Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бохо стиль


Рекомендуемые сообщения

Сравнение Лами.

Фрося, с розалинами из молний - это не она... другая дама...
----------------------------

 

А действительно, любопытно посмотреть на Ингу-Марию в других стилях.
Она же модель, - думаю, это не сложно будет.
Хотя навскидку гугл выдает ее картинки именно в свободно-вольном бохо, в разных вариациях - от эко до бохо-шик.

 

post-8906-1340055750_thumb.jpgpost-8906-1340055765_thumb.jpgpost-8906-1340055792_thumb.jpg
post-8906-1340055817_thumb.jpg

 

Видимо, в жизни она именно бохо и предпочитает.

 

----------------

 

Вот, обнаружилось портфолио Ing-Marie Lami на сайте модного агенства моей любимой Вены (хотя Ингмари, судя по всему, шведка).

 

смотрим:
post-8906-1340055502_thumb.jpgpost-8906-1340055518_thumb.jpgpost-8906-1340055550_thumb.jpg
post-8906-1340055569_thumb.jpgpost-8906-1340055587_thumb.jpgpost-8906-1340055611_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не могу сказать что Лами в бохо выглядит лучше или хуже чем в образах других стилей. Для модели это нормально.

 

С позиции многих любой её образ - вызов, потому что она явно не боится собственной индивидуальности. Зачем она открыла, зачем косички, почему не покрасилась, зачем накрасилась? Ей нет дела до всех этих вопросов, но не потому что "плевать на тех кто спрашивает", а потому что это не имеет никакого смысла для ЕЁ выбора.
И тут мне кажется дело не в возрасте, такой "способ жить" может выбрать даже юная барышня, а время потом напишет всё это на её лице.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится, как одевается Ингмари. И мне нравится декольте и открытые руки. Хотя вообще-то она выглядит несколько старше своих лет, но никак не назовешь ее "вырядившейся” Сразу вспоминаю, как однажды в магазине я хотела подобрать одежду для бабушки, а продавщица, услышав про возраст, сразу же запричитала: "ой, у нас вы ничего не подберете, наверное, в таком возрасте все должно быть настолько скромно, настолько закрыто и старушечье, у нас такого и нет!” И это притом, что магазин был самый что ни на есть теткинский, где я бы себе в жизни ничего не купила...А у бабушки декольте и руки не морщинистые. Просто в обществе господствует такое убеждение, вот дожил до такого- то возраста- и самая для тебя подходщая одежда это заношенная кофта, юбка, платок на голову.В этом плане мне нравится возрастное бохо. Насчет квоты:можно мне пока не всавлять картинок? Я пишу с телефона, тут картинки или ссылки неудобно вставлять.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, красапеточки, живущие в клетке собственных требований и ограничений, тратящие массу времени и сил на то, чтобы "прилично выглядеть", и мучающиеся от того, что кто-то все равно моложе, красивее, богаче и счастливее - они должны очень-очень возмущаться самим стилем бохо. И теми женщинами, кто ТАКОЕ носит, и ТАК живет ("Как они смеют быть свободными?!"). Потому что бохо одним своим существованием обесценивает все эти железные (да хоть бы и золотые) клетки перфекционистских принципов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Кс, вот эта фота меня не коробит - пч. она сугубо постановочная, режиссёрская:)

 

i10.jpg

 

===В принципе, задуман юмор, самоирония сравнения с молоденькой - и она, имхо, вполне получилась:)
То, что девочка читает в книжке, водя пальчиком по строчкам, взрослая уже знает, и ей это немного улыбчато.

 

- Носимый всерьёз, этот наряд утратил бы "свободу" и превратился бы в судорожную погоню за моложавостью, всегда безуспешную. = Клара, Люда, имя им легион.

 

Но такая самоирония - это именно свойство возраста (впрочем, можно и застрять на полдороге к ней). Она (ирония к собственным годам) обаятельна, индивидуальна...
=== Оттого, на мой вкус, вполне гармоничная картинка.
Но если вы не ироничны к себе в свои 64 - то не носите:) Всерьёз не прокатывает. Окажетесь рабой своих годов.

 

Ещё одна режиссура на ту же тему сравнения с молодостью - и опять, имхо, удачная.

 

i18.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, красапеточки, живущие в клетке собственных требований и ограничений, тратящие массу времени и сил на то, чтобы "прилично выглядеть", и мучающиеся от того, что кто-то все равно моложе, красивее, богаче и счастливее - они должны очень-очень возмущаться самим стилем бохо. И теми женщинами, кто ТАКОЕ носит, и ТАК живет ("Как они смеют быть свободными?!"). Потому что бохо одним своим существованием обесценивает все эти железные (да хоть бы и золотые) клетки перфекционистских принципов.
halinavoicehovska, интересно, а сами носите? С чувством-смыслом? Не покажете-ли?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Фрося, с розалинами из молний - это не она... другая дама..
Да в обсуждаемом контексте это не особо важно.
Сравнение.
Овладевшая своим возрастом, и оттого преодолевшая его. Картинка свободы:) Одежлнка в тему.

 

000.jpg

 


Пытающаяся бороться со своим возрастом всеми доступными сегодня средствами, и оттого им (возрастом) побеждённая. Картинка рабства:) Одежонка тоже в тему.

 

0.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, да в обсуждаемом контексте стиля всяческая борьба, рабство и победы над возрастом не особо в тему: - это наверное лучше в ветку "девочка-девушка-женщина".
--------------------------
А в контексте бохо, применительно к почтенному возрасту - думаю, вот эта дама здесь точно подойдет:

 

post-8906-1340095621_thumb.jpg

 

Вот уж у кого стиль выдержан безукоризненно:))
Есть даже направление бохо - лесные феечки - не исключено, что ее последовательницы:)
Кстати, симпатичная стилистика у этих феечек, сейчас картинки надо найти, - где-то сохранены у меня на компе.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а сами носите? С чувством-смыслом? Не покажете-ли?

 

Не то чтобы бохо - но свободненько.

 

Еще бы с фотками тут разобраться.

post-32572-1340097148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-3858-1340087623_thumb.jpg
То, что девочка читает в книжке, водя пальчиком по строчкам, взрослая уже знает, и ей это немного улыбчато.

Как тонко и точно подмечено!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

000.jpg0.jpg
А я не вижу победы или рабства, я вижу просто индивидуальный выбор каждой. Ведь каждая имеет на это право.

 

Мне кажется неверно говорить о том, что выбирающие стиль бохо - свободны, а выбирающие классику или что-то ещё в чём-то себя ограничивают. Ограничивают себя те, кто выбирает с постоянной мыслью "что обо мне подумают?" Хотя настоящее рабство, на мой взгляд, это делать что-то только ради того, чтобы быть "не как все".
Индивидуальность - это то, что подходит лично вам, и ничего страшного если кое-что из этого подходит ещё кому-то.

 

Ну и чтобы не без бохо, просто картинки для настроения:
img_trend_fest_boho_01.jpgtumblr_ln8nulQALo1qhdrfao1_500.jpg
tumblr_lsp9r784AN1qie29so1_500_large.JPGtumblr_m5r3g7E1tQ1ryk9ngo1_500.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зачем возрастом овладевать и его преодолевать? Гораздо понятнее и интереснее просто жить :)
А овладевать... (Фрося, если правильно помню, как там у В.И. Ленина сформулировано?) - овладевать навыками, умениями и знаниями всех тех богатств, которые выработало человечество.
:)
-------------------------------

Мне кажется неверно говорить о том, что выбирающие стиль бохо - свободны, а выбирающие классику или что-то ещё в чём-то себя ограничивают. Ограничивают себя те, кто выбирает с постоянной мыслью "что обо мне подумают?" Хотя настоящее рабство, на мой взгляд, это делать что-то только ради того, чтобы быть "не как все".
Индивидуальность - это то, что подходит лично вам, и ничего страшного если кое-что из этого подходит ещё кому-то.

В свете этого замечательно верного, на мой взгляд, подхода к свободе выбора, подумалось, что мы совершили бы здесь непростительную оплошность, если бы не вспомнили о феерически солнечном и прекрасном фильме 2008 года "Мамма Миа".

 

post-8906-1340114882_thumb.jpg

 

Помните, там три подруги, абсолютно разные и по образу жизни, и по отношению к методам принятия-непринятия возраста. И стили у них разные - прихиппованная Донна, гламурная "красапеточка" (halinavoicehovska, спасибо за такое вкусное словечко!) и трэшевая писательница.
Но это совсем не мешает им зажигать вместе.

 

post-8906-1340114712_thumb.jpgpost-8906-1340114737_thumb.jpg

 

И зажечь своим драйвом всю греческую деревню, отплясывая вместе с "типичными тетками" - имхо, именно эти "теточные" эпизоды больше всего украсили фильм и сделали его по-настоящему живым.
post-8906-1340115269_thumb.jpg

 

-------------------------------
Нравится бохо-хиппи, который стилисты выбрали для героини Мерил Стрип.
Вот здесь - сочетание романтической хлопковой блузы-крестьянки с льняным полукомбинезоном, кедами и соломенной шляпой - отлично для прогулок по южному городу где-нибудь на отдыхе, и для экскурсий под летним солнцем. Или на даче.
post-8906-1340116181_thumb.jpgpost-8906-1340116215_thumb.jpg

 

Вот здесь - вроде бы простое платье с этно-элементами - вышивка, аппликация - типичное для хиппи, даже заплатки есть :) И как здорово оно начинает играть на образ благодаря "фенечкам". Но обратила внимание, что фенечки для мамы и дочки все-таки разные - если у 18-летней на лодыжке - плетеный шнурок, у мамы - там же, но серебряная цепочка.

 

post-8906-1340116078_thumb.jpgpost-8906-1340116116_thumb.jpg
post-8906-1340116875_thumb.jpgpost-8906-1340116258_thumb.jpg
Посмотрите, - какие активные серьги (не думаю, что Мерил сделали пирсинг - скорее всего, это каффы) и кольца на пальцах- типичный аксессуар хиппи.
-----------------------------------
Но не только и не столько стилевые "технические" тонкости хотелось бы отметить.
Все пронизано энергией жизненного драйва - а это наверное, и есть главная составляющая для тех, кто выбирает хиппи- бохо.

 

post-8906-1340116296_thumb.jpg

 

пара ссылок на ютуб, не смогла удержаться от удовольствия :)


http://www.youtube.com/watch?v=8rBufaGr598...feature=related

 

И вообще, этот фильм - самый лучший антидепрессант.
На случай, когда дождь за окном, или когда вдруг тучи на душЕ -
он должен лежать в аптечке скорой помощи у каждой прихиппованной девочки-девушки-женщины.
И не только у них, - а также у всех их подруг - классичных и трэшевых, теток и красапеток :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут статья, со ссылкой на Сезон:) http://boho-area.livejournal.com/1346.html

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут статья, со ссылкой на Сезон:)

и даже конкретнее - со ссылкой на Женю- Строчку
(приятно, когда вежливые люди в своих блогах указывают такие замечательные источники информации! )
Хельга, спасибо!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это бохо?post-19918-1340121646_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это бохо?
violina, здесь элементы конфессиональной одежды (типичные для религиозных мусульманок два платка, характерным образом покрывающие голову) немного затрудняют определение. Если бы не они - то, на мой взгляд, по остальным признакам можно было бы отнести к эко-направлению в бохо-стиле, если "расстегнуть пуговки" :)

 

Ну это как нашим православным послушницам например, платок снять, завязать в стиле хиппи, распустить волосы, и добавить "фенечек".

 

post-8906-1340123106_thumb.jpg

Только вряд ли и тем, и другим этого захочется.
Да и главный вопрос: зачем им боХо? Богу- боГово...

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот направление бохо менее цветочное, и более близкое к трактовке слова "богема" как творческой интеллигенции. Мне очень, особенно первые три картинки, где балетно-тренировочные мотивы
post-513-1340126788.jpg post-513-1340126795_thumb.jpgpost-513-1340126803_thumb.jpg

 

post-513-1340126812_thumb.jpgpost-513-1340126818_thumb.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что символизирует бохо-стиль? В первую очередь, - свободу.
Качество внутренней свободы необходимо творческому человеку.
Если ты несвободен от социальных штампов, - что нового, творческого ты принесешь в мир?
Почему бохо - конкретно "свобода от социальных штампов"?:)
- Не бывает абстрактной свободы.
Свобода - от чего?
- Почему бы, например, в частности, не "свобода от давления возраста на психику"?:) Именно эту свободу поймала за хвостик Лами - или ейный режиссёр.
Фрося, да в обсуждаемом контексте стиля всяческая борьба, рабство и победы над возрастом не особо в тему:

- Али ангелу-Наташеньке абсолютно не знакомы возрастные муки?:) - Значит, счастливое попадание в 0,0001% женского полу.
=================================

 

...Не было времени утром поговорить вот об этой картинке.

 

i18.jpg

 

Срежиссирована картинка, конечно, классно, даже первоклассно, снимаю шляпку, сама режиссёр.
Посмотрим внимательнее.

 

Из трёх явленых персон - той "свободой", которая неумолимо притягивает, которую не сымитируешь, обладает только одна. - А именно, синенькая тётя:)
Хотя одеты все три практически одинаково. В этакое скромнобохо.
Хотя ей (персонажу ИМЛ) годков в два раза больше, чем двум остальным вместе взятым. И она седенькая с глуповатыми косичками. А видишь и хочешь видеть... сами понимаете, кого.
- Ну и...?
Почему так?

 

- Потому что она видит путь-дорогу и идёт вперед. Первопроходицей, со взглядом, ведущим вдаль. Широким шагом.
Вторая девочка про путь вообще не знает - глазеет себе по сторонам, скучно ей вперёд идти, отвлекают её бирюлечки.
Третья девочка - полностью ведомая, с закрытыми глазками, шпарит, куда поведут.
- А так, да. Косички, полоски, цветные штаны - всё бохо при них. Кроме свободы:)

 

Такая вот картиночка забавная.
На тему свободных и ряженых:)
Впрочем, картинка сия не злая...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему свобода ОТ ЧЕГО-ТО? Свобода от штампов (возраста, давления общества и т.п.) подразумевает во-первых наличие этих ограничений, во-вторых сознательную с ними борьбу увенчавшуюся успехом. Освобождение от гнета так сказать. Поэтому я скептически отношусь к самоанонсированой свободе...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Али ангелу-Наташеньке абсолютно не знакомы возрастные муки?:)

А муки эти непременно со всеми человеками должны случаться? Я почему уточнить хочу: точно знаю, что не ангел :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились клетчатые платья, смотрю на них, облизываюсь и думаю сколько же метров нужно, стоит затеваться или нет?

post-21723-1340134622_thumb.jpg

post-21723-1340134652_thumb.jpg

post-21723-1340134728_thumb.jpg

post-21723-1340134744_thumb.jpg

post-21723-1340134773_thumb.jpg

post-21723-1340134794_thumb.jpg

post-21723-1340134813_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать уличные версии - фото обычных людей из разных блогов, частные трактовки бохо-стилей:
5754132402_068b142fac.jpgDSC_0437_Edit.jpgStreet_Style.jpg
F_5_resize1.jpg10004_alb_xlarge_400x600_54822_1312558536.jpgStreet_Style_by_Primeriti_Boho_Chic_02.jpg
Они все очень разные, но имеют какие-то общие черты, которые относят образы именно к бохо-стилю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...