Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Из ремесленников в предприниматели.


Рекомендуемые сообщения

И вот на этой оптимистичной ноте предлагаю к вопросу о времени на пошив брюк не возвращаться. Нефтему.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Малознакомые люди, которых связывают только корыстные интересы вообще не склонны помогать друг другу, и разбегутся при первом же тревожном звонке. Такой бизнес не будет прочным. В подобном случае надежнее даже 2-родные и 3-родные родственники, при условии, что изначально с ними хорошие отношения. С родственниками тоже можно и нужно дружить. Все имхо, опять же. У меня просто из родни не шьет никто профессионально, а то бы можно было и артельку сколотить)))... чуть раньше, сейчас уже как-то шитьем зарабатывать не тянет.

Это вам здорово повезло, что родственники шить не умеют. Сохраните родственные отношения.
У меня папа с родным братом еще в начале 90-х столярную мастерскую сколотили, очень востребованы были, оборудование тетка с Америки прислала, у нас тогда еще такого не было....
Последние 5 лет они друг с другом не разговаривают, хотя живут "через огород". Младшенький забор из шифера поставил и овчарок завел. Папу даже к бабушке не пускает (то бишь маме ихней), чтоб вдруг наследство на него не переписала, мастерская то на ее территории. Вот папа каждый вечер и смотрит, горит свет у бабушки в окошке, значит живая еще и не больнице. Иногда через соседку письма друг другу передают. Вот такая вот история из жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша тема называется "Из ремесленников в предприниматели".
Модераторы раздела просят придерживаться обсуждаемых вопросов, не сводя обсуждения рабочих серьезных вопросов в офф.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я от экономики бухгалтерии и всех остальных высших материй очень далека. не способна я на них.
Но у меня такое очень сильное подозрение, что надо все таки решить на пороге, кем бы вы хотели все таки быть. Или не так...
Вы хотели бы шить шикарно ( как вы умеете) или много денег?
по-моему несовместимо это. Даже если пять швейных Богов в одном месте соберутся, может доход и возрастет, но не до беспредела. Если хочется много денег надо все таки забыть про "пошить самому"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, да я предполагала что должно быть понятно, но попросили дать более подробные разъяснения, поэтому привела "пример".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Моя бабушка курит трубку
В комнатёнке хрущевки своей,
Моя бабушка курит трубку
И сквозь дым видит волны морей.
Её боятся все на свете пираты
И по праву гордятся ей
За то, что бабушка грабит и жжет их фрегаты,
Но щадит стариков и детей!

 

Хоть у неё ни черта не осталось!
У неё в кошельке три рубля,
Но моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя!"

 

Бензопила, красивые семейные легенды приятно слушать уютным вечером где-нить на терассе ресторанчика, за бокалом доброго вина.

 

Где-то была тема "Кроить по меркам --- реально ли?" Там Я чётко высказался как раз по этому поводу.

 

Если кто-то верит в скоростной пошив индивидуальных костюмов не из полуфабрикатов с превосходной посадкой и по бесклеевому методу, задайте себе вопрос : почему на Сэвил Роу, в Неаполе, в Москве, в Одессе и т.д. делают до трёх примерок (ЖММ оставим в стороне) и на изготовление костюма уходит не менее недели?
Азиаты что владеют сакральными знаниями и у мастеров по восемь рук?
Почему-то в сети сегодня существует международный форум портных мужского костюма, но не существует полноценного демонстрационного видео по работе волшебников - азиатов. Не встречал Я также демонстрации таких костюмов от пользователей услуги. Корявые работы кстати показывают (могу ссылку дать).
Возьмём в пример Наталью Павловну (Натамоду)! Я не слежу за всеми её работами, но последняя демонстрация заставила меня аплодировать стоя. В её руках наиболее современный инструмент конструирования, позволяющий не владеть тайной узелкового кроя... и что --- она лепит свои изделия с бешеной скоростью?

 

"Не смешите диктатора, у меня и так губа треснутая."

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torry Kratch, при всем уважении к вам... из двух человек, ведущих спор всегда виноват тот, кто умнее.
И еще, если женщина не права, нужно попросить у нее прощения)) (это французы так говорят).
Хотя... даже если доводы модераторов не имеют для вас значения...

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, а Я не считаю себя умнее и не считаю что кто-то не прав. Я реагирую естественным образом. И профессионального снобизма, как кто-то упрекнул, у меня нет, ибо Я не профессионал, а любитель. Я рассчитываю не на словесную победу, а на беседу с полезными выводами.

 

На данный момент моя психология не позволяет идти по пути эксплуатации. Это наверное школьное воспитание, и, как сказала Фрося, --- карма или фатум. Мне вообще всё капиталистическое не удаётся. Но Я пробую, ибо хочу создать ателье.

 

p.s. Вы же обращались ко мне на "Ты". Я не против (мы же одного года). А иначе --- воспринимается уже как отношение с холодком неприязни. Хотя... меняться Я не буду.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Торри, об услуге скоростного пошива одежды китайцами ........

 

Про скоростной пошив костюмов в Сингапуре ещё в советское время я знаю от отчима - капитана дальнего плавания, сама их видела и трогала.
Сейчас о такой же услуге знаю от сослуживца, который там был в командировке (я специально попросила его уточнить этот вопрос). Костюм обошелся в 200 сингапурских долларов.
Кстати, не помню в каком журнале, но упоминалось, что аналогичную услугу оказывают и в Гонконге.

 

В Сингапуре, Гонконге и Таиланде шьют индусы! Это их бизнес. Сервис очень навязчивый, можно сказать агрессивный маркетинг))) стоят возле ателье *зазывалы*, сразу пытаются установить контакт... *хелло босс (леди), вам нужен костюм Армани, заходите, дешево..* Не заходила))) Но с витрины видно, что крой далеко не современный, качество вроде бы ничего, но детально не рассматривала... 200 сингапурских долларов это 5000 руб

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torry Kratch, так мы с вами оба сказочники. Я рассказываю красивые сказки о прошлом, вы - о настоящем.
Только сами же говорите о том, что вам 38, и ни один "Золотой наперсток" на полке не пылится, и до славы даже не Александра Маккуина - хотя бы Николая Воронова - плыть да плыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, Я сегодня добрый... и не попрошу Вас развернуть мысль.
Да ладно мне тридцАть восЕмь, а Соколову... 43. И у него ваще, ваше, ваще, ваще, ваще, ваще все впереди.

 

А напёрстки у меня никогда не в пыли. Эт у кого золотые..., у тех --- да! могут припылиться.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, подобные уколы могут огорчить не только того, кому они предназначены,
но и других здешних обитателей, поскольку мы тут в основной массе не небожители
и тоже не снискали покуда тех лавров, о которых вы говорите....
Но мы к этому стремимся)), как грится мы молодые, и у нас все спередИ)))

 

Torry Kratch, молодца! Респектище тебе!)))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне пытаюсь понять, кому на самом деле нужна эта тема.
С одной стороны, есть люди, умеющие шить,
С другой стороны, есть люди, умеющие успешно продавать
Настоящему профессионалу безразлично, что продавать, тут важна психология торговли, а не достоинства товара или услуги.
Почему эта тема интересна второй категории?

Да не интересна эта тема второй категории!!!!!!!! ОБЪЕМЫ СЛИШКОМ МАЛЫ ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ПОДЛИННОГО ИНТЕРЕСА.
Индпошив это вещь в себе. Шить надо хорошо и продавать за дорого.
Производство интересует -много и дешево.
Перейти из индивидуала массовому пошиву почти не возможно. Менталитет не тот.
Бизнес индивидуала в подчеркивании своей индивидуальности и личные продажи!

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....... и до славы даже не Александра Маккуина - хотя бы Николая Воронова - плыть да плыть.

Так ИХ и нет здесь (на форуме). Не то что ИХ никого " предпринимателей - бизнесменов" нет никаких (ни успешных ни не очень). Одни ремесленники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее неу раз темы создаются, где то должны быть!?!?!?

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не интересна эта тема второй категории!!!!!!!! ОБЪЕМЫ СЛИШКОМ МАЛЫ ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ПОДЛИННОГО ИНТЕРЕСА.

Объемы здесь как раз ого-го! Если б убедить объединится...

 


Нее неу раз темы создаются, где то должны быть!?!?!?

Это можно расценивать как "Извините"?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедить можно, объединить не получиться......вот такой парадокс.

 

P.S. это можно не расценивать.......

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana, Вы озвучили мои тайные мысли, которые я боялась обнародовать.

Объемы здесь как раз ого-го! Если б убедить объединится...

Есть такая идея, которую я отбрасываю, как ...ммм... маловероятную по части заработков. Но мысль возвращается и обрастает подробностями.
Если кому-то интересно, можем и поговорить в этой теме.
Капиталист, почему не получится объединить?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я принесла результаты исследования рынка инд.пошива профессору, она пошутила "Единственное, чего не хватает на этом рынке, так это профсоюза":)) В любой шутке есть доля правды.
Могу предложить еще один вариант, после того, как уклонюсь от всех летящих тапочек...

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня есть вариант... а вот боюсь бросать идею в эфир. Тапок не боюсь). Профсоюз, почти. Но коммерческий. Готова выступить организатором и взять на себя всю административную работу.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - франчайзинг. Достаточно удобно для тех, кто не хочет заморачиваться маркетинговыми и кадровыми вопросами. В этом направлении уже есть примеры. Рекламировать их здесь не буду, они мне денег не платят)) Но детали могу изложить.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Российских реалиях это утопия (плавали, знаем). Только врагов наживете.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно и так сказать. Франчайзинг, но на местечковом уровне).
Так, так. Давайте по пунктам?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...