Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

современные корсеты мне кажется это не сжимают- вот сравните 2 корсета, вернее их силуэты.
оба корсета удибны в носке(левый- исторический с утяжкой, я уже о нeм писала, девушка считает его самым удобным,который она когда-либо имела)
post-18414-1393447698_thumb.jpgpost-18414-1393447707_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угол талии детали бока слишком острый(детали 5 и 6)
post-18414-1393447881_thumb.jpg
посмотри что у меня было
post-18414-1393448116_thumb.jpgpost-18414-1393448129_thumb.jpgpost-18414-1393448157_thumb.jpg

 

post-18414-1393448304_thumb.jpg post-18414-1393448239_thumb.jpg post-18414-1393448258_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы написали "не хотите деформаций, делайте корсаж, или корсет без утяжки".
Показываете корсет с бешенной утяжкой (первый светлый) и, говорите, что там нет деформаций рёбер.
я уже не понимаю совсем, что там всё-таки с рёбрами в современном утягивающем корсете:)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оля, я как раз таки очень хочу осинную талию и плевать мне на деформацию!
:-)
диоровские талии были чстично 47 cм(стоит даже в книге с его илюстрациями фотомоделей)
я Вас имела в виду.если Вы не хотите- не делайте утягиваюший, делайте корсет, повторяюший тело.

 

кстати, утяжка у меня во всех картинках максимально с 64 до 57см!
а выглядит по разному

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, да я не особо пекусь за себя:-) Себя люблю, и каждый клочок своего тела - тоже, и ни одну кость ни на один миллиметр никому не дам сжать, тем более не нанесу себе вред сама:-) Сейчас у меня идёт чисто познавательный процесс, потому что по корсетам инфо много, а истины нет:-) По складу моего характера для меня истина важна. Если мне сказать: да, кости в корсете сжимаются, я буду это знать.

 

А вообще, миллиметр за миллиметром формулирую для себя понятие "корсет". Потому что каждый здесь озвучивает своё. А хочется полного понятия, что такое корсет. Кто-то говорит - технология, другой - крой и линии, третий металл, четвёртый - только пластик, в принципе все говорят, что ещё и совокупность...а меня вот рёбра взволновали:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, поняла про угол талии.
Юль, так ты в итоге на основе облипки последний пробник сделала или заново всю конструкцию строила? Чем проклеивла-дублировала? И еще по костям вопрос. Для примерок ты использовала ригелин? И ты его пристрачивала каждый раз, приметывала или в кулиски вставляла? И еще один вопрос. Живот перестал болеть после последней корректировки, когда диагональный залом закололи на талии? Тоесть корсет чуть-чуть ниже на талию опустился ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по рёбрам у нас Брина специалист- такие жуткие рентгеновские снимки показывала:-)))
насколько я понимаю- корсет- он всегда формирует. т.е. если нет талии он её выявляет.
в принзипе многого можно достичь кроем, если вверху делать конструкцию свободной а на талии плотно- уже выявялется фигура.

 

ая не мастер, я стою на самой нижней ступеньки после 2 лет научного тыка:-), но зато на ступеньке:-)

Ааа, поняла про угол талии.
Юль, так ты в итоге на основе облипки последний пробник сделала или заново всю конструкцию строила? Чем проклеивла-дублировала? И еще по костям вопрос. Для примерок ты использовала ригелин? И ты его пристрачивала каждый раз, приметывала или в кулиски вставляла?
нет мы ничего иуже пока не стрили. как она меня откорректировала- так я пробник и прошила(некоторые детали замнила.
как ты видишь- последние 2 пробника просто мусселин(не помню как это у Вас называется- ткань для пробников) без проклеивания, проклеена толъко планка шнуровки 2 раза.
теперь я его распорола, т.к. у меня очень сильная разница прогиба спины слева и справа на талии, то я не могу делать корсет симметричным- у меня уходит застёжка в сторону и появляются складочки на талии справа.
вобщем я его распорола и перебесла на бумагу.
покроила из тклани, которую ка полностью проклеила тканной-клеевой, которая вставляется в воротники мужских рубашек (флизелине- ТR).вторым слоем у меня идёт поплин, который на нашила руками.
всё это дело мягкое но не тонкое. поэтому я договорилась для следующей встречи, чтобы она посмотрела и сказала хорошо ли это или толсто.
post-18414-1393449746_thumb.jpg post-18414-1393449759_thumb.jpg

 

ну а дальше будем посмотреть.
у нас тяжело сотыковывать наши встречи..иногда солго ждать приходится.

 

на пробниках был дурацкий ригилен. я об этом писала. я его нашивала большими стежками.
т.к. я не привычна носить корсеты она мне категорически не советует сразу делатъ с металлом.
пойдёт плотных пластик.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару полезных ссылок: устройство платья LIGHT, SOFT, TRANSPARENT!! и оно само. И вообще рекомендую полистать, там даже есть валентиновское платье, которая шила Лена-Deo :) и просто много интересного шьющим людям.
Ещё про корсеты, здесь есть рентген викторианского корсета и другие хорошие картинки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Живот перестал болеть после последней корректировки, когда диагональный залом закололи на талии? Тоесть корсет чуть-чуть ниже на талию опустился ?

1.она вогнула линию центра переда,повторяя моё тело
2.она залёожила складки по диагонали
3.она сделала налёт детали с диагоналъной складкой под центрально лежащую деталь(внизу по рельефу видно намётку)
4.она повторила линию бока

 

все эти закалывания происходили на мне в корсете , в зятянутом или как минимум плoтно зашнурованном состоянии с применением прочных булавок и гиганской силы для их вгона:-)

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.она вогнула линию центра переда,повторяя моё тело

Только сейчас осознала....
Так линия центра переда НЕ прямая, а вогнутая?!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь да, но минимально, гдето пару см ниже талии и до верхa.
нижний пункт цетра переда корсета и верхний лежат на 1 прямой.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, по Вашей изменённой конструкции я могу сказать что изменено положение талии - было просто высоко и "угол" линии выявлял переход от рёбер к мягким тканям. Сейчас этот угол стал не таким острым, давление на нижние рёбра и кое-какие органы снизилось. Технически тали сжата меньше и большей площадью, но поскольку ниже и без явной "вмятины", то выглядит как будто стала уже. Да, не забывайте что диоровские модели были от 170см ростом, это значит что они смотрелись более стройными при тех же объёмах.
Что касается живота - раньше в корсетах использовали бюск в форме "ложки", это как раз позволяло перераспределить давление на животе в более комфортную сторону. Тем более что ниже талии форма в корсетные времена всех интересовала не так значительно как нас, там дальше шли пышные юбки, в принципе можно было вообще всё отпустить :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет утяжки ребер - это у кого как. Вот в моем последнем корсете у девочки разница между талией и бедрами около 30 см, если смотреть спереди, то очень красивая линия бока (рюмочкой прям), а вот в профиль - сильно вперед выступают ребра под грудью. А с учетом того, что грудь 0-1 размер, то ее практически не видно из-за ребер. И вот от меня требовалось утянуть именно ребра. Я ее предупреждала, что опасно и т.д., она согласилась. Утяжка - 0 по бедрам и под грудью и по 7 см талия и ребра. Так она после примерки мне рассказывала, что решила, что утяжки нет совсем по ребрам, а потом когда сняла только ощутила, что утяжка была (ребра побаливали)
А себе так сильно утянуть ребра не могу, мне не комфортно, но немного утяжка все-таки идет для более плавного перехода линии под грудью в талию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюски в виде ложки и до сих пор применяются для выкроек исторических корсетов, как S-корсеты.

 

BriNa,
47они и есть 47см:-)
а у меня 57 пока... но мне кажется более будет смотреться не гармонично.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наложила в ФШ, его трудно обмануть :) Синим - было, красным - стало.
lf.jpg
Физиологию, впрочем, тоже трудно :)) Мне кажется что нет смысла стремиться к цифрам, ессть смысл стремиться к линиям.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт на сколько можно затянуться: встречала совет обтянуть фигуру пищевой плёнкой.
Она ж сама к себе липнет плюс тонкая. Затянуть, походить,... и мерки снять.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тебя это прописные истины- я вот к примеру тогда не знала. в отличии от вас у нас здесь нет никаких корсетных школ- для меня это люксус.

Не хвастовства ради, а справедливости для:) У кого-это "у вас"? Юля, я не ходила ни на какие специально "корсетные" курсы. Первую информацию о корсетах прочитала здесь на сезоне. Корсет от Голубки (от Т.В.: Линии укрепления корсета), кажется, называлась статья. Просто мне проще, потому что я все лекала конструирую сама и прекрасно себе представляю какие изменения в конструкции как именно отразятся на внешнем виде изделия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что надо корсетную спецшколу посещать для того чтобы понять что сжатые ткани будут наверх выталкиваться или вниз выползать? :) Практически любая часть тела так себя ведёт, возьмите тесёмочку, затяните руку чуть выше локтя и любуйтесь на процессы.
Допишу ещё про рёбра. Можно не ужать, можно зафиксировать нижние две пары в состоянии выдоха: поставьте лодони к бокам на нижние пары рёбер, вдохните, выдохните, зафиксируте положение рук на нижней паре и снова вдыхайте. В первый раз вы почувствовали как рёбра расширяются, а в зафиксированном положении ребра как бы скользят вверх под пальцами. Этот момент можно использовать, на дыхании практически никак не скажется если не пережать лишнего, т.е. по Лт на животе вдавливать здесь не стоит. Естественно выше у рёбер должна быть возможность разместиться. А по животу можно вдавливать ниже пупка, там уже никаких жизненно важных органов не пережать, кишечник переживёт временную утрамбовку :)) По бокам уминать без особой боязни можно на 2 пальца от нижней пары рёбер, до этого уровня с обеих сторон поджелудочная и желчный пузырь, это значит что "сало-кожу" можно придавить, а органы могут и отомстить за надругательство. И не стоит забывать что даже мягкие ткани не могут выдавливаться как угодно, дальше чем на несколько сантиметров они с места всё равно не уедут :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юль, да я не особо пекусь за себя:-) Себя люблю, и каждый клочок своего тела - тоже, и ни одну кость ни на один миллиметр никому не дам сжать, тем более не нанесу себе вред сама:-) Сейчас у меня идёт чисто познавательный процесс, потому что по корсетам инфо много, а истины нет:-) По складу моего характера для меня истина важна. Если мне сказать: да, кости в корсете сжимаются, я буду это знать.

 

А вообще, миллиметр за миллиметром формулирую для себя понятие "корсет". Потому что каждый здесь озвучивает своё. А хочется полного понятия, что такое корсет. Кто-то говорит - технология, другой - крой и линии, третий металл, четвёртый - только пластик, в принципе все говорят, что ещё и совокупность...а меня вот рёбра взволновали:-)

 

Нафига козе баян зачем утягивать себя в корсет?
Раньше это была мода. Да, дамы падали в обморок, да вопрос с рождением здорового потомства после ношения корсетов был серьезным, да до операций иные дамы тоже доходили.
Сейчас ситуация поменялась- рулит трикотаж, который удобен, практичен, относительно недорог и к нему не надо привыкать 2 недели,
Корсеты-бандажи сейчас чаще всего используются в медицинских целях. Они поддерживают живот, убирают с живота и со спины нагрузку, при этом не сильно утягивая фигуру, но фиксируя ее в нужном состоянии.
Праздничные корсеты это вторая современная тема. Думается мне, что в 80 % торжественных случаев можно обойтись обычными корсажами ( добавив к ним еще и утягивающее белье, которое при современных технологиях качественное и удобное) Даже если дама весьма пышных форм.
Да, бывают отдельно взятые случаи, когда надо, например, держать большую грудь, при этом не используя бретели лифа, или создать талию, на весьма плоской фигуре, или пойти на "бал ролевиков" ( сейчас достаточно много исторических клубов"), но там скорее видимость корсетов нужна.

 

Так что сильно утягивающий корсет сейчас является скорее всего отголоском моды, желанием выпендриться сформировать фигуру не лишая себя прочих жизненных удовольствий ( например вкусно покушать). Хорошо, когда эта фигура стройна, и надо лишь слегка подчеркнуть достоинства. Кстати оно и цветом сделать можно, и формой платья.
А когда девушка баальшого размера, да еще этот самый размер не хочет меняться даже путем тренировок? ( оно понятно, что тренировок может быть недостаточно, но ведь тип фигуры да наследственность тоже немножко роль играют..) И надо показать , что талия таки есть не где-то глубоко, а практически рядом, в 2х-3х шнуровках? Да, это скорее самообман, и дальше в жизни будет удобный трикотаж, НО! на один день ( или по настроению) она будет чувствовать себя КОРОЛЕВОЙ.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что надо корсетную спецшколу посещать для того чтобы понять что сжатые ткани будут наверх выталкиваться или вниз выползать? :)

корсетную школу я бы с большим удовольствием посетила, чтобы научиться правильнам конструкциям и правильным методам сшивания корсета.
95% корсетов ,что я вижу в интернете- все имеют поперечные морщинки по всем деталям.
в своём последнем пробнийке у меня вообще нет никаких проблем ни с дыханием, ни с движением.
мне понравилось название курса Павшиной "курс корсетной граммотности"- вот что важно!

 

@Павелина,
"у вас"- территория бывшего союза имелась ввиду.
как оно в италии, испании и прибалтике я не знаю, но в россии есть достаточно возможности обучению.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и плакать хочется. Думаю, я просто чрезмерно чуткий человек? Вот поделилась бы технологией. Которая и годами проверена, и сто корсетов по ней отшито. Так ведь местные тапками закидают. Я пыталась тут темку вести, за одну сонную описку меня съели. А после определенной доли критики я решила что лучше буду молчать в тряпочку и шить свои корсеты дальше...

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и плакать хочется.
Это ж не наш метод:). Иса, ведь сколько людей, столько и мнений. Зачем молчать в тряпочку? Аргументируйте свое мнение в ответ на критику и двигайтесь дальше:).
и шить свои корсеты дальше.
и нам бы показывали.
А технологией поделитесь- не откажемся. Многие спасибо скажут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Олю-Дончанку! Иса, вы нам очень-очень нужны! Всем кто хочет научиться шить корсеты. Может попробуем еще раз? Лично я вас поддержу чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса) милая))поделитесь пожалуйста )) корсет же это просто святой грааль!!! Все хотят шить , но не многие ))))

 

Не многие могут, сори)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Отвечу на вопросы по технологии изготовления корсета на стальных спиральных костях и (немного) по конструированию базовых лекал корсета

Изменено пользователем Akira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...