Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.


Рекомендуемые сообщения

Nada, золотые слова!!!
AngelA, спасибо за предложение, но вежливо откажусь. Времени не так много у меня на интернет, я несколько лет назад уже блокировала себя от инета, мешало работе. Но мне нраавится быть просто участником увлекательной дискуссии особенно, когда все участники в поиске чудотворного рецепта улучшения своей собссной работы. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За пределами швейки. за последний год: субсидия от ЦЗ, оборудовала мастерскую - получила доходный Актив. 2. Продала ненужное мне барахло, лежащее мертвым грузом (раньше и не почесалась бы). 3. Щенки.
Да, ещё. не все бонусы мне пришли в виде денег. Иногда просто помощью от друзей, мужчин, дочери. Но всё можно перевести в денежный эквивалент, который я не потратила)
ещё дописала: попутно выявилась такая куча расходов, которые ВАЩЕ были лишние в жизни. Да, и нашлась куча лазеек по скидкам, мимо которых я раньше ходила и пилювала.

 

Крафутуля). Спасибки за поддержку. Кто кураторство темы возьмёт на себя? Возьмете? Ну, честно, решайтесь)
Мы опасаемся. что течение беседы опять перерастет в политические дебаты про спекулянтов, кровопийц эдаких.


Анжела, напишите какие это были расходы если не секрет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как мне помог "Богатый папа" Р. Кийосаки.

 

Я работала главбухом на предприятии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 


Я купила тогда его книги "Богатый и бедный папа" и "Квадрант денежного потока".?????????????????????????????????????????

 


И я стала откладывать каждый месяц по 100 рублей для смеха.:))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

Вот насколько я уважаю Утро, настолько я не могу понять!!!!!! как!!!!! главбух не могла знать что деньги можно откладывать!!!!

 

И узнала это, только тогда когда ОТЛОЖИЛА ЧАСТЬ СВОИХ ДЕНЕГ за книжонки в карман этих киосокояк!!!! ну надо же!!!!!

 

как в том анекдоте!!!!

 


Все эти книжки пишутся с единственной целью - продать лохам и заработать на этом денег!!! Никто никому не расскажет как разбогатеть!! Если все станут умными - кто эту печатную чушь будет покупать???

 


100% никого не хотел хоть как то обидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Струкхаус, чужие деньги легко считать ( в смысле бухгалтеру ) : )) Все деньги тогда уходили на ремонт абсолютно новой квартиры в недавно отстроенном доме и покупку мебели. А копить-то начала не просто так, а на какой-нибудь актив, впечатлилась прочитанным.
Посмотрела сейчас - богатый папа стоил 28 рублей, отметка продавца карандашом на предпоследней странице, дешево. Я вообще люблю книжки купить,почитать. А теперь самая интересная книжка - Сезон !!!!
Почитала Анжелу про продажу ненужных вещей, эх я дура, дура, столько книг выкинула и Бурд, всё можно было в букинистический сдать. Купила бы гараж на эти деньги для сдачи в аренду http://funportal.info/smiles/smile99.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-= Stryukhaus=-, а как может лётчик бегать искать карандаш, держа его в руках))))
Возможно бухгалтер и откладывал деньги, но прсто другим способом и он оказался менее эффективным))) просто размышления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

= Stryukhaus=-, и я этого не знала.... што нужно иметь базу. Жила, покрывая ипотеки и кредиты. Зарабатывала очень, ну честно, очень. А откладывать не могла. Доход был стабильным, работа нелюбимая. Чтобы перекрыть ненависть и негатив от работы, покупала себе развлекухи. Кратковременные, которые действовали недолго, а потом депрессия возвращалась с новой силой.
Кийосаки это называет "крысиные бега". Доходы тянут ещё большие расходы. Большая квартира -расходы, дорогая машина -расходы.
Откладывать начала, когда поняла, что надо бечь от такой жизни.
Какие расходы были лишними....
Самый большой расход, как выяснилось -взрослая (20) дочь. Учеба, дорогие поездки, тряпки и т.д.
Как только у мамы пропали деньги.... девочка моя живо сообразила, что деньги где-то нужно брать самой. Так и нашла ведь!
Косметика, накопившаяся килограммами, ВиП-салоны, дорогой спортклуб - ариведерчи. И слава богу. Альтернатива всегда есть, и не худшая.
Кушать много и дорого тоже оказалось лишним. Думаете, голодаю? Вовсе нет. Просто не выкидываю излишки и на ценники смотрю. Альтернатива по ценам качественных продуктов есть.
Могла раньше так жить и откладывать? Могла. Мозгов не хватало. Умная Анжела была...

 

Что хочу сейчас. Экономить и считать научилась. Теперь хочу зарабатывать. И жить так, как хочу при этом)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои друзья сейчас купили большую квартиру, дорогой ремонт, золотая мебель, стилисты-дизайнеры и пр. В кредит всё. В итоге, по 30 тыс ежемесечной выплаты 15 лет.
Нормально? Аппетиты умерились? как бы не так.
Людям по 40 лет, а они живут в кредит. Откладывать смогут?
Накупленные гаджеты подешевеют завтра же, ремонт облупится, а подрастающий сын потребует совего жилья.
Короче, Кийосаки академический. И так живёт 90% среднего класса.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, всё правильно - в здравой экономии нет ничего плохого.
Кредиты - моя больная тема можно сказать)) Муж всегда пытается влезть в кредит, а мне приходится всегда быть "тормозом" этого дела. Зачем брать в долг то, что можно купить и так через пару месяцев? А отдавать получается целый год. Конечно, если это тот самый актив, то да, бывает что и стоит влезть в кретит. Но это ооочень большая редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое крысиные бега , это не только кредиты, это жизнь когда то что заработал, то и прожил. Опять надо бежать дальше чтобы заработать. и так по кругу. Выход из этого предлагается только один - стать успешным инвестором, то есть вложиться в хорошие Активы, когда можно уже не работать или если хочется, то работать для души или для приумножения активов. Не спрашивайте меня какие конкретно, не знаю. Подруга не работает, сдаёт вторую квартиру, на это живёт, не бедствует, но и не шикует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне удавалось отложить всегда средства, которые я переводила в актив-в моем случае-покупка оборудования
правда после оборудования последовали пассивные расходы....

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне удавалось отложить всегда средства, которые я переводила в актив-в моем случае-покупка оборудования

Куся, молодец ! Но машинка сама по себе не является Активом. Она была бы Активом, если бы ты её сдавала в аренду и на эти деньги от аренды жила. А так всё те же крысиные бега. Ты не можешь бросить работать, в этом то и смысл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос... мы в Россее жить изволим-с))) Для меня и машинка актив), ежели не на полке пылится, и денежку приносит.
Я Папу слухаю и проецирую на нашу жизнь.
Ну, пойду поработаю и дослухаю), в харю кришну...

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куся, молодец ! Но машинка сама по себе не является Активом. Она была бы Активом, если бы ты её сдавала в аренду и на эти деньги от аренды жила. А так всё те же крысиные бега. Ты не можешь бросить работать, в этом то и смысл.

повторюсь немного и добавлю ещё немного на примере Куси.

 

1. Машинка была бы активом, если бы ты её сдавала в аренду и на эти деньги от аренды жила.

 

2. Машинка была бы активом в том случае, когда бы ты посадила вместо себя за эту машинку работницу и забирала бы себе часть стоимости её труда. Это тоже по Карлу Марксу.

 

3. Ещё она была бы активом, если бы ты продала её по цене сверх той что купила, то есть продала бы её с прибылью.

 

4. Ещё она была бы активом если бы она была экспонатом в музее какой-нибудь техники и за то чтобы её посмотреть люди бы платили тебе деньги.

 

Список наверно можно продолжить, фантазия иссякла.

 

Вот этот Кийосаки и призывает "изобретать" активы из того что есть.

 

Я замолкаю, а то всем надоела, буду молча всех с удовольствием слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, тоже в лабораторке учайствуете?)))

Анжел, я не шью на заказ, но имею такой опыт. А так бы я конечно с удовольствием. Шить на заказ очень хочется, не получается это у меня почему-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Машинка была бы активом, если бы ты её сдавала в аренду и на эти деньги от аренды жила.

 

2. Машинка была бы активом в том случае, когда бы ты посадила вместо себя за эту машинку работницу и забирала бы себе часть стоимости её труда. Это тоже по Карлу Марксу.

 

3. Ещё она была бы активом, если бы ты продала её по цене сверх той что купила, то есть продала бы её с прибылью.

 

4. Ещё она была бы активом если бы она была экспонатом в музее какой-нибудь техники и за то чтобы её посмотреть люди бы платили тебе деньги.


То есть получается "актив" это только то, где не надо работать?
И труд тогда обесценивается, так как трудящемуся надо накормить не только себя, но и обладателя активом?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но машинка сама по себе не является Активом

являетя ...ибо...она позволила увеличить скорость и кач-во шитья и увеличился приток средств, ибо я на ней зарабатываю средства
если не является, то я не имея актива умудряюсь жить без долгов и кредитов ...как?за счет чего спрашивается? Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если судить по книге папы то швея никак не может быть богатой ибо она работает НА деньги в любом случае...если я брошу шить и посажу людей за машину -то я уже не швея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и для меня тоже. Кстати, мозги и знания я уверенно в актив плюсую.
Не смогу шить -сумею прожить на заработок таксиста), ну и т.д.
Но хочется включить голову и понять, как заработать больше, потому что времени в сутках 24 часа, руки только две, и выше головы не прыгнешь)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кака связь? Деньги -они в африке деньги)

Все причины внутри меня, психология. Из-за этого и машинку пришлось наверно нести в ремонт после последнего заказа, сама неосознанно ей сломала.
У нас с Ветаг-автором этой темы схожие судьбы - мы с ней прошли через ряд профессий. Это очень мешает внутри, психологический тип "сизифка". Помните легенду о Сизифе - боги прокляли его за что-то и он должен был закатывать большой камень в гору, на самой вершине камень срывался и Сифиз закатывал его на вершину вновь и вновь. Я всю жизнь закатываю эти камни и опять начинаю всё с начала. После университета стала работать по специальности - инженер-физик, родился сын , а через неделю 17 числа 1991 года развалилось всё в стране. Пошла работать в детсад воспитателем, освоила методику обучения детей дошкольного возраста. Позвали работать в магазин строительных товаров - работала продавцом-консультантом, освоила все строительные смеси, пены, обои и т.д., потом работала в кадрах. освоила трудовое законодательство, попутно помогала делать сметы на компьютере в экселе, то есть выучила комп на уровне пользователя, потом пошла на курсы глабухов, освоила бухучёт и налогообложение, стала замом, а потом глав. На всё это уходили мозги и время жизни. Потом инвалидность 3 гр., сижу дома. Я иногда шила на заказ в разные периоды, мне это было интересно, но как и Ветаг мне было стыдно как-то считаться только портнихой, сейчас этого нет. В шитье у меня сложно. Недавно смотрела какой-то немецкий театр танца по Культуре, там танцевала одна девушка, она не то что бы бежала и расшибалась об стенку, нет, она просто самозабвенно танцевала рядом со стенкой, причём с открытыми глазами, и словно не видя этой стены на неё нашибалась и ободравшись о штукатурку падала , скользя вниз этой стены. В шитье для меня много таких стен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть получается "актив" это только то, где не надо работать?

Актив по кийосаки - это деньги или вложенные во что-то деньги, которые для вас делают деньги без вашего труда. Это может быть собственный бизнес, в котором вы директор - как управляющее и контролируещее лицо. Почитайте Квадрант денежного потока этого же автора, там про это всё подробно и просто написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже инвалидность в пассив записала, хотя казалось бы...деньги ежемесячно какая то сумма...
АднАко...чтобы ее получить надо
1-месяц бегать оформлять по больницам-то есть не работать---упущенная выгода
2-уплатить энное кол-во взяток врачам(увы...реалии нашей жизни таковы)---расход-пассив
3-пролежать месяц в больнице с заболеванием которое в принципе вылечить невозможно, улучшить тоже невозможно---упущенная выгода--пассив опять же
и это проделывается ежегодно

 

то есть выгоднее работать чем оформлять группу ...от так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...