Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.


Рекомендуемые сообщения


Ой, секта... Очередная секта.... Или НЛП. Что,по сути - ничуть не лучше :(
Наплюй на долги. Тверди мантру. И всё получиться. ....

Точно! бегите скорее отсюда! затягивает!!
ЧеССлово!!

 

 

Мне б так жить


Согласна.
2000 руб зажилет.....................дешево!!!!!!!!!!!!!
Перефразирую Козму Пруткова:
Хочешь быть богатым- будь им!

 


 

:(((Вот всем бы так.... Злостным неплателщикам... Вына самом деле ЭТИМ хвастаетесь?! Как "накололи" государство? Или,так,шуткуете?
Плюс стопитсот! Какие, навиг инвестиции? С каких доходов? Все эти "гуру" очень хорошо рассказывают как "распределить"доходы. Но! ни один из них не даёт совета как выжить, когда расходы превышают доходы :( Где бы там найти эти самые "книжные" 25% на себя? Или - 10% на благотворительность? Сколько брать за пошив юбки с человека, у которого зарплата 4 500? Рублей,не доллАров....


все мы разные и все видят то,что хоятт видеть в книгах.
Повторюсь:у кого-то стакан наполовину пуст,а у кого-то наполовину полон.

 

А вот если у тебя зарплата 4500,то шить юбку надо самой,а не ходить по пртнихам,которые на это тратят свое драгоценное время и хотят это как-то компенсировать.
как говорится в послвовице: нет денег,нечего ходить в ресторацию.

 

Жестоко?
да.
Я совсем не добрая тетя.
и живу с этим нормально.
иначе другие сожрут меня с потрохами,как было лет 10 назад,когда получив зарплату,делила её между своей семьей, теткиной и еще своей подруги.
а если разобраться то:
у тетки было два взрослых сына и два взрослых внука, которых она не научила тому, чтобы ей помогали,а я была у неё - дойной коровой.
А у подруги было тоже двое взрослых детей,один из которых был директором фирмы,а с деньгами не умел обращаться и дома етсь нечего было.
Результ- сама я с двумя детьми еле концы с концами сводила.
Пока......не научилась думать и жить по другому.
А вернее вставать утром и хотеть: ЖИТЬ ,а не отдавать себя и свою энергию тетям и дядям.
Кстати, знаете каков был результат с подругой и с теткой,когда я перстала вкладывать в них свои кровные деньги?т.е. заниматься добродетелью?
Обе меня об винили втом,что я неблагодарная скотина.
вот так-то.)))

 

так что это ВЫБОР каждого: иметь или Не иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про скидки в общем очень хитрО...клиенты богатые платят дороже, за счет этого бедным можно сделать скидку...и благотворительность и себе не в убыток в одном флаконе...
я думаю мои обеспеченные заказчики не возразят ежель на пару-тройку сотен вырастет цена -за счет этого бедные могут получить скидку и начать шиться как прежде...вал заказов обеспечен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евелина,в посте 353 ясно указала все.
Поясняю,если что:
с пенсионеров скидки - идут на благотворительность.
с постоянных клиентов,приведших 2-х и более челоек- скидка за ПРИБЫЛЬ и РЕКЛАМУ.
Считаю,что ВСЕ в жизни должно быть в жизни так или иначе ОПЛАЧЕНО.
Скидки для постоянных клиетов в реконструкции - за информацию.
Реконструкция - это очень специфическая вещь.И о ней подробно не буду здесь писать ,т.к. все эти объяснения есть в моей теме о реконструкции(ссылка в низу у меня вместо подписи в каждом посте).

 



про скидки в общем очень хитрО..

Вы совершенно правы,Кусака.
Все гениальное - просто.-:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, спасибо и продолжайте.))
Сегодня завела 3 конверта.) Поскольку начало месяца, то к концу марта уже будет какой-то результат. И это не значит, что я не знала или не откладывала-заначка есть. Вопрос решился что и сколько откладывать. Какая-то финансовая дисциплина у меня присутствует, но не сформулирована однозначно.Не было наблюдения и его фиксации для дальнейшего анализа. Прочитала и улыбаюсь-завернула.)))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про скидки в общем очень хитрО...клиенты богатые платят дороже, за счет этого бедным можно сделать скидку...и благотворительность и себе не в убыток в одном флаконе..

Очень походит на прогрессивную шкалу налогооблажения, правда? Вот почему у нас её не примут никак?.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это как? Поделитесь опытом :)

Начинается все с утра.
Каждый день для человека - НОВЫЙ.
Значит,открыв свои прекрасные глазки,делайте мысленно свой выбор: иметь или не иметь.
И это и будет заряд на весь день.
В прцессе самого дня задавайте вопрос(пока это не станет уже автоматически получаться): а что именно я сдела(а) сегодян дял улучшения своего благостостояни? здоровья, любви и т.д.(по колесу жизни).
Т.е. правило:
Меня не интересует почему НЕТ, что вы сделали ,чтобы было ДА?

 

Помните: нищета - инертна! Она не хочет думать,а тем более что-то делать.
ей и так хорошо в своем болотце.
Для всего в этой жизни надо придожить голову,руки.
и менять сначала СЕБЯ
и свои мысли.А мир вокруг вас изменится сам.вот увидите!
Да, никто не спорит: будут потери.
Что-то надо будет принести в жертву.Свое время. друзей-пиявок, отношение к родным, свои комплексы и многое другое.
НО что лучше дял вас в этой жизни?
ЖИТЬ или СУЩЕСВОВАТЬ.
Помните, как сказал классик:
Умирать не старшно, старшно НЕ ЖИТЬ.
Пробовала .ПРАВДА!
умирать дейстивиельно Не страшно.
а вот жить, знаячто ты существуешь, для меня сметрельно.
НО! повторяю: это ВЫБОР КАЖДОГО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему у нас её не примут никак?.

Согласна.
Сама живу по-другому принципу.
Не жду что кто-то когда -то что-то для меня сделает.
А начинаю все делать себе сама.
Каждая семья- этомаленькое государство.
Почему не начать перстаривать сначала внутри его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка,низкий Вам поклон за пост 176 на 9 старнице темы.
буду рада,если еще от Вас будут коменты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про скидки в общем очень хитрО...клиенты богатые платят дороже, за счет этого бедным можно сделать скидку...и благотворительность и себе не в убыток в одном флаконе...

я понимаю точку зрения берущего, но как отдающая сторона, я бы была очень неприятно поражена, узнав, что мой портной - Робин Гуд. Платить за одну и ту же работу больше только потому что я постаралась и заработала больше денег чем гражданин Х как-то очень обидно, в конце-концов рeшать принимаю ли я участие в благотварительности в пользу гражданина Х хочется самой за свои деньги.... думаю это было бы как минимум толчком к поиску другого мастера....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я понимаю точку зрения берущего, но как отдающая сторона, я бы была очень неприятно поражена, узнав, что мой портной - Робин Гуд. Платить за одну и ту же работу больше только потому что я постаралась и заработала больше денег чем гражданин Х как-то очень обидно, в конце-концов рeшать принимаю ли я участие в благотварительности в пользу гражданина Х хочется самой за свои деньги.... думаю это было бы как минимум толчком к поиску другого мастера....

 

Вы правы по-своему, но немного все не так в действительности.
Богатый клиент платит за работу не равно с бедным потому что - сколько брать с каждого - это ВЫБОР МАСТЕРА.Не хотите - идите к другому мастеру.
(лично я так и говорю клиентам: что-то не устаривает? нет проблем! идите к другому портному.Одна клиентка на это воскликнула: "Первый раз сталкиваюсь с мастером,чтобы куда -то отправлял.Наоброт,каждый тянет к себе! мне нравится Ваш подход!")))
А КАК мастер ОПРАВДЫВАЕТ свои действия - никого не касается.
Вы же не против,когда тот же миллиордер Прохоров свои доходы отдает на благотворительность?
а чем Мастер по пошиву одежды отличается от Прохорова?
Повторяю: отдать десятину - это еще в Библии написано.
а вот откуда эту десятину берет Мастер - это его дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в порядке оффа приведу вчерашнюю ситуацию...приехала заказчица и спросила почему я не шью ее дочери все сразу-там 5 изделий, а шью только по два...а сама мама шьет пальто, пальто и костюм дочери вот я и делаю в первую очередь-там сроки....пришлось объяснить человеку что....большая партия вещей шьется без предоплаты-процесс не быстрый, я же должна что-то кушать не так ли? и оплачивать свои счета за коммуналку , а поскольку хоть она и предложила мельком так предоплату -предоплата не устраивает в общем ни их ни меня, ибо...опять же процесс не быстрый, расставаться с деньгами не получив изделие не очень желают, а я не желаю жить в долг, ибо ежель возьму предоплату-то это жизнь в долг....мне оно сто лет не надо...короче на том и порешили-по максимуму по возможности уменьшу кол-во примерок и приездов ко мне ,насколько это возможно...тихо, мирно и цивилизованно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот если у тебя зарплата 4500,то шить юбку надо самой,а не ходить по пртнихам,которые на это тратят свое драгоценное время и хотят это как-то компенсировать.
как говорится в послвовице: нет денег,нечего ходить в ресторацию.

 

Жестоко?
да.
Я совсем не добрая тетя.
и живу с этим нормально.
иначе другие сожрут меня с потрохами,как было лет 10 назад,когда получив зарплату,делила её между своей семьей, теткиной и еще своей подруги.
а если разобраться то:
у тетки было два взрослых сына и два взрослых внука, которых она не научила тому, чтобы ей помогали,а я была у неё - дойной коровой.
А у подруги было тоже двое взрослых детей,один из которых был директором фирмы,а с деньгами не умел обращаться и дома етсь нечего было.
Результ- сама я с двумя детьми еле концы с концами сводила.
Пока......не научилась думать и жить по другому.
А вернее вставать утром и хотеть: ЖИТЬ ,а не отдавать себя и свою энергию тетям и дядям.
Кстати, знаете каков был результат с подругой и с теткой,когда я перстала вкладывать в них свои кровные деньги?т.е. заниматься добродетелью?
Обе меня об винили втом,что я неблагодарная скотина.
вот так-то.)))

 

так что это ВЫБОР каждого: иметь или Не иметь.


Ой как мне это знакомо.... По поводу финансовой помощи родственникам ,которые не могут распорядиться своими деньгами.... Один к одному. И я была такая же как и вы. Но потом в 2003 году мне подарили книгу Н Правдиной Я ПРИВЛЕКАЮ ДЕНЬГИ. Прочитала я ее от корки до корки. И посмотрела на себя с другой стороны.... И поняла, что я столько сил и здоровья тратила впустую.О том,что мной просто пользовались как хотели мои клиенты,давя на жалость,а я всех жалела, обшивая их по заниженым ценам, стыдно было брать адекватную цену за пошив Ведь это были тяжелые 90-е годы.
У китайцев есть пословица: "Когда Ученик готов,тогда приходит Учитель." Во многом мне помогли книги Правдиной. Я пересмотрела свое отношение к жизни и к людям. Миллионером я не стала, но страдать благотворительностью стала намного меньше и появились денежки не только на самое необходимое....

Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью!Вверх с верой!По сторонам с любовью!

Я- Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю: нормальный богатый человек к тому.что Вы шьете бабушкам со скидками- отнесется НОРМАЛЬНО!

 

У меня как-то шилась одна пенсионерка,лет так под 70.
пришла, разговариваем.Я ей сообщаю,что у меня скидки для пенсионеров.Так она аж подпрыгнула от недоволства и говорит: "Мне никаких скидок не надо! оплачу все по полной! у меня хороший доход,а вот моей подруге(она пришла не одна) - скидку делайте."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я понимаю точку зрения берущего, но как отдающая сторона, я бы была очень неприятно поражена, узнав, что мой портной - Робин Гуд. Платить за одну и ту же работу больше только потому что я постаралась и заработала больше денег чем гражданин Х как-то очень обидно, в конце-концов рeшать принимаю ли я участие в благотварительности в пользу гражданина Х хочется самой за свои деньги.... думаю это было бы как минимум толчком к поиску другого мастера....

Инна клиенты обеспеченного круга не контачат с клиентами малообеспеченного, откуда им знать сколько с кого берется и за што...во всяком случае для обеспеченных заказчиков можно сослаться на прайс -на наценку обработки дорогостоящих натуральных тканей, которые они и несут, в отличие от малообеспеченных, которые отшиваются в основном из тканей синтетич и дешевых
а также на класс обработки люкс-со всякими заманушками на изнанке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди все разные!
Вот еще один случай:
Пришли ко мне две женщины в разное время- обе пенсионерки,да еще у каждой на руках - по ребенку инвалиду,но они знали друг дружку.
Естественно,поулчили скидки от меня.
Обе принесли на переделку шубы.
Но у одной было больше работы для меня, чем удругой.И ,естественно,что я взяла сс одной клиентки больше денег,а с другой меньше.
Прошла неделя.
И та,у которой больше работы стала скандалить."Почему с меня взяли больше, ведь мы обе принесли шубы!Значит и оплата должна быть одинаковой.
"Нет проблем"-,сказала я ,даже не оправдываясь."Если Вы не видите,что мною затрачено больше времени на Вашу шубу,чем на шубу Вашей подруги,то нет проблем! не надо ко мне обращаться, раз я такая-сякая". А человеку,который эту женщину скандалистку привел,сказала,что если она еще раз ко мне обратиться,то работу сделаю,но никаких скидок она больше не получит."
Все. Так я избавилась от человека - психологического вампира(Литвак "Психологический вампиризм")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что входит в 6 часов на изготовление юбки?общение с кпиентом,выбор модели,разработка модели-это входит в эти 6 часов?это должно считаться,тогда и выдумывать цену не надо будет.

У меня это : среднее затраченное время.
А вот ктои как считает это время- это делао каждого.
Можете брать больше?
Рада за вас!
мне вообще нравятся люди,которые могут брать столько ,сколько они считают нужным для себя.
Меньше денег берете?
тоже Ваше дело.
Но при этом Вам не хватает на жизнь?
а вот это тоже Ваши трудности.Не жалуйтесь.Вы уже сделали свой ВЫБОР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это совсем не просто,а уже работа.когда вы приглашаете дизайнера на ремонт квартиры,он делает эскизы,сколько его общение стоит?

Каждый решает для себя сам.
сколько взять и сколько дать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в ателье закройщики зарабатывали всегда мешь ше портных. Вроде кроят быстро, прикинте, простую обку раскроить и отшить,второе на сколько больше времени "стоит"? Но! Время, которое заказчик забирает у закройщика на обсуждение этой самой юбки занимает порой больше времени, чем её пошив и раскрой вместе взятые.

Думаю тут срабатывает фактор сложности работ.
Ведь посудомойка получает меньше, чем повар.

 



как то у жены Юдашкина спросили,раз у вас муж модельер,то он наверно вас обшиает или его дом мод?на что они ответили что это слишком дорогое удовольстие и мы не можем себе этого позволить.

Точно так же стал вести себя мой сын,когда пошел работать.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куся, у меня не всегда получается быстренько. Если приходят "хочу что-то, не знаю. придумай" Стараюсь взять неделю на размышления. С ходу трудно выдать, но озарения бывают)).
====

 


Совершенно правильно делаете.
Я так же поступаю.
называю это: заложить в голову-копмпьтер темку.)))

 

кстати, так же поступают и юристы. Они всегда просят тайм-аут для подбора материала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что написала о своей бухгалтерии больше касается ИП(индивидуальных предпринимателей) и просто о бюджете дял дома и семьи.
Если вас и после моих обхяснений продолжает мучить вопрос о стоимости пошива или переделки изделий,т.е сколько брать?
Можно поступить проще:
набераете в поисковике: прейскурант на пошив изделий.
Знакомитесь.
И ..делаете свой прейскурант.
Все.

 

Для ООО и ОАО, думаю, бухгалтерия немного сложнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот совсем свежайший пример....
сейчас сию минуту проводила заказчицу с отказом, она принесла мне укоротить шубу нутриевую...не спросив возьмусь я за эту работу вообще-то есть она ее купила с тем расчетом, что именно я укорочу...отказ озвучила цивилизованно
1-у меня нет навыков работы с мехом
2-нет скорняжного оборудования
3-ежель укорачивать вручную то это чревато мне потерей недели как минимум -будут поранены руки, ибо шитьем с наперстком не владею

 

далее разговор зашел о платье на выпускной...выпускной в июне месяце, ткани нет, фасона нет...можно посидеть фасон повыбирать?
у клиентки выходной, ей некуда деть время....
у меня-рабочий день, я работаю над костюмом срочным....
получила отказ---дала номер телефона и отправила человека , сказала отберу журналы с фасонами подходящими, чтобы было из чего выбирать и в инете и сообщу , а прямо сейчас-извините-работаю

 


то есть все делаю как выгодно мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не соглашусь. Шила бабушке (соседке) За чисто символическую цену. Даже по часовую оплату этого платья не перекрыла. Ей очень нужно было свежее платье-у племянчатой внучки свадьба была.Родни почти никого.Получилась труд свой частично подарила.))

Не подарили,а внесли на благотворительность.
Честь Вам и хвала за это!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно Кусака!
Помните: сначал думаем о себе,любимой.а потом уже о других.
Это НОРМАЛЬНО!
а если кто-то скажет ,что это не так, значит просто человек не любит правду.
а она такова:
ВСЕ! и хорошее и плохое человек СНАЧАЛА делает ДЛЯ СЕБЯ! а потом уже,для других.

 

будьте честными с собой,милые мои читатели!
и с вами будут честны люди вас окружающие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...