Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.


Рекомендуемые сообщения


если судить по книге папы то швея никак не может быть богатой ибо она работает НА деньги в любом случае...если я брошу шить и посажу людей за машину -то я уже не швея

Вот, именно это я в другой теме писала: своим трудом не разбогатеешь, а лишь восполнишь свои жизненные потребности. Разбогатеть можно только на чужом труде. Как и сказал дедушка Маркс.
Все, скучно дальше. Эксплуатировать никого не хочу, богатеть тоже не хочу.... шить хочу и больше ничего. Отбрасываю радужные надежды...но буду болеть за всех участников! Удачи!! :))))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разбогатеешь, да...но жить без долгов можно приспособиться...для этого некоторые постулаты из книги и гожаются ...например средства переводить в актив, чтобы они работали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вот такая история...заболела любимая бабушка-нужна сиделка...ежели вы сами будете сидеть, то не получите доход....
а ежели наймете сиделку, то получите доход, хотя и не такой большой как раньше, то есть сиделка в этом случае-актив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хватит моего прихода на расход сиделке? Тут только разница в нашей квалификации и , соответственно, в стоимости часа моей и ее работы. Если я получаю в 5 раз больше ее, то логично. А если 2/3 заработка отдам ей, так лучше сама посижу, хотя бы любимой бабушке больше радости....

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сиделка не очень высоко оплачивается вроде...у нас типа 50 руб час
то есть если я получаю 300 руб в час то имеет смысл нанять человека -сиделку и работать

 

и так любую ситуацию анализируем

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сиделки и няни больше стоят чем портные. По такой цене у меня просто не будет столько работы, чтобы компенсировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

няня тоже 50 руб час --ну можно средь знакомых поискать кто согласен посидеть-необязательно брать няню или сиделку с образованием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С праздничком!
Странно, что в такой праздничный день здесь развернулась столь активная дискуссия. Видимо, тема горячая (поддерживаю Крафт).

 

Рискну высказаться, хотя уже получала. Никто не говорит что труд портного -легкий труд. Но кто скажет, что труд директора или владельца бизнеса легче?
Я пыталась зарабатывать сдавая собст. квартиру. Упаси боже!
Подруга работала коммерческим директором 2 года, с 8 утра до 8 вечера "до зеленой рожи". Ушла и три месяца лечилась от последствий нервного напряжения. Всегда кажется, что где-то "там" трава зеленее...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще один аргумент...
Одни получают много, но ненавидят свою работу. Другие любят всей душой и получают мало. У одних нервы на пределе, у других в кармане пусто.
И вот так, в поисках компромисса, проходит жизнь...пролетает!

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще второй аргумент... Год сижу в декретном с ребенком, вроде доходы должны упасть. Ан нет!
Исчезли такие статьи расходов как:
1. Дорогой кофе и коньячок к нему (для поднятия тонуса на работе). Вообще перестала пить кофе, т.к. могу поспать вместе с ребенком, если хочется.
2. Наряды на каждый праздник, ибо коллектив женский, глядють.
3. Затраты на декор. косметику и укладочные средства. И волосы стали лучше!
4. Расходы на лекарства от нервов (всяко бывает, коллектив, повторюсь, женский).
В сумме экономия около 6 000 рубликов в месяц.

 

И еще, успеваю повышать свою квалификацию на Сезоне, заряжаюсь позитивом. Пока работала - сил не было расчехлять машинку.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все причины внутри меня, психология.
Я иногда шила на заказ в разные периоды, мне это было интересно, но как и Ветаг мне было стыдно как-то считаться только портнихой, сейчас этого нет. В шитье у меня сложно. Недавно смотрела какой-то немецкий театр танца по Культуре, там танцевала одна девушка, она не то что бы бежала и расшибалась об стенку, нет, она просто самозабвенно танцевала рядом со стенкой, причём с открытыми глазами, и словно не видя этой стены на неё нашибалась и ободравшись о штукатурку падала , скользя вниз этой стены. В шитье для меня много таких стен.

Хочется конкретики, ведь кто-то из отличных мастеров начисто лишен коммерческой жилки, а кто-то может поделмться конкретными рекомендациями. Возможно, выработается алгоритм поведения/работы, который позволит работать более продуктивно, прибыльно.

 

IMHO Без каких-либо претензий на истину :))
Чтобы не просто биться головой об стенку, а работать с отдачей от затраченных усилий, нужно:
- выбрать главное направление и наиболее «денежный» в вашей местности (или применительно к вашему кругу общения) вид услуг для приложения своих знаний, умений и навыков, а не распыляться в приеме заказов «от трусов до шуб»;
- сравнив работы свои и потенциальных конкурентов, найти в себе силы здраво оценить качество предлагаемых вами услуг и собственные возможности повышения профмастерства;
- выбрать наиболее платежеспособную целевую потребительскую группу для предложения своих услуг;
- целенаправленно расширять круг своих клиентов именно внутри этой потребительской группы;
- стать супер-профи в своем деле, для чего учиться, учиться… всю жизнь учиться, нарабатывая, в первую очередь, скорость выполнения работы;
- повышая (или не снижая, если повышать уже больше некуда :)) качество услуг, ненавязчиво и неуклонно повышать цены за работу, хотя бы чуть выше показателя инфляции;
- если велик «зуд искательства», постоянно изучать конъюнктуру рынка индивидуальных швейных услуг;
- постараться одним из первых занять место и утвердиться во вновь образовавшейся нише, для чего снова нужно, прежде всего, совершенствовать «самоё себя» в профессиональном плане.

 

Да, не все так могут. Или не хотят. И никакое изучение чужой философии тут не поможет.

 

Ближе к теме. Автор темы Vetag. Правильно выбранная в нужном месте (Москва), в нужное время (все более набирающее популярность увлечение ролевыми играми) целевая потребительская группа – небедные (если верить словам автора – миллионеры) люди, развлекающиеся этими самыми играми и готовые платить за костюмы немалые деньги. И предварительно проделанная автором огромная работа по изучению истории костюма, конструированию, технологии обработки, отработке чистоты и скорости выполнения операций. И, думается мне, немалая работа (или просто немалое везение) – чтобы утвердится внутри именно этой потребительской группы.

 

Да, не всем так везет :))

 

:)) Ближе к философическим изысканиям.
"Лучший путь заработать миллион долларов - основать собственную религию"
Лафайет Рон Хаббард – писатель-фантаст. И по совместительству, создатель Дианетики, науки о разуме, и Саентологии, которую называют наукой уверенности или знанием о том как знать.

 

PS Почитателем таланта и приверженцем теорий сего господина не являюсь :))

Изменено пользователем g@la
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не все так могут. Или не хотят. И никакое изучение чужой философии тут не поможет.

Сто пудов. Богатые люди не читают книг как разбогатеть. Кстати, большинство из них имеют нормальное классическое образование. И даже не одно)). Книги о богатстве, имхо, это в какой-то мере профанация. К тому же, идеи "жить сейчас", любить себя, забить на всех далеко не новы, это еще Эпикур проповедовал (грек такой, древний)))))) Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не все так могут. Или не хотят. И никакое изучение чужой философии тут не поможет.
Верно, и не хотят и не могут. И ленивы. И скучно. И не знают, чего хотят в этой жизни.
А кто знает, чего хочет, но пока не знает, как? Кто ищет любые способы и находит их.
Ок, g@la, я взяла из Вашего поста немало полезного для себя. И буду обдумывать ещё и дополнять собственными мыслями.
Надеюсь, это не подобие дианетики? А то попаду в секту, не ровён час....
Пы. сы. Книжку напишете -денег заработаете. Нет?

 

Нада, читают они книжки. и много. И работают .... так, что засыпают на ходу, сидя за столом от усталости. Или не спят по ночам. когда большие проблемы. Я ж бок о бок, много лет. Всё на глазах, и отдыхали вместе, и командировки, и семьями дружили. Мы забываем про гиперактивность таких людей. Они в принципе другой жизни не представляют для себя. Хорошие они люди, честно-честно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верно, и не хотят и не могут. И ленивы. И скучно. И не знают, чего хотят в этой жизни.
А кто знает, чего хочет, но пока не знает, как? Кто ищет любые способы и находит их.
Ок, g@la, я взяла из Вашего поста немало полезного для себя. И буду обдумывать ещё и дополнять собственными мыслями.
Надеюсь, это не подобие дианетики? А то попаду в секту, не ровён час....
Пы. сы. Книжку напишете -денег заработаете. Нет?

Эээ... ??? Не совсем поняла. Про секту и про книжку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в постах глубоко в теме мелькала фраза про секту. А вот не найду теперь. Ладно, проехали.
А про книжку. Вы ясно изложили мысли о маркетинге в швейке. Получается практически глава книги. Некоторые люди так и делают, когда им есть что сказать, они просто пишут, издаются. Мы читаем "Богатого Папу". Они зарабатывают.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада, читают они книжки. и много. И работают .... так, что засыпают на ходу, сидя за столом от усталости. Или не спят по ночам. когда большие проблемы. Я ж бок о бок, много лет. Всё на глазах, и отдыхали вместе, и командировки, и семьями дружили. Мы забываем про гиперактивность таких людей. Они в принципе другой жизни не представляют для себя. Хорошие они люди, честно-честно.

Кто ж говорит, что плохие?))) Отличные ребята, бизнес организуют, рабочие места предоставляют, яблоки продают мытые, что опять же для здоровья полезно)). Хотя, как я припоминаю, в другой теме вы писали о своих начальниках, что не такие они и хорошие))) Или это были не вы... или не те начальники... ))) Ладно, замнем для ясности)))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) Начальники были разные за жизнь. Но с ними всегда "всё сложно". Рабочие места предоставляли, да. заработать давали. И на мне зарабатывали ууу...
а в чем косяк? а, кровопийцы и самодуры иной раз? а, ну так по другому никак. Телега не поедет.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сто пудов. Богатые люди не читают книг как разбогатеть.

Богатые-то как раз и читают, и про бюджетирование, и про оптимизацию налогов, и про сокращение издержек, и про создание клиенских баз. Или нанимают тех кто про это всё знает и будет на них работать, но работать с крупными клиентами директор-инвестор всегда будет сам, и статьи расхода по времени выплат собственник будет расписывать на будущее сам. Мы же не можем нанять себе специалиста по бюджетированию, вот и читаем сами. Богатый папа - это только "подготовишка" перед поступлением в первый класс экономического образования, всего лишь контроль за доходом-расходом. Высказывать мнение об этой книге могут лишь люди, кто её прочитал, а то получается как у Жванецкого "давайте спорить о творчестве Герберта фот Карояна с теми кто видел его картины, или спорить о вкусе устриц с теми кто их ел". Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказывать мнение об этой книге могут лишь люди, кто её прочитал, а то получается как у Жванецкого "давайте спорить о творчестве Герберта фот Карояна с теми, кто не видел его картин или спорить о вкусе устриц с теми кто их ел".

Я еще раз обращаю ваше внимание на то, что читала книги Киосаки, я уже писала об этом. И не только его книги. Владимира Тарасова например.
Богатые-то как раз и читают, и про бюджетирование, и про оптимизацию налогов, и про сокращение издержек, и про создание клиенских баз.

Да, именно такие книги они и читают. Согласна на фсе 100.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, цитирую наш отечественный учебник по менеджменту (для техникумов), глава "Личные качества менеджера", в самом конце лабораторная работа "Формирование позитивного мышления":
1. Записать в правой колонке список своих достоинств, в левой - недостатков.
2. Переформулировать левую колонку так, чтобы недостатки выглядели как достоинства, перенести в правую колонку.
3. Записать в тетрадь список своих достижений за день, даже маленьких.
4. Запретить самому себе отзываться о себе отрицательно, даже в мыслях.
5. Поощрять себя удовольствиями за каждый день, прожитый без негативных мыслей о себе и своем будущем.

 

Вот и все, и никаких японских пап! Допушенно Минобразования!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, тогда нет предмета спора. Мы обе согласились на то, что Богатый папа всего лишь даёт представление о финансах на простом уровне доход-расход, и что тут можно сделать простому человеку чтобы улучшить свои финансы. А что за книги Владимира Тарасова, расскажите вкратце, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное в этой теме - это битва стенка на стенку.
Вот не интересно мне в теме ручных поделок, так я туда и не хожу. А у нас сейчас читают тему 27 пользователей. И только ленивый не оттоптался на "Папах". Киосаяки обыкался.
Казалось бы, ну не нра -пройди мимо. Тем более. что заинтересованные об этом просят - не мешать. Тема экспериментальная. Так нет же, "Ося и Киса были тут" .

 

Загадочная русская душа....

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...