Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.


Рекомендуемые сообщения

по поводу мантр и заклинаний и прочей чертовщины

 

мне спокойнее если в кошельке лежит заговоренная 50-ка )))
это раз...второе деньги имеют св-во прилипать...то есть трудно собрать первую 10 тыс, остальные собираются легче-налипают как будто сами по себе )))
еще неплохо купюры утюжить))))))) глаженые купюры быстренько удваиваются)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада, книжка стоящая? Читать?

Нет, не стоящая, не читайте)). Изменено пользователем Vetag

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И только ленивый не оттоптался на "Папах". Киосаяки обыкался.

Спасибо, улыбнуло!
Все вышеперечисленные авторы книг просто излагают популярным языком то, что давно и скучно написано в учебниках по экономике, менеджменту и маркетингу. Честь и хвала им и многие милионы в прибыли от таких как мы !

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут полумала: а чего копья-то ломаем? Кто-то относится со скепсисом, кто-то с воодушевлением, а еще кто-то отстраненно наблюдает. Придет Светлана, расскажет дальше.Кто хочет - будет пробовать.
У мудрецов много высказываний на эту тему.
"Школа опыта дорого обходится. но глупые люди другой не признают."
"Глупы люди учатся на своих ошибках, умные - на чужих."
Ну и так далее.
Если Света поделится с нами своим опытом и мы увидим, насколько это сработало - почему бы не применить некоторые ее приемы? А может и все?

 

Один тренер личностного роста советует: чтобы достичь успеха в определенной области, найди жизненные истории людей, на которых ты хочешь быть похожим. Изучи их опыт, учти ошибки и прими во внимание положительные моменты. Если получилось у них - получится и у тебя, ибо созданы мы все одинаково.
В чем-то можно не согласиться , но основная мысль довольно здравая. Не так ли?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто магнитная буря, завтра тоже.

 

О позитивном мышлении. Сегодня стала применять. Два раза звонили в дверь, сначала не хотела открывать, думаю чего-нибудь от меня надо в 8 марта, переключалась специально на позитив, улыбаюсь, открываю дверь - в первый раз - просто принесли шоколадку с праздником, второй раз - поздравили и принесли 2 больших куска торта, оба раза просто от души. Сработало .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусь, а как заговаривать?

моя купюра просто осящена в церкви на пасху вместе с яйцами и куличами , у нас многие так делают ...шарлатанство конечно...но мне так спокойнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехристь я.... не сработает. Спасибо)
Если человеку для спокойствия нужны какие-то особые действия. то почему нет?
Люди здесь делятся очень личными моментами, почти интимными. Товарищи критически настроенные. аккуратнее.

- Не мешай нам развлекаться, изверг!))))
Это ещё вопрос, кто здесь развлекается)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, соглашаюсь принять участие в эксперименте. Всё равно клиентов нет, проверю как работает феншуй - разгребу всё-таки завалы в "зоне заработка" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверю как работает феншуй - разгребу всё-таки завалы в "зоне заработка" .

работаеть....ток начала убираться-сразу принесли заказы...но все равно так и остался там лежать вышивальный блок...думаю як уберу его-завалят на полгода работой не иначе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, у мну в кшельке тоже такая есть! Одну и ту же вот уже седьмой раз понесу:) Я ж родом тоже с юга России, а тут о таком не знают.

 

Про позитивное мышление - согласна. Есть у меня "подруга", которая использует меня как жилетку. После ведра негатива лично или по телефону я некоторое время поддаюсь течению "хуженебывает". Если не успеваю вовремя переключиться, снять, стряхнуь с себя эту эмоциональную плесень - плохо становится уже мне. Если пресекаю ее нытье и перевожу разговор в другое русло - все нормально, моя жизнь никак не реагирует на ее неприятности. Поняв это, свела общение с ней к минимуму.

 

Теперь о благотворительности. Вот вчера дошила платье, за которое не получу ни копейки. Я вложила свой труд+амортизация техники+электроэнергия+расходные. В ином случае я получила бы за работу ***денег. Считаю - благотворительность.
Записала в блокнот.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, +100)) про благотворительность!

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает...Это я про рабочее место и приведение его в порядок

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи критически настроенные. аккуратнее.

 

QUOTE
- Не мешай нам развлекаться, изверг!))))
Это ещё вопрос, кто здесь развлекается)


Мне на самом деле очень интересно... что вы скажете через... несколько месяцев. Это все действительно было бы очень смешно, если бы не было так грустно. На счет интимных моментов... лет 7 назад одна очень хорошая женщина вытащила меня из депрессии после прочтения таких вот книг. А поначалу тоже были восторг и эйфория. Так что это вы аккуратней. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, Вы имеете в виду, что многие могут очень легко отойти от реалии жизни и получить в итоге большое разочарование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же написала: вывели из депрессии. Что было потом то было потом. Книги сделали своё дело - раскачали замшелый камень а уж куда он покатится - больше зависит от других факторов

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я причитала про другое. И тоже бы сказала громко:Осторожно! не забывайте про баланс.
Я про все такое изучаю примерно 95 года. Камень то раскачается, а вот куда покатиться действительно неизвестно... Примеры есть, такие что.... когда секта, так хоть есть с кого спросить....а книги сами читаем, сами выводы делаем и уже даже не знаю кто спасти может... изменения в сознании происходят
Про "Монаха,который..." предложеного здесь, мое ИМХО- не стоит терять время на нее. Все основы пожалуй правильно "основаны" , но манера изложения... Автору очень хотелось денег. На мой взгляд лучше почитать "Небесная 911", есть в интернете в печатном варианте. Можно найти. Несомненно автору этой книги тоже хотелось денег, но у нее все таки история более логичная.
Самая действенная, для меня опять же , книга "Психотренинг по методу Хосе Сильвы" , но если только она еще где-то существует на русском языке. Издание 1997 года. Может переиздал кто?
а вообще приятнее "Чародеев" посмотреть :"Цель вижу, в себя верю!", тогда хоть сквозь стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а не взять ли нам таймаут до появления хозяйки темы? Что-то мы тут такого наговорили что сами запутались :(
Хотели поговорить о положительном опыте конкретного человека, а получилось обсуждение общего плана.
Мы же с самого начала договорились - у каждого своя дорога, готовых рецептов в граммах и молекулах не даст никто. Люди согласились не уверовать а попробовать предложенную теорию на себе. Давайте свои ИМХО немного придержим и дадим им эту возможность.

 

Тему скрывать не будем, но не исключается то что все то, что мешает самой заявленной тематике, автор темы уберет, не обижайтесь :) мы все заинтересованы в этой лабораторной.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане и гости !

 

Разрешите продолжить.
Подведем первые итоги пятидневной нашей темы:
1. Отношение к книгам.

 

Дело в том, что я не любитель изобретать велосипед.Зачем? если кто-то уже подумал лучше меня и затратил на это свое время написав обо всем?Зачем мне-то тратить свое?
По-этому и читаю книги.НО!! беру из них только то,что мне подходит .т.е. подходит моему созвучию души.
Например. У Киосаки взяла только понятие Пассива и Актива, три конверта и главную мысль: в первую очередь заплати себе!!
У Карнеги взяла только как общаться с людьми так, чтобы не быть в ущербе и т.п.

 

Все мы разные( и это прекрасно!) Кто-то любит читать, кто-то заучивает, кто-то полагается только на свой опыт, это ВЫБОР каждого из нас как жить и зачем жить. И я уважаю всех вас за это! По –этому прошу в меня булки больше не крошить, а принять такую, какая есть, т.е. буду продолжать к конце той или иной фразы в скобочках сообщать автора. ладушки?
Ну вот такая я зануда блАндинка.-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, сможете рассказать о скорости? Что влияет на производительность? Опыт, выбор простых технологий, общая организованность? И кто ещё сможет поделиться -спасибо вам.

По своему опыту(т.к. работаю с 16 лет) поняла,что главное: это сам человек.Т.е. его биортмы: у кого быстрые,у кого - медленные.
Кто-то схватывает на лету,а кому-то надо и зубрить.
Остальное - это опыт работы.
в любом деле подхожу к работе так:
- сначала медленно,но верно вхожу в суть дела.
затем медленно,но верно, нарабатываю качество,
а уж затем- скорость набираю.
А потом идет как по накатанной))).
так подхожу всегда и везде!
и где бы не работала,все мне говроили: ты прирождена быть: зам.нач. цеха, педагогом, юристом, администратором и т.д.
Но все оказалось проще: я просто протниха-:))))

 

если надо подробнее об организовании работы- могу написать.Спрашивайте.
Опыт у меня с фабрики,где надо было считать работу на...секунды.))
Результат: могу собирать халат для поваров за 7 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Ведение бухгалтерии.

 

Эти действия очень хорошо скажутся не только у тех, кто шьет за деньги, но и у простых граждан.
Для тех кто сам на дому и один, очень хорошая программа в инете «Домашние финансы»(правда сама еще её не осилила).
Сама пока веду упрощенный вариант: тетрадь ,где листы делю пополам: Пассив и Актив.
И записываю все туда: кто ,что и почему. В конце месяца подвожу итог, так же, расписывая все подробно.
Это занимает у меня в конце месяца около часа.
Итог дает мне знать какую сумму мне надо куда отнести вследующем месяце. Т.е. – 25%- заплатить СЕБЕ, 10%- инвестиции, 10%- благотворительность. Остальное – расписываю свой бюджет:
сколько
-на питание,
- по счетам(квартира, банк, химия, телефон, интернет, салон красоты, фитнес)
-на бизнес(тряпки, фурнитура)
- н/з (неприкосновенный запас на что-то срочное)

 

Остаточек, который получается в конце месяца. Оставляяю себе как премиальные. На него балую себя за хорошую работу(после об этом поговорим подробнее).

 

Т.е. приблизительно знаю свою среднюю сумму получаемых денег, и средне высчитываю куда и сколько могу потратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем больше себя ценишь или чем лучше шьешь? Действительно, интересно понять.
Чего делать то важнее- повышать мастерство или самооценку? (ну одно связано с другим, понятно, но все же?). Есть ли здесь чудо-мастера, которые не знают себе цену правильную, и только оттого не процветают?

Раньше я была таким вот портным.
да-да. не улыбайтесь.
Брать с людей больше для меня было просто катастрофой! ведь помню эти голодные 90-тые..эх...когда все кругом выживали.И все кругом помогали просто так из-за нашей совдеповской психологии,что грешно брать деньги с людей.Но это не только совдеп в нас все вселил, но и само православное наше учение.Грешно быть богатым! Не то что у католиков: игрешно быть бедным!
чувствуете разницу?
А почему грешно быть бедным?
да потому что бедный никогда ничем не сможет помочь другому! ему просто нечего дать!

 

кому интересна эта тема, могу продолжить паралельно,но уже с доказательбствами и более убедительно.Но будет она основываться на том КАК правильно создать мысль и жить богатым и иметь спокойную совесть и в то же время быть православным.

 

А пока прошу не обсуждать тему о религии!!
буду удалять все посты о религии без предупреждения.
потому что написала о ПСИХОЛГИИ культуры,а не о церкви и её правилах!

 

Отвкчаю конкретно на вопрос:
мое мнение: надо ВСЕ повышать одновременно.
Качество, самооценку,уважение к клиенту,мастерство, отношение к деньгам,отношение к своему времени.
Т.е. двигатьяс гармонично по жизни.
Чтобы проверить чтоу тебя не в порылке,можно
по этой вот схеме "Колесо жизни".
Поставьте циферьки до 10 ,на схему и увидите, все ли у вас так гладко?
С сайта: http://www.tvoretc.com/2010_10_17_archive.html
"ЭТО КОЛЕСО ЖИЗНИ. ВОЗЬМИ НАРИСУЙ НА ЛИСТКЕ БУМАГИ ТАКОЕ КОЛЕСО.
СДЕЛАЙ ЭТО ПРЯМО СЕЙЧАС.
И РАССТАВЬ ТОЧКИ ПО ЭТИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ОТ 0 ДО 10. НАПРАВЛЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ ДРУГИЕ NT КОТОРЫЕ ТЕБЕ ВАЖНЫ!
И ТЫ УВИДИШЬ В КАКИХ НАПРАВЛЕНИЯХ ТЕБЕ ВАЖНЕЕ ВСЕГО РАЗВИВАТЬСЯ!!!
Я НЕ ДУМАЮ ЧТО КОЛЕСУ БУДЕТ ИДЕАЛЬНО КРУГЛОЕ, ВАЖНО ПОДТЯГИВАТЬ ОТСТАЮЩИЕ ОБЛАСТИ БЛИЖЕ К 10!"

post-24314-1331280606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Как беру за работу?

 

С клиента средней руки беру- 300 р. в час.
С клиента у которого доход превышает 50-ти тыщ- 500 руб в час за работу.
С клиента у кого зарплата составляет от 200 и выше тыщ.руб – 800 р.в час.
Для пенсионеров и инвалидов у меня скидка до 50%.
Скидка и для постоянных клиентов и для клиентов, которые привели более двух человек ко мне – скидка до 30%.

 

Как можно рассчитать за что брать деньги?
МОЙ способ(походит мне идеально.)
- начиная новую вещь, считаю затраченное на нее время.
Т.к. как писала выше, подхожу к работе медленно, но верно.
Например:
Юбка простая без подклада.
Крою, примерка 10 минут, сборка- 3 часа= 900 руб.за работу+ молния своя(если клиент таковую не принес)=910 руб.
СРОКИ для пошива называю клиенту: три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


извините может я что то пропустила,но я опять спрашиваю почему именно на 3.

На этот кофициет умножаются СРОКИ изготовления вещи.(Наполеон Хил "Как уцелеть среди акул").
т.е. если вы шьете пальто за 20 часов,это составляет около трех дней, то клиенту говорите,что вещь будет готова: 3 дня умножаем на 3 (кофициент)= 9 дней,но! учитываете выходные - субботу и воскресенье,т.е. говорите,что вещь будет готова со всеми прримерками через 11 дней.
Это понятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клиента средней руки беру- 300 р. в час.
С клиента у которого доход превышает 50-ти тыщ- 500 руб в час за работу.
С клиента у кого зарплата составляет от 200 и выше тыщ.руб – 800 р.в час.
Для пенсионеров и инвалидов у меня скидка до 50%.

Это понятно?

схема понятна, но не понятно другое, каким образом Вы узнаете о доходах клиента (на глаз?)
если исходить из того, что нормальная цена это 800 руб/час, то почасовка для других клиентов - это чистая благотворительность.... Вы расчитываете каким-то образом количество "льготных заказов" в месяц или удельное количество таких льготных клиентов на общее количество клиентов вообще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...