Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Джульета, у Вас на животе много ткани, а тела не хватает, чтоб заполнить пространство между тканью и телом. нужно или мясца туда подбавить, т.е. выпучить живот, или ткань лишнюю убрать, забрать в вытачки, принцип понятен примерно? Боковой шов здесь совершенно не при чем. Попробуйте убрать ниже талии между первым и вторым рельефом от центра. ЗАКОЛИТЕ БУЛАВКАМИ лишнюю ткань. Даже строчить не надо. для пряжки ремня там ОЧЕНЬ много места
По утяжке- она не должна чувствоваться НИГДЕ. потому что утягиваться должна только талия, т.е. место где нет костей- между тазовыми костями и ребрами, где есть мягкие ткани и ПОЛОСТЬ. Брюшная. Ваши внутренние органы там немножко попереместятся и утихомирятся. Если Вы утянули себя в ребрах! Вам некомфортно, трудно дышать, и пр дискомфортные ощущения - корсет ненособилен. Ну, или с выражением мУки на лице, так же, как и тесные туфли-лодочки. А ведь можно купить и НЕтесные лодочки)))) . разница будет только в ширине туфельки, адаптированной именно под Вашу ножку в НУЖНЫХ местах.
Главное, не путать ощущение сжатия, как от компрессионного белья, утяжки и сдавливания :))))))))))) ПРи грамотной утяжке животик втягивается, грудь поднимается вверх и расправляется , плечи раскрываются, позвоночник прогибается в пояснице и выпрямляется в районе лопаток. Перед зеркалом- вдохните грудью глубоко, и втяните живот - вот положение тела при утяжке, примерно так. Мария, изготовившая 300 корсетов, не даст соврать, я права, Маша? ))))))))
Про застрачиванивание верхнего среза и фиксации костей на примерке ПОВТОРЮСЬ . кость хоть как-то , хоть немножечко надо закрепить. можно на примерку нарезать китового уса, бюджетно на порядок . Подпороть 2 стежка над костью не составит особых проблем на примерке, если кость нужно будет выпустить погулять. А гармошистый макет он и в Африке гармошистый, на нем ничего не видно, сплошные морщины, как его править? полагаю, он не только для редактирования верхнего среза был нужен, я права? Удачи ВАМ и хорошего настроения в Вашем корсете на торжестве
За ошиПки и оЧепЯтки прошу простить))))))))

Изменено пользователем Katerinaleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerinaleksa на пузе под корсетом нет места, вот в чем дело. завтра сфотографирую еще разок. может на фото не понятно. Дышать комфортно, ощущаю именно вот облягание хорошее. Ну ничего, я его замучаю все таки :) а не он меня )))

Изменено пользователем julietta25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мария, изготовившая 300 корсетов, не даст соврать, я права, Маша? ))))))))

Именно так, Катя) Ведь, корсет - это не пыточное орудие, а предмет гардероба, призванный сделать фигуру краше)))) Но и еще, это предмет гардероба со своим характером, ибо вести себя и двигаться, как привычно - уже не выйдет....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета встретился вот такие корсеты работы Ольги Каурцевой
обратите внимание на интересное расположение костей и каким образом они поддерживают грудь
post-11379-1449939465_thumb.jpg post-11379-1449939513_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Я вот нимало не корсетница, но могу сказать, что из всего опробованного мною разнообразия рельефов на лифе - именно вот такое расположение, как на корсетах Ольги Каурцевой (треугольник, расширяющийся книзу) - стройнит больше всего.
Здесь стороны треугольника скруглённые, но эффекту стройнения это совсем не помеха, имхо.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо мне отказаться от этой затеи

затея конечно немного авантюрная но...хочу сказать
к примеру на Ярмарке Мастеров есть множество корсетов выполненных дистанционно (кто уж там мерки снимал одному богу известно, мб муж по скайпу под чутким руководством) и эти корсеты успешно продаются, покупаются и носятся
есть также уйма свадебных салонов с готовыми корсетными платьями, сшитыми бог знает на кого и бог знает по каким меркам, опять же все покупается и носится
единственный нюанс надо будет применить некоторые хитрости типа регулируемой шнуровки с зазором , чтобы обеспечить более менее удовлетворительный внешний вид , возможно с некоторыми нюансами придется смириться
но все же....идея выполнима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос технический!:

 

речь идет о вот таком тренировочном корсетте для начинающих носить для постепенного привыкания.
post-18414-1450183652_thumb.jpg post-18414-1450183639_thumb.jpg

 

корсетт предполагается однослойным с изнутри насдтроченными каналами.
для продвинутых в технике пошива мастер предлагает двойное прокладывание костей справа и слева.
post-18414-1450183799_thumb.jpg post-18414-1450183872_thumb.jpg
единстивенное ,что я могу видеть это настрочную бейку у люверсов.
post-18414-1450184082_thumb.jpg post-18414-1450184090_thumb.jpg post-18414-1450184100_thumb.jpg
что хотелось бы понять и узнать.
каким образим нашиваются каналы, чтобы это лежало по оби стороны шва?
правильно лки я понимаю, что по шву сшивания деталей пришивается по середине тунекл(косая бейка??правильно ли это?)
и потом по оби строны на ширину костей и в края бейки отстачивать?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в этом однослойном корсете туннели созданы при помощи бейки , вот точно также как на участке с люверсами , широкая бека накладывается серединой на шов заутюженный на ребро, с лица шов на ребро острачиваем вкрай, далее справа и слева кладем еще по одной строчке для туннелей, прихватывая бейку, есть бейки и поуже для одинарных туннелей-на фото я отметила ширину бейки и шов взаутюжку
post-11379-1450194978_thumb.jpg
все настолько просто, что иногда даже смешно становится

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но это не то,что я спрашивала.
как нашивается тунель- я знаю.
а мне нужно знать как шьются 2 тунеля друг возле друга,лежащие на шве?
у нее там толъко 3 строчки,скрепляющие тунель, а не 4!

 

post-18414-1450195807_thumb.jpg post-18414-1450195816_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нужно знать как шьются 2 тунеля друг возле друга,лежащие на шве?

именно про них я и писала
еще раз пишу
строчим шов корсета, заутюживаем его, с изнанки прикладываем бейку , ее середина приходится на заутюженное ребро шва, с лица ребро шва отстрачиваем вкрай=средняя строчка для тоннелей , от нее вправо и влево строчим еще две строчки=равно два тоннеля по бокам от шва(центральная строчка тоннеля это сразу строчка отстрачивания шва на ребро)
на картинках ясно видно, можно увеличить

 

3 строчки,скрепляющие тунель, а не 4!

три и есть!
где я про 4 ре писала?

 

ладно, может кто то более доходчиво объяснит, вижу я зря встряла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь все поняла- спасибо

 

по сути -это как я и предполагала в 1 вопросе, только я думала, что бейка серединой пришивается в шов соединения деталей.
а косая бейка -это хорошо? или она слишком неустойчива и сколнна к деформациям?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а косая бейка -это хорошо? или она слишком неустойчива и сколнна к деформациям?

Юль, ИМХО косая бейка - это хорошо, т.к. только она (тем более широкая, нам же ее на 2 тоннеля надо!) может красиво, без заломов лечь на НЕ прямые рельефные швы корсета. И то что она не устойчива и склонна к деформациям ИМХО в данном случае как раз ее "плюс". Свою функцию удержания косточки она выполнит по любому. А держать ее в расправленном виде будет сама кость. Она ж (кость) ставится в распор. Тоесть ткань вместе с бейкой будет хорошо натянута в этом месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не точно выразилась.
что косая -это понятно.
я имела в виду из тоинкой ткани как этот полупрозрачный ситец...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык вариантов много
1. проклеить
2. положить два слоя бейки
2а . сделать ДВОЙНУЮ бейку, что не то же же самое , что и 2
3. положить бейку и полосу ткани внутрь бейки
4. настрочить две бейки поверх друг друга (эка меня понесло)
5. взять на бейки другую ткань с другими свойствами
6. сделать кожаные бейки
это то, что пришло в голову с утра вот прямо на голодный желудок
главное, чтобы это удобно работать было

Изменено пользователем Katerinaleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный корсет, или платье #CORSET IN. Кому как больше понравится.
Готова ответить на все вопросы по конструкции и технологии
http://s020.radikal.ru/i713/1512/fb/fc2dcfe0282d.jpg;
http://s020.radikal.ru/i710/1512/3e/7762f3f45ff2.jpg

Изменено пользователем Katerinaleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerinaleksa
шикарно! просто слов нет
но есть вопрос -корсет внутри длиной на 15 см ниже талии-на фото сбоку видно пробивает нижний край
как с этим бороться?

 

кажется у вас есть сантюр внутри?так это?

 

жалко нет фото платья спереди и зона талии прикрыта рукой хотела посмотреть как вы перешли от многорельфного переда корсета к юбке, сколько швов на переднем полотнище юбки?

 

еще вопрос
это корсет по классической технологии на металлических костях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, спасибо!
Пробивает нижний край ТОЛЬКО на фото, в жизни край НЕ виден. ВООБЩЕ.
НО. нижний край может пробивать, если обхваты тела не соответствуют обхватам корсета по нижнему срезу. При построении корсета нижний срез я делала ОБ+2, что позволяет корсету не впиваться и не перетягивать мягкие ткани.
Сантюр есть.
Технология двухсторонняя на металле. Утяжка -7, ОТ корсета =58
Корсет из 6 деталей на полуобхват, платье также, сзади на платье неравномерное расширение по низу для шлейфа, спереди также.
Юбки здесь нет, платье НЕОТРЕЗНОЕ по линии талии. Но на первом фото в прошлом посте это, впрочем, просматривается
Повторюсь, если при увеличении фото видно, что где-то что-то пробивает, сантюр, или нижний край корсета под платьем, это ТОЛЬКО на фото, фактурная ткань с пайетками не позволяет в жизни это заметить даже наметанному глазу. Кстати, вертикальных швов тоже не видно, по крайней мере, в дневном свете на примерках ничего подобного не было, только фотоаппаратура это высвечивает. возможно,из-за того, что внутри есть подклад другого цвета. Более темный оттенок выбирался не случайно, во-первых, из-за того, что трикотажная ткань с пайетками была на сетке и просвечивала очень сильно, ну, а во-вторых, подкладом другого оттенка был изменен цвет платья в лучшую сторону
Ну и вид спереди. и опять же- оптический обман - рельефы немного искажены- из-за позы девушки. на самом деле от талии рельефы идут прямо вниз и расходятся от колена при ходьбе
http://s017.radikal.ru/i402/1512/56/6385757b390d.jpg

Изменено пользователем Katerinaleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология двухсторонняя

вот это подробнее можно осветить?
я так поняла корсет из двух слое ткани , как формируются кулиски для костей? отстрачиванием припусков или косая бейка?
или так-стачали четыре среза двух смежных деталей -две детали отвернули и по ним дали строчку для кулиски?
или вы отдельно стачивали все детали верхнего слоя, потом все детали нижнего. потом как то совмещали швы и отстрачивали кулиски?
интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет из двух слоев ткани. Судя по Вашему вопросу, с этой технологией Вы не знакомы, она есть в одной из групп ВК, выложена несколько лет назад, в 2011 году Анастасией Ситовой. Могу дать ссылку, позволено ли здесь выкладывать ссыль на ВК, или если интересно, могу быстренько выложить на мини-корсетике, ближе к ночи))). а,может быть, это последний из Вами описанных вариантов... трудно сказать, мне проще показать, чем писать много букаф.
Данная технология предполагает максимально точные лекала корсета, подогнанные на макете, хотя мне удалось внести небольшие простенькие коррективы без распарывания прямо на этой конструкции и они оказались совершенно незаметными, что меня весьма удивило)))

Изменено пользователем Katerinaleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать ссылку,

если можно в личку дайте , мне очень интересно
да я с металлической технологией не знакома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!
вот оттуда картинка как раз иллюстрирует то что я в первом случае хотела описать-стачивание 4х деталей, потом две отворачиваются и дается строчка
но тут еще строчка вкрай и по смежной детали итого две кулиски

post-11379-1451328218_thumb.jpg

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер девушки небольшой, мне достаточно было одной кулиски и кости 0,5. металл
в случае крупным дам, р-ра от 54 го я беру кости 0,7 металл
двойными кулисками еще ни разу не работала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы сюда не выложить ссылку на МК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, кроме утяжки по талии стояли ли перед вами в этом корсете вопросы по груди? Например визуальное увеличение размера?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...