг, а платье Снежной Королевы (это я его так окрестила) с кривохомутом и массами воздушного стекающего льда...

 

ну честное слово, музей сказок, сотворённый одной великой Феей, вроде как по мановению волшебной палочки

 

но каждый шьющий человек знает, какой труд стоит за этим казалось бы всего лишь взмахом...

 

но иллюзия остаётся...потому что от всего веет безмятежностью, нереальностью и волшебством...

 

Добрых Вам дней, сказочных работ... хотя...куда уж сказочнее, но я точно знаю - с каждым разом будет всё волшебнее, потому что - мастерство...


Ольга, большое вам спасибо, вы меня растрогали своим письмом. Спасибо! Какие красивые ассоциации вызвало у вас платье, приятно) и спасибо за пожелания, я буду стараться и далее вас удивлять)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, сезон!!! Предлагаю вашему вниманию два платья для одной клиентки. Первое из шитья d@g, оно на подкладочке из тончайшего батиста с шёлком. Все швы двойные, по низам американка, шов втачивания воротника обработан косой бейкой.
post-33576-1498882563_thumb.jpgpost-33576-1498882575_thumb.jpgpost-33576-1498882584_thumb.jpg

 

post-33576-1498882656_thumb.jpg post-33576-1498882663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платье шифоновое на шифоновой подложке. Юбка состоит из трёх ярусов, линия талии сильно завышена, рукава с отворотами
post-33576-1498882805_thumb.jpg post-33576-1498882823_thumb.jpg

 

post-33576-1498882876_thumb.jpg post-33576-1498882894_thumb.jpg

 

post-33576-1498882922_thumb.jpg post-33576-1498882931_thumb.jpg

 

post-33576-1498882962_thumb.jpg

 

post-33576-1498882998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка,шикарные работы !! Всегда жду с нетерпением Ваши публикации,Вы как фея, создаете сказочно красивые наряды для девушек !

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, доброго дня!
Красота, так очень по-летнему))), а первое из шитья - это что-то необыкновенное! Никогда для себя ничего не шила из шитья - а теперь вот залюбовалась, очень хорошо смотрится ткань и в обработке не так сложна. А можно вопрос: подкладка из батиста с шелком, она ведь не тянется, ее чуть с запасом кроить надо, так?
Ваше исполнение как всегда что-то запредельное))), шифоновое суперское!Круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за показ! Любоваться - не насмотреться! Обожаю вашу темку:) У меня вопрос про обработку американкой низа платья платья из шитья. Как швы проходите? у меня ни разу не получилось так, чтобы мне нравилось самой. В сети видела совет сначала американить, а потом сшивать швы. А как делаете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, доброго дня!
Красота, так очень по-летнему))), а первое из шитья - это что-то необыкновенное! Никогда для себя ничего не шила из шитья - а теперь вот залюбовалась, очень хорошо смотрится ткань и в обработке не так сложна. А можно вопрос: подкладка из батиста с шелком, она ведь не тянется, ее чуть с запасом кроить надо, так?
Ваше исполнение как всегда что-то запредельное))), шифоновое суперское!Круто!

Евгения , спасибо) В данном случае никакой лишней свободы в батисте не давала, шитьё же тоже неэластичное, плюс ко всему платье не плотно сидящее по фигуре , да и подкладки в рукавах нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, спасибо за показ! Любоваться - не насмотреться! Обожаю вашу темку:) У меня вопрос про обработку американкой низа платья платья из шитья. Как швы проходите? у меня ни разу не получилось так, чтобы мне нравилось самой. В сети видела совет сначала американить, а потом сшивать швы. А как делаете вы?

Спасибо) рада, что все нравится) у меня проблем нет со строчками на швах. Я сначала делаю боковой двойным, затем низочек. Единственное, я перед первой строчкой высекаю слегка припуск от двойного шва под прямым углом. А ещё , если вдруг ткань толстовата, то места, где швы можно подложить кусочек кальки и тогда машина пройдёт легко и строчка будет ровной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, восхитительные платья, впрочем, как и всегда.

 

второе шифоновое - просто мечта, очень красиво. Уже несколько лет подобное собираюсь сшить, а у Вас ,как по волшебству отшиваются.

 

Вы большая труженица и фея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, восхитительные платья, впрочем, как и всегда.

 

второе шифоновое - просто мечта, очень красиво. Уже несколько лет подобное собираюсь сшить, а у Вас ,как по волшебству отшиваются.

 

Вы большая труженица и фея!


Sky, спасибо)) сама года три хочу это платье для себя, но все никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, доброе утро ! Тихо восторгаюсь вашим мастерством в кустах! Хочется любое творение попытаться повторить, хотя- бы, отдаленно! Подскажите, пожалуйста, ярусы у шифонового платья скроены по косой или нет? И как обработаны сверху и снизу? Простите , если вы уже отвечали, а я просмотрела. Спасибо!

Изменено пользователем MixSer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, доброе утро ! Тихо восторгаюсь вашим мастерством в кустах! Хочется любое творение попытаться повторить, хотя- бы, отдаленно! Подскажите, пожалуйста, ярусы у шифонового платья скроены по косой или нет? И как обработаны сверху и снизу? Простите , если вы уже отвечали, а я просмотрела. Спасибо!

Спасибо)) нет, ярусы это прямоугольники , выкроенные по долевой. В данном платье у меня ролевый шов и сверху, и снизу, а так до этого были платья, где я ярусы содеяла между собой двойным швом, а низ американка. Удачи вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а как кроится такой воротник? который в платье из льна? Да и вообще, очень интересен порядок кроя. Захотелось что-то подобное сотворить... Вот, например, если взять свою основу, прибавить на свободу облегания, сделать симметрично, а потом уже на примерке обрезать на одно плечо. Так получится или при крое лучше сразу ассиметрию делать? Тогда как?
Спасибо!

Изменено пользователем NaaTaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, а как кроится такой воротник? который в платье из льна? Да и вообще, очень интересен порядок кроя. Захотелось что-то подобное сотворить... Вот, например, если взять свою основу, прибавить на свободу облегания, сделать симметрично, а потом уже на примерке обрезать на одно плечо. Так получится или при крое лучше сразу ассиметрию делать? Тогда как?
Спасибо!

Вот я именно так и делала, сначала на примерку сделала абсолютно обычное платье слегка расклешенное книзу, с втачными рукавами тоже слегка расклешенными, а на примерке уже наметила линию втачивания воротника, наметила местоположение бретели( с учётом бретели от бюстика), лишнее отсекла,затем макетным способом сделала воротник. Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...