Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?


Рекомендуемые сообщения


Если не ждать - скачивайте по этой ссылке (LookStailorXP)
http://files.mail.ru/D5562FF8083C4858BD401076BDFE2749

 

Позже постараюсь проверить остальные ссылки

 

Спасибо, большое! Скачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые участники и модераторы темы LookStailorX!
Если программа есть не только под Windows, но и под MacOsX(макинтош)-
пожалуйста дайте ссылку откуда можно скачать демо версию или полноценную версию программы LookStailorX для MacOsX(макинтош).
Очень хочу установить себе эту программу, но не уверена, что она есть под макинтош. Кто нибудь уже сталкивался с этим вопросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
пожалуйста дайте ссылку откуда можно скачать демо версию или полноценную версию программы LookStailorX для MacOsX(макинтош).
Напоминаю минимальные требования для работы LookStailorX:
OS Windows XP Professional SP2 (или выше)
CPU Pentium4 3.0 GHz (или выше)
GPU Поддержка OpenGL
RAM не менее 512MB
HDD свободного места не менее 500MB
Размер монитора (в пикселях) желательно 1280х1024 (или больше)

 

Для MacOsX эта программа не выпускалась.
Если вы действительно очень хотите установить себе эту программу. Доустановите на свой компьютер вторую систему Windows (или виртуальную Windows), если это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


RAM не менее 512MB ...Если вы действительно очень хотите установить себе эту программу. Доустановите на свой компьютер вторую систему Windows (или виртуальную Windows), если это возможно.
Мой второй компьютер имеет RAM 256 MB. Теперь я понимаю почему программа ужасно тормозит. Архимед, подскажите, пожалуйста, доустановка виртуального Windowsа будет панацеей в моем случае, чтоб Лукойстер работал нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой второй компьютер имеет RAM 256 MB. Теперь я понимаю почему программа ужасно тормозит. Архимед, подскажите, пожалуйста, доустановка виртуального Windowsа будет панацеей в моем случае, чтоб Лукойстер работал нормально
RAM 256 MB это минимум нужный для работы системы WindowsХР и очень маломощных программ. Если вы установите более/менее приличный антивируснтк - уже будут тормоза (оперативки не хватит).
Виртуальный Windows "кушает" еще больше ресурсов - однозначно вам не рекомендуется (это только для тех, у кого оперативки 2 Гига или больше).
Лучше добавьте в свой компьютер оперативной памяти (чтобы было 512 или больше). Она сейчас дешевая.
Вызовите Диспетчер задач, перейдите на закладку Быстродействие.
Посмотрите сколько у вас Выделение памяти (КБ). Параметр Всего. Там должно быть с запасом меньше размера вашей оперативной памяти.
Если выделено почти столько же или больше, чем размер оперативки - значит система чересчур активно использует виртуальную память. А это явные "тормоза".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше добавьте в свой компьютер оперативной памяти (чтобы было 512 или больше).
В сервисном центре сказали привозите посмотрим, есть ли возможность добавить. Архимед, подскажите еще по поводу видеокарты требования для Лукойстера. Заодно еще и это по паспорту посмотрю, если что-то менять, то заодно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите еще по поводу видеокарты требования для Лукойстера.
У других программ, таких как Marvelous, OptiTex (модуль 3Д симуляция) требования намного выше. Для них желательно брать новый комп из разряда "игровых".
Если рассматривать требования для Луксейлора - требования к видеокарте (на сегодняшний день) очень скромные. Достаточно, чтобы поддерживала 3Д.
Т.е. если вы смогли "прокрутить" вокруг оси манекен в Лукстейлоре - такая видеокарта его устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите какая прелесть чудом получилась ))))
post-17219-1382204972_thumb.jpg
Такая красота... Точки двигаются.. жалко только манекен с одеждой не создается, пишет нет симметрии
post-17219-1382205259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка *.chm обычно без проблем открывается на всех системах.

 

Все файлы справки имеют тип -скомпелированый файл справки в формате HTML. Файл открывается, но он пустой. Размеры файлов я описывала. В общем файл открывается, а содержимое отсутствует. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем файл открывается, а содержимое отсутствует. Что делать?
Получается, что ваша система имеет плохую программу просмотра файлов chm.
Microsoft HTML Help Executable.

 

Попробуйте открыть файлы справки на другом компьютере (желательно на русскоязычной ХР).

 

Открытую справку вы должны видеть так:
post-30446-1382214411_thumb.jpg

 

А другие справки (других программ) вы читаете нормально? Например вот такую справку:
post-30446-1382214902_thumb.jpg
Можете показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4209-1382216908_thumb.jpg Сегодня добралось до программы Луки, пока прочитала, ознакомилась и сделала пробное построение. При команде сохранить программа отправила мой файл на сохранение в текстуру. Можно туда сохранить или лучше указывать сохранить как.
И еще мне не нравится, когда программа отключается часто и снова надо заходить и начинать построение заново. Отключается именно в момент построения.

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При команде сохранить программа отправила мой файл на сохранение в текстуру. Можно туда сохранить или лучше указывать сохранить как.
Если ранее вы открыли файл .lsx, достроили (отредактировали) одежду, то при команде "сохранить" исходный файл будет заменен новым (по тому же пути, откуда открывали). Если вы создали новый, импортировали .obj - при команде "сохранить" вам будет предложено присвоить имя файла и указать путь (куда сохранять), так же, как и при команде "сохранить как...".
мне не нравится, когда программа отключается часто и снова надо заходить и начинать построение заново. Отключается именно в момент построения.
Опишите эти "моменты" подробнее (лучше со скринами).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Win 7.Может это как то влияет?
Скорее всего "влияет".
Win 7 не умеет читать файлы справок в "старом" формате chm.
Конвертировал файл справки mannequin в "новый" формат chm и на всякий случай конвертировал еще и в HTML.
Так что так или эдак вы сможете прочитать справку.
Архив всего этого можно взять тут:
http://files.mail.ru/5B4F87604E48405398278B6F3DC5A049

 

Посмотрите.
Надо ли также конвертировать две оставшиеся справки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить на вопрос из личной переписки (с разрешения автора вопроса)

никак не получается загрузить ОБЖ манекен. Не могу понять, что я делаю неправильно.
Когда пытаюсь загрузить манекен, программа сразу же вылетает.
Я уж и плечи меняла и длину ног и число полигонов, вылетает и все тут. Может масштаб не тот?
Действительно при загрузке обжика Лука "падает".
Посмотрел файл (импортировав его в Рино):
post-30446-1382386598_thumb.jpg
Назовете две самые главные ошибки?...
Нет. То, что манекен сдвинут в сторону - это не главное. И то, что сетка из четырехугольников - тоже ерунда.
Ширина плеч около метра. Очевидно, что масштаб 2:1. Это слишком. Лука может уменьшить или увеличить в десять раз. Но никак не в два или три.
И вторая ошибка. Количество полигонов или вершин 67884.
Лука может легко справится с 2-мя.. 3-мя тысячами. С пятю... десятю - реже. С двадцатю ... ну если фигурка очень симпатичная :)
При уменьшении количества полигонов до шести тысяч и масштабировании 0,5 Лука принял манекен:
post-30446-1382387644_thumb.jpg
И после небольшой правки точек получилась довольно симпатичная фигурка:
post-30446-1382387735_thumb.jpg
мне непонятно как можно двигать точки с клавиатуры. Мышкой понятно:), а с клавиатуры как?
Тут совсем просто.
Когда вы указываете мышкой точку, она "выделяется" или становится активной. Её цвет меняется с желтого на синий. Вот тут вы можете перетаскивать её мышкой, а можете нажать кнопочки "вверх", "вниз", "вправо" или "влево".
После передвижения от кнопок клавиатуры программа уже не будет вас переспрашивать "а действительно ли вы желаете передвинуть эту точку?"
я пыталась создать ОБЖ из Луки путем удаления строчек в файле. Тоже ничего не получается
С этим сложнее. Если вы пытались это сделать в обычном блокноте, - рекомендую попробовать в другом редакторе. Вам нужно видеть строки. Если в блокноте все "в перемешку" - получить положительный результат трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустанавила программу Лукстейлор, сегодня решила поработать в этой программе и что-то не пойму, почему пропала разделительная линия в области проймы?
post-33128-1382477632_thumb.jpg
Раньше одежда была зелёненькая, а теперь голубая, как вернуть зелёненькую, мне она больше нравилась:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше одежда была зелёненькая, а теперь голубая, как вернуть зелёненькую, мне она больше нравилась:)?

В дистрибутиве Луки найдите файл color, откройте его блокнотом
94_13.jpg
Найдите поиском яндекс цвет, выберите нужный колер и скопируйте код ,
затем замените в файле луки
95_13.jpg
Только прежде сохраните оригинальный файл.
Предвижу вопрос, а какой из кодов заменять.
А это будет ваше дз. Меняйте и смотрите что изменилось в программе. Здесь можно настроить все цвета так, как нравится.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дистрибутиве Луки найдите файл color, ... Найдите поиском яндекс цвет
В кодах Лукстейлора первая пара знаков относится к синему, вторая к зеленому и последняя к красному.
В Яндексе чуть по другому: первая пара к красному, вторая к зеленому и последняя к синему.
Поэтому, когда выберете оттенок поменяйте местами первую пару с последней и тогда такой код подойдет в файл "color"

 

Но ведь можно сделать проще. Возьмите готовый файл color (можно из старого набора) в теме уже это было:
Как поменять цвет манекена и другие цвета программы (и скачать готовые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите.
Надо ли также конвертировать две оставшиеся справки?

 

Спасибо! Справка по манекену появилась.Справка по Одежде представлена строкой Меню одежда со вложенностью - переход от модуля манекен. как должно быть не знаю. Справка по Лекалам - пустая. Ещё раз спасибо.

 

Если Вам не сложно, то сконвертируйте две оставшиеся папки, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сконвертируйте две оставшиеся папки, пожалуйста.
Справки в формате HTML
Запускается файлом "index.html"

 

Справка модуля "Одежда":>>_HTML2.zip 5,5Мб_<<

 

Справка модуля "Лекала":>>_В формате HTML 4,3Мб_<<

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!
Подскажите пожалуйста какой программой лучше всего распечатывать выкройки из Луки (в см) и в каком масштабе.
Или ткните меня носом , где почитать:)
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста какой программой лучше всего распечатывать выкройки из Луки (в см) и в каком масштабе.

Любой, которой лучше всего владеете и которая "понимает" формат dxf
Масштаб зависит от сочетания масштаба Луки и вашей программы.
Импортируете лекала Луки и промеряете. Масштаб будет кратный 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста какой программой лучше всего распечатывать выкройки из Луки (в см) и в каком масштабе.

Например Рино или Оптитекс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...