Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения


Светлана, где вы учились такой вышивке? Может у вас есть ссылочки на мастер-классы? Если есть, поделитесь, пожалуйста. Возвращаюсь к вам в тему уже который раз полюбоваться красным платьем, спасибо за удовольствие. Только сегодня увидела Ваше праздничное платье, вам безумно идет, стильно. Вы очень красивая.

Оксения, я нигде не училась. Я просто на кусочке попробовала сделать разные фрагментики, а потом их мысленно распределила по горловине. Ассиметрию решила ввести, так как баска тоже асимметрична , я посчитала, что так будет интереснее. Клиентка осталась очень довольна, сказала, что платье царское! чему я рада!
Вообще, я планировала сделать себе подарок на день рождения в новогодние праздники посетить какие-либо мк, но не судьба, все занято, либо будут проводиться весной , летом.
И да, спасибо за комплимент Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана!
Ваша тема для меня такой источник вдохновения! Ваш талант и вкус не оставит равнодушным никого.Хочется любоваться и мысленно примерять наряды,если не на себя,так на дочку.
Вы большая молодец!
На кануне наступающего года,хочу пожелать вам и вашим близким здоровья и счастья!Пусть год петуха принесет вам много яркого,радостного и желаемого!

post-24204-1483083615_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я с опозданием, с прошедшим Днем рождения! Счастья Вам!

 

как всегда в вашей теме - восторг, восторг и ещё раз восторг! и главное, что не устаёшь это повторять, потому что Вы - Талант от Бога! Испытываю много положительных эмоций от просмотра.
Ваше платье необыкновенно вам подходит, очаровательно выглядите!
Красное платье - прекрасно! вышивка необыкновенная.

 

Вот подпишусь, лучше и не скажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! С Новым годом!!! Всем всего самого наилучшего!!!!
Не успела я в прошлом году показать одно платье, но ещё успею показать)))
Начну показ я с броши -бабочки, которая родилась у меня сегодня ночью)) Я её делала , отталкиваясь на Мк Людмилы Плотниковой. Получилось не совсем так, как у мастера, но у меня бисер обычный, не такой ровный, как требовался, пайетки хоть и качественные, но хотелось бы на размер поменьше. Результатом , не смотря на недочёты, я осталась довольна! Изнаночная сторона бархатная.Хочу сегодня к этой броши ещё две маленькие сделать))) А то одна одинока на мой взгляд)))
post-33576-1483372959_thumb.jpgpost-33576-1483372969_thumb.jpg
post-33576-1483372998_thumb.jpgpost-33576-1483373051_thumb.jpg

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая Прелесть!)
Светочка, а какой размер этой очаровательной бабочки-брошки?)

Татьян, спасибо) Размер задается произвольный , у меня 7,5 на 5 примерно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь покажу платье и комбинацию, которую дошивала ещё аж 31 декабря. На той неделе смотрела модный приговор и как раз Эвелина Хромченко была в платье, как раз из этой тканюшки. Модель платья у нас совсем другая. У нас платье с запахом. Швы двойные, срезы обработаны косой бейкой. Комбинашка из натурального шёлка, тоже выполнена двойными швами, кружево пришито вручную.
post-33576-1483383386_thumb.jpgpost-33576-1483383395_thumb.jpg
post-33576-1483383408_thumb.jpgpost-33576-1483383424_thumb.jpg

 

post-33576-1483383490_thumb.jpg post-33576-1483383498_thumb.jpg

 

post-33576-1483383535_thumb.jpg post-33576-1483383548_thumb.jpg
post-33576-1483383556_thumb.jpgpost-33576-1483383582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастическое качество исполнения!
У меня идея-фикс: хоть чуть-чуть приблизиться к Вашему мастерству, Светлана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фантастическое качество исполнения!
У меня идея-фикс: хоть чуть-чуть приблизиться к Вашему мастерству, Светлана!

Я тоже ловлю себя на такой мысли))) От работ невероятное ощущение легкости, изящества и изысканности!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фантастическое качество исполнения!
У меня идея-фикс: хоть чуть-чуть приблизиться к Вашему мастерству, Светлана!

Калита, Kolibri Tatka мне даже неловко от таких слов, спасибо большое, но ваше шитьё ни капельки не хуже .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, у Вас удивительно красивые работы.
Качество исполнения выше всех похвал.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, нет ни одной сшитой Вами вещи, которая не зацепила бы изяществом, качеством исполнения, фасоном и тем, с какой любовью Вы это делаете....
И есть вопрос по этой "комбинации", которую вполне можно назвать платьем на "выход"... почему Вы пришивали кружева вручную, а не, например, на машинке так же по контуру кружев в режиме "свободно-ходовой техники" со спец.лапкой? Или это пожелание клиента - присутствие ручной работы? Мне вот иногда хочется(потому что интересно) что-то сделать вручную, но большинство клиенток предпочитают 100%, по-возможности, машинных строчек даже там, где можно было бы потайным ручным шовчиком что-то заделать и с "лица" тогда не было бы лишней строчки, но... желание клиента - закон, могу только предложить, но не настоять...

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, все невероятно красиво. Это и про бабочку и про платье.
Да и про все, что вы делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, нет ни одной сшитой Вами вещи, которая не зацепила бы изяществом, качеством исполнения, фасоном и тем, с какой любовью Вы это делаете....
И есть вопрос по этой "комбинации", которую вполне можно назвать платьем на "выход"... почему Вы пришивали кружева вручную, а не, например, на машинке так же по контуру кружев в режиме "свободно-ходовой техники" со спец.лапкой? Или это пожелание клиента - присутствие ручной работы? Мне вот иногда хочется(потому что интересно) что-то сделать вручную, но большинство клиенток предпочитают 100%, по-возможности, машинных строчек даже там, где можно было бы потайным ручным шовчиком что-то заделать и с "лица" тогда не было бы лишней строчки, но... желание клиента - закон, могу только предложить, но не настоять...

Larissa, спасибо! В комбинации кружево можно было и на машинке прикрепить, в ручную мне показалось повоздушнее. Ручная обработка считается дорогой обработкой, машинные строчки часто придают вещи дешевизну, этому всему меня научили на работе, где мы шили очень дорогие платья. С клиентами я обработку не обсуждаю, делаю как считаю нужным, никто строчек не просит))

 


интересный наряд, правильно я поняла, что в вырезе горловины будет выглядывать кружево сорочки?

Да, все верно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, все Ваши изделия выполнены с большим вкусом и невероятным мастерством! После просмотра этих шедевров я ухожу из темы, посыпая голову пеплом... Чтоб мне так шить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЕТЛАНА, с большим удовольствием, и неоднократно рассматриваю Вашу праздничную и очень красивую коллекцию великолепно исполненных Вами нарядов! СПАСИБО ВАМ, за доставленное удовольствие, С НОВЫМ ГОДОМ ВАС и всего Вам самого доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка вас и вашу семью поздравляю с Новым годом и с новыми радостями. Не возможно не восхититься таким чудесным платьем. Я молчу про обработку. Очень запало оно мне. Можно спросить Свет а головка рукава слегка завышенна или мне показалось? Потом внутренний запах он как то прикреплён или может поясом держится? Как вообще пояс прикреплён? Я всё разглядывала но не совсем поняла. А спинка без выточек просто прямая? Простите что вот пристаю но понравилось очень при очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка вас и вашу семью поздравляю с Новым годом и с новыми радостями. Не возможно не восхититься таким чудесным платьем. Я молчу про обработку. Очень запало оно мне. Можно спросить Свет а головка рукава слегка завышенна или мне показалось? Потом внутренний запах он как то прикреплён или может поясом держится? Как вообще пояс прикреплён? Я всё разглядывала но не совсем поняла. А спинка без выточек просто прямая? Простите что вот пристаю но понравилось очень при очень.

Спасибо большое! Рукав узкий с высоким окатом, изначально закладывалось в построении. Да, внутренний запах завязывается на завязки, а правый прикрепляется кнопкой, но можно было обойтись и без неё. Пояс с одного бока притачен , так как на поясе есть шов, посчитала, что лучше прикрепить , чтобы шовчик на поясе не смещался. С другого бока нитенная петелька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...