Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Галифе и"Марлен", лаборатория винтажных брючек.


Рекомендуемые сообщения

Пара исторических фотографий, в дополнение к Нью-Лукоффкиному посту об отважных женщинах-летчицах.
И кадры из фильма "Амелия", посвященного Амеллии Ерхард

post-5648-1329827636_thumb.jpg

post-5648-1329827687_thumb.jpg

post-5648-1329827711_thumb.jpg

post-5648-1329827720_thumb.jpg

post-5648-1329827732_thumb.jpg

post-5648-1329827740_thumb.jpg

post-5648-1329827748_thumb.jpg

post-5648-1329827762_thumb.jpg

post-5648-1329827778_thumb.jpg

post-5648-1329827790_thumb.jpg

post-5648-1329827802_thumb.jpg

post-5648-1329827813_thumb.jpg

post-5648-1329827825_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это "коварная" модель для невысокого роста, надо чтобы грудь была 0 или -1, иначе она "свисает до талии" :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, это "коварная" модель для невысокого роста, надо чтобы грудь была 0 или -1, иначе она "свисает до талии" :(

 

У меня всю жизнь была чашка А, теперь Б и сидят такие брючки восхитительно на всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олесь, модель то хороша, но не на всех:) Мне, например, не пойдет по другой причине. Ноги и так длиннющие, а дальше сразу шея ?
Конечно, если ВТГ от природы низковата то Бюст окажется там, где Брина написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, у тебя и рост довольно высокий, и для твоей фигуры марлен очень подойдут, мне кажется.
В том числе и с высоким поясом, и с бретелями.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, нет такой модели брюк, которая идёт всем, увы-увы и очень жаль :( конкретно эта модель очень требовательна к фигуре:
018.JPG
А помимо неудачных пропорций ещё есть специфические особенности поведения в процессе носки:
005_1.jpgl_p0016223183.jpg
Для "всех" един только вот какой момент: чем выше прорисована талия, тем длиннее ноги, но короче и квадратнее выглядит торс. Пропорции так читаются, поэтому приходится выбирать.
Ещё ссылка на блог с картинками:
trousers in the 1930's

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, да с Вами полностью согласна, я такую талию (брюки) тоже побоюсь одеть с талией в 80 см.

 

Здесь еще много говорили о длине брюк. В Москве я заметила очень любят брюки длиной чтоб только набойку видно было. А мне это не нравится. Во первый туфель не видно- смысл их красивые покупать? Во вторых вся пыль, грязи и когда то вообще все брючины до колен мокрые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за ссылку на брюки 30х, какие фотографии замечательные:)!

 

Как раз здесь (см.фото), ситуацию могли бы спасти бретели с завышенной талией, комбезы (имхо).

post-5648-1329985594.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я такую талию (брюки) тоже побоюсь одеть с талией в 80 см.

Олеся, если ты любишь широкие брюки, то талию в брюках сейлор вполне можно "сделать" -
симметричная застежка с двух сторон, пуговицы на виду, располагаешь линии застежки художественно,
можно чуть с наклоном, можно по дуге - и будет эффект тонкой талии.
вот примерно так, хотя можно еще чуть-чуть ближе к центру сместить пуговицы:

 

post-8906-1329987753_thumb.jpgpost-8906-1329987768_thumb.jpg

 

вот еще, с длиной, которая тебе понравится:

 

post-8906-1329987851_thumb.jpg

 

-----------------------------------

 


забавная картинка из 30-х встретилась здесь :)

 

post-8906-1329988085_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь еще много говорили о длине брюк. В Москве я заметила очень любят брюки длиной чтоб только набойку видно было. А мне это не нравится. Во первый туфель не видно- смысл их красивые покупать? Во вторых вся пыль, грязи и когда то вообще все брючины до колен мокрые

Мы же тут максималисты. Прочтём статью типа этой: http://natasha-laurel.livejournal.com/210791.html и давай лоб расшибать улицы подметать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы же тут максималисты. Прочтём статью типа этой: http://natasha-laurel.livejournal.com/210791.html и давай лоб расшибать улицы подметать.

 

может она и права, но меня раздражает еще с Германии когда носишь джинсы в пол и через 2-3 дня они начинают бахрамиться, а через месяц нужно отрезать от брюк 2 см или больше, что отреставрировать эту рвань. Поэтому как всегда и везде, монета имеет 2 стороны (наша мода для дам в машинах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, но не все так однозначно. При длине в пол получаются , иногда, конкретные заломы ткани, особенно на широких штанинах с отворотами. И, особенно, при низком каблуке. Т.е. , может получится сверху-вниз линия брючин, подобная стройной дорической колонне, а внизу такой немаленький наплыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с camille про наплыв, про недостаточную длину брюк говорят часто, и я вторю процитированному выше автору, что слишком короткие широкие брюки, в движении особенно, выглядят нелепо. Но про то, что широкие брюки могут быть и слишком длинными говорят редко. Штанина должна сзади, и по возможности по бокам, висеть отвесно, иначе весь смысле затеи теряется.
Про красивые туфли - если хочется демонстрировать, то можно сесть и эффектно закинуть ногу за ногу:) Если серьезно, то цель продемонстрировать красивую фигуру (натуральную, либо созданную кроем и т.д.) считаю более значимой, чем продемонстрировать красивые туфли. Туфли само собой, пусть им будет радостно, что они надеты на такую красотку в правильных брюках, а не наоборот:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно увидетъ посадку на проблематичной фигуре.
Как бы это выразится по-деликатнее... Ну, не всем идет этот фасон!
А вот фото обработки боковой застежки может пригодится.

 

И еще один вид богатой внутренней жизни застежки-клапана.

post-5648-1330014764_thumb.jpg

post-5648-1330029521_thumb.jpg

post-5648-1330029755_thumb.jpg

post-5648-1330029762_thumb.jpg

post-5648-1330029769_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заголовок этой страницы "Что новенького для спорта?"
Представлены последние веяния спортивной моды 30х. Обратите внимание на застежку брюк "пляжной пижамы"посередине, она возвращалась вновь и вновь. Такая застежка с нахлестом была в 90х, встречалась (к сожалению не помню в каком журнале) в последние 5 лет.Может, у кого-нибудь есть информация по крою такой застежки?:)

post-5648-1330071870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стречалась (к сожалению не помню в каком журнале) в последние 5 лет

 

В Бурде она встречалась. Номер с костюмными брюками не помню (это лет 10 последних). Есть ещё такая в летнем "Шить легко и быстро" за 1994 или 1995 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные брюки получились! Особенно со "спинки" сидят великолепно и ткань мне понравилась.
К теме "галифе"....Только что увидела по русскому ТВ короткий показ мод из Милана. Так там ERMANNO SCERVINO выпустил всех моделей в кожаных галифе и преобладал стиль "милитари". Мне самой очень нравятся галифе, жаль что мой муж их на женщинах отрицает :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказатъ,что твоя обработка сильно отличается от французского оригинала я не могу..
единственное отличие, что у меня на той части,где у тебя пуговицы была подкройная обтачка, вместо оверлога, а центральная часть выглядела также.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FashionFan, нашла кожаные галифе. Жаль, что твой муж консервативен в этом:( Возможно он видел не самые удачные примеры?
Я уже купила легкий светло-ультрамариновый (почти голубой) лен для этого "подвига". Но, сначала, попробую из легкого вельвета сшить "лыжные" брюки для летнего катания на велосипеде ( а то вечно штанина наматывается на цепь, а облипку не люблю ).

post-5648-1330088608_thumb.jpg

post-5648-1330088620_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже купила легкий светло-ультрамариновый (почти голубой) лен для этого "подвига".

Будем ждать отчёта:-)) Спасибо за ссылку. Всё так красиво... Изменено пользователем FashionFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille

 

Интересные брюки получились. И мне с блузкой на фото нравится =)

 

Намучилась с тканью (лен, вискоза и какой-то эластан) ткань тянулась вдлину. Кроила поперек, чтобы тянучесть была по-горизонтали.
Эластан, там совсем не к чему, и заказывалась ткань в интернете, как стабильная ткань "с благородным блеском" для брюк.

 

У меня есть одни брюки из вельвета, который тянется как раз в длину. Мне понравилось: за счёт этой тянучести нет пузырей на коленях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а как ты детали располагала ? Так чтобы тянучесть по вертикали была?
У меня еще одна такая странная ткань на брюки есть, на сей раз хлопок с эластаном (по вертикали тянется).
На фото не блузка , а кофточка (синяя со звездами) и шелковый шарфик.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille

 

Обычным образом. Я тоже сначала удивилась, что по долевой тянется. Но вельвет же: какой там выбор? =) Это вот эти брюки:

 

1325760267

 

Я их тогда для темы про брюки 50-х старалась быстрее сфотографировать. Комбинировать их по-другому надо, конечно =)

 

Они же и узкие начиная с колена ещё. За счёт растяжения более комфортные, чем могли бы быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...