Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа скорняжки - 2


Рекомендуемые сообщения

Для экспериментов попался этот кролик. Посему буду на нем руку набивать.
А раз сама шкурка отрицательных эмоций не вызвала по фото, то это уже хорошо. Боялась за выделку. Ведь не фабричная...
спасибо за ответы!) Принимаю ко вниманию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боялась за выделку. Ведь не фабричная...

Определить качество выделки по фото затруднительно. С качеством выделки определитесь в ходе своих экспериментов))))

 

Из кроликов получаются красивые шапки на трикотажной основе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девушки! Мне заказали сшить маленький съемный воротник из соболя с ленточками. Никогда раньше такие воротники не шила, а у соболя есть рисунок - темная полоса по хребту.... Подскажите пожалуйста, такие воротнички режутся по хребту шкуры и хребет ставится на горловину или на край изделия? Ленточки пришиваются к середине краев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!
Помогите, пожалуйста, советом.
Досталась шуба от бабушки, мех ондатра хорошего качества, не лезет, мездра мягкая, все швы целые, хотя ей не один год,
собралась перешить (фасон ведь на бабушку), но шуба сшита из кусочков,
причем сшита странным образом (на фото видно).
У меня вопрос, возможно ли переложить эти кусочки так, чтобы хоть как-то сгладить переходы? Догадываюсь, что это очень трудоемко, но я бы взялась, если это возможно хоть как-то поправить
заранее благодарна за любой ответ
и к модератору: если я не туда написала, отправьте меня, пожалуйста, по адресу

post-44840-1415611267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, опять пропали))
Теперь не пропадут :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото меховых одеял. Я так поняла : раскладываю меховой скрой самой большой шубы и наставляю всем, что у меня есть, пытаясь изобразить нечто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла : раскладываю меховой скрой самой большой шубы и наставляю всем, что у меня есть, пытаясь изобразить нечто?

Ну, да))) примерно так))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Наталия!
Хотела-бы у Вас спросить по шкуркам хорька.
Есть ли какие ли бо особенности по работе с этими шкурками?
1. Подойдет ли раствор для увлажнения: На 1л воды - спирт - 50г, соль - 1 чайная ложка, глицерин - 1 чайная ложка. (норку, лису увлажняла этим раствором, все нормально)
2. Режутся чулки шкурок по брюшку? Передние лапки разрезаются как у норки или зашиваются рыбкой? (шкурки маленькие, и передние лапки такие малюсенькие, но возле них темные места,красивый рисунок)
Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие ли бо особенности по работе с этими шкурками?
Особенности.... наверно только одна - с ним можно работать и как с норкой (брать в раскрой всю шкурку и обыгрывать рисунок) и как с куницей (шить большие вещи только из спинок и маленькие только из шей)
1. Подойдет ли раствор для увлажнения: На 1л воды - спирт - 50г, соль - 1 чайная ложка, глицерин - 1 чайная ложка. (норку, лису увлажняла этим раствором, все нормально)
Вполне подойдёт.
2. Режутся чулки шкурок по брюшку? Передние лапки разрезаются как у норки или зашиваются рыбкой? (шкурки маленькие, и передние лапки такие малюсенькие, но возле них темные места,красивый рисунок)
Конечно же шкурки вскрываются по брюшку, здесь иначе никак. А лапы рыбкой я не люблю вынимать, единственное исключение я делаю для канадской рыси, и то иногда только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенности.... наверно только одна - с ним можно работать и как с норкой (брать в раскрой всю шкурку и обыгрывать рисунок) и как с куницей (шить большие вещи только из спинок и маленькие только из шей)
Вполне подойдёт.
Конечно же шкурки вскрываются по брюшку, здесь иначе никак. А лапы рыбкой я не люблю вынимать, единственное исключение я делаю для канадской рыси, и то иногда только.

Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Здравствуйте.Большое спасибо за Ваш труд и советы.Благодаря Вам сшила полушубок (пока нет возможности выложить фото).Теперь планирую сшить шубу из хорька.Фасон по фото,только юбка практически в пол. Как укрепить юбку бязью , всю или только до бедра? И примерно можете подсказать сколько нужно шкурок. Рост 150 ,92-75-92,длина юбки 85 см. Спасибо

post-41066-1416509011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь планирую сшить шубу из хорька.Фасон по фото,только юбка практически в пол. Как укрепить юбку бязью , всю или только до бедра? И примерно можете подсказать сколько нужно шкурок. Рост 150 ,92-75-92,длина юбки 85 см.

Выделка хорошая? Шкурки предварительно (перед раскроем на изделие) хорошо оправите? Если ответы да, то смысла в укреплении бязью не вижу. Если ответы нет, то смысл носить на себе простёганный колокол до пола?

 

Количество шкурок Вам нужно рассчитывать самой, если на вскидку не можете, то делайте расчерчивание выкройки. Надеюсь, полезная площадь шкурок хоря Вам известна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше ликвидировать потертость на рукаве шубы из норки. шуба была пошита в ателье 10 лет назад, обрезки сохранились.
Спасибо за ответ.

post-31390-1416596921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ткните в туда, где обсуждаются уплотнительные ленты для швов, плиииз. Я где-то видела, а найти теперь не могу где.

 

Что с функцией поиска, он у меня не работает. Или может я что-то не так делаю. Хотя, что там можно сделать не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткните в туда, где обсуждаются уплотнительные ленты для швов, плиииз.

anitagor, если не знаете что и где искать, то Вам в помощь темы
Скорняжное дело- сжатый обзор по важнейшим пунктам работы скорняка при изготовлении мехового изделия со ссылками на темы раздела
Школа Скорняжки-самоучки-1. - тема, с которой и зародился этот раздел форума.... практически энциклопедия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


anitagor, если не знаете что и где искать, то Вам в помощь темы
Скорняжное дело- сжатый обзор по важнейшим пунктам работы скорняка при изготовлении мехового изделия со ссылками на темы раздела
Школа Скорняжки-самоучки-1. - тема, с которой и зародился этот раздел форума.... практически энциклопедия.

 

Да я в какой-то из них (а может в обеих) и видела, но по 150 страниц заново перечитывать сил нет) но видимо придется, да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но по 150 страниц заново перечитывать сил нет) но видимо придется, да)

В теме Скорняжное дело всего одна страница... не преувеличивайте)))) А по второй теме есть оглавление наиболее важных моментов, обсуждаемых в теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме Скорняжное дело всего одна страница... не преувеличивайте)))) А по второй теме есть оглавление наиболее важных моментов, обсуждаемых в теме

 

А я нашла в поиске дополнительный с гуглом))) вот он работает.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше ликвидировать потертость на рукаве шубы из норки. шуба была пошита в ателье 10 лет назад, обрезки сохранились.
Спасибо за ответ.

НА фото плохо видно . Если проблема в маленькой плешке- ее просто можно вырезать "рыбкой" и зашить . Если потертости по краю рукава- можно укоротить на 1-2 см. Но можно и заменить проблемные места (весь манжет или его часть) идентичными кусочками. Но будьте внимательны- мех бывший в носке и лежавший в шкафу может отличаться по цвету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго дня!
Помогите, пожалуйста, советом.
Досталась шуба от бабушки, мех ондатра хорошего качества, не лезет, мездра мягкая, все швы целые, хотя ей не один год,
собралась перешить (фасон ведь на бабушку), но шуба сшита из кусочков,
причем сшита странным образом (на фото видно).
У меня вопрос, возможно ли переложить эти кусочки так, чтобы хоть как-то сгладить переходы? Догадываюсь, что это очень трудоемко, но я бы взялась, если это возможно хоть как-то поправить
заранее благодарна за любой ответ

 

Ответа долго нет, потому что трудно что-то посоветовать дельное.Вам вряд ли удастся сгладить переходы .Ондатра такой мех, что там даже дырочку зашиваешь и то видно, а создать из кусков видимость цельного- нереально. Лучше продумать и пойти от обратного- придумайте модель, где бы кусочки смотрелись выиграшно, т.с. пэчворк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! И огромная благодарность за знания!
на рынке недорого купила шкурку кролика. Разрезала. Пропитала по рецепту из темы. Растянула. Не вычиняла, тк собралась вязать из этой шкурки.
но мех так притягателен..... оцените качество шкурки. Можно ли полушубок или жилетку шить из такого? Пластичный на ощупь. Очень хорошо тянулся. Фотки через комп ухожу вставлять....
post-44815-1415437249_thumb.jpg post-44815-1415437249_thumb.jpgpost-44815-1415437261_thumb.jpg

А вот что я пошила из белого кролика/ Отделка черным делает вещь оригинальной. Особенно хорошо получаются в таком решении детские вещи
post-14089-1417121891_thumb.jpg Изменено пользователем Катаева Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отделка черным делает вещь оригинальной.
post-14089-1417121891_thumb.jpg

совершенно согласна с вами! очень здорово получилось!!
у меня было две шубы из кусочков песца - темно-зеленая и винно-красная. Сделала, как и вы, на однородном фоне цветные вставки.
правда, ваше - круче Изменено пользователем АлёнаСАВа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У моей шубки разболтались крючки, расстегиваются. Но менять их совсем лень!
Может как-нибудь их можно отремонтировать? Никто не сталкивался?
Зараннее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонту такие крючки не поддаются,только менять.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...