Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.


Рекомендуемые сообщения

Можно перекроить юбку так, чтобы пятно ушло в припуски на линии талии, но платье станет короче.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка , аппликация , стразы?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Кокетливый карманчик из синего гипюра (как на кокетке).
Это если гипюр на палёном платье имеется.
Или просто фантазийный карманчик из ткани платья. Типа для книжечки, куда записывают кавалеров на танцы:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, укоротив платью сзади "хвост", будет только лучше (меньше вероятности наступить на "хвост" самой или еще кому-нибудь). Укорачивать - забрав в талию.
Или отрезать часть "хвоста", заменить подпалину, сделав как бы подкройную часть юбки. С другой сторону - или также, или имитацию строчкой.

 

примерно так.
post-4-1419938843_thumb.jpg
Юбка, возможно, станет немного короче. Но, как мне кажется, это некритично . платье с подпалиной никто носить не будет, а так - еще можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или отрезать часть "хвоста"

можно сделать сделать такую штучку. жмем на картинку.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/869/post-33194-1410177869_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-147-1421758466_thumb.jpg post-147-1421758516_thumb.jpg
Кажется не в ту тему :( Куда?
*****************************
От Дончанки: добавила пояснения

Татьяна Стец писал:

Прошу прощения, что не уточнила :( Это я так штаны ремонтировала :)
На джинсах были спереди и сзади застроченные "стрелки", которые со временем протёрлись. Распорола, отгладила, проклеила, отстрочила цветными декоративными строчками. Чтобы не были "одинокими", настрочила ещё по всем штанам. Потом приносили целые, чтобы так же декорировала :)))
Протёртые спортивные заделала двойными (сверху/снизу) заплатками. Так как ткань отличалась и по цвету и по качеству, изобразила смайлики. Мальчик доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в эту подходит, и в декоре джинсов показала, спасибо:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, подскажите что делать со свитером, поеденным молью (не совсем уверена, что моль, так как самих молей не видела, такие дырочки появились на нескольких вещах сразу и потом перестали появляться... может в стиральной машине изнутри какой зацеп...) Я бы с удовольствием заштопала, но где ж ниточку взять точно такую же - выдернуть не откуда.
Извиняюсь за фото неглаженой вещи.
Хочу посередине пришить широкую - около 20 см - полоску тонкого кружева типа шантийи. Сначала думала черную, теперь соблазняюсь на золотую... как думаете, стоящая идея? Если кружево, наверное лучше с более геометричным нежели цветочным мотивом?
post-513-1425576432_thumb.jpg
post-513-1425578410_thumb.jpg

 

на общем фото дырочек оказалось не видно - - они обозначены красным, а черным границы будущей кружевной полоски
post-513-1425578765_thumb.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот красивый:) мой свитер очень тонкий и очень широкий, ниспадает и болтается - боюсь, что узнаваемый рисунок будет искажаться

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в блоке Декор, Тематического Путеводителя собраны различные темы по декору.
Даю несколько ссылок на очень интересные темы в которых море идей. В них можно подсмотреть декор из того, что у вас есть в запасах.
Авторская ткань и приемы декора
Очень авторское одеждотворение (декор трикотажа)
Одежда меняет лицо - возможности декора!
Техника Синель в изготовлении одежды: модели, тонкости исполнения
Японская техника стежки Сашико

Можно сотворить, к примеру, такое хулиганство вместо кружева. Жмем на фото, чтоб попасть в пост-источник.
http://club.season.ru/uploads/post/5607/958/post-5607-1228766958_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/5607/989/post-5607-1229007989_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/5607/866/post-5607-1232381866_thumb.jpg
Можно вообще букашек посадить. Жмем на фото.
http://club.season.ru/uploads/post/5607/143/post-5607-1229445143_thumb.jpg
Получите эксклюзивное Авторское Творение с минимальными затратами.
Ждем результат:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заштопать дырки без стягивания основы ... по лицу на места ремонта приколоть или приметать кусочек канвы ... на фото пример канвы - жесткая не даст стянуть основу при вышивании и легко выдергивается/разбирается ... вышить рисунок нитками или тонкими лентами ... выдернуть нитки канвы после работы. Все)

post-31931-1425625204_thumb.jpg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, рукодельницы!!
Спасите-помогите!!!!!!!!!! По собственной "недалекости" испортила любимое пальто. В лифте немного испачкала краской и решила отмыть с использованием Амвеевского пятновыводителя для цветных тканей. (Знаю, что глупейшая идея, но в тот момент такая расстроенная была, что даже не задумалась.) В результате - огромное выцветшее пятно. ((((((((((((((
post-348-1426145168_thumb.jpg
Думала ВСЕ!!! Выбрасывать! Но потом решила, как говорится, использовать последний шанс - хуже-то уже не будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов- разбросать по всему пальто листья по такому принципу.
Разных размеров и рисунков. Не много. Можно вышить, можно нашить ( подойдет кожа, в том числе искусственная , можно и другие ткани, тонкий драп, например) - с прожилками, разных, близких друг к другу цветов.
osenlist7.jpg listya_prostie.gif

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы вырезала с обеих сторон фигурные куски, ну, что-то наподобие низких бочков из этой же(сама шью-обрезков много) ткани или из ткани -компаньона и что-нибудь добавила для отделки спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я бы вырезала с обеих сторон фигурные куски, ну, что-то наподобие низких бочков из этой же(сама шью-обрезков много) ткани или из ткани -компаньона и что-нибудь добавила для отделки спереди.

А можно поподробнее на счет "что-то наподобие низких бочков"??? Я не специалист и, честно говоря, не очень поняла, что вы имеете ввиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подпорола талиевый шов с обеих сторон на ширину пятна и боковые швы на длину до нижней части пятна. Соединила бы плавной линией крайние точки и вырезала ткань. Эти куски заменила бы новыми и пришила на то же место. Можно украсить кружевом или тесьмой по периметру новых кусочков. А спереди повторить что-нибудь из элементов спинки. Начните, и фантазия включится. Делала так, когда моль почикала чистошерстяную юбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bestans,
трудно на фото рассмотреть крой юбки. Но все равно скажу свои соображения по поводу ее "спасения".
Декорировать юбку платья можно по такому принципу
post-30664-1426239199_thumb.jpg
Т.е. отпороть лиф платья, вырезать поврежденную ткань клином от талии до самого низа, и из нового куска (а можно и два компаньена подобрать) сделать вставку со складками, сборками и т.п., что фантазия подскажет, и пришить юбку к лифу декорированной частью вперед. Это подойдет больше для юбки, сшитой клиньями. Таким образом, можно вообще поменять назначение платья, сделав его более нарядным, если вставка будет, допустим, из гипюра. Можно с помощью декоративной вставку уйти в бохо стиль.
А второй вариант, мене радикальный, но подойдет в случае, если у вас юбка на платье солнце. Если да, то отпарываем юбку от лифа, опять же высекаем поврежденный кусок, делаем аккуратный шов, а по линии талии срезаем примерно 2 см (должно хватить, чтобы восстановить окружность талии, но понадобятся более точные расчеты и мы их обсудим если вы выберете этот путь). Правда, в этом случае придется пожертвовать 2 см длины юбки.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk,спасибо за интересные идеи! Но у меня пальто,а не платье. Подойдут ли эти варианты для него?
post-348-1426264534_thumb.jpg post-348-1426264589_thumb.jpg
И ткань у него непонятная. Это какое-то тканое полотно. Т.е. визуально и по-тяжести, как драп. А с изнанки серое переплетение нитей. Попробую выложить фото, надеюсь будет примерно видно:
post-46543-1426240753_thumb.jpg
Боюсь, из-за того, что спереди застежка, придется перекраивать все пальто и не уверена, что справлюсь с этим. И вряд ли получится без профессионального отпаривателя заложить новые складки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, из-за того, что спереди застежка, придется перекраивать все пальто и не уверена, что справлюсь с этим. И вряд ли получится без профессионального отпаривателя заложить новые складки.

bestans, картинки очень мелкие, сложно разглядеть крой на спинке.
Если получится, сделайте, пожалуйста, более подробную фотографию спинки.

 

Если по спинке есть складки, то достаточно распороть боковые швы и отпороть по талии. При этом переднюю часть с застёжкой трогать\переделывать не понадобится.
Распустить складки, отпарить, срезать испорченное место и заложить новые складки - меньше по глубине или по количеству - пальто сзади будет просто Уже.
Для отпаривания не обязательно иметь профессиональный парогенератор.
Может быть достаточно пухлого полотенца (как основы поверх гладильной доски, чтобы не сплющить драп) и интенсивно мокрого куска бязи (намочить, отжать совсем слегка, только чтобы не текло) - поверх драпа.
Отпаривать с изнанки, утюгом не давить, а легко касаться - точно так же отпаривают трикотажные вещи. Должно очень сильно пошипеть.
Процедуру можно повторить несколько раз.
Новые складки разметить, заметать и тоже отпарить. Сначала с намёткой, потом - без, чтобы ушли пропечатавшиеся следы от ниточек намётки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показываю, что получилось из моего дырявого свитера. Мне понравилось - и результат и сам процесс, кружево пришивать было долго, но приятно:) Дольше всего прикетлевывать горловину.

 

Зато свитер получился более вариативным - могу его теперь с черным низом носить без дополнительных ухищрений, неожиданно хорошо также получилось с бордовым низом
post-513-1427454240_thumb.jpg post-513-1427454263_thumb.jpg
мне хотелось найти кружево гораздо более тонкое, в смысле плотности рисунка, но в результате и это неплохо получилось. На ощупь оно тоненькое, кале, хлопок, поэтому не блестит. наверняка можно было найти лучший вариант, но увы, интернет торговля во Франции еще далека от совершества, остается только самой ездить на север, но наверное тоже нужно было бы побегать в поисках контактов, поэтому радуюсь тому, что есть.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Очень интересно получилось. Спасибо моли:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...