Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бохо стиль


Рекомендуемые сообщения

Платье почти дошито. Будет время сфотографирую, выставлю. Моделью очень довольна.
Оля, жду, "затаив дыхание" ....
Тоже буду шить, но не решила какой вариант выбрать - рафинированный или по-богатому ....
Хочу увидеть твой рафинированный ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, сшиты все 4 клина платья полностью ( с коробочкой с подрезами и "наставками", фигурно отстрочены). Сделана обтачка. Всё уточнено на манекене, но всё-равно, надо примерить хоть один раз на себя, чтобы уточнить вырез- глубину и степень плавности. Уйдут строители, примеряю, будет завтра с утра время, дошью. Не дошью завтра, дошью в течение недели.
Твои шлёпки потерпят такой срок?;-) Не будут плакать?:-)))

 

Мне кажется, что "богатый" вариант ( с полосой) подойдёт для тонкой ткани, рафинированный - как раз для моей (лён с шёлком). Хотя...возможны варианты. Мне не надо было дико много по подолу - 2.32м мне вполне достаточно. Длина короны по низу=1/4 подола. Она - 58см.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушло ровно 3 метра ткани при ширине 150см. " Короны"- 2 шт без шва посередине, 2 "короны" со швом посередине.
Шью. Пока нравится.

 

Уточнение сообщения. "Рога" у " короны" разной длины. Так как ткань без изнанки, то кроила с учетом переворота. Если ткань будет с лицом и изнанкой такой фокус не пройдет.Расход увеличится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, здорово, что кто-то ещё шьёт! Так хочется посмотреть, что у кого получится... К выходным моё платье будет закончено.
И, ещё, не совсем поняла про рога у короны разной длины...можно уточнить этот момент?:-)
Очень интересно было бы посмотреть, кто шьёт с полосой, а не с короной.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взяла рисунок из сообщения 420 от Milo. Там нарисовано расстояние АВ длинее расстояния ДС. Поэтому "рога" разной длины. У меня АВ=57, расстояние ДС=53. Может я усложнила себе жизнь? Уже все сделано.
По мере совершенных действий нравится все больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я усложнила себе жизнь? Уже все сделано.
Маша-Марина, немножко усложнили, но так ближе к оригиналу ... 420-й писала не для "короны", а для "полосы" ... но все это не принципиально - работающих вариантов море ...

 

А покажете, когда закончите? ... Удачи!

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан, не бойся - это форум...форум, это Сарафан...

 

Ткань лён+шёлк, ты шился долго и урывками из-за ремонта и нехватки одного метра ткани.
Сфотографировать днём тебя не удаётся - фото студия заполнена стройматериалами. Двенадцать ночи, нам не до макияжа и аксессуаров. Ждать милости от природы уже нельзя - ремонт ещё будет долго, а лето - близко. Удалось воткнуть всего одну вспышку, ибо некуда, размотать лист строительного чего-то ( главное, чтобы строители завтра не заметили) и слегка покружиться.

Ты напоминаешь мне комбинезон, но так даже больше нравишься...что-то в тебе есть очень даже привлекательное...
_____1.jpg

 

И на ветру ты будешь очень интересный...раздуваться то как шар, то взвиваться вверх, то падать...интересный эффект, посмотрим, как отреагируют бабки на завалинке;-) надо будет очки не забыть надеть...
_____2.jpg_____4.jpg

 

Но больше всего ты нравишься мне вот так - в спокойном состоянии в полупрофиль, ты похож на цветок...
_____5.jpg

 

Светлана Milo назвала тебя "детка". Ты, конечно, несколько взрослее, но станешь моим любимым, не бойся:-) Вот только шлёпки мы с тобой заменим на босоножки, которые у нас есть, а шлёпают пусть они с брюками. Ты получился слишком женственный, чтобы мы их носили:-) И сумка у нас есть небесно- голубая, и пояса разные-пре-разные- белый металл и прочие, и майку мы уже под тебя надевали цвета тёмной морской волны и ко всему ты пришёлся кстати:-) И Маня сделала бусы как будто именно для тебя:-)

 

Я тебя уже люблю, китайцы щаз решат с полосой им или с короной кроить, Иванов подумает, а мы пойдём-ка спать - завтра лето, оно всё-таки наступило:-)

 

Для тех, кому интересно: прибавки на СО
ОГ-8см
ОТ-10см
ОБ- 6см
сарафан смоделирован по проекту, предложенному Milo. Начало моделирования здесь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оля!!!
...Сдержанная благородность старинной бронзы, твоя исключительная золотоволосая стройность и ультрасекси-юбковые серединные вертикали анфас и ан-наоборот:)

 

- Ну и ну, ну и дела:)
Очень эффектно - само собой разумеется. Но... как-то исключительно пристало : именно тебе и именно сейчас.
Завидкую и восхищиваюсь.
Сама только что (сегодня) запошила себе бохо-тунику, так что очень в теме душою и мозгами - поэтому особенно любуюсь тобой!..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан, детка - ты прелесть! ... Оля, ты - восхитительна! ... шлепки, не плачьте - Оля сошьет вам юбку ...
Доброго лета! ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,ну вот даже и не знаю ,что сказать.... я очень внимательно подсматривала из кустов ,боялась слово вставить :-) и очень ждала ,когда же ты его сошьешь .
И вот оно чудо чудное ! Сарафан прям на столько твой и так тебе идет .
С летом тебя !!!
А я ведь тоже в кустах свой дошиваю и тоже с рукавчиком ))) и скоро уже покажу .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Восхитительно! Мне очень нравится.Как красиво сделаны подрезы.В движении можно понять немного,при у словии,что видели предварительные рассуждения о крое.На улице дамы будут точно разгадывать ,что и как?
Фото босиком-очень трогательно.Порадовала.Спасибо! Есть от чего" плясать" теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сарафан, детка - ты прелесть! ... Оля, ты - восхитительна! ... шлепки, не плачьте - Оля сошьет вам юбку ...
Доброго лета! ...

И лето наступило! Оно пришло именно сегодня:-) Стоит удивительная погода, в доме уже пятеро мужчин, одна бригада приехала раньше другой, и главное для меня, чтобы они не поубивали друг друга...
Но мы с Сарафаном счастливы, нам будет не стыдно "сгонять за хлебушком". А то, честно говоря, в таком ужасе, что сейчас в доме и вокруг, с одеждой полный алес капут - всё в шкафу, шкаф опять замурован... и только Сарафан и шлёпки ... пока придётся им пожить вместе:-)
Светлана, мы очень благодарны тебе за "корону"!

 


Оля, ты его до платья возвысила и вообще возвысила! Назову это haute boho.

Натали, в последние лет несколько, когда фигура, которая никогда не была "часами песочными", стала вообще прямоугольником, очень сильно задумалась над вещами, которые были бы не совсем стандартными, чтобы отвлекли слегка, оттянули взор от меня самой. То есть - идея проста "прятаться" за одеждой. Не знаю, удалось, нет... но всего лишь несколько месяцев работаю в этом направлении. Ибо, основной гардероб уже есть, теперь захотелось "чего-то":-))) И именно стиль "бохо", но не массово -"японистый" ( с оборочками, рюшечками, девчачьими ужимками), стал привлекать... так что - сейчас в творческом поиске, есть уже и возможность и время.

 


С летом тебя !!!
А я ведь тоже в кустах свой дошиваю и тоже с рукавчиком ))) и скоро уже покажу .

Лена! Значит, в наших рядах "прибыло", уррра-уррра! Жду с нетерпением!
Там есть одна техническая деталь - прямоугольник внизу должен быть скошен, отдельным постом попытаюсь это объяснить, собрав мысли в кучку. И тебя с летом !!!

 


и ультрасекси-юбковые серединные вертикали анфас и ан-наоборот:)
... как-то исключительно пристало : именно тебе и именно сейчас.

 

Сама только что (сегодня) запошила себе бохо-тунику, так что очень в теме душою и мозгами - поэтому особенно любуюсь тобой!..


Ирина, тоже от вертикалей обалдевала в процессе пошива, на манекен надену...и любуюсь, неожиданный получился эффект, но классный!
Тунику буду ждать, покажешь?
За комплименты - мерси;-)!

 

Гюго, Зоряночка, все, кто оставил свои отзывы, мне были важны они...мы с Сарафаном слегка волновались:-) Это всегда волнительно - выставлять себя на "суд"...

 

Благодарю всех не равнодушных!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Zvezdopad, я как-то мимо темы совсем пролетела, и тут .... увидела..... замерла..... До чего же вы друг другу подходите, как вам идет!!! Спасибо, что показали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, супер! http://s17.rimg.info/cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c1.gifТак все хорошо сочетается, и ткань и модельные линии и ты. Бесподобно! А подробности будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А подробности будут?

В смысле?:-) Подробности уже были. Мы "всем миром" моделировали это чудо и "прочитывали" модельные линии. Подробностей в фото технологии сборки не будет. Она слишком проста:

 

-Сперва собираются клинья платья, если они мелко порубаны, их четыре штуки - две полочки и две половинки спинки.
-Затем, к каждому клину пришивается по короне. Корону я отстрачивала, для того, чтобы клинья лежали "внутрь", а не выпячивались наружу. Это прикидывается на манекене, как ты хочешь, чтобы они лежали.
- После того, как все 4 клина готовы полностью ( каждый - с пришитой короной), подкраиваются обтачки горловины. Проклеиваются, к каждой половинке полочки пришивается обтачка. К кокетке спинки пришивается обтачка. Можно кокетку сделать двойной, но у меня не было ткани.
-Теперь можно сшить центр полочки и центр спинки - швы вразутюжку; и пришить к спинке кокетку.
- Сшиваем плечевые вместе с обтачками. Вразутюжку.
- Сшиваем боковые, вразутюжку, подгибаем низ.
-Пришиваем рукав, обрабатываем всю пройму косой бейкой. Начинаем и заканчиваем кант у плечевого шва.
Всё:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вертикальными складками " как у комбинезона" тоже очаровалась - и, кажется, чрезмерно. Решила строить коробчатый сарафано-комбез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метраж 2.05м при ширине ткани 1.6м, раскладка здесь в этом сообщении
Остатков нет. На лифе и спинке разного рода подрезы, чтобы всё вошло в такой метраж.

 


Решила строить коробчатый сарафано-комбез.

именно комбезом?...О! это будет архи интересно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала написать про скос - для чего он нужен.
На картинке крёстной мымы детки, которая появилась уже после того, как я раскроила и начала шить, показан скос клина полочки.
2013_05_24_143559.png
Такой же скос нужен и на спинке.
Для чего?
Если взять сарафан в спокойном состоянии, и провести две линии
-одна по низу бокового шва
-вторая по низу центрального шва,
видно, что боковой шов короче.
____.jpg

 

Почему так получилось? Если одну и ту же длину расположить вертикально по центру полочки и её же, обогнув бедро, они получатся на разном расстоянии от пола, потому как бедро всё-таки выпуклое:-)
Чтобы оба шва были одной длины, нужно сделать скос на выкройке клина платья - по низу.

 

Какой наклон относительно горизонтали брать?
Это можно замерить на себе, как я уже рассказала.

 

Для чего?
Для того, чтобы "рога" короны не делать разной высоты.
А тем, кто будет шить с полосой, а не с короной - чтобы не "подпрыгнул" боковой шов.

 

В моём платье это заметно только мне, быть может, будет заметно тем, кто шьёт и разбирается в конструкции типа этой...стороннему наблюдателю этого практически не видно.
Но! это - на мне, на фигуре практически без изгибов...а если вы "песочные часы".... разница между центральными и боковыми швами по высоте будет существенной и заметна глазу.

 

Вот в принципе, и все "загадки" этого сарафана:-)
Тем, кто хочет сшить себе такой....все вопросы рассмотрены крёстной мамой, начиная с этого сообщения.
п.с. Света...надеюсь, ты не против, что я называю тебя крёстной мамой Сарафана?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света...надеюсь, ты не против, что я называю тебя крёстной мамой Сарафана?;-)
Не против-не против .... ты вот скажи - сводила ли ты его погулять, подышать свежим воздухом ... белый свет показать?
Понравились ли ему люди? ... а он им?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз имеется средний шов по середине переда и середине спинки - нет никаких проблем достроить шаговые и седло. На выходные и состряпаем.
У нас есть магазинчик от местного льнокомбината - там по весне массово дохнут и хомяки, и жабы (хомяки от обжорства, жабы с горя). Я на прошлой неделе забежала. Купила лоскутом, но очень большими (больше нужного) кусками:
1) Толстый фактурный двойной лен на летнее пальто.
2) Плотный тонкий лен-хлопок на сарафан
3) клетчатый реденький лен на рубашку
4) тонкий лен 90% + полиэстер 10% светло-джинсовой расцветочки на брючки.
За все отдала 100 тысяч белорусских рублей - это примерно 12 (двенадцать) долларов из рассчета, то есть примерно 400 или 500 (не помню курс россии к доллару) российских руб. Уря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...