Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

http://www.dtta.dk/x/intro_dk.htm
Здесь можно построить индивидуально выкройку по четырем размерным признакам. От, Об , Ог и длине спинки до талии.

 

Ссылка на построение не работает за давностью времени.

Изменено пользователем El@ana

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы на этот корсет в профиль,просто интересно.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильный корсет, а ткань какая... сдержанно-нарядная :) Как называется (и состав)?

основа мюллеровская,была в готовых выкройках

Вы имеете в виду в приложении к журналу Ателье?
Коррекция не понадобилась, фигура под выкройку подошла ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,в приложениях.Это уже второй корсет по этой выкройке и в обоих случаях я делала одинаковую корректировку - удлиняла ниже талии и более вогнутыми делала рельефы под грудью.Ткань - парча.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотреть бы на этот корсет в профиль,просто интересно.

А ссылка, которую я дала, не открывается? Там есть и профиль:
http://i20.photobucket.com/albums/b239/annamaria84/Korsett2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотреть бы на этот корсет в профиль,просто интересно.

В профиль получился "кабачек"(ИМХО). Я не любитель таких корсетов.
Выкройка выглядить угловатой, плавных переходов не наблюдается.
http://b.foto.radikal.ru/0608/6de004db46e9.jpg

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Люся,это я к вечеру уже туплю-торможу.Примерно так я и представляла,что будет выглядеть в профиль.Кстати,мюллеровский (по выкройке,что я шила)если делать точно по выкройке,будет смотреться точно также.Имхо,уж очень исторически,как-то слишком спрямлено под грудью.Но это чисто мой мнение.

 

Анжел,во-во ,именно это и имела я ввиду,слишком угловато.

 

http://c.foto.radikal.ru/0608/5fc712b27a28t.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0608/716bed6fc8d9t.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0608/47855d24156ft.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли каких нибудь вариаций на тему корсета или чего-нибудь подобного на осень и зиму?Из теплой ткани или такой,чтоб поверх не сильно толстой вязанной кофты хорошо смотрелся?Может,кто-нибудь видел ссылки на вязанные модели с элементами шнуровки,имитирующие корсет?Или знает,какую одежду носили зимой в прежние века,чтобы на этой основе что-нибудьт придумать?Подскажите,пожалуйста.Очень хочется и в холода щеголять в корсете или чем-то подобном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме писали про стеганые корсеты, кажись от Юдашкина, они на синтепоне :) можно сделать на ватине или тинсулейте и никакая зима не страшна :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, все мы пробуем шить корсеты. С выкройками более менее понятно, благодаря нашим прекрасным форумчанкам -учителям. С шитьем тоже. А у меня, как у чайника в шитье, ( про ВТО я узнала только на форуме, а про все эти сложно-прикладные приспособления вообще для меня было откровением) возниу вопрос: может кто расскажет про ВТО корсета.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может кто расскажет про ВТО корсета.

Т.В. как то писала на форуме, что девчата из Израиля шьющие корсеты ВТО вообще не делают. А корсеты при этом зашибись :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, может я ошибаюсь, но я помню, что они писали, что ВТО очень важно, а Т. В. писала, что они швы руками разглаживают и не утюжат их.
А может тут какая "секретная" информация по форуму пробегала, а я ее не заметила?

Изменено пользователем Ирина 2

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.Начитавшись вас,тоже решила попробовать сшить корсет.......из шелка :)).Это была моя выпускная работа.Позже вставлю фотку хорошего качества.

post-497-1157964603_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. как то писала на форуме, что девчата из Израиля шьющие корсеты ВТО вообще не делают.
Без правильной ВТО корсет будет набором сшитых деталей в перемешку с ригеленом. Для ВТО корсета есть специальные колодки. "Израильские" корсеты шьются из специальных клеевых ,которые при ВТО можно формовать.

Значит то что писала Т.В. неверно?
По отношению к клеевым корсетам и чашкам прозрачных корсетов - неверно.
Я даже купила гладильный пресс для проклейки деталей , чтоб утюгом не возюкать и меньше деформировать детали кроя.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без правильной ВТО корсет будет набором сшитых деталей в перемешку с ригеленом. Для ВТО корсета есть специальные колодки. "Израильские" корсеты шьются из специальных клеевых ,которые при ВТО можно формовать.

Анжел ,а можно на эти колодки посмотреть?И как выглядит спец.клеевая,и как называются(если не секрет)?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень, осень хосится посмореть на эти колодки.(умоляюще протягиваю руки). Если б еще фотки поставил как это делается или хотя бы описание (уже нагло-мечтательно).
Бальсое спа-а-а-сибо за отклики!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, поделитесь секретом, как драпировку делали?На готовой вещи складочки где-то прикрепляли к основе или они в "свободном лежании"?

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Evgenia, поделитесь секретом, как драпировку делали?На готовой вещи складочки где-то прикрепляли к основе или они в "свободном лежании"?

Драпировку делала вручную.На готовой части изделия скалывала все иголочками,отступая от каждого края по 1,5 см.Потом прошивала вручную.Вырезала форму полочки ,сшивала с остальными деталями и вставляла косточки.Отпаривала на весу.Все вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vgenja, оттлично корсет смотрится! Спасибо за пояснения...
----
Попросила Лили выйти в эту тему, пусть пояснит про "разглаживание швов ручками":)

можно на эти колодки посмотреть?

Девчата, в Израиле очень пристально отслеживают соблюдение авторских прав. Анжел и Лили были вынуждены удалить из своих Альбомов фотографии корсетов, отшитых для салонов. А вы просите раскрыть секреты производства :( Поймите ситуацию правильно.
Приват дает больше возможностей обмена инфой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки.Начитавшись вас,тоже решила попробовать сшить корсет.......из шелка :)).Это была моя выпускная работа.Позже вставлю фотку хорошего качества.

ОЙ!И как же это я пропустила ваше творенье,красиииииво!!
Простите меня пожалусто,больше так не буду делать ,ведь действительно авторство это серьёзно.................. .Действительно глупый был вопрос(сожелеющий смайлик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пусть пояснит про "разглаживание швов ручками":)
Ручками "разглаживаю" верхнюю ткань после натягивания на корсет и если все пошито правильно, то в ВТО нет никакой необходимости. Изменено пользователем Лили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела никого обидеть и выудить чьи-то секреты, простите если что. Просто очень хочется чтобы и у меня было красиво,как в галерее, ведь Жаба давит (большая и зеленая), что у всех во-о-н как красиво,а у меня какая-то бяка выходит. Простите еще раз.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки я недавно переделывавала клиентке корсет и вот что увидела внутри ,основная ткань была проклеена тонкой клеевой -то есть верх не был жестким,подкладка была проклеена клеевой порядком пожестче настрочено много косточек так как мы уже много раз видели ,это все не ново ,а вот между слоями основы и подкладки был проложен тонкий слой акрилана его просто слегка растянули руками и придали нужную форму ,а закреплен он был только по верхнему и нижнему срезу корсета,и от того корсет сверху выглядел гладким и как бы литым,ни одна косточка не проступала сверху

Изменено пользователем свет

свет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи корсетницы, чтож вы оставили без внимания последнюю работу нашего модератора и автора темы? :) Причем, я так поняла, что корсет то двухсторонний, а какую "вылепил фигуру", А ! Фото - увеличивается...
http://club.season.ru/uploads/1158611000/tn_gallery_35_15_185012.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...