Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Красиво :) И цвет такой актуальный - золотистый...
Расскажите подробнее, как шили именно вы: основу сами строили, сколько слоев, чем и что дублировали, что использовали регилен или иные косточки, блочки кто устанавливал? м.б. какие-то особенности опишите... Новичкам будет все интересно

 

Корсет с утяжкой? А вот под шнуровкой деталь она "сборит" если утяжку увеличить или есть какие -то хитрости в шитье корсета, позволяющие избежать этого?

 

Та-та, а у вас Альбом есть, вы накапливаете где-то историю своих творений, тему вашу предыдущую я нашла, но в ней нет на альбом ссылочки...
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1998&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не балют нас магазины металлическими косточками, поэтому довольствовалась регилином. Всего 3 слоя-подкладка, внутренняя часть , на которуюнастрочен регилин по схеме с этого же сайта, и верхний -декоративный(атлас+кружево). Блочек нет -застёжка на крючки. А шнуруется тоже с помощью тесьмы с крючками.Только я использовала ту часть тесьмы, где только "петельки"металлические. В них шнур и вставляется. А вот это безобразное "сбоит" меня и не устраивает .Утяжка есть , но незначительная - около 5 см в области талии.
А вот про альбом я бы и сама узнала .Пыталась, не разрешает что то!
Наверное рановато ещё - не доросла профессионально-(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, срочна нужна помощь!!!!!!!!!!!
Сшила корсет и все бы хорошо, но в двух деталях на боках горизонтальные складки! Что делать??????

 

Складки только когда одеваю корсет, прям на талии в боках, их размер около 0,5-0,7 см. Завтра может фото выложу.

 

Складки появляются еще до утяжки: я сразу застегиваюсь на молнию, а только потом утяжка (хотя, она скорее декоративная).
Вот сам корсет http://k.foto.radikal.ru/0701/15a8234a4c3dt.jpg
А вот я в нем http://k.foto.radikal.ru/0701/eb21c68c3c72t.jpg видно, конечно, не очень, но лучше пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки отчего? Детали какой ширины? Какие именно детали? Складки только когда одеваете или все время? Косточки какие и как поставлены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если утяжку ослабить, не уходят? Можно для каждого участка тушки свою утяжку попробовать, фиксируя ленточку, или, для пробы, разные участки разными ленточками шнуровать, чтобы ослабить напряженный участок, а в остальных местах сделать, как хочется.

 

Свободнее ниже талии надо сделать. А на фото без тела кажется, что бочек переда немного винтом. Хотя могу ошибаться: плохо видно, не очень четкий снимок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободнее ниже талии надо сделать

 

Может и так, вот только совсем не хочется все распарывать.
А что, если в талии просто побольше затягивать??? Хотя...

 

А кривится он без тела, т. к. не совсем уж дубовый и не очень устойчив.

Изменено пользователем margo_kt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проделайте такой опыт. Не застегивайте на молнию, а только шнурок используйте. Пусть кто-нибудь придерживает, другой фиксирует шнурок участками, а Вы руководите этим процессом, исходя из комфортности ощущений. Должно помочь. Корсет - особое изделие. Его не обязательно мочь надеть без помощников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько там частей от груди до бока и как часто расположены косточки на этом участке? Мне кажется, что косточек надо добавить просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые фото процесса приготовления. Вообще у меня по 6 деталей на перед и спинку. Возможно Вы и правы по поводу косточек, т.к. именно та деталька, на которой складка, самая широкая. Хотя косточки я вставляла не только в швы, но и в детали?...
http://n.foto.radikal.ru/0701/c36669a6c0a6t.jpg
Здесь видно должно быть, где швы, а где доп. косточки. Третья деталь от центра и есть та злополучная деталь! В неё вставить не одну, а две доп. косточки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для полного исправления ситуации, эту самую большую деталь надо разрезать вертикально на две части и при стачивании сделать на уровне талии небольшой прогиб - около 0,7 см. Как бы вытачку. Если запаса нет , и расстояние под шнуровкой и так достаточно большое, то можно не резать, просто прострочить вдоль детали шов, типа защипа - сверху и снизу это будет 0,2 см от сгиба, а на уровне талии почти сантиметр. И вдоль этого шва проложить косточку. Вся эта беда от того, что деталь слишком широкая, она не повторяет контуры тела. Тело на этом месте имеет прогиб, который не облегается деталью. Весь корсет при этом пороть не надо. Надо только подпороть подкладку сверху и снизу в районе этой детали. Ну и как-то умудриться вывернуть наизнанку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Pavelina!!!! http://o.foto.radikal.ru/0701/41bd16a3d50c.gif
Дело говорите. Я и сама уже поняла, что это из-за неправильной детальки. В следующий раз сделаю не из 12, а из 14 деталей с учетом этого момента.
Я уменьшу эту детальку и деталь под шнуровку, а на это место сделаю недостоющую 7-ю деталь. Теперь в аочую убедилась для чего так много деталей надо.
PS. Мне раньше на заказ сделали корсет из 9 деталей, причем от талии к вниз к бедру там практически ровно, и естественно он не сидит на мне, да и не уютно в нем. А вот подруге моей как раз получился. Теперь знаю почему - у неё нет таких перегибов (в животике пухловата... http://m.foto.radikal.ru/0701/fb2249aa6d26.gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого есть удобная и доступная система построения основы корсета, помогите пожалуйста.

извиняюсь заранее, не нашла наиболее подходящей темы чем эта. в корсетах я не ас, а лишь учусь, вот сейчас начертила самую первую свою конструкцию корсета, сижу под впечатлением, потому что впервые это делаю.
методику взяла из интернета

 

на мой взгляд все очень доступно написано, я только бы дополнительные мерки сняла(расстояние от линии талии до линии бедер сбоку)
делаю на девушку. поэтому как будет примерка макета, выставлю фото, с замиранием в сердце жду этого. любопытство распирает.

 

нам в институте дали несколько методик конструирования корсетов, у меня есть еще 3 способа, 2 не особо удачных и 1 -это построение свадебных корсетов. тоже очень простой и интересный. если надо потом выложу.

 

От El@ana: ссылка не работает за давностью времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому как будет примерка макета, выставлю фото, с замиранием в сердце жду этого

Мы тепеерь тоже ждать будем :) Удачной вам посадки!

 

Миледи, спасибо вам за ссылочку, не знаю, известна ли она корсетницам, но там и магазин есть с металлическими косточками разных размеров, которые заказать можно
Если кто им пользовался - напишите, как обслуживание.
http://www.corsets.ru/

 

От El@ana: ссылка не работает за давностью времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото корсета:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=8132
Перенесла фоточки наряда невесты на корсетной основе от Masik в отдельную тему
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3184
Masik пишет: "Занимаюсь корсетами недавно, а у вас нашла много нового и полезного."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец таки сфотографировала, бедную девушку замучила, примерки то были, но фотоаппарат я забывала,.

 

итогом мы довольны, хотя это все лишь макет будущего корсета, но конструировали мы на 52 размер, а корсет получился 48р, поэтому на спине у нас не сошлось =)

post-794-1174759400_thumb.jpg

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миледи
А почему так получилось. В чем ошиблись или на том сайте с которого брали выкройку, что-то неправильно написано или формула неверна?
Что вставляли регелин или косточки?
Мне пробный вариант очень понравился, смотриться хорошо и девушка в нем просто неотразима.
Готовую вещь тоже выставите? Будем ждать. Удачи вам.

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему так получилось, все делала как там написано и ошибки там тоже есть, например:

 

- при построении высокого корсета надо дать разводку на грудь, там откладывается от точек х и ц по конструкции по 1 см, а как я поняла нужно было откладывать направо и налево по 0,3-0,5 см, чтобы в сумме свобода по груди оказалась около 2 см, а не 8 см.

 

- другие погрешности малозначительны их легко исправить при примерке. это такие как нижний срез корсета, так как при построении небыло сказано, сколько откладывать вниз от линии талии, потом если хочется чтобы грудь на выкат была, нудно не 10-8 см откладывать на линии х и ц, а 5-6см.

 

вот вроде и все =) а так мне даже больше понравилось, чем методом фольги, о которой рассказывала в теме:
Первый корсет (творение), мастер-класс: выкройка из фольги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы и рукодельницы!
Долго рассматривала Ваши гениальные корсетные творения и ахала!
Наконец-то и я созрела на свой первый корсет. Процесс был мучительным.
Вот решилась выложить фотку (темновато, но фотоаппарат напрочь отказался в точности отразить реальность, как бы я его не уговаривала). Строила основу по Мюллеру, хотя в итоге все равно пришлось подгонять :-)
Хотелось бы услышать (или увидеть :-)) что Вы об этом думаете? Я сама уже не способна трезво оценить получившийся результат. Уморил меня корсет...
-------------------
От Т.В.: Я добавила очень высветленную фотку вашего корсета, на ней можно разглядеть, как проходят рельефы

post-4-1174891790_thumb.jpg

post-4-1174892044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миледи очень бы хотелось получить построение свадебного корсета, если в нём нет таких вот "погрешностей", которыми Вы очень недовольны.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, на счет "очень недовольна" это уж преувеличили, самим построением я очень довольна =) просто есть маленькие нюансы, которые в дальнейшем буду учитывать.

 

свадебный мне надо отсканировать, постараюсь сделать это в ближайшее время. =)

 

только я не знаю, как закачивать архивы =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уморил меня корсет...

На мой взгляд ваш первый корсет выглядит на фото очень достойно!
Моделирует фигуру без излишней утяжки и грудь прикрывает, я бы сказала, оочень целомудренно :)

 

Чем он вас так сильно "уморил", сколько в общей сложности времени понадобилось на создание корсета?:)
Из какой ткани шили, сколько в нем слоев и сколько из них дублировали? Использовали ригилен? Застежка - шнуровка и блочки сзади? Расскажите подробнее о процесе и что вызвало особые затруднения.

 

Вы относите себя в Профиле к начинающим в шитье, что на ваш взгляд наиболее сложного вам довелось сшить до корсета? М.б. у вас просто было маловато опыта, и второй раз процесс не будет столь сложным?
----------------------------------

свадебный мне надо отсканировать, постараюсь сделать это в ближайшее время. =)
только я не знаю, как закачивать архивы =(

Если архив меньше 900Кб - его можно присоединить к посту так же как обычную фотку. Если больше - пришлите его мне на club@season.ru размещу в "Возможность скачать" и дам сообщение на форуме.

 

Можно разместить последовательность фот в нескольких постах темы (по 900кб в одном посте). Если при этом будут присутствовать полезные комментарии - получится мастер класс! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Т.В.
Спасибо за похвалу, оччень приятно получить ее от Вас :-) «Целомудренный» потому, что собиралась носить корсет и поверх блузки в офис, и на тело… Вообще много вариантов, к чему одеть и такой фасончик мне показался наиболее многоцелевым ;-)
Уморило меня создание выкройки по Мюллеру, а точнее подгонка по фигуре. Так как опыта в шитье у меня очень мало, то построенная основа получилась совсем не такая, какой я хотела ее видеть. До корсета я сшила штанишки и комбинезон двухлетнему малышу, майку для мужа и камуфляжные штаны (выкройку сняла со старых джинсов, а о технологии пошива догадывалась, пока их распарывала)… Да, и ночнушку в школе шили (как я могла забыть!).
В общей сложности первый пробник (из джинсы) я подгоняла около 15 раз (с распарыванием, наметкой мелом в нужных местах, сметкой и сострачиванием). Это было самым сложным! Уж очень неудобно было на самой себе что-то иголочками закалывать. В основном мучения мои заключались в отладке пробника. Это нужно было видеть ;-) Очень хотелось приплюснуть животик, который образовался после рождения ребенка… Никак не получалось!

 

Верхний слой корсета из какой-то костюмной ткани, очень мягкой. Нужно было ее продублировать, как советовали умные люди, но нам, чайникам, закон не писан… :)
И на высветленной фотографии теперь можно увидеть, как на одном из рельефов ткань топорщится. Придется декорировать (уже есть чем), так как собиралась в этом корсете идти на свадьбу к сестре, а времени шить второй уже нет :(.
Внутри корсета – двойной слой тика и пластиковые косточки, которые продаются метражом. Сзади – молния и люверсы.
В общей сложности на корсет мне понадобилось чуть больше 4х месяцев, с построением выкройки, отладкой макета и пошивом оригинала (при условии что этому выделяла по пару часов ночью, когда ребенок спал и никто мне не мешал).

 

Обязательно буду шить второй корсет! И не один! Уже не первый год мечтала о корсете, все время висела на Сезоне, изучала. В нашем городе корсет нельзя было и днем с огнем найти. Муж посмотрел на это дело и подарил мне швейную машинку! Ура! Да здравствуют догадливые мужья! Ура бескорыстным мастерицам Сезона! Конечно, я думаю что второй корсет будет сшить намного проще, так как мне уже понятна последовательность операций, я знаю чего делать не стОит, и что нужно обязательно дублировать верхний слой.
Надеюсь, что не чересчур подробно ответила на Ваш вопрос? ;)

post-156-1174915044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общей сложности на корсет мне понадобилось чуть больше 4х месяцев, с построением выкройки, отладкой макета и пошивом оригинала (при условии что этому выделяла по пару часов ночью, когда ребенок спал и никто мне не мешал).
Обязательно буду шить второй корсет! И не один!

Умничка, что не сдаетесь перед трудностями и собираетесь преодолевать их именно практикой. Конечно, раз есть проверенная основа - дело пойдет значительно быстрее! А вам будет так "к лицу" нарядный, более открытый корсет... тогда, возможно, вам и оверлок муж подарит! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...