Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет


Рекомендуемые сообщения

Утро! ИМХО вполне допустимо и без рукава, только тогда хочется чуточку опустить край плеча, а то получается прямоугольный силуэт.. Но последний Фросин вариант лучше. Просто, когда жарко никакая красота в виде рукавов не радует. А так, конечно, такой рукавчик очень украшает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, по- Вашему, (ко всем вопрос) работает такая граница рамки? - имею ввиду асимметричный вырез.
Утро, извините, что отвлекаю от платья, разговор ведь и о вырезах вообще.)

______________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вырез сразу забирает весь взгляд на себя, поэтому будет работать на визуальное сокрытие тех нежелательных недостатков, что касается лица, ширины плеч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как, по- Вашему, (ко всем вопрос) работает такая граница рамки? - имею ввиду асимметричный вырез.
Утро, извините, что отвлекаю от платья, разговор ведь и о вырезах вообще.)

Гюго, очень рада что Вы присоединились : )

 

Сейчас скажу "умные вещи"), Фрося всколыхнула некоторый пласт знаний, которые забылись и находятся в моей голове без применения. Сначала напишу определения, чтобы было понятней кто слышит о таком впервые.
1) Центр композиции - о нём уже здесь писала Фрося, это небольшая область или точка, которая находится примерно посередине.
2) Фокальная точка - точка композиции, куда в первую очередь устремляется внимание при ознакомлении.
3) Доминанта - область композиции, в которой обычно находится фокальная точка, эта область "сильно звучит". Часто там сходятся линии, но не всегда.
4) Субдоминанта - это область композиции, которая тоже "звучит", то тише чем доминанта. Это своеобразное "зрительное эхо". По законам зрительного восприятия внимание после доминанты перескальзывает на субдоминанту.
5) Субдоминант может быть 2 или 3, это постепенно угасающее "эхо".

 

Когда это всё есть и расположенно правильно, то композиция "смотрится", то есть дольше удерживает внимание и выглядит интересней по сравнению с "некомпозицией". Эти знания очень хорошо бы нам использовать, особенно в этой теме - к чему привлекать взгляд, а от чего уводить, тема бесконечно интересная. На примере красивого розового платья "мадам батерфляй" в сообщении Гюго очень хорошо видны эти моменты. Центр композиции - середина картинки - область талии. Фокальная точка - это область на талии где сходятся лучевые линии. Область схождения этих линий и красивая деталька - это доминанта. От неё внимание скользит к субдоминанте - красивому вырезу. От него внимание скользит к "суб-субдоминантам" - белым манжетам. Есть на что посмотреть, есть "путь внимания", платье очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи зала.
Все очень очень нравится.
Но вот что мне непонятно, как все это к себе применить. Вот. если кому то совет дать, тут конечно...
Давно хотела обратится. Но всегда удерживает то, что понимаю, как заняты все наши гуру.
Ну не получается у меня разбор себя любимой. В основном действую интуитивно.
А когда начинаю разбирать, то прихожу к выводу. что ничего не подходит.
" Достоинства" свои вижу, вот и не могу определиться .
1. Тип зима (какая то) - цвета чистые на себе не люблю. Пользуюсь припыленными - гнилая вишня, пыльная роза, грязновато фиолетовосерые ( ну вы поняли дипрессивные в общем).
2. Хожу с зал, но если чувствую себя хорошо, то относительное отсутствие живота - напрягает. Я не знаю в какие уже рельефы засовывать нагрудную вытачку. Да и вообще.
3. Тип фигуры стремится к верхнему и перевернутому треугольнику.
4. Все это усугубляется таким фактором, когда далеко за 60.
( Только не надо о благородном образе учительницы на пенсии)
5. Не ношу юбок. Носила короткие. а длинные - впереди болтаются, сзади мешают, лежат на икрах и путаются. Платья тоже не ношу. Не куда предпочитаю туники.
6. Люблю брюки - любые. Но вот со стилем определится не могу. Не понимаю, какую длину предпочесть. Обувь ношу в основном без каблука. Но по возможности и на платформе небольшой и такие тоже люблю
post-8045-1335416010.jpg
Это в общем я.
post-8045-1335416190_thumb.jpg
Это мой крол. На нем в основном пытаюсь рисовать на кальке.( В Кореле долго, ФШ мало освоеный)
post-8045-1335416337_thumb.jpg
Я бы конечно очень хотела, чтоб у вас нашлись силы и желание препарировать мну.
Очень бы хотелось, чтоб была тема, где в подтемах обсуждали отдельных кроликов. И куда можно было бы обратиться - " Доктор. мне больше не в чем ходить, помогите..."
Ну что то не дружу я с фауной, никого у нас нет - ни жаб ни хомяков.
Брина, где то давала ссылку, где могут укусить и заразить, чтоб сесть и шить шить..
Хотелось бы базовый гардероб.А какой.
Заранее хочу предупредить и извинится, мне не нужна плиз халява. Ну ка по быстрому разработайте гардеробчик.Мне достаточно полунамека.
Органа, которым обижаются, у меня тоже нет.
В общем моя проблема в том. что я не могу определится - как шить, какой фасон выбрать . Когда разбираюсь - одно за другое, то не тот цвет, то не по возрасту, то некуда.
В общем горе от ума называется.
В общем хочу, чтоб прямо так и сказали - ноги короткие, поэтому брюки длина только такая, а длина жакета только такая, бо и руки коротковаты. В общем как то так.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Над Сюзан Бойл очень удачно поработали стилисты: причёска имеет восходящие боковые линии и достаточный объём сверху - это фиксирует именно линию уровня глаз, а от линии подбородка-шеи внимание уводит. Живая форма стрижки отсылает к лёгкости, непринуждённости.
Второе и тоже очень важное - брови, в варианте "до" они привлекали к себе внимание объёмом и шириной, создавали эффект массивных нависающих надбровных дуг, а теперь они подчёркивают и выделяют глаза.
post-58-1335357745_thumb.jpgpost-58-1335357878_thumb.jpg
Этот образ, на мой взгляд, удачный. Цвет волос выбран теплее натурального, это добавляет красок, соков, жизни. Платье простое, мягкое, но имеет вполне определённую форму-силуэт. Цвет довольно плотный, это позволяет добавить чёткости, которой иногда не хватает в одежде пастельных тонов, при этом цвет не слишком консервативный. Рукав 3/4 открывает тонкую часть руки - это атрибут женственности. Дорисованный украшением "вырез"+усложняющий неконсервативный элемент удачного размера. Карманы убирают излишнюю строгость.
Везде по чуть-чуть, никакого экстрима, а в целом очень хорошо.

Да, очень понравилось как тут выглядит S. Брина, большое спасибо за то что всё подробно разобрали : ) Обратила внимание ещё на два момента - бусы оттянули внимание от горловины, нарисовали V-образный угол и самое главное не нарисовали новую нежелательную рамку из-за того что сверху у них незаметный шнурочек. А горизонтальный шов на груди потом "размазал" и увёл внимание в "безопасные" места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно мне в какие то другие темы идти, но там кому "уже давно за" обсуждаются совсем другие темы. Может я вообще не права? Вот как то все мои , вроде как подруги о душе думают. Я правда тоже думать стараюсь, но после того, как пилинг сделаю,ногти акрилом покрою. С подругами я об этом не говорю, они таких слов не знают.
Это мои попытки совместить желания, возможности и образ жизни ( Да и вообще уже блинстыдно на собрание вчера к внуку в школу пойти невчембыло)
post-8045-1335418917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас вдруг вспомнила.Как же я раньше одевалась, вроде и довольна была( пока с вами со всеми не связалась)
А ведь как права Фрося наша. Образ нужен. То есть какая то идея. Вот под образ и стиль подбирается легче.Какие то детали.
Вот ведь раньше я могла и как Шанель( ну на вечер в общем). Хотя я думаю это и не мой стиль.
Вот,дошло. Я себя не вижу. Ту тетку в зеркале одевать не очень хочу. У меня нет стиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему пришла, потому что все темы о стиле и имидже и тд очень полезны, но не индивидуальны. И не каждая может справиться без помощи и тщательного препарирования тушки.
Хотелось бы, чтоб была такая тема.
( Хотя понимаю, что хороший совет дорогого стоит. А правда есть на сайте такой имиджмекер, который мог бы помочь? Вживую, я впадаю в анабиоз, когда пытаюсь ( привязываюсь) в ближайшем окружении. Не слышала ни одного нормального, адекватного совета , в лучшем случае - " заелась")
Вот и Зимняя и другие наши девушки писали, что не все так просто. Конечно очень грамотный стилист ( это конечно скорее должно быть врожденное качество), сразу поймет и про психику и химию.
Вот например длина рукава. Ну скажите у кого хорошие локти, кому за 60? Тем более,когда всю жизнь на них над чертежами проработал. А сколько уже со всякими кожными проблемами. Вот, что об этом думают поляки со своими блузками? Я согласна, что о существовании бабок за 60.70 они просто не подозревают. Никакой одежды для пожилых никогда не проектировалось и не разрабатывалось. Ну естественно. Секондов же не было, вот и пусть старухи донашивают, что внучки подкинут.
Но и тезис, когда вроде , класс,уже все можно, меня тоже не радует.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере красивого розового платья "мадам батерфляй" в сообщении Гюго очень хорошо видны эти моменты. Центр композиции - середина картинки - область талии. Фокальная точка - это область на талии где сходятся лучевые линии. Область схождения этих линий и красивая деталька - это доминанта. От неё внимание скользит к субдоминанте - красивому вырезу. От него внимание скользит к "суб-субдоминантам" - белым манжетам. Есть на что посмотреть, есть "путь внимания", платье очень понравилось.
Здоровское разъяснение! та мера науки, которая именно помогает практике.
Могу добавить, что лицо и причёска на этом фото (розовое платье) воспринимаются почти в последнюю очередь, несмотря на молодость и привлекательность манекенщицы - настолько громко "звучит" платье и настолько чётко организована его композиция, запрограммировано "скольжение взгляда".

 

6_.jpg

 

Кс, вот на этом фоте СБ тоже виден фокальный центр = ФЦ. Он специально помечен платочком - место, куда сходятся складки. Субдоминантой служит большой перстень. И только потом разглядываешь лицо.

 

6.jpg

 

Такой приём: чёткая, слегка навязчивая композиция наряда - отвлекает внимание от лица. (Утро, думается, похожую цель достигала брошка на вашем чёрном платье)

 

Психологически лицо вопринимается в первую очередь.

 

Но если наряд подан активно, то лицо будет восприниматься не сразу, мягче. Этим эффектом вполне можно пользоваться!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Granny, на мой взгляд у Вас хорошая пропорциональная фигура, очень многое можно позволить себе в выборе одежды. Впереди лето - сезон платьев и сарафанов, может быть Вам начать шить с них ? Будете постепенно показывать Ваши фото в новых вещах и высказывать соображения по ним, а мы будем обмениваться мнениями ( в деликатной форме - по умолчанию ). Лучше даже показывать фото одежды на себе в смётанном виде как я поняла, легче исправлять потом, а потом показывать на себе уже в готовом виде. Вот теперь мне после Фросиного разбора горловины на цветастом платье придётся распарывать ту горловину чтобы исправить её переднюю часть- а там 5 строчек - 2 плечевые, 1 отделочная настрочная, 1 на закрепление подкройной обтачка и 1 соединительная для этой обтачки : ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что фигура , которая на первый взгляд кажется " хорошей и пропорциональной", далеко не пропорциональная. Конечно всем пофиг, но я сама же это вижу. Вот платья с сарафанами. У нас в гадюкино ( на Урале), сейчас жаркое лето, но это не значит, что лето впереди. Поэтому я вообще не представляю себя в сарафанах с платьями, когда утром нужно одевать ветровку. в обед бикини, а к вечеру хз.
Потом сарафан. Руки я ни за что не открою. ( Да и махать уже некому) Ткань ? Проблема, так как что попало из цветов не ношу и расцветки цветочные мне просто не идут. А длина??? И мне просто некуда это надевать.
Как то на отдыхе ходила так, но не факт, что был продуманный гардероб.
post-8045-1335426229_thumb.jpg
Мне вот как то такой придурошный гардероб ближе, чем женственные наряды.
( Боюсь, что кончится обсуждение - иди ты в лес)

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне вот как то такой придурошный гардероб ближе, чем женственные наряды.

 

Очень даже с Вами:)). Ваше последнее фото мне нравится. И на фото, где 4 варианта, мне нравятся два справа, -чуть покороче туничка смотрится удачной.

 

(Я вот, как "созрею", тоже приду... Рост 153, 92-68-95, который год думаю, как же сменить любимые водолазку+джинсы для холодного времени и недлинные платья-"комбинации" для тёплого времени... Мне-то, канешна, в этой одежде суперкомфортно, но почти в 42 короткие платья уже как-то не комильфо...)

Изменено пользователем weslava

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1) Цвет вроде к лицу, не старит, хотя основной фон коричневый.

Припозднившись, добавляю по платью. Кажется, слово "коричневый" успело стать синонимом депресии и старушечьего вкуса. Хотя самый что ни на есть нормальный природный цвет и оттенков его - море разливанное. Многие и сами по себе вполне оптимистичные, и хорошо выполняют роль фона.

 

Если цветопередача (фото+мой монитор) хоть сколько-то не врут, то цвет чрезвычайно выигрышный для хозяйки. Он достаточно близок к оттенкам кожи (но немного темнее) и волос (но немного светлее). В результате ничто не сливается, но кожа кажется светлее и ровнее, а волосы ярче. На более светлой коже ярче выделяются глаза. Дополнительно это усиливается рисунком - ярким, но не чрезмерно контрастным, как раз под стать даме.
Если бы те же голубые цветы были на ярко-белом, ярко-лиловом или ярко-черном фоне , то контраст перебивал бы лицо и кожа казалась грязной, волосы тусклыми, а глаза бы потерялись.

 

ЗЫ. большинство тканей к нам поступает или из Китая-Кореи-Турции, или из Италии. Там местный типаж зимний, сильно-контрастный, и расцветки им под стать. А для русых славянок, да еще в в элегантном возрасте это гибель! Так трудно купить свой цвет!

 

Granny, как хотите, а отпускной наряд мне очень нравится! Видимо, сама такая. Туника такая женственная, озорная, вроде мини-платья, но без эффекта "моложусь". И полоски удачно расположены, талию создают.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, большое спасибо. Фото делала специально без вспышки чтобы получился истинный цвет, и он таки получился : )

 

weslava, созревайте побыстрее, пожалуйста : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Припозднившись, добавляю по платью. Кажется, слово "коричневый" успело стать синонимом депресии и старушечьего вкуса. Хотя самый что ни на есть нормальный природный цвет и оттенков его - море разливанное.

 

ЗЫ. большинство тканей к нам поступает или из Китая-Кореи-Турции, или из Италии. Там местный типаж зимний, сильно-контрастный, и расцветки им под стать. А для русых славянок, да еще в в элегантном возрасте это гибель! Так трудно купить свой цвет!

 

Не совсем согласна. Коричневый на мое имхо очень опасный цвет. И подходит индивидуально.
Вот что касается расцветок.
Китай это не всегда плохо. Но меня вот редко что устраивает из-за качества и рисунка. А вот германия и италия? Хоть и не совсем для славянок, а я там выбрать не могу. Не мой типаж - много весны у немцев и осень ,лето у италии.
Вот и представьте зиму в уже заэлегантном возрасте и в магазинах - всевозможная гамма - коричнево бежевых оттенков, много синевы с изумредами, зелень, лосось с коралами. А я к своим грязнорозовым ни подкладки ни пуговиц подобрать не могу.
(Vasilissa,вот про полоски честно говоря не думала, как ткань легла. Побыстрому. А вот когда на фото обратила внимание на яйцафаберже на груди.мамародная. Так и ходила с сумкой на плече, прикрывала - а то с одной стороны 80F, а с другой божеупаси визуально)

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень даже с Вами:)). Ваше последнее фото мне нравится. И на фото, где 4 варианта, мне нравятся два справа, -чуть покороче туничка смотрится удачной.

 

(Я вот, как "созрею", тоже приду... Рост 153, 92-68-95, который год думаю, как же сменить любимые водолазку+джинсы для холодного времени и недлинные платья-"комбинации" для тёплого времени... Мне-то, канешна, в этой одежде суперкомфортно, но почти в 42 короткие платья уже как-то не комильфо...)


Вы чего? Издеваетесь? 92_68_95 и почти 42
Ну уж точно вам не в эту тему. На мой взгляд конечно.
Я то вот от своего гардеробо хочу комфортности, утилитарности, долговечности,ненавязчивости, удобства в обращении с ним. Ну и основное минимализма и малочисленности. Отдавать некому, перешивать тоже, выбрасывать жалко . А так можно надолго растянуть удовольствие. Я чего и затеяла все это. Мне вот на сегодняшний день наконец то нечего носить( в силу разных обстоятельств ). Чему я рада. То есть можно спокойно с удовольствием покупать самое самое, а не серобурокоричневое. потому что другог не было.
В общем уже и торопиться некуда и удовольствие хочется растянуть, чтоб тряпочки были вылизанные, вещички любимые.
Только вот как состыковать все это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела обидеть:)) абсолютно. Но тему тоже читаю, потому что интересно и потому что ищу ответы на свои вопросы. У меня тоже проблема, только другая, - несоответствие привычного стиля возрасту. Кроме всего прочего, мерки мерками, а фигура нестандарт:((( - "ушки" и "впадины" возле них... Да, не 45 и не полная (хотя лишние кг присутствуют вполне явно), но... Вот и ходим в футболках и джинсах...

Изменено пользователем weslava

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем согласна. Коричневый на мое имхо очень опасный цвет. И подходит индивидуально.

Абсолютно соглашусь. Только ключевое слово - ИНДИВИДУАЛЬНО, для любого цвета. Влететь мимо своей фактуры можно совершенно с любым цветом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хотела обидеть:)) абсолютно. Но тему тоже читаю, потому что интересно и потому что ищу ответы на свои вопросы. У меня тоже проблема, только другая, - несоответствие привычного стиля возрасту.

Обиды не при чем.
А вот про несоответствие это думаю сейчас у нас у всех такая будет проблема.( если это проблема конечно) . То есть получается живем не по диагнозу.
Стареем медленнее. Дольше можем протянуть с молодостью тела. Вот у меня тоже вот эти же нестыковки.
Ну дык сколько вам и сколько мну?
Получается у вас впадины с выпуклостями перестали совпадать с собственным мнением. А у меня уже вообще ощущение - свою ли жизнь живу и в свое ли время.
Это вы не обижайтесь.
( Я вообще редко говорю серьезно)
И если есть какие вопросы выкладывайте. Вы же знаете , какой народ здесь. Обязательно помогут. Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Ну и ещё о рамочках.
Второе особенное место, кроме ЦК, которое также привлекает особое внимание - это граница.
Вспомните, как важны, интересны для восприятия ...контуры тела...берег реки...край пропасти...низ юбки... = границы...

 

Поэтому все края, кромки одежды - особо насыщены.

 

Только что мы столкнулись с этим эффектом, разбирая форму выреза для нового платья Утро. Линия нижней границы рамки проходит близко к линии подбородка, восприятие этих двух линий не независимо.

 

Первый вывод о границах рамки.
Линии границ (край одежды, отделка, конструктивные линии...) не должны ни повторять, ни контрастировать с неблагоприятными линиями лица или фигуры, возле которых эти границы проходят.

 

Вот примеры от нашей любимой модели - СБ:)
На этот раз, имхо, все - неудачные.
Пч. нижняя граница рамки - вырез - проходит совсем близко с её подбородком.
Округлая форма выреза (а иногда ещё и украшений), повторяющая тяжёлые линии подбородка, только усугубляет восприятие, подчёркивает неблагоприятную полноту и круглоту. То самое тождество, см. выше.

 

Тут важно то, что подбородок находится близко к границе рамки (вырезу), и поэтому эти линии сильно влияют на восприятие друг друга.


Размышляла над этим. А потом поняла что я не зря люблю свои атласные шарфики к куртке - их рисунок "размазывает " область горловины.

post-7235-1335431228_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается впадины с выпуклостями перестали совпадать с собственным мнением.

Смеюсь от души, отличное выражение, прямо про меня написано : )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была некая психологическая книжка, там хорошо сказано про женский кризис среднего возраста.
Мол, веками женщина выходила замуж, потом рожала-рожала-хоронила-рожала-растила-работала и к концу доращивания последнего ребенка становилась старухой.
А теперь от момента, когда подросли дети (ощутимо закончилась молодость) до старости-дряхлости появилось лет 20-30 времени. И как их использовать, как себя позиционировать - на это многовекового опыта нет. Вот и мечемся кто во что горазд.

 

Я тоже сейчас в периоде переосознания своих внешних данных (размер из 48-50 перешел в 52-54, а "за 40" на лице стали очевидны), да и спинка говорит "фе" каблукам. Вроде и был подобран гардероб, но уже не так хорош, как раньше. Что-то надо кардинально менять. Так что я в этой теме с огромным шкурным интересом.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую называть коричневый цвет ШОКОЛАДНЫМ! :)
Granny, вижу вас в тунике с абстракцией Пуччи. (надо в магазине поприкладывать)Думаю такие рисунки уравновесят верх и низ. И еще ,вам должна пойти прическа мягкими волнами со взбитой макушкой,короткими висками.попрошу специалистов поправить меня,если заблуждаюсь

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...