Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа скорняжки - 2


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря способ с пластырем нашла в интернете. Спасибо огромное, сделаю так как Вы говорите. Конечно, идеально бы заменить, да нечем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Ни в малейшей степени не подвергаю сомнению авторитет Натальи, но хочу заступиться за лейкопластырь. Очень многим приятельницам и себе лично чинила разрывы на шубах именно лейкопластырем. Только российским, на тканевой основе. Ходим в шубах уже около 10 лет и в починенных местах нет никаких новых прорех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многим приятельницам и себе лично чинила разрывы на шубах именно лейкопластырем. Только российским, на тканевой основе. Ходим в шубах уже около 10 лет и в починенных местах нет никаких новых прорех....

Очень "рада" за Вас и Ваших приятельниц. Дело не в появлении "новых прорех", дело в том, что случае появления разрывов рядом с этим пластырем неизбежно приходится удалять и все то, что под пластырем и менять. Прошить кожевую, которая была под пластырем уже невозможно, клей с него просто напросто не даёт этого сделать - он налипает на иглу и на нить, и шить в этих местах просто невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера помогите как правильно расположить шкурку вернее на лекале из норки шью полушубок р62 вытачка в шве если Ее закрыть то нестыковка получается (зеленые стрелки)post-18463-1485883299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно расположить шкурку вернее на лекале из норки шью полушубок

______.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы! Подскажите как правильно изготовить и пришить накладной карман из меха кролика к шубке из каракуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно изготовить и пришить накладной карман из меха кролика к шубке из каракуля?

Тему читали? К внутренней стороне накладной детали кармана предварительно притачивается подкладка или кожа... смотря что хочется чтоб внутри было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тему читали? К внутренней стороне накладной детали кармана предварительно притачивается подкладка или кожа... смотря что хочется чтоб внутри было.

 

Спасибо, Наталья. Тему читала. Возможно ли без прорезов в полочках шубки пришить накладной карман? Внутри кармана будет подкладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, шкурки в области плечевых швов надо как то по особенному править или достаточно укрепить коленкор + плечики.
Смотрю на свою старую шубу из норки и очень заметно, что мездра гораздо толще чем в других местах изделия, как этого добиться.
Очень нужен совет.
Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли без прорезов в полочках шубки пришить накладной карман? Внутри кармана будет подкладка.
Я такого способа не знаю. Думайте, может у Вас получится....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, шкурки в области плечевых швов надо как то по особенному править или достаточно укрепить коленкор + плечики.
С чем связан этот вопрос? шьётся шуба из шкурок или перекрой?
Смотрю на свою старую шубу из норки и очень заметно, что мездра гораздо толще чем в других местах изделия, как этого добиться.
Никак. Таково строение кожевой - на шеях всегда толще, и не только у норки, но и у лисиц, песцов, енотов и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! прошу помощи, хочу для пробного изделия перешить из кроличьей шубы короткий полушубок, (шуба старая, мездру проверяла не растягивается и не рвется, но местами как бумага шелестит)выкройку построила, макет сшила, методом проб выбрала варианты рукава и воротника, и готова перейти к дальнейшим действиям. И тут вопрос, в темах предлагаются различные рецепты растворов для увлажнения, поскольку шуба старая, не могу определиться какой использовать чтобы не навредить. а принцип действующих веществ мне не совсем понятен, выбираю из трех :
1. Составы размягчающей смеси, г/л: поваренная соль 20 поваренная соль 20глицерин 20 глюкоза 15 алюмокалиевые квасцы.

 

2.На 1л воды - спирт - 50г, соль - 1 чайная ложка, глицерин - 1 чайная ложка.

и встречала для размягчения мездры
3. вода, глицерин и желток.
Как обязательно нужен в растворе аммиак? В некоторых он присутствует, в некоторых нет. У меня сложилось впечатление что есть два вида обработки - увлажнение перед правкой, и при необходимости "жировка", но так ли это? И тогда мне желтки не нужны? В тупике, а на шубу мне времени 12 дней, помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Iulia Gets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала вообще не заморачиваться, если , конечно,Вы ее не постирали и она не "стала колом" Если шуба старая, жировка существенно не поменяет ее качество.Жирование шкур проводится при выделке или сразу после выделки. Лучше проблемные места обойдите, вырежьте Гораздо важнее почистить мех. Перед правкой просто увлажняйте водой из пульверизатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое за ценную информацию, за Вашу безвозмездную помощь людям! На данный момент перекраиваю, но еще в планах пошить изделие для себя, поэтому внимательно изучаю тему, но был вопрос на который Вы ответили.

Изменено пользователем Ириночка12345
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обратили внимание на мою просьбу) Нет я ее не стирала, и она мягкая и тонкая, даже как то слишком, не была прошита чем либо и не проклеена, и носилась мало, но шелестит местами. Я отдаю себе отчет в авантюрности "предприятия"), но очень хочет сшить пробную вещи из натурального меха, и даже если проношу ее только один сезон буду довольна. Ее пожалуй можно было бы и не править наверное, но прям хочется разровнять, как бы выгладить.
Сегодня дошиваю латки, готовлю скрой и надо править, очень волнуюсь, что начнет расползаться). Но хочется все-таки сделать раствор с глицерином, спиртом и солью (или просто водой безопаснее? простите, что сомневаюсь), и буду смачивать умеренно.
Один момент меня затруднил, когда выкладывала на стане свои выкройки ( а шуба у меня прямая будет, внизу кулиска, но на выкройке то к низу все равно слегка идет расширение, так вот если совместить боковые швы выкройки то направление ворса на полочках не параллельно борту получается, я конечно немного поправила, но тогда это не согласуется с моим лекалом. Как же быть? неужели нужно было вставлять небольшие клинья? Если пошив с нуля. то мне понятно, что нужно выкладывать шкурки и идти от них, а тут то как полотнище уже.

Изменено пользователем Iulia Gets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, но мне кажется, что небольшой клеш делается правкой, чтобы сохранялось направление ворса, а не добавлением меха... Но может я и не права?

Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, по поводу направления меха. В любой шкурке любого зверя направление меха не одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что растягивания, даже небольшого, мой пожилой кролик не выдержит. Я в принципе его править боюсь, но рискну.
А кто Вам сказал, что правка это всегда "растягивание"? Назначение правки скроя - выравнивание швов, для кролика это тоже актуально, потому как кролики бывают разные, иногда как ни старайся всё равно швы волной идут.
Если Вы сможете сделать перекрой так, чтобы все швы были ровными, то может и надобности в правке Вашего кролика не будет.
Один момент меня затруднил, когда выкладывала на стане свои выкройки ( а шуба у меня прямая будет, внизу кулиска, но на выкройке то к низу все равно слегка идет расширение, так вот если совместить боковые швы выкройки то направление ворса на полочках не параллельно борту получается, я конечно немного поправила, но тогда это не согласуется с моим лекалом. Как же быть? неужели нужно было вставлять небольшие клинья? Если пошив с нуля. то мне понятно, что нужно выкладывать шкурки и идти от них, а тут то как полотнище уже.
Когда делается перекрой, то в приоритете совсем не боковой шов (я понимаю, что хочется упростить себе задачу, типа "положил и вырезал"), новую выкройку нужно класть таким образом, чтобы борт выкройки был параллелен линии борта имеющегося изделия (но это не значит, что они совпадут), а линия середины спинки выкройки должна быть параллельна (или совпасть) с серединой спинки имеющегося изделия. И тогда уже смотреть, где, что и как вынимать лишнее или добавлять недостающее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья, теперь мне стало понятно, и я обязательно это учту. Я уже сшила скрой, немного изменив выкройку, и вчера вечером правила. Результат мне ооочень понравился. Во-первых ничего не полезло, а во-вторых такое все ровненькое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У меня вопрос, как правильно соединить мех с тканью. Хочу попробовать сшить пальто:
верх до пояса, часть рукавов из драпа, а низ от пояса из натурального меха (предположительно козел, коженная тонкая, легко растягивается).

 

Сама модель:

 

post-24520-1486629106_thumb.jpg

 

Еще есть мысль подборты полочек сделать из меха, только с застежкой затруднения, как петли делать, или сделать на кнопках, или отказаться от идеи?

Изменено пользователем K@трин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Зашла сказать спасибо всем мастерицам, которые с год назад помогли мне с перешивом моей шубки из каракуля. Jioti, Наташа Катаева. Особенно помогла Jioti своими точными и техничными инструкциями. Конечно, сшила не без огрехов, но ношу с удовольствием.
Теперь, в свое оправдание, могу сказать, что шила ее на руках с 20 по 37 неделю, поэтому пробник отшивать было просто бесполезно. Мерить не на кого. Шила на гипотетическую "мою фигуру". Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые начинающие мастерицы, наткнулась на видео в инете, на мой взгляд есть полезные вещи (например по правке шкурок) :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...