Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа скорняжки - 2


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Наталья!Моей фантазии хватило лишь на ромб.Теперь попробую отшить то,что Вы советуете,и выберу окончательный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё все кусочки нужно обрезать по одному шаблону?
Зачем? Во-первых потеряете много меха. Во-вторых рискуете получить скучную, неинтересную "одёжку", от которой за версту будет нести самостроком :( Попробуйте именно неодинаковость, разнородность шкурок превратить в достоинство. Чтобы было "так и задумано", а не "сшито из того, что было"...
ИМХО :) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вдохновения:
http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/75/3d/5f/753d5f109ba803d3cb904349766bcc9b.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Если б я знала! Под фото было название - ter_et_bantine
Можно попробовать разгадать загадку коллективным разумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу совета или дайте ссылку, может такой вопрос уже был. Принесли норковую шубу на ремонт. Порвалась по спине по шву. Пытались, конечно
зашить сами см где-то 20 так. Распорола, срезала ошметки,восстановила шов. Проблема в том, что,видимо от обилного потения шкурки здесь стали на ощупь немножко бумажными. Я пыталась найти в темах ответ, но что-то запуталась. Я так думаю, что шкурку со стороны мездры нужно увлажнить (или прожирить?), и может быть на эту часть спины поставить "рубашку" из хб ткани? Проффесионалы, посоветуте пожалуста. Сама норка, видно, что хороша, качественная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что,видимо от обилного потения шкурки здесь стали на ощупь немножко бумажными. Я пыталась найти в темах ответ, но что-то запуталась. Я так думаю, что шкурку со стороны мездры нужно увлажнить (или прожирить?), и может быть на эту часть спины поставить "рубашку" из хб ткани?
Если Вы попытаетесь увлажнить пропитанную потом мездру, то вполне можете получить расползшуюся полностью спинку. Можно конечно укрепить х/б тканью.... но как показывает опыт, и это спасает не надолго. Тем более что сейчас ширина спинки (после вычинки) стала чуть уже, чем была. Поэтому теперь шубу (во избежании разрывов) нужно носить с крайней осторожностью, о чём и нужно предупредить клиента. Если шуба не старая, то в скором времени эти шкурки всё равно придётся менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для вдохновения:
http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/75/3d/5f/753d5f109ba803d3cb904349766bcc9b.jpg

 

а как называется эта техника пошива меха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от обилного потения шкурки здесь стали на ощупь немножко бумажными. Я пыталась найти в темах ответ, но что-то запуталась. Я так думаю, что шкурку со стороны мездры нужно увлажнить (или прожирить?)
Шкурки изначально были выделаны "сыромятным" способом. То есть - без дубления. Дубление делается для того,чтобы "сохранить" выделку. "обилное потение" однозначно испортило шкурки раз и навсегда :((( И никакого значения не имеет, что
Сама норка, видно, что хороша, качественная
Хорош волос. Но не мех! Мех - это всё вкупе - мездра+волосяной покров. Сколько раз уже говорилось об этом :(((( Одно без другого не бывает :(((( Не может быть "хороший мех" с дрянной рассыпающейся мездрой...
Ни какие "увлажнения", "жировки" и прочие "танцы с бубнами" мездру с "жировой гарью" не спасут :((((( Для продления "агонии" - единственный возможный вариант - проклеить всю повреждённую поверхность и зашить. Носить потом можно будет долго и счастливо :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется эта техника пошива меха?
Меховая интарсия :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для продления "агонии" - единственный возможный вариант - проклеить всю повреждённую поверхность и зашить. Носить потом можно будет долго и счастливо :))))

 

А можно уточнить - как проклеить? - всю спинку, где пропотело? И чем тогда лучше проклеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые скорняки, пришла к вам за советом. Дело вот в чем: имею спортивные перчатки( полупальцы) ладошка кожанная, остальное
Трикотаж. В спортзале не гуляю, следовательно перчатки стали ... Пахнуть. В чистку не берут, даже под мою ответственность... Можно ли их освежить или выкинуть и не морочить голову?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно уточнить - как проклеить? - всю спинку, где пропотело? И чем тогда лучше проклеить?
Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий, Из старого - в новое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые скорняки, пришла к вам за советом. Дело вот в чем: имею спортивные перчатки( полупальцы) ладошка кожанная, остальное
Трикотаж. В спортзале не гуляю, следовательно перчатки стали ... Пахнуть. В чистку не берут, даже под мою ответственность... Можно ли их освежить или выкинуть и не морочить голову?
Ну если готовы прям так выкинуть, то имеет смысл сначала перчатки постирать.... под проточной (не горячей) водой с мягким моющим средством. Мне однажды в кожаных зимних перчатках пришлось (на морозе потому что) помогать мужу с ремонтом машины (моторный отсек), сами понимаете в каком виде они после этого были. Постирала, в полотенце отжала воду, сушила долго просто положив на тумбочку, периодически проверяла степень просушенности, потому как абсолютного высыхания допускать нельзя... мяла их (немножко колом вставали). Когда перчатки были слегка влажными обработала кожу бесцветным воском для кожи (Салтон кажется). Перчатки служат до сих пор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья,! Еще вопрос- какое моющее средтво мягкое? Мыло? И чем потом обрабатывать , если у кожи поверхность не гладкая?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!... Такой вопрос...
Принесли мне 5 шкур бобра(нестриженый) из которых 2 большие и 3 маленькие.., на модель которая разработана необходимо ещё 6 шкур..., в ином случае необходимо использовать технику роспуска добавив при этом хотя бы 2-3 шкурки...
Мне встречались шубы из нутрии удлинённые техникой роспуска, а что можно сказать про мех бобра??..

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Наталья,! Еще вопрос- какое моющее средтво мягкое? Мыло? И чем потом обрабатывать , если у кожи поверхность не гладкая?
Можно и мыло. А если у Вас замшевые ладошки, то их и обрабатывать ничем не надо. Был опыт ремонта плетёных туфель замшей))) Замше было ничего не страшно))) даже морская вода)))) Просто в процессе высыхания разминать периодически нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простирала в геле для душа))))) сохнут, полдня- полет нормальный. Высохнут - отчитаюсь.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!... Такой вопрос...
Принесли мне 5 шкур бобра(нестриженый) из которых 2 большие и 3 маленькие.., на модель которая разработана необходимо ещё 6 шкур..., в ином случае необходимо использовать технику роспуска добавив при этом хотя бы 2-3 шкурки...
Мне встречались шубы из нутрии удлинённые техникой роспуска, а что можно сказать про мех бобра??..

Роспуск и на бобре прекрасно можно сделать... Но ведь при роспуске площадь шкурок не увеличивается... меняются только линейные размеры... шкурка становится длиннее, но сильно Уже... очень сильно, если швов роспуска много. Каким образом при роспуске Вы собираетесь сэкономить 3-4 шкурки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роспуск и на бобре прекрасно можно сделать... Но ведь при роспуске площадь шкурок не увеличивается... меняются только линейные размеры... шкурка становится длиннее, но сильно Уже... очень сильно, если швов роспуска много. Каким образом при роспуске Вы собираетесь сэкономить 3-4 шкурки?

по длине не хватает примерно 20 см., шкурки довольно широкие, можно сказать квадратные - две шкуры пойдут на перед (самые большие), наверно одна или две на спинку, две - на рукава, одна-две на воротник...
конечно при этом будут использоваться не сильно красивые бока...((

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно при этом будут использоваться не сильно красивые бока...((

Слава... у меня нет слов... В бобре бока (животики) ценятся БОЛЬШЕ чем хребты. Потому как в хребте наполненность пуховым волосом намного меньше, чем на его брюшке. В больших бобрах (стриженых) мы иногда при пошиве вынимали хребты лысые.

 

Самая большая шкура бобра, которую я видела была размером 55 см в длину (без хвоста) и 48-50 в ширину... такие имеет смысл распускать на длину, так как ширина довольно большая. Если ширина Ваших бобров не превышает 45 см, то я не представляю, как Вы роспуском обойдётесь добавлением двух шкур, вместо 6. Если бобры большие, то одна шкурка вполне ложится на всю спинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...