Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа скорняжки - 2


Рекомендуемые сообщения


Вот и правильно. А насчёт неизбитости и оригинальности... достаточно в самое классическое расположение меха добавить какой-то акцент и вот она - оригинальность

 

Да, согласна. Я как раз сегодня весь день и думала над этим акцентом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- вопрос перенесен из отдельной темы
--------------------------------
Как лучше отремонтировать проплешину на мехе? Наверное моль сьела этот кусочек. Может на клей посадить кусочек?
post-39771-1506372911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


от Jioti- вопрос перенесен из отдельной темы
--------------------------------
Как лучше отремонтировать проплешину на мехе? Наверное моль сьела этот кусочек. Может на клей посадить кусочек?
post-39771-1506372911_thumb.jpg

Судя по фото, там сквозная дырка в мездре и "огрубевшие" края, если так, то это не моль, просто в этом месте шкурка раздубилась и "сгнила".
Чтобы исправить данный порок, воротник нужно отпороть, размочить, вырезать данное место, сшить (если есть похожий мех можно сделать заплатку) и растянуть.
Сначала нужно намочить край воротника и попробовать слегка потянуть, если не разлазится в руках проделываем вышеописанные операции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите ,что за проценты написаны на шкурке каракульчи. Спасибо.

 


Господа! А что никто не занет что обозначают проценты? Тоже очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите ,что за проценты написаны на шкурке каракульчи. Спасибо.


Господа! А что никто не занет что обозначают проценты? Тоже очень интересно.

А мне тоже интересно... Сколько лет этим шкуркам? Где шкурки выделаны? Где куплены?
Таких штампов (с процентами) я ещё не видела, даже на шкурках шуб, которые сшиты в 70-х годах прошлого столетия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по фото, там сквозная дырка в мездре и "огрубевшие" края, если так, то это не моль, просто в этом месте шкурка раздубилась и "сгнила".
Чтобы исправить данный порок, воротник нужно отпороть, размочить, вырезать данное место, сшить (если есть похожий мех можно сделать заплатку) и растянуть.
Сначала нужно намочить край воротника и попробовать слегка потянуть, если не разлазится в руках проделываем вышеописанные операции.

 


нет . это не дырка, это просто голая кожа а меха нет,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкурки не покупала, увидела объявление на АВИТО, поэтому и стало интересно. Вот объявление
www.avito.ru/sankt-peterburg/odezhda_obuv_aksessuary/karakulcha_10_shkurok_zavodskoy_vydelki_925739782

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите ,что за проценты написаны на шкурке каракульчи. Спасибо.


Господа! А что никто не занет что обозначают проценты? Тоже очень интересно.

 


А мне тоже интересно... Сколько лет этим шкуркам? Где шкурки выделаны? Где куплены?
Таких штампов (с процентами) я ещё не видела, даже на шкурках шуб, которые сшиты в 70-х годах прошлого столетия.

Возможно это зачёт.
Есть качество шкурки зачёт 100% и цена соответствующая, а есть зачёт 25% и стоит такая шкурка 25% от сортовой. Изменено пользователем Скорняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет . это не дырка, это просто голая кожа а меха нет,

Можно вставку вшить, но счень аккуратно, соблюдая высоту меха и его направление, а можно зашить рыбкой, но, как рекомендовал demonslutsk, сначала проверить увлажнением кожу, не распадается ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет . это не дырка, это просто голая кожа а меха нет,

по той же схеме, что я описал, лезвием аккуратно вырежьте по краю проплешины и сшейте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите ,что за проценты написаны на шкурке каракульчи. Спасибо.

Каракульча,сорт первый
Шкурки имеют ярко выраженный муаристый рисунок,распространённый не менее чем на 75 процентах площади.
Каракульча,сорт второй
Шкурки имеют ярко выраженный муаристый рисунок,распространённый не менее чем на 50 процентах площади.
Каракульча,сорт третий
Шкурки имеют ясно выраженный муаристый рисунок менее чем на 50 процентах площади,или слабо выраженный расплывчатый муаристый рисунок на всей площади.
Может на какомнибуть заводе по своему маркировали 3сорт или те шкуры что даже под него не попадали.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно сделать полодержатель? Или у кого есть картинка .есть ли какие-то правила? Столько шуб прошло и видела а эту мелочь забыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из правого шва рукава-под мышкой, или сразу, в этом же месте, из бокового шва. Длина , обычно регулируемая. Можно сделать две ленты и завязывать на бантик. Можно сделать одну ленту, завернуть конец обратно и сдеть несколько дырочек прострочив поперек. Длина полодержателя- из подмыки до вертикально висящего левого борта. Петля на уровне паха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тему читала. Возможно ли без прорезов в полочках шубки пришить накладной карман? Внутри кармана будет подкладка.

А я как-то к жилету из норки пришивала карманы из длинноворсного меха.
То ли лисы, то ли песца, не помню. Обработала срезы кармана полоской из подкладки, подогнула, пришила подклад. А потом готовый карман приложила и
вручную пришила насквозь поверх меха, аккуратненько. С изнанки ткань к этому месту для прочности. Получилось очень красиво. Просто заказчица очень хотела чтобы эти карманы можно было отпороть если не понравится. Очень довольна была. Правда ей эти карманы в качестве декорации нужны были, пользоваться ими она не собиралась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попали мне в руки колонки черного цвета чулком.
В общем, одну шкурку я разрезала, отрезала лапки рыбкой, дырки зашила и шкурку растянула. Теперь она сохнет.
А как их шить? Всю шкурку в ход пускать? она у огузка широкая, а к шее узкая. Нужно что бы было как можно красивее.
---------------------------
подумала немного. Вот что меня интересует
1. Я правильно оправила шкурку, вырезав лапки и зашив их?
2. Топография шкурки колонка. Я могу использовать всю шкурку? На вид мех везде одинаков. Или мне просто так кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!
Иногда приходится работать с чернобуркой, а волос на шее у этого меха очень короткий, приходится его убирать. Если вырезать короткий волос на шеи и соединить с более длинным волосом на той же шее, получается резкий и заметный перепад в длине... Как эту проблему решают профессионалы, может быть об этом уже где-то говорили на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда приходится работать с чернобуркой, а волос на шее у этого меха очень короткий, приходится его убирать. Если вырезать короткий волос на шеи и соединить с более длинным волосом на той же шее, получается резкий и заметный перепад в длине... Как эту проблему решают профессионалы, может быть об этом уже где-то говорили на форуме?
Вы что, крестовину убираете? ЗАЧЕМ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подумала немного. Вот что меня интересует
1. Я правильно оправила шкурку, вырезав лапки и зашив их?
2. Топография шкурки колонка. Я могу использовать всю шкурку? На вид мех везде одинаков. Или мне просто так кажется?

1. Правильно, такой способ тоже существует (хотя я не сторонник его)
2. Колонок принадлежит семейству куньих, род хорьки, поэтому и топография шкурки его схожа с куницей, хорём, норкой и т.д. Так что "на вид мех везде одинаков" только кажется... положи шкурку к себе мордой, хвостом от себя, возьми чесок (или расчёску), сделай пробор поперёк шкурки от хребта к череву (брюшку) и аккуратно заложи чесок с отобранным на пробор волосом на себя, теперь внимательно смотри на волос, который открылся пробором и наверняка увидишь как меняется высота волоса от хребта к череву. Перепад высоты волосяного покрова есть и вдоль хребта по шкурке, при желании это тоже можно увидеть, но лучше всего это ощущается тактильно, когда проводишь по шкурке рукой против волоса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Правильно, такой способ тоже существует (хотя я не сторонник его)

почему?
Сняла шкурку и все увидела.
20171031_133342.jpg
От огузка до лапок очень красиво, а дальше не очень.
Но я же права буду, если использую только эти самые красивые 24 см?
почему спрашиваю. Потому что выкидывать столько меха вроде как преступление. А шить из некрасивого - тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и сделаю. Не будет швов на шкурке. Но ведь ширина не увеличится. И мех там все-равно не такой густой и низкий.
Мне вообще нужно из этих шкурок сделать широкую, см 10 полосу по низу юбки полусолнце. Красиво ли будет если использовать всю шкурку по длине?
И соединять их между собой лучше всего как? Готова даже соединять "пилкой". Но может есть способ обойтись быстрее?
Нахожусь на стадии подсчитывания количества шкурок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрытие по лапе даст красивые шейки, даже если сейчас их не используете, то потом и из них какую нибудь кайму красивую соберёте...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему?
Сняла шкурку и все увидела.

 

От огузка до лапок очень красиво, а дальше не очень.
Но я же права буду, если использую только эти самые красивые 24 см?
почему спрашиваю. Потому что выкидывать столько меха вроде как преступление. А шить из некрасивого - тоже.

Это и называется "топография шкурки"... природа так распорядилась, и ничего с этим не сделаешь, нужно только учиться красиво этим богатством распоряжаться. И именно из-за того, что невозможно сделать совсем незаметным шов, когда лапу вынимаешь рыбкой (особенно на натуральных, не крашеных шкурках) я не люблю этого делать. И потом - почему сразу "выкидывать"? из того что останется можно сделать кучу аксессуаров: цветы меховые (кстати я разгадала секрет красивого лежания больших цветов из меха))), варежки, сумка наконец...
Мне вообще нужно из этих шкурок сделать широкую, см 10 полосу по низу юбки полусолнце.
сколько там по подолу юбки получается? полоса какой длины нужна?
Красиво ли будет если использовать всю шкурку по длине?
зависит от длины полосы
И соединять их между собой лучше всего как? Готова даже соединять "пилкой". Но может есть способ обойтись быстрее?
Нахожусь на стадии подсчитывания количества шкурок.
может и есть... так сколько там в метрах?

 

Кстати, остальные шкурки придётся наверно править немного по другому... потяжка у шкурок хорошая? или не особо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и есть... так сколько там в метрах?
Кстати, остальные шкурки придётся наверно править немного по другому... потяжка у шкурок хорошая? или не особо?

В метрах там 2.72 м
И что править по-другому я понимаю. Протяжка хорошая. Опять же насколько Я могу оценить. В ширину тянется лучше, чем в длину.
Эту шкурку (которая на фото) я вытянула во всю длину сначала, а потом в ширину. Для того, что бы она поместилась в длину на полочку. У нас еще полочки до талии будут меховые (поперечка). Мне кажется логична в этом случае поперечка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...