Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бохо стиль


Рекомендуемые сообщения

Девочки, нет времени просматривать всю тему. Если эти картинки были - удалите.
Одежда в бохо-стиле по-французски:
post-15813-1369905470_thumb.jpg post-15813-1369905478_thumb.jpgpost-15813-1369905491_thumb.jpg
post-15813-1369905502_thumb.jpgpost-15813-1369905516_thumb.jpg
post-15813-1369905528_thumb.jpgpost-15813-1369905544_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эти картинки были - удалите.
Одежда в бохо-стиле по-французски:
Совсем недавно был разговор о некоторых моделях и их хозяйке
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=739904
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=740032
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Milo! Не подскажете, какие градусы ставите?По слову "жестоко" предположила, что температурный режим тоже "стрессовый".
Тоже очень люблю лён.Для глажки использую такое средство:
http://pic1.kidstaff.net/pictures_user/22/113892/2557174/113892_20120306123240_250x250.jpg
Olga 71, я тоже использую для глажки различные аэрозоли и концентрированные средства (обычно израильское SANO IRON, но не для льна ... его не крахмалю ... люблю мягенький (он тогда меня не колет).
Именно с этой целью стираю в машине при 60 градусах с добавлением моющего средства для шерсти (смывается аппрет и смягчаются волокна ткани), а затем, при полоскании, добавляю немного бальзама для волос (для экономии делаю это ручками, а не в машине).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По материалам этой темы вышла статья Сарафан в стиле бохо.
Ещё раз огромная благодарность всем, кто оказался неравнодушным! Надеюсь, такой командой мы поработаем ещё не раз над расщёлкиванием сложных задачек.
Кстати, когда задачка решена, она не кажется сложной... парадокс

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Кстати, когда задачка решена, она не кажется сложной... парадокс
Оля, как же я люблю этот "парадокс" .... но это не парадокс, есть такой жизненный закон:
- "ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ".
... когда это заметила, то почитала в инете, что другие думают на этот счет (там много) ... позаимствовала себе несколько фраз для "поднятия духа" ...
_Все дело в неизвестности.
То, что ты не знаешь, всегда пугает; поэтому и кажется сложным и трудным.
Но когда познаешь сие, все становится на свои места.
_Все, с чем сталкиваешься впервые, даже с простым, кажется сложным, пока не попробуешь. Потом понимаешь - действительно просто.
_На все сложное нужно посмотреть со стороны, и тогда поймешь, что действительно сложное и выеденного яйца не стоит.
_Все сложное состоит из деталей. И особенно тогда - когда мы их не видим. И еще - когда мы не хотим их замечать. Но только тогда, когда мы начинаем вникать в детали, сложное становится простым. Да, есть вещи, которые никто не может объяснить. Но это только потому, что детали неизвестны.
_Все наши проблемы в наших мозгах.
_И я абсолютно согласна с тем, что все в мире намного проще, чем нам кажется. А сложности мы надумываем себе сами. Отключите эту бесполезную функцию в своей голове, и все у вас будет хорошо.
_Если предо мной стоит серьезная проблема, и я боюсь начать ее решать, то подхожу к этому с хладнокровным спокойствием. Как будто я уже это сто раз делала. И Вы знаете - помогает. Я представляю тех людей, которые сталкиваются с этим каждый день и щелкают эти проблемы как семечки. И думаю - а чем я хуже? Ничего у меня не отвалится, если просто взять и сделать. Если не получится как надо с первого раза, попробую второй. Главное, не паниковать.
_Смотря на что, и как смотреть. Есть обычная русская поговорка которая гласит, что "глаза бояться , а руки делают", или еще одна "не так страшен волк, как его малюют!" Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые господа!
Сшилась у меня еще одна вещичка с этого сайта. http://www.amalthee-creations.com/sitemap-for-clothing

 

Мне очень понравилась эта натуральность и непринужденность.
Вот прототип.post-29357-1370595007_thumb.jpg На сайте есть еще в бежевом исполнении. Там натуральный шелк шантунг, а я сделала из тонкого плательного льна.Долевая нитка белая, а уток сине-зеленый, поэтому фактура меланжевая.
К сожалению, на себе показать не могу. Фото будут позже , через 2 недели. После отпуска. Для этого и торопилась. post-29357-1370596898_thumb.jpgВчера доделала украшение. " Я его слепила из того, что было." Хлопковый шнур, венецианское стекло,костяные и металические бусины, кусочек бортовки.Без украшения нет законченности образа.post-29357-1370596847_thumb.jpg
В шитье ничего сложного. Если кто захочет шить, оттяните, насколько это возможно, весь боковой шов. В углы вшила несколько сантиметров шторной тесьмы с утяжелителями, чтоб висело так, как надо!
Еще! Когда строила выкройку, сделала прибавку на свободу по груди 10 см. Подумала:" Вещь прямая, свободная, для жары." Убавляла 2 раза. Висит, как на вешалке! Никакой красоты!В результате прибавка по груди 4 см! (у меня 96 в платье 100) и сильное приталивание по 3,5 см с каждой стороны. Тогда все устроилось как надо. Углы обрезаны, как упали.post-29357-1370596779_thumb.jpg
А вот с сумочкой полная засада! Обошла пол города, ничего чтоб меня устроило не нашла. Шью из мебельного гобелена. Потрясающая конструкция! Что из этого выйдет покажу позже! Никогда раньше сумки не шила. Сегодня надо доделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, так понравилось платье! А не могли бы Вы сориентировать какая ширина и длина платья? Оооочень хочется тоже сшить нечто подобное.

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас эта модель Юлианой представлена. :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=55092

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала! Была в Греции. Надевала один раз, очень там жарко было. Чувствовала себя в нем хорошо. Там много людей ходило в подобных "углах", в основном немцы. Из трикотажей и льна. Но у этого дизайнера с сайта все это выглядит очень культурно и достойно. Там видно, что над пропорциями,свободой, длинной углов, хорошо и серьезно поработали. И это все создает гармоничный образ.А у немцев какой-то китайский ширпотреб с висящими тряпками по бокам. Фотографий не случилось. Еще не вечер! Лето в самом разгаре!
Про сантиметры!
Длина изделия 90 см. Длина плеча 22 см. Ширина по низу 125см. "Угол" 40см, тело 45 см, " угол" 40 см. Я шила с нагрудной вытачкой.
Да! Моя подруга мерила мое платье с прямой юбкой , очень интересно выглядело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20420-1372428085_thumb.jpg

 

Платье есть- нормальных фото пока нет))) Ткань шелк/хлопок 50/50, практически невесомое. Нравится. Пройма рукавов после ВТО встала на место.

 

Очень интересна реакция окружающих - Бородатый парень сказал своей девушке, что ей нужно такое-же, девушка на мотоцикле остановилась, чтобы отвесить комплимент платью, люди смотрят мне в ноги, а не в глаза)))
Чуть не навернулась, перешагивая через что-то высокое и нога попала как раз в коробочку, там и застряла)

Изменено пользователем Dafna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересна реакция окружающих - Бородатый парень сказал своей девушке, что ей нужно такое-же, девушка на мотоцикле остановилась, чтобы отвесить комплимент платью,
Комплимент от чужого парня - это очень круто ... примите еще один - на мой взгляд, у вас получилось очень интеллигентное бохо, платье выглядит дорого ...
Только не могу понять - это рафинированный вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прекрасное платье - цвет коралл вообще делает его умопомрачительным!
Мне тоже интересно - какой крой?
И, ещё заметила, что именно к этому платью нужна какая-то броская "длинновисящая" бижутерия. Нахожусь в поиске по этому вопросу к своему платью.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание!!! Крой не рафинированный, а как я и предполагала, прямыми полосами. После выкройки основы остаток разделила на 4 полосы, пришила, и уже смотрела, как шагать удобнее. Ткань изначально искала серого цвета, но увидела вот это и не устояла.
До кучи купила на лепестковый сарафан, но кроить попробую таким "винтом", по одному лепестку и в одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До кучи купила на лепестковый сарафан, но кроить попробую таким "винтом", по одному лепестку и в одну сторону.

интересно будет увидетЬ и это чудо
Вас увлёк бохо стиль?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,какое интересное платье получилось у Вас!!
Сколько моделей и все такие разные и интересные .
А я на своем сделала разрезы по передним коробочкам,было очень не удобно ходить ,но с разрезами тоже смотрится интересно и не понятно.
Да ,народ смотрит на ноги :-))) и провожают взглядом.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас увлёк бохо стиль?;-)
Мне комфортно. Хотелось чего-то нового (старого), хотелось юбки как у хиппи, но что-то было не так, я в душе не хиппи))) а здесь то, что надо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь то, что надо)))

Тоже ловлю себя на мысли, что это то, что нужно сейчас. Интересно, не избито, футуристично.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktor-rolf-couture-fw13 Совсем не бохо, наверное. Но конструкция юбки захватывающая, вероятно тоже на базе "коробочки".
post-26893-1372997996_thumb.jpg

Изменено пользователем Amilada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...