Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?


Рекомендуемые сообщения

Большущее спасибо,Arhimed ,Ollya всё получилось! Переделывать ничего не надо было, удалила,, рамки,, и манекен загрузился , линии подправила.А осанка и ассиметрия сохранились, просто чудо!
post-27004-1380268547_thumb.jpg
Чем больше разбираюсь в Луке, тем больше нравится программа.Но пока работаю в демке, поэтому и использую файлы man, подходящие по размеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потеря по ширине рукава 2 см, поэтому, чтобы выйти на нужную ширину в развертке, увеличила рукав в манекене одежды на 2 см.
dxf сначала не сохранялся, после того, как сохранила файл одежды, экспортировался нормально.
Манекен из рино. Возможности сохранить шаблон рукава нет.

 

Нужна помощь. А у меня с рукавом ничего не получается. У меня не получается провести линии на рукаве для раскладки лекала. На одежде линии нормально рисуются и раскладываются в лекало, а вот при отключенном одном рукаве, самого манекена с одеждой, так и не могу получить линию для одношовного рукава. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы линия осталась на рукаве с центром бокового шва

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы линия осталась на рукаве с центром бокового шва
Когда скрываете одежду - скрывается край рукава и не получается поставить точку на верхнем крае.
Нужно провести секущую. Она будет проложена от края до края полностью. Затем поправить её.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто обновил файлы в папке bin3_ProRu

 


А где такая папка в программе

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такая папка в программе
Папка bin3_ProRu уже давно была очередной "новой" папкой. Сейчас самые новые папки имеют названия:
bin2_XP_D - демоверсия
bin2_XP_Z - полная версия

 

Как можно загрузить архив Eva_158 в какую папку
Рассказывал уже давно в этом сообщении: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=658101
Но теперь архив Eva_158 не нужно отдельно "загружать". Эти манекены уже внесены в общий комплект манекенов.

 

У некоторых начинающих возникают вопросы:
"как ввести пароль на архив", "как запустить демоверсию" и т.п.
Специально для всех, у кого возникают подобные трудности написал еще одну инструкцию:
Rukovodstvo..zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста припуски на швы ограничены в см. Я получила лекало, но не получается задать припуск. Выделяю сторону к которой мне нужен припуск, припуск почему то не строится.
Спрашивала о манекенах Ева 158 так как там есть мой размер 52, но немного с подправками...

Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста припуски на швы
Спрашивала о манекенах Ева 158 так как там есть мой размер 52, но немного с подправками...
Припуски на швы в Лукстейлоре нельзя назначить на одну сторону. Вначале надо назначить всем сторонам, затем можно указывать изменение.:
post-30446-1380472692_thumb.jpg
Манекены из дополнительных папок типа .man можно открыть указав на сам файл правой кнопкой мышки и в открывшемся меню: "открыть с помощью" -> Указать программу Лукстейлор. Из самой программы можно открыть так, как описано в руководстве:
post-30446-1380472785_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припуски на швы в Лукстейлоре нельзя назначить на одну сторону. Вначале надо назначить всем сторонам, затем можно указывать изменение.:
post-30446-1380472692_thumb.jpg

Я так и делала по инструкции, но выходит табличка на английском языке. Значит буду искать ошибку

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делала по инструкции, но выходит табличка на английском языке. Значит буду искать ошибку
Опишите подробнее и покажите, что там пишется по англйски.
Снимите скрин. Если вы еще никогда скрин не снимали:
Во время нужного момента нажмите кнопку на клавиатуре "Prt Scr" (ищите её рядом с кнопкой F12) Затем откройте Paint (Пуск-Программы-Стандартные...) и клавиатурной комбинацией Ctrl+V вставьте скопированое изображение. Сохраните его в папку (присвойте наименование).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4209-1380477191_thumb.jpg При построении одежды частенько слетает программа на половине работы. Пока причину не знаю. Зип архив с файлом не получается отправить

Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При построении одежды частенько слетает программа на половине работы. Пока причину не знаю.
Всплывающее сообщение: "the seam allowance of a pattern cannot be created. Please check the pattern"
нужно понимать так: программа не может создать припуски на этом лекале.
Причину вижу. Ваше лекало имеет внутреннюю вытачку. Если очень надо назначить припуски - придется провести на развертке этого лекала ровные линии через те же точки (Рисовать прямыми отрезками), затем удалить исходные линии вытачки. Затем можно изменить тип узлов (подправить как было) при необходимости и назначить припуски. Можно попробовать удалить близкорасположенные точки на внутренней вытачке или на внешнем контуре.
А если серьезно. Особой необходимости в инструменте назначения вытачек не вижу.
Главное что может Лукстейлор - это построить 3Д одежду, нанести линии реза и получить развертки.
Остальное лучше делать в других программах.
Если вы собираетесь делать примерку в Marvelous Designer - припуски лучше не добавлять. Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вы собираетесь делать примерку в Marvelous Designer - припуски лучше не добавлять.

У меня нет такой программы. Где-то я видела на форуме, что в ней можно мерить одежду.

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой программы. Где-то я видела на форуме, что в ней можно мерить одежду.

Для создания припусков она и не нужна.
А в Лукстейлоре не очень удобный инструментарий по работе с развертками. Зачем мучиться, ведь печатать выкройки напрямую из Лукстейлора Вы всё равно не будете. Разверните лекала и перенесите их в Рино, или в Оптитекс, если Вам он знаком. И там уже редактируйте линии разверток, делайте припуски и печатайте выкройки. Изменено пользователем tvo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу прозрачных окон.
Установил товарищу Лукстейлор на ноутбук HP (двухядерный процессор) с установленной 64битной (Aero) семеркой... (Мне бы такой...)
При первом запуске Лукстейлора окна "замигали".
Открыл папку с программой и щелкнул правой кнопкой по исполняемому файлу:
post-30446-1359046612_thumb.jpg
Левой кнопкой щелкнул "Свойства" и выбрал "Совместимость":

 

пытаюсь установить Лукстейлор на виндоуз 8.
не могу победить мигание окон.
когда выбираю вкладку совместимость, то не вижу там кнопки отключить композицию рабочего стола

 

post-8709-1380547271_thumb.jpg

 

может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает ее решение? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу там кнопки отключить композицию рабочего стола

может Вам подойдет другой способ избавления от мигающих окон: вот здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=730688 его описывала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После модернизации компа появилась возможность поставить Луку. Но Руководство пользователя (F1) пусто. Архив скачался полностью, без проблем и сбоев. Нормально разархивировался. Файл Mannequin размер 2868КБ, Pattern размер 4490, Garment - 5216Кб. Почему не открывается руководство? Папка с программой установлена на рабочем диске не С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После модернизации компа появилась возможность поставить Луку. ...
Почему не открывается руководство?
Лукстейлор не требует особой модернизации компа. Его требования намного скромнее программ для сканирования...

 

Справка *.chm обычно без проблем открывается на всех системах.
Просто двойным кликом по файлу справки не пробовали открыть?
А если нажать правой кнопкой и "открыть с помощью" - какой программой ваша система предлагает его открыть?
В системе должна быть "Microsoft HTML Help Executable".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Нельзя ли перезалить демоверсию LooksTailor. Ссылка из заглавного поста на скачивание демоверсии:

 

"Попробовать" что получилось можно в демоверсии: Ссылка для скачивания (обновил 08.02.2013) Пароль 1. ( password 1 )

 

на

 

http://files.mail.ru/BDE36947E96F4E678C1FAC5BC6568530

 

Не работает! Пишет - файла нет.

 

Еще нельзя скачать:

 

Ссылка для скачивания руководства пользователя (14.1.2013) модуля Манекен.

 

Буду признателен, если перезальете и этот файл

 

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем sadko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ссылка из заглавного поста на скачивание ...Не работает! Пишет - файла нет.
Действительно, на файлах Маилру сейчас не работает скачивание файлов.
Может это временно? Попробуйте скачать позже.
Если ссылки не заработают - придется много чего "заливать" по новой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно, на файлах Маилру сейчас не работает скачивание файлов.
Можеhttp://club.season.ru/style_images/2/folder_rte_images/italic.gifт это временно? Попробуйте скачать позже.
Если ссылки не заработают - придется много чего "заливать" по новой.

 


А сколько ждать то? Думаете починиться само собой?

 

Проблема со скачиванием какая-то избирательная. хелп на модуль лекала и одежда скачивается а на манекен - нет.

 

Сталкивался вчера с подобной проблемой от мэйл ру в другой теме на этом форуме.

 

только что попробовал скачать английскую версию Лука:

 

Ошибка
Не найдено файлов, отправленных с кодом E81020F7CFE54A238F8BEBFB1AA0D808.
Возможно, у файлов истек срок хранения или
они были удалены отправителем.
Если Вы ошиблись в коде, измените его и попробуйте еще раз.

 

Может у них истек срок хранения? С февраля файл лежит - может его качали мало и мейлру его удалил?

Изменено пользователем sadko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ждать то?
Если не ждать - скачивайте по этой ссылке (LookStailorXP)
http://files.mail.ru/D5562FF8083C4858BD401076BDFE2749

 

Позже постараюсь проверить остальные ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...