Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.


Рекомендуемые сообщения

Машинки вышивальной нет, поэтому руками.
Увидела здесь рисунок, который понравился. Вот он http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=18646
Можно ли где-нибудь найти его схему? И вообще реально ли это вышить руками?
Спасибо!

 

Я вышивала этот дизайн в бежевых тонах на белой рубахе. Правда на вышивальной машине. Смотрелось на мой взгляд очень не плохо. получилась такое ненавязчивое присутствие вышивки. вышивала лепестки молочной ниткой, веточки топленого молока, а обстрочка по контуру светло коричневой. Фото нет. У меня есть этот дизайн, если ещё актуально я могу сделать для вас скрин дизайна. Я думаю что автор Nika будет не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подруге спасала брюки - связала тоненьким крючком отдельные мотивы - цветочки, бабочки в ирланской технике и нашила в художественном беспорядке

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, да, с пяльцами - других способов просто не знаю. Думаю белыми нитками. Насчет украшательств я думала, но слишком много этих пятен в разных местах. Причина - мне кажется дело было в порошке или в ванише для белых вещей. Такие пятна тогда не только на этих брюках появились. Вроде сейчас стрираю "ушастым нянем" и ттт не вижу их.

 



Я вышивала этот дизайн в бежевых тонах на белой рубахе. Правда на вышивальной машине. Смотрелось на мой взгляд очень не плохо. получилась такое ненавязчивое присутствие вышивки. вышивала лепестки молочной ниткой, веточки топленого молока, а обстрочка по контуру светло коричневой. Фото нет. У меня есть этот дизайн, если ещё актуально я могу сделать для вас скрин дизайна. Я думаю что автор Nika будет не против.

 

Да, именно своей ненавязчивостью мне нравится этот рисунок! Актуально! Сделайте, пожалуйста.

Изменено пользователем Вагончик тронулся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня проблемма, на шортах спереди появились рядом две дырки от сигареты, материал что то типа плащевки очень тонкий, шорты не дешевые, хотелось бы как то восстановить, нашил полоску, получился бред, буду признателен за каждый совет, фото прилагаю

post-43991-1408890531_thumb.jpg

post-43991-1408890571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяину шорт - бросить курить .....
А кроме шуток - шорты ведь эти для занятий спортом? Ведь не для прогулок по городу? Мне кажется, когда народ занимается спортом - народу все равно - кто и в чем рядом (это я сужу по вчерашней прогулке на дамбе - там что-то вроде "тропы здоровья" - народ бегает, ездит на велосипеде, упражнения всякие делает, собачек и детей выгуливает. Кто в компании друзей, кто в одиночку .... встречаются и дамы в розовых кружевных шортах - у меня сомнения, что они именно для физкультуры вышли).
Если вас пришитая в таком месте этикетка смущает - попробуйте найти тонкую ткань такого же цвета, подставить снизу под дырки и прострочить "росчерками" как сбоку. Нитки подобрать в тон уже используемых ниток или "росчерков".
Если заплату не найдете - взять из подгиба шорт. Шорты при этом или сделать короче, или пришить на подгиб другую ткань. Или (наверное так будет проще) - из кармана - карман станет менее глубоким. Ну а что в кармане спортивных шорт носить? Не сигареты же?
А вообще - отнеситесь спокойнее - это всего лишь шорты. Ну да, наверное, жалко, если новые.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блочки пробить и снизу подклеить сетки кусочек, чтоб не сверкать. Можно для компании еще в паре мест поставить. Бывают такого диаметра

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, спасти пальто мечты. Досталось оно мне из закромов, но вот незадача - его поела моль :( Не до дыр, а сотворила вот такие "выгрызы". Ткань на этикетке указана 95% шерсть (virgin wool/lana vergine), 5% кашемир. Попробовала наскоблить бритвой ворс из подгиба и просто пальцем приложить - получилось супер, "выгрыз" стал незаметен! Но как бы теперь этот наскобленный ворс закрепить? Если клеить - то каким клеем, чтобы было незаметно? Или нашить тонкой-тонкой ниткой в тон?
Выгрыз
http://savepic.ru/5666609.jpg

 

Он же замаскированный
http://savepic.ru/5694256.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


штуковка. Но там глобальные дырки.

 

Обычно молевые проеды я заштопываю ниточками, выдернутыми из подгибки низа (или бокового шва). А потом расчесываю очень жесткой щеткой (у меня есть крохотная металлическая специально для этих целей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот незадача - его поела моль :

Полистайте эту тему сначала, там были варианты, может что-то и Вам подойдёт. Клей, думаю не выход, он же жёсткость придаст этому "комочку шерсти"

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полистайте эту тему сначала, там были варианты, может что-то и Вам подойдёт. Клей, думаю не выход, он же жёсткость придаст этому "комочку шерсти"

Уже изучила, но вышивкой не хочу портить, не подойдет она сюда... Аппликации и прочие украшательства - все не то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда проводить пробы с разным клеем (для текстиля обязательно!), смотреть, какой максимально подойдёт по пластичности. Может попробовать что-то с клеевой патункой поколдовать аккуратно, уж она точно не "задубеет"

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



штуковка. Но там глобальные дырки.

 

Обычно молевые проеды я заштопываю ниточками, выдернутыми из подгибки низа (или бокового шва). А потом расчесываю очень жесткой щеткой (у меня есть крохотная металлическая специально для этих целей)


Спасибо за видео про штуковку! Да, там действительно глобальное что-то :)
А как выдернуть нитку? Или можно просто тон в тон подобрать и попробовать заштопать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almakantra, еще можно купить в магазине для рукоделия иголку для валяния с зазубринами, надергайте из швов и подгибок шерстки и потыкайте иголкой верх, вниз и во все стороны, все и приваляться должно. А если в начале поштопаете с изнанки ниточками из подгибки, а потом приваляете... Нитки просто вытягивайте иголочкой, пусть маленькими кусочками. Подцепишь так, а потом медленно вытягиваешь, как бы сосбаривая ткань на этой ниточке, она и выползет. Если ее можно увидеть с изнанки, то хорошо ее конец перерезать и тогда она вытягиваться будет легче.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, Вы добрая волшебница! Спасибо! Это же именно то, что нужно. Купила иглу, попробовала привалять, получилось неплохо, как мне кажется. Сначала приваляла шерсть только в выгрыз, но все-таки заметно, за счет большей плотности получается чуть темнее. На другом участке попробовала "с растушевкой" - вроде лучше. Иглу сломала на радостях, завтра куплю новую и продолжу :) Мне, наверное, нужна какая-то корончатая игла, да? Чтобы только по поверхности привалять?
Выгрыз
http://savepic.ru/5687027.jpg

 

Вариант 1
http://savepic.ru/5691123.jpg

 

Вариант 2, "с растушевкой"
http://savepic.ru/5677811.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Э.. не скажу про то, какую иглу. Мне какую подарили, я ею и тычу)))
А потом еще пальцем притереть можно (но это Вы где-нибудь подмышкой попробуйте, посмотрите - лучше будет. или нет) как будто ворс слегка смялся. А потом еще можно на Очень маленькой температуре отпарить этот кусочек.
И аккуратно с пальцами!!!!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так замаскировала дырочку на шифоне на ночной рубашке:
post-24314-1410539923_thumb.jpg
Сначала слегка заштопала вручную.
Затем просто наклеила цвЯточек на залатонное место.
Пришлось "бросить" цвЯточки по всему изделию,чтобы сохранить товарный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так замаскировала штопку,сделанную до меня другим мастером
post-24314-1410712953_thumb.jpg
Подробности можно посмотреть ТУТ

 

*****************************
От Дончанки: ветку о заделке дырок на джинсах перенесла в тему Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?и ли все о штопке одежды.
Ветку об удлинении платья от Ханумы вынесла в тему Удлинить/укоротить платье, юбку, рукав., варианты дизайнерского удлинения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Посоветуйте варианты решения с прожженым пятном на платье на видном месте. Пятно сантиметров 5. Ума не приложу,что можно сделать. Платье гладкое, без лишней бахромы. Как можно спасти ситуацию?

post-45503-1419927823_thumb.jpg

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плохо видно какой формы подпалина... Вернее вообще не видно.

Это фото платья и примерное место где совершила преступление. Свое недодумалась сфотографировать. Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____0380.jpg
вот так не получится? Если с изнанки в такие швы его убрать. Не обязательно в 3 шва. можно в один или в два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...