Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет


Рекомендуемые сообщения

Да уж, не совсем удачное фото . Лицо раскраснелось от ветра, обычно она наверняка побледнее.

 

Мне очень нравится как выглядит Г.П.Вишневская

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день читаю эту тему.И думаю надо много "записать на память".Большое спасибо Утро (это вообще чисто мои проблемки,вопросы и желание получить знания в этой теме) . Коментарии Фроси на конкретные фото -- это вооще!!!!!Так итересно!!!! Респект Грани , Василисе , какие вы все неравнодушные! Даже захотелось что-то сшить себе , поэсперементировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не "добавка", здесь изменение. Для того чтобы скрыть купероз не нужны тонны пудры, нужен зелный корректор под тонкий слой лёгкого тона.
Но в случае с Бойл, конечно, скорее всего лазеротерапия была.

 

У неё близко расположены капилляры, это заметно ещё на фотографиях в молодости. Лицо легко краснеет, с возрастом тонус капилляров ослаб и часть стала заметной.
susan_boyle_young_susan_boyle_11654673_300_387.jpgmax_85742.jpg
Добавка "цвета" в волосы позволила отчасти компенсировать слишком окрашенное лицо. Между "серым" и "красным" визуально разница больше, чем между "красным" и "красно-коричневым".
SBoyle2_0.jpg15268607.jpg
А вот любопытные фотографии про изменение контрастности, видимо в какой-то момент стилисты пытались сделать образ более мягким.
812607523.jpgsubocar3_28_12.jpg
Здесь контраст выше:
susanboyle.jpgSusan_Boyle_looking_nice.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлой пушистой причёской и волнистым длинным шифоновым шарфиком размыты границы лица и полной шеи, чёткий угол плеч чёрного пальто придаёт форму плечам и общее благородство всему облику - всё это выглядит просто отлично !

post-7235-1335536829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если нужно могу сфотографировать такие же станицы для Осени и Весны, напишите если надо.

 

Да, Утро, дайте на обозрение для такого типажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под этот светлый цвет волос у неё брови не подходят, выглядят неестественно. А если осветлить, то лицо "размывается". В принципе большой трагендии нет, выглядит мягче и маскулинность практически пропадает, брови не нависают. Если дополнить игрой оттенков, то такой вариант тоже имеет право на жизнь.
subocar3.jpgsubocar3_28_12.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Девочки, с нас для Сюзан шоколадка-Алёнка:)
Шоб мы без неё, без Сюзан, делали, в этой темке:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходится откочевывать
Василисса, это типичный забайкальский словооборот! Случайность - или?...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
- Девочки, с нас для Сюзан шоколадка-Алёнка:)
Шоб мы без неё, без Сюзан, делали, в этой темке:)

Точно : ))
Переделала горловину спереди в точности по Фросенькиному фотошопу, померила - всё стало выглядеть красивей, легче, в точности как на той картинке - но только спереди и сзади, а сбоку - холка очень некрасиво смотрится, вот пишу это что некрасиво, а у самой настроение портится от того что это пишу, а что делать : ) Вшиваю рукава и хотела предложить вам пока посмотреть фасон нового платья для себя - на предмет скрывания недостатков и всякие композиции- так про мои недостатки опять надо писать - так и до депрессии недолго докатиться : ) Фросе, спасибо, научила как подчёркивать одно единственное достоинство, больше их нету у меня. А на свои недостатки что-то страшенько смотреть если честно, говорить о них не хочется : )
А про всякие композиции в одежде очень неплохо было бы поговорить, там кроме центра композиции, фокальных точек, доминант ещё куча всяких интересностей есть, которые управляют вниманием по законам зрительного восприятия, но это больше более общая тема чем эта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"откочевывать"
Василисса, это типичный забайкальский словооборот! Случайность - или?...

К местному фольклору никакого отношения не имеет, а осознанные корни у меня северо-псковские, смесь славянских с чухонскими.
Просто термин очень подходит к тому, что мы сейчас делаем. Из-за изменений в природе надо сниматься с более-менее обжитого места (которое тоже не вполне родное, а обжито лет 10-15 назад), сворачивать манатки, что-то бросать и идти обживаться в новых условиях еще лет на 10-15. Причем не очень хорошо понимаем, куда идти-то и как там с комфортом расположиться.

 


Насчет красного личика. Корректор и тон - это хорошо на выход, но не всегда уместно в обыденной жизни. На даче цветник копать точно с ними не будешь. Если возрастные или индивидуальные проблемы с кровообращением, то в гриме тяжело дышать и лицо еще больше лиловеет. Так что надо поискать варианты коррекции одеждой, цветом волос. Опять же каждому под свой оттенок.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померила - всё стало выглядеть красивей, легче...
Утречко, как я рада!!! Очень приятно хоть немножко поспособствовать красочению!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про всякие композиции в одежде очень неплохо было бы поговорить, там кроме центра композиции, фокальных точек, доминант ещё куча всяких интересностей есть, которые управляют вниманием по законам зрительного восприятия, но это больше более общая тема чем эта.

Вот-вот ,очень просим -- о "куче доминант" разъяснить .Сейчас перед зеркалом покрутилась и вопрос о доминантах встал ребром !

post-31753-1335549919.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот ,очень просим -- о "куче доминант" разъяснить .Сейчас перед зеркалом покрутилась и вопрос о доминантах встал ребром !

Это можно попробовать. Посмотрите в сети какие интересные платья бы Вам пошли и принесите сюда парочку, а мы тут их разберём подробно, и своё фото тоже сюда поставьте чтобы было видно контуры Вашей фигуры и лицо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно попробовать. Посмотрите в сети какие интересные платья бы Вам пошли и принесите сюда парочку, а мы тут их разберём подробно, и своё фото тоже сюда поставьте чтобы было видно контуры Вашей фигуры и лицо.
Да-да, я тоже за предметный разговор!
...Должна сказать, что тема у нас получается очень доброжелательная, добрая - и мне нравится её атмосфера! Вполне в наших силах такую атмосферу поддерживать и дальше - ведь особы здесь собрались умненькие и понимающие, возраст 18+ обязывает, как-никак:).
Поэтому, мне кажется, личные фото вполне допустимы!...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна иллюстрация к обсуждению горловины. Это моя тётушка. Ей 77 лет. Всю жизнь любила красиво одеться и сейчас себя не забывает: то кофточку новую, то пальтишко. Вот такая размахаечка на жару, как мне кажется, весьма удачная.

post-24754-1335552862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришла в голову замечательная идея - можно обсуждать композиционные свойства одежды, используя фото и техрисунки из Бурды ( можно брать их на соседнем сайте вот тут), при обсуждении упоминать также что они подчёркивают, украшают и скрывают. Тогда не нужно будет обсуждать недостатки своей фигуры вслух ( это правда очень угнетает настроение), и при этом шить такие модели и показывать на себе, не упоминая что они улучшили в своей фигуре, если только человек сам не захочет это пообсуждать и попросить конкретно помочь советом. Можно обсуждать просто чёткие фото одежды или эскизы для углубления понимания. У нас есть отличный помощник для этого - фотошоп. Но модели для обсуждения выбирать не супер-секси или какие-то безумные, а вполне подходящие для нас, нашего возраста. Тогда надо будет снять ограничение, что одежду мы будем рассматривать на молодых женщинах, так как все модели-демонстраторы такого возраста. Как вам такое предложение ? Это разумеется в дополнение к основной теме - обсуждению Сюзан : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На даче, мне кажется, все равно в чем копать, тем более что поза копателя - лицом вниз - купероз только усугубляет :-) Насчет того чтобы скорректировать цветом одежды: стоит отдавать себе отчет, что сделать это можно только до некоторой степени и надеяться на что-то кардинальное я не могу. С другой стороны, современная косметика отличается от той, что была в ходу 20 лет назад, есть средства которые ухаживают, увлажняют, защищают от многих неблагоприятных факторов, отлично скрывают многие несовершенства и при этом незаметны ни окружающим, ни носителю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разумеется в дополнение к основной теме - обсуждению Сюзан : )
Утро, :)
А й вправду, что мы всё про Сюзан да про Сюзан? Не свет, чай, клином...:)

 

Предлагаю вашему вниманию одну подборку, чтобы поставить временную логическую точку в теме выреза спереди.

 

Посмотрим, как эту проблему решает Эдита Станиславовна.
У неё подбородок подрасплылся (хотя сохранил небольшую острость), лицо природно круглое.

 

Хочется отметить следующие благоприятные для овала лица приёмы.
Речь пойдёт только о приёмах одежды, а не косметологии и парикмахерства.

 

1. Не дать прочитать его контур, навешав вокруг всяких драпировок, напр., шарфиков.
ЭС:

 

11.jpg14.jpg

 

22.jpg

 

2.Такую же функцию смягчения контура, рассеивания внимания выполняют высокие меховые воротники и боа, особенно при непринуждённой манере их ношения.
ЭС:

 

6.jpg20.jpg

 

21.jpg

 

3.Отвлечь зрительский взгляд, смещая акцент на украшения (ФЦ= фокальный центр смещён от лица).
ЭС в качестве доминанты очень часто продлагает своим зрителям цветок (цветы) из ткани.

 

7.jpg25.jpg

 

23.jpg

 

На второй фоте цветы выполняют также функцию "размазывания" внимания.
Имхо, яркий большой цветок - это украшение взрослой женщины. На ЭС смотрится отлично. А представьте себе на девушке, даже на 30 лет? - Неуместная претензия.
Так что пусть сперва дорастут до прекрасного возраста:)

 

4.Вырез - мягкий овал, построенный по принципу подобия (мы обсуждали соотношение лицо-декольте по принципам: контраст-тождество-подобие, рассуждая о вырезе для коричнево-голубого платья Утро).
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=590199
ЭС:

 

15.jpg16.jpg

 

12.jpg17.jpg

 

Мягкий овал - это вообще основной вырез, который носит ЭС.

 

5.Пришёл в мою голову ещё один интересный нюанс - спасибо ЭС:)
Фигурный край выреза.
Этот приём лишает линию выреза чёткости и снимает ненужные сопоставления с контуром лица, уже подутратившего чёткость.
Технически это фестоны, кружевцо, расшивочка...

 

26.jpg13.jpg

 

18.jpg27.jpg

 

================================

 

А вот, имхо, неудачные примеры.

 

6_.jpg8.jpg

 

10.jpg

 

Прокольчики здесь получились потому, что вырез и овал лица испытывают тождество (небольшой круглый вырез = круглый расширенный двойной подбородок).
Это тяжелит впечатление и подчёркивает несовершенство нижнего контура лица. Тем более по сравнению с чёткой линией самого выреза.
=================

 

- Как ваше мнение, подруги? Поучимся на достижениях и ошибках?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не "ключевая аудитория" темы, но тоже хочу быть полезной :)
случайно нашла интернет-магазин одежды landsend.com и заметила, что в основном это одежда не только на молодых девушек, а женщин от 40 лет. Многое, как мне кажется, вписывается в уже упомянутые здесь параметры вырезов горловины, длины рукавов и т.д. там же и многие модели - не стандартные девчонки, а именно женщины.

 

например:

 

 

 


post-6910-1335582318_thumb.jpg post-6910-1335582338_thumb.jpg post-6910-1335582356_thumb.jpg post-6910-1335582379_thumb.jpg post-6910-1335582396_thumb.jpg post-6910-1335582417_thumb.jpg post-6910-1335582433_thumb.jpg post-6910-1335582455_thumb.jpg post-6910-1335582469_thumb.jpg post-6910-1335582483_thumb.jpg post-6910-1335582510_thumb.jpg

Изменено пользователем Звёздная пыль

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, если бы ни подпись, то даму в зелено-полосатой футболке приняла за В.И.Матвиенко! Как, однако, мало типажей стилисты рисуют и пластики кроят существует!
Кстати, тоже профессионально оформленный пример для анализа

post-13308-1335589015.jpg

post-13308-1335589021.jpg

post-13308-1335589026.jpg

post-13308-1335589033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не "ключевая аудитория" темы, но тоже хочу быть полезной :)
Звёздная пыль, все там будем:)
Я тоже ..."ещё не"... но что мешает нам вдумываться в проблему, рассуждать вместе с подругами?:)
Так что спасибо за участие, делитесь обязательно мыслями и наблюдениями!
=====================

 

Василисса, как говорил Чичиков Коробочке: "Куплю, матушка, куплю и пеньку - но только в следующий раз":)
Матвиенко, действительно, просится в темку:)
Чуть попозже обязательно её разберу, пусть любительски, а кто мне запретит?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да, ещё по причёске хочется добавить, что для ЭС наиболее удачно смотрится имхо высокая причёска с подрастрёпанными неформальными локонами, распушённая выше уровня глаз. От подбородка вверх причёска расширяется.
Именно такая форма причёски ставит в центр рамочки - глаза. Наши умные и красивые глазки:)

 

15.jpg23.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


высокая причёска с подрастрёпанными неформальными локонами, распушённая выше уровня глаз. От подбородка вверх причёска расширяется.
Именно такая форма причёски ставит в центр рамочки - глаза. Наши умные и красивые глазки:)

О-па, вот как это объясняется!
Я не могла теорию подвести, почему мне идет именно такая прическа, хотя обладательницам выступающего тяжелого подбородка в журналах рекомендуют как раз прикрывать его мягкими подкруточками, типа длинного каре или каскада. А у меня при этом просто морда лошадиная становится, и нос торчит на вытянутую руку. А если весь низ лица открыт, объем выше середины ушей - тогда вполне пристойно. Неувязочка выходила с теорией.
В парикмахерскую носила с собой вот эту картинку и просила делать "как тут".
Всё-таки надо зеркалу доверять. Если нравится - значит, наплевать на прописные советы, а не делать "как велено".

post-13308-1335594985.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, большое спасибо за такой шикарный анализ, браво !


5.Пришёл в мою голову ещё один интересный нюанс - спасибо ЭС:)
Фигурный край выреза.
Этот приём лишает линию выреза чёткости и снимает ненужные сопоставления с контуром лица, уже подутратившего чёткость.
Технически это фестоны, кружевцо, расшивочка...

 

post-3858-1335562462_thumb.jpg post-3858-1335562495_thumb.jpg


Вот по этому пункту у меня есть сомнения, глядя на фото. Что-то не нравится, пока не пойму что. Надо пожалуй к себе кружавчики поприкладывать - поразглядывать.

 

Фрося, откройте секрет - как правильно вставлять картинки чтобы они чередовались с текстом ? : )

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Утро, будут очень интересны ваши соображения по фигурному вырезу!
Личный вкус и личное понятие о красоте вносит свои нюансы!

 

...Эта мысль у меня новая, свеженькая, вчера родилась, так что ещё не совсем устоялась и продумалась. Тоже чувствую, что этот приём не 100% универсальный, тк. в нём есть некоторая психологическая претензия....

 

Картинки.
Когда вы их прикрепили, сбоку в списке файлов есть опция "добавить в сообщение".
В желаемом месте сообщения, где хотим вставить, кликаем ЛКМ, видим пульсирующую чёрточку, потом нажимаем кнопку "добавить в сообщение" возле нужной в этом месте картинки.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...