Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа скорняжки - 2


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Девочки, помогите, может кто сталкивался с такой проблемой - норковая шуба очень сильно намокла (местами), после высыхания мездра стала твердой, как картон, не гнется, немного повело, прочитала в инете про фурластик и эльбомор, чем можно исправить проблему, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте тему полностью, несколько раз вопросы были один в один, и подробно отвечены. Лично я в любом случае советую браться за такую работу только имея опыт работы с мехом. Велик риск погубить шубу окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, может кто сталкивался с такой проблемой - норковая шуба очень сильно намокла (местами), после высыхания мездра стала твердой, как картон, не гнется, немного повело, прочитала в инете про фурластик и эльбомор, чем можно исправить проблему, подскажите, пожалуйста!

Galina-74, посмотрите отсюда и далее по теме....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за советы! А что Вы скажете про фурластик или эльбомор, есть возможность купить их через интернет-магазин. Живу в маленьком городе - химчистки и скорняка нет, придется решать проблему самой. С уважением, Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вы скажете про фурластик или эльбомор

Нет разницы - фураластик, эльбомор, пелластик, ноурелпо... все эти средства взаимозаменяемы и воздействуют на кожевую норки примерно одинаково. Трудность в другом: независимо от того какое средство Вы будете использовать, кожевая после правки и высыхания (если выдержит и не начнёт рваться) всё равно будет жёсткой. Выпрямленной и ровной, но жёсткой и размягчить её можно будет только в откатном барабане.
Живу в маленьком городе - химчистки и скорняка нет

Насчёт скорняка - могу поверить.... а вот химчистка... Вы хоть по городским сайтам смотрели, прежде чем написать? Эту знаете http://stirka32.ru/ или нет? Судя по информации на сайте, там чистят меховые изделия, может стоит позвонить и узнать какую технологию они используют и есть ли у них такая услуга, как откатка скроя-полуфабриката?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как лучше разрезать норку для оторочки жакета из ткани (на кнопках отстегивающую).норка орех чуть темнее полоска на хребте нужно вообщем полосу 2 метра шкурки 47 см 4 штуки можно как нибудь без роспуска (не умею )? И полоска должна быть прямой Или по вырезу горловины ?спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любаша, а как Вы делали опушку из куницы? по какому принципу соединяли шкурки в полосу? просто друг за другом или НЕ просто?
Опушка из норки какой ширины планируется?

И полоска должна быть прямой Или по вырезу горловины ?
Ну проще простого... вырежьте прямую полосу из ткани и приколите её вместо опушки... смотрите при этом как ложится и устроит ли Вас этот вид. Сразу поймёте что и как Вам нужно делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полоска 4-5см Я Не делала такую пристегивающую длинную и мое предпочтение Такую оторочку пришивают на ткань или кожу, а не кнопочки как хочет клиент !все что я делала опушки да друг за дружкой или бок к боку главное волос как ляжет смотрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любаша, отвлекитесь от того, что опушка пристёгивается. Способ крепления - вторично.... Вы правы в том, что отстёгивающуюся опушку обязательно нужно делать на подкладке, и вот на подкладку можно пришить/пробить кнопки для крепления опушки к изделию, где требуется.

все что я делала опушки да друг за дружкой или бок к боку главное волос как ляжет смотрела
Ну вот и здесь посмотрите, как будет красиво.... рассмотрите разные варианты, но я склоняюсь к полоскам поперёк хребта (ширина полоски равна ширине опушки) собранные в длинную полосу опушки "бок к боку", при этом направление роста волос на опушке от середины переда к бокам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие скорняжки! Помогите, пожалуйста, с раскроем опушек и чернобурки: как выкроить и сшить опушки 80 см на 4 см?
Пробовала выкраивать цельные полоски вдоль шкуры, но опушки получились несимметричные: ближе к ушам волос длинный, а на огузке - короткий и без перьев. Пробовала сшить эти половинки между собой: огузок с огузком, шея с шеей. Получилось опять плохо: опушки с верхней половины шкуры никуда не годятся - шея коротковорсая, и опушка кривая. Так у меня получилось всего две опушки из целой шкурки и половина шкуры в обрезках.
Буду очень благодарна за подробную выкройку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюковка, ссылки в прикреплённом посте смотрели?
Как сделать из лисы опушку на капюшон
ну и поиском по разделу тоже неплохо всё находится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья! Очень нужен ваш совет. Хочу сшить для дочки жилет из чернобурых лисичек с поперечной раскладкой, размер 44 (окружность груди 86 см), можно со вставками из кожи, длина жилета 70 см, вообще без вытачек. Вот такой. Есть возможность купить 3 небольших лисы длинной 70 см (от ушей до хвоста) или 2 лисы побольше длиной 85 см. Как красивее? Самое главное и трудное, как разложить шкурки лисы по выкройке? Думаю разрезать каждую шкурку по брюшку и по хребту, а вот дальше не знаю как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такой жилет хотелось бы сшить

Я недавно шила подобный жилет. Если Вы возьмете лисы с длиной 70 см ,то при правке они несколько увеличатся ( допустим 75 см). На Ваш размер нужны детали по 50-55см, в зависимости от выкройки. Три шкурки - три яруса. И остаток- 3 куска по 20-25 см - верхняя часть шкур. Из 2 делаем 4 ярус (он на картинке верхний), третий кусочек - резервный или воротничок. А вот длина зависит от ширины шкур, и из 4 ярусов трудно будет получить 70 см. На картинке не более 60 см. Способы удлинить- 1- тянуть шкуры очень сильно в ширину, 2- ставить более широкую кожу, 3- тянуть в длинну и попытаться наскрести на 5 ярус , что при вашем размере реально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, ИМХО, не понимаю я смысла таких жилетов :(
Для чего?
Любую фигуру уродуют - даже самых тоненьких делают меховыми "колобками на ножках" :(
Для тепла? Очень сомнительно... На улице рукам всё равно холодно, а в помещении - телу жарко...
Только похвастаться: "У меня есть МЕЕЕЕХ!
Да, я шью (шила :) ) мех. Но в таких случаях очень даже поддерживаю зелёных - пустая, никчёмная трата меха. Ни красоты, ни пользы.
Очень большое ИМХО :((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, ИМХО, не понимаю я смысла таких жилетов :(
Для чего?

Ой, можно я отвечу))) Тоже ИМХО.
Когда я была молода...))) жаль не было таких жилетов и возможностей)))
Я бы надела это жилет, капроновые колготки, накрасила бы губы коричневой помадой "Дзинтарс". Шла бы по улице в феврале вся синяя и чувствовала бы себя самой красивой!!! И пусть нормальные мужики ржут. Зато девки завидуют.
Суть не в пользе, а красота - у каждого своя.
Зато теперь, когда мне уже ничего не хочется, я бы вспоминала, что у меня все это было. Сама бы смеялась над коричневыми губами и ногами в пупырышку (которая иногда на всю жизнь).
Ну вот один из вариантов ответа на вопрос "зачем тебе ЭТО")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Иногда понятие красоты всё же стоит стараться прививать....
Но, это уже совсем другая тема. Не имеющая к данному разделу отношения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы имеете в виду конкретную модель? Или вообще жилеты из меха?
Во-первых, я имею в виду эту конкретную модель и ей подобные. Во-вторых. я имею в виду, большинство моделей жилетов, которые шьются и показываются у нас на сайте :((((( С огромной кучей меха на пузе, уж извините, по другому и не скажешь :( с кучей меха получается именно "пузо" :((((.
Возможно, я не права, у меня нет вкуса, и всё это ужас как красиво....
Совершенным особняком идут жилеты пользователя Karol. Не поленитесь, поищите на сайте, и сравните.
Вот хотя бы здесь и далее.
На форуме не раз уже поднимался вопрос (спор?) о расположении меха на жилетах. Почитайте.
Всё ИМХО :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме не раз уже поднимался вопрос (спор?) о расположении меха на жилетах.

Это действительно относится к личным предпочтениям.

 

Шубу из лис почему-то не делают с расположением шкуры "вниз головой" по полочкам, так почему в жилетках такое расположение быть не может? Тот факт, что внешний вид таких жилеток вызывает у кого-то отторжение не является обоснованием не шить их. Все мы разные и вкусы у нас у всех разные.
И хотя лично мне тоже не очень нравятся жилетки из серебристо-чёрной лисы (чисто из практических соображений), я не в праве навязывать своё мнение заказчику, если мой заказчик хочет носить именно такую жилетку. Тоже всё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шубу из лис почему-то не делают с расположением шкуры "вниз головой" по полочкам
Наверное, потому что шуба - это шуба :) совсем другой объём, другая длина, другие пропорции... Шуба не кончается на уровне бёдер, соответственно, не создаётся иллюзии "колобка на ножках".
И
Это действительно относится к личным предпочтениям.
:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философскую тему затронули:).

Для чего?
Кому для чего.
У нас вижу, что такие жилеты носят поверх тонкой куртки в более холодное время. Т.к., страна южная, то молодежь покупает одну котороткую всесезонную, не зимнюю куртку и меховой жилет как утеплитель.
На улице рукам всё равно холодно
у меховой подстежки те же функции, она тоже вызывает отторжение? Но в этом вопросе я с вами солидарна, всегда было непонятно, для чего меховой утеплитель в форме жилета. Ведь рукам-то действительно холодно.

 

Любую фигуру уродуют - даже самых тоненьких делают меховыми "колобками на ножках" :(
ох и размытый же критерий: "уродуют":). Чем отличается меховая куртка от мехового жилета? С меховыми рукавами -точно колобок.
А дутые куртки не уродуют? А дутая куртка с обувью-дутиками? А одежда- кокон? Кому нравится, кому нет.
Еще можно сказать, что такой объемный жилет подчеркивает хрупкость фигуры...

 

Только похвастаться: "У меня есть МЕЕЕЕХ!

интересный подход. Никогда бы не подумала, что мехом можно хвастаться... Хотя, может и этот аспект участвует у некоторых. Имеем ли мы право их осуждать? Как говорится, кто не без греха, пусть первый бросит камень...
Все имхо, конечно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевный подход к жилетам у Karol.
А я вот, когда говорят "может жилетку сшить из этой шубы?" спрашиваю, "куда носить собираешься?"
Любой жилет из меха в нашей местности не практичен. Зимой холодно, а после зимы у нас часто сразу лето((((
Перешивают шубы чаще всего практичные люди. Они со мной соглашаются.
Так что место действия тоже имеет значение. И характер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой холодно, а после зимы у нас часто сразу лето((((
И лето у нас бывает такое, что мЭха для него самое то:) А если серьезно, то я ношу меховой жилет даже поверх тонкого кожаного пуховика:) совсем "пальтишечного" силуэта, а талию широким ремнем всегда можно обозначить... Без жилета в нем до минус 20 еще можно потерпеть, с жилетом вполне до минус 30, если не планировать длительные прогулки:) Я к меху просто отношусь, мне даже нра, если, например, норковую шубу под тонкую парку надевают:) издержки климата, видимо:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...