Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Собственный товарный знак (brand)


Рекомендуемые сообщения

Татьяна имя экзотическое, не все его произнести могут.
Так что для дезайнера в самый раз ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая итикетка, тканая это круто!
---
На ткань тоже резиной можно, разве плохо резиной?
-------
Народ, может "этикетки" выделить в отдельную тему? И собрать туда все что было на форуме про это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, большое спасибо.
Эскиз для этикетки делался на заказ.
Этикетки "copyright" для моего бизнесса.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос созрел...как подписать вешь которую ты сшила?
Посоветуйте, делает кто так, и если да то каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышиваю на обтачке свою фамилию и два цветочка по бокам( фамилии):))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышиваю на обтачке свою фамилию и два цветочка по бокам( фамилии):))

 

И как, принесло это какие плоды? ваш знак стал популярен и узнаваем?

 

Мне бы хотелось чтоб люди гордились моими работами, и тем что на них стоит моя метка, да и самой уже плоховать не хочется после такого

 

И еще встречное уточнение...это я у владельцев ателье спрашиваю...если продукию ателье метить знаком, она не будет считаться как торговая марка которая обязаны быть зарегистрированна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, принесло это какие плоды? ваш знак стал популярен и узнаваем?

C чего это вдруг? На обтачках его видит только клиент.:))) Хотя ... этим летом клиентка просила вышить тоже самое но на лице футболки:))) Наверное гордится:)) непопулярностью "марки" :))) А плоды есть- другие мою работу не присвоят ( выпороть крайне сложно):))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще встречное уточнение...это я у владельцев ателье спрашиваю...если продукию ателье метить знаком, она не будет считаться как торговая марка которая обязаны быть зарегистрированна?


Не как владелица ателье, но отвечу.
Метить своим знаком можете сколько угодно, не регистрируя его. А вот если почувствуете, что ваш лейбл дорос до торговой марки и может быть украден, использован другими людьми, то тут и стоит его зарегистрировать.
В таком случае он становится активом, имеющим оценку, брендом, и его корыстное ипользование сторонними может быть обжаловано в арбитраже.

 

Я заказада лейблы со своим логотипом в рекламном агентстве. Это полноцветная печать на атласной ленте. Не слишком дешево стоит, но выглядит симпатично. фирменно.
Клиенты в восторге. Казалось бы, та же вещь, а с биркой сразу приобретает фирменный вид.

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 7 изделий ушли с лейбочками. Перевожу с термотрансферной бумаги на тесьму нужного цвета. Одна барышня сказала, что давно пора. Думаю заказать готовые.
пример http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=378756

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну повешу я бирку...а потом брак найдут и на переделку притабанят вещь...совестно жеж будет...
мне то не стыдно за свою работу...но клиент то разный бывает-хто знает че у них на уме, вон спустя год с претензией явились-это я к примеру

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное, что тебе за СВОЮ работу не стыдно. И ты готова "подписаться" на том, что сделала.

 

вот и я так думаю, это своего рода самоконтроль... взялась за гуж, не говори что не дюжа...если уж заявила о себе, то будь добра - соответствуй

 

да и клиен(ка) своим друзьям платье продефилирует, а вместе с ним и рекламу наглядную что немаловажно

 


хочу определиться со способом, пока есть два вида, это вышивка и наклейка(рисунок), я так думаю еще ярлычок можно пришивать мелкий... еще кто что предложит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, по поводу претензий -так это даже и смешно... через год. Это не к тебе, это к Фрейду. На это и обращать внимания не надо. Тогда ставь своим постоянным Заказчикам, которые довольны и шьются не один год.
И представь, что через много-много лет вещь, отшитая тобой, станет раритетной, винтажной))))))). И вспомнят тебя добрым словом. Плохие вещи не хранят.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну повешу я бирку...а потом брак найдут и на переделку притабанят вещь...совестно жеж будет...
мне то не стыдно за свою работу...но клиент то разный бывает-хто знает че у них на уме, вон спустя год с претензией явились-это я к примеру

 


Как говорят "волков бояться в лес не ходить", без исключений нет правил, у каждого есть своя гордость, и пусть лучше она будет так проявляться)))

 

согласись приятно встречать свои вещи на людях в повседневной жизни, и знать что на них есть твой "автограф" все таки это искуство как ни поверни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказываю тканые на фабрике .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , зайки , как бы не хотели , а гарантия действует 2 недели , я теперь это уже вслух говорю говорю когда вещи пошитые забирают , им на бумаге недостаточно. " если будут какие то претензии по качеству , у вас есть на это 2 недели "
Вот после этих слов никого с этими тряпочками не видела , только с новыми ...
А раньше , да приходили , через месяц -два , " Может все-таки вот так сделать ,,"

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и клиен(ка) своим друзьям платье продефилирует, а вместе с ним и рекламу наглядную что немаловажно

:))) Это только в том случае, если она СКАЖЕТ что У ВАС пошила, а не купила где-нибудь в бутике за огрооооомные деньги. По личному опыту- тканые ярлыки многие спарывают, они им мешают.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одно время настольной книгой был Закон о защите прав потребителей. Занимательное чтиво.
Интереснее всего то что свои права клиент ВСЕГДА знает, о об обязанностях даже и не подозревает. А хуже всего что своих прав мы сами не знаем - в крайнем случае так, слышали краем уха. В итоге часто бывает что не клиента защищать надо а портниху!!!!!!!!!!!
Там же все есть! И по гарантийным срокам тоже. Если вы конечно в договоре не укажете что срок гарантии на изделие 5 лет. Ну и будете на дядю ремонтами заниматься - ваше право.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я шью дома и пришиваю этикеточку со своим именем и фамилией. Но в дальнейшем мне бы хотелось открыть маленькое ателье или салон и набрать пару швей. В этом случае такая этикетка наверное уже не годится. Нужно придумать какое то название???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...