Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет


Рекомендуемые сообщения

во всей теме я еще не увидела ничего специфичного, подходящего только старшему возрасту), на большинстве картинок, если убрать голову, то и возраст определить трудно-то, а в Наташином примере речь шла только о удачном делении фигуры принтом, не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Утро, я тоже попробовала с декором на данную блузу. Контрастный кант меняет восприятие изделия на фигуре, даже если не будет надета черная юбка, проглядывающая в разрез блузы сбоку. Но, всёравно в профиль будет проглядывать вид беременности.

post-26745-1336144832.jpg

post-26745-1336144846.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там надо просто избавиться от сборки под грудью.
В идеале наоборот, клешение от "талии" к низу.
Я бы сделала разрез до конца и вставила треугольник черного.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, Машуня! Один прямоугольник красного воспринимается массивнее, монолитнее, чем та же площадь, разделенная вдоль на два узких прямоугольника. Возможно даже не треугольник посредине, а два треугольника вершинами друг к другу? Или чуть ниже ЛГ просто черная прямая вставка?
Порисовать нет времени,поэтому пока - размышлизмы.

 

А Наташа привела удачные примеры, несмотря на молодость гренадерш. Многое для моего восприятия очень и очень - сама такое носила бы.
Для справки - уже за 45 лет, за 80кг, за 170 рост, за 90см - От:)

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу сарафан с многоярусной юбкой, но меня смущает зона от низа груди до бедер. Как ее сделать? Чтобы ампирных складок на пузе не было...Посоветуйте!!! Плиз!!!

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я хочу сарафан с многоярусной юбкой, но меня смущает зона от низа груди до бедер. Как ее сделать? Чтобы ампирных складок на пузе не было...Посоветуйте!!! Плиз!!!

http://bonprix.zoomo-viewer.com/html/zoom/bonprix/bqv031x05_var1/bqv031x05_var1_800x600.jpg
типа такого?
верхний ярус не должен быть на сборке
и все будет хорошо

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот хорошее решение тоже http://www.dd-shop.ru/uploads/dress/img/20...3_default_1.jpg

Goldfish, очень хорошая ссылка! Сама давно хотела дать, не знала только где, хорошо, что Вы упомянули. Это ведь в основном магазин очень хорошего белья на большие размеры. Очень рекомендую fantasia - cама ношу, прекрасное соотношение цены и качества. А ведь эта верхняя деталь нижнего дамского гардероба может улучшить не только внешний вид, но и внутренне состояние! Спасибо! Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ,девушки .С удовольствием читаю тему и пытаюсь вдохновиться.
Наблюдение про свой животик- в профиль выступает на 1см.
Нельзя носить вещи с прогибом в межгрудье!!!!!!
Однажды мерила платье в магазине и ООО чудо ! животика почти не видно:платье с эффектом 2 в одном ,пестрое.
Верхняя часть лифа имела глубокое овальное декольте ниже линии груди сантиметров на 3-4 и под ним вставка(нет не вставка ,а часть майки , вшитая в плечевые и боковые швы ) однотонная -черная,натянутая ,без прогиба в межгрудье.
Эффект потрясающий ,жаль платье оказалось мало(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ,девушки .С удовольствием читаю тему и пытаюсь вдохновиться.
Наблюдение про свой животик- в профиль выступает на 1см.
Не ну надо же.....Мы тут в трусах разгуливаем.
А тут один см выступает ( Как говорит Маша - Ооо:))) Это как??? По отношению к чему 1см, груди или бедер?
Это откуда он так выступает. Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перевести обсуждение от анатомии в другое русло.
Мысль давно зрела, но не формулировалась. Сейчас она тоже сырая, но уже что-то могу сказать. Очень хотелось бы получить мнение остальных.

 

И в этой, и в других темах много просьб типа «помогите подобрать одежду, себя не вижу, не понимаю, тупик», при этом на приложенных фото – вполне со вкусом одетые, эффектные дамы с яркой индивидуальностью. Первый вопрос – мадам, вы хвастаете или жалуетесь? Или комплиментов захотелось? Но если приложены 3-4 фотографии, то появляется впечатление: да, что-то здесь не то. Но что? Другая часто встречающаяся разновидность жалобы – достаю из шкафа одни и те же вещи (не важно, это джинсы с джемпером или жакет с юбкой) и в них хожу изо дня в день. Вот это уже ключ к пониманию проблемы.

 

На днях приводила в порядок собственный летний гардероб. В принципе вполне прилично, за несколько лет подобрались качественные вещи, есть обновки. Но! Я с удивлением насчитала 7 жакетов, в основном льняных (коричневый, бежевый, синий, лавандовый, зеленый, в серо-красных цветах). Первый, начавший эту серию, отслужил 6 лет и в прошлом году сошел со сцены. Еще штуки 4 не прижились. Еще два вязаных. Есть также стопочка топов, несколько брюк и юбок, аксессуары.
Итого одежды много, она мне идет, цвета достаточно разные. Но образ всегда один: тройка из юбки/брюк, топа и легкого жакета. Усредненный образ успешной работающей горожанки. В таком виде я хожу на работе, по магазинам, на встречи с подругами, на редкие культурные мероприятия, выезжаю на город, за границу в поездки, да практически вовсюда.

При этом умом я понимаю, что даже с учетом дополнений этот набор одежды далеко не универсален. В разных ситуациях неплохо бы подавать себя по-разному. И вот тут раздается знакомый вопль - «помогите подобрать одежду, себя не вижу, не понимаю, тупик». Пару лет пыталась подружиться с платьями. Но опять тянет прикрыть верх жакетом, вроде так фигура выглядит лучше. Итого – возвращаемся к исходному.

 

Т.е. проблема – в «застревании» в одном и том же образе. Он неплох, но надоедает, давит, не дает полностью себя реализовать. В то же время все основные эксперименты над внешностью уже производились, найден некий оптимум. В своем роде проявления кризиса среднего возраста: все основные события произошли, куда дальше?
Что Вы об этом думаете?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта скажу- помогают подарки и вещи с чужого плеча. Несколько раз отдавали вещи, которые сама ни за что бы, не то, что не купила, но даже не посмотрела бы в их сторону. А когда тряпка уже у тебя, волей-неволей меряю. И, о чудо! Хорошо! Например, приятельница отдала тунику, лосинки к ней у меня были. Или брюки другого фасона, да куча вещей так подобралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, очень понятна ваша дилемма!
Как у меня уже проскальзывало в ранних постах, у меня "проблема" с жакетами - до определенного возраста я их носила, потом мне показалось, что они меня старят, сейчас не старят, но....
Когда я в пиджаке (жакете) - есть 2 реакции:
- сотрудники или просто соседи по офису спрашивают, почему так официально?
- я себя чувствую более ответственно! Я все-таки директор!
По поводу платьев - не носила категорично! Казалось, что они меня делают беременной! Сейчас, когда возраст уже не беременный, стала носить с большим удовольствием! Платья освобождают от утренних мучений - что одеть?! - одел и все.
Джинсы уже год как отложила далеко, и одеваю действительно только как кэжуал - вдруг, в похожем образе я столкнулась с одной уборщицей - теперь джинсы для меня олицетворяют этот прекрасный рабочий класс!
У меня другая проблема- блузки!
Теперь у меня новая фобия - в белой рубашке ходят секретарши и младшие сотрудники!
Вот и остается в кризис третьего возраста, очень осторожно подбирать гардероб!
Нужно иметь выверенные элементы, с точки зрения кроя и фактуры.
Ткани и аксессуары должны быть статусными. И настоящими!
Как не стараются жулики, подделку видно всегда! Даже человек с подделкой ведет себя по-другому.
То есть - если перефразировать - пока молоды хорошо пиво, когда уже взрослые - хорошие и дорогие напитки, и, в меру!

Изменено пользователем natalia iz italii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalia iz italii, у меня офисный гардероб как раз сомнений сейчас не вызывает. Есть "министерский" костюм, есть попроще варианты. Но я ВСЕГДА оказываюсь одета, как на работу. Вот еду в кафе с подругой пересечься в выходной - а одета, как будто прием вести. Но мы же вроде душевно-неформально хотим общаться, а не как специалисты или клерк и клиент. Иду в театр - опять в жакете, пусть понаряднее. Но я же не приемная комиссия спектакля, я вроде удовольствие получать иду. А вот на тебе - опять с деловым отливом. И так всегда.
Или я уже сама не чувствую разницу между жакетом из шерсти, льна и тафты? А со стороны все не так кошмарно? Сумбур в ощущениях.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обязательно!
Через 2 недели самомуштры вы абсолютно привыкните к красивому положению корпуса и перестанете замечать усилия.

Подтверждаю! Мне, конечно, пока не 45, но у меня мама, сколько помню, ходит, как сваи заколачивает. Ну и я с детства, глядя на нее, при ходьбе больше на орангутана похожа была - плечи круглые, руки перед телом свисают, ногами словно убегающего таракана раздавить пытаюсь. Но вот лет в 15 вдруг мне стало важно как на меня посмотрят особи мужского пола. И при виде мальчика-мужчины-дедушки осанка волшебным образом исправлялась. Да, это поначалу трудно. Все туловище болело. У меня был стимул. Полный город стимулов :) Но при моем тогдашнем размере (48 советский, бревнышкоподобный, грудь номер 0.5) осанка создавала видимость фигуры. А потом тело привыкло и не создавало трудностей в поддержании красивой осанки. Заметила еще: при правильной осанке и правильной одежде (не лифчик с поролоном, а именно подбор верхней части верхней одежды) грудь размера 0.5 за 2.5 сойти может и даже у "бревна" появляется талия, а попа не свисает под колени. Все проверено на себе.
И еще. Если постояно следить самой за осанкой трудно, нужно заняться танцами. Бальными, латиной, танцем живота - не важно. Но это тоже дает привычку к хорошей осанке. Правда, т.к. занятия проводятся не каждый день, результата придется ждать подольше - от 2 месяцев до полугода.

Vasilissa с Осинки а если вместо жакета использовать накидки, палантины, болеро? или Вам это неудобная одежда? Жакет ведь для: а) нарисовать силуэт, б) тепла. Так может просто другой силуэт рисовать? Легче, мягче, свободнее. Изменено пользователем Nana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Vasilissa с Осинки[/b] а если вместо жакета использовать накидки, палантины, болеро? или Вам это неудобная одежда? Жакет ведь для: а) нарисовать силуэт, б) тепла. Так может просто другой силуэт рисовать? Легче, мягче, свободнее.


Вероятно, я плохо сформулировала мысль. Я не для себя лично прошу конкретного совета, т.к. всяких технических подходов к созданию и гардероба, и образа знаю много. Суть вопроса в чем: очень многие почему-то "зависают" в одном образе и сложно оказывается быть разными в разные дни, в разных ситуациях. Уже и все знают, все понимают, вся психология просчитана, все комплексы раскопаны - а поди ж ты, рука достает из гардероба, с магазинных полок раз за разом одно и тоже.
У одних это брюки и джемпер, у других - платья, у третьих - кружавчики, у меня - комплекты с жакетом. Была на Сезоне девушка - у нее штук 40 бадлонов всех цветов радуги, из тканей дизайнерских коллекций - а знакомые поедом едят, почему так скучно и одинаково одевается.
Собственно вопрос: разрешима ли тогда проблема гардероба без глубинных изменений личности? Если "переодевать" себя принудительно, то могут ли последствия оказаться слишком далеко идущими и не всегда положительными? Или такой сильной обратной связи нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собственно вопрос: разрешима ли тогда проблема гардероба без глубинных изменений личности? Если "переодевать" себя принудительно, то могут ли последствия оказаться слишком далеко идущими и не всегда положительными? Или такой сильной обратной связи нет?

Моя сестра-психолог глядя как в Модном приговоре переодевают женщин несколько раз говорила что нельзя так решительно менять образ, это разрушительно для собственной личности. Надо наверно потихоньку вводить новые варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя сестра-психолог глядя как в Модном приговоре переодевают женщин несколько раз говорила что нельзя так решительно менять образ, это разрушительно для собственной личности. Надо наверно потихоньку вводить новые варианты.

Это как в передаче про ремонт. Приходит съемочная группа в квартиру спустя год, а там уже люди опять все под свой быт переделали.
А "Модный приговор" отслеживает своих персонажей? Интересно, кто-то в реальности последовал направлению, указанному стилистами? Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все это зарождается далеко в детстве.
Если девочка любит вертеться перед зеркалом переодеваясь и т.д., примеривая для себя разные образы.
Я просмотрела школьные фотографии (благодаря "однокласникам), так вот, я там в костюме (сама шила). Все в платьях и фартучках, а я в пиджмаке!
Поэтому и сложно наверное превратиться во-что-то другое. (в невесту никогда не наряжалась. халат доктора был. лисичкой тоже была).
Но все-таки нравится больше быть успешной женщиной при власти!
В этом мой ответ на ваш вопрос - кем быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня похожая ситуация-))). Всегда нравилась классика, на работу юбка или брюки с жакетом, вниз топ или блузку, бухгалтерская работа все к месту. Потом характер работы несколько поменялся, костюмы заменила платьями, но они тоже строгие(((. Дочь говорит, что все равно одета "как бухгалтер"))), но ведь я не такая))). Ищу варианты более "легких" вещей в гардеробе, пока не очень удачно, иногда кажется, что я даже с декольте "застегнута на все пуговицы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвелина В Модном приговоре часто советует приличным взрослым женщинам (порой со взрослыми детьми ) войти в роль "плохой девочки" - стервы, говоря народным языком. И всегда приговаривает что в этом или этом наряде надо идти на выставку современного искусства ( рассматривать всякие инсталляции из проволоки, дутого стекла и бетона). Это вместо призывов к одухотворённости и приглашению к настоящему искусству, поэтому это плохо принимается сознанием участниц - как шаг на несколько ступенек вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз перечитала пост Наташи Лаурель.
Может кто поленился открыть ссылку. Так вот я преклоняясь перед перед умными людьми, позволю себе процитировать:
http://natasha-laurel.livejournal.com/223133.html

 


Синдром Шапокляк.
Собираю для детей плэйлист на ютубе и по-новому смотрю на образы, заполнявшие моё детство и формировавшие мировоззрение. При виде Шапокляк меня осенило: ЭТО ЖЕ ШАНЕЛЬ!

 

Поиск по гуглу выявил, что осенило не меня одну. Автор вот этотго блога уже отметила сходство. Я, правда, тут же пустилась делать далеко идущие выводы о психологии стиля.

 

Когда-то я уже писала, что сделать ухоженную, красивую и обольстительную женщину положительным героем в советском кино было решительно невозможно. Порядочная женщина сексапила иметь была не должна. Просто и элегантно одетых положительных героев советский кинематограф тоже особо не предлагал. Зато сомнительные персонажи очень часто были стильно одетыми, чопорными дамами. В лучшем случае, подчеркнуто элегантной героине сюжет уготавливал пересмотр жизненных ценностей: например «По Семейным Обстятельствам» и «Блондинка за Углом».

 

Я практически уверена, что сходство Шапокляк с Коко не случайное и являет собой пример изумительной ротоскопии. Оно же объясняет, почему многие русские женщины, в душе стремясь к элегантности, все равно одеты как чебурашки. Что, однако, не перестает меня удивлять - это насколько эти самые чебурашки глубоко в нас сидят. Русские женщины будут размещать в блогах фотографии Коко и её цитаты, но их восхищение абсолютно номинально. Они не готовы так одеваться. Почему? Кто-то не думает, что это возможно. Кто-то не распознает ингредиенты, когда видит их по одиночке, в отрыве от готового образа, кто-то отторгает от себя этот образ как нечто враждебное.

 

Вот слова моей клиентки из переписки, последовавшей за разбором: “По тем вопросам я все поняла. Вот Вы сказали про узкую юбку, и я поняла, что отчаянно ее хочу. Причем уже давно. И причины, по которым я ее еще не приобрела, мне неясны. Скорее всего, это, знаете, что-то вроде, а могу ли я носить ТАКОЕ?.. В смысле, такую красоту. Мне кстати кажется, что это у многих женщин такое, мы часто не позволяем себе надевать что-то вопиюще красивое (не в смысле кричаще-вызывающее, а просто красивое), потому что оно слишком.. слишком что-то. Слишком яркое, слишком элегантное, слишком не так как у других. Я глубоко убеждена, что несмотря на заявляемое большинством желание быть "не таким как все", конформизм цветет и пахнет.”

 

Русские женщины с тоской смотрят в сторону Шанель, но не сделают и шаг ей навстречу, как волки, которые не смеют за флажки. Другая моя заказчица, заказывая разбор и перечисляя, чего бы ей хотелось достигнуть, написала: “хочу, чтобы перестали тыкать в общественном транспорте”. Но по получению разбора ее первая реакция была: “...Вы описали абсолютно не вдохновляющего меня и несимпатичного мне человека...”

 

Я очень хорошо понимала бурю эмоций, которая ее одолевала, но только просмотрев позавчера «Чебурашку» я поняла, что эти эмоциям есть название: “Синдром Шапокляк” и "Чебурашки". Крепко засаженный в сознание страх быть похожей на несимпатичных героев из детства. И стремление презентовать себя так, чтобы знать, что “ …Теперь мне каждая дворняжка. При встрече. Сразу. Лапу подает.”

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...