Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Девушки, спасибо всем вам за помощь и советы! Вот что у меня получилось. Приплюснутости груди конечно не удалось избежать...Жених увидев меня первое что спросил-ты что так утянулась то?))))...крой, или все-таки не стоило делать подрезную чашку...В целом смотрелось неплохо. Всем очень результат понравился))) Но все-равно не остановлюсь на этом и буду пробовать дальше шить белье и пробовать разные варианты чашечек))) Все готовые бюстгальтеры на мне все-равно живут своей жизнью (все перешиваю), так что я ничего не теряю)))) Еще раз спасибо!!
post-5308-1409926058_thumb.jpg post-5308-1409926074_thumb.jpg post-5308-1409926088_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что от того под каким углом собрали чашки зависит успех всего дела. Угол этот зависит от диаметра косточек и его соответствия лекалам, от того как именно сделано соединение между чашками и крепления чашек к "поясу". Общий вид так же зависит и от формы чашки.
Pavelina, вот это видимо действительно самый большой секрет успеха...нигде не нашла я пока именно методику нахождения этой красивой правильной линии подреза под грудью, мне тоже кажется что она должна быть связана с косточкой, а именно с формой и углом расположения чашки-косточки. Буду искать и пробовать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть интересно
статья
"Выбор способа формообразования и формозакрепления корсетных изделий"
http://rustm.net/catalog/article/1049.html

 

http://rustm.net/img/flash/rlp_51/ris1.JPG
там же
http://rustm.net/catalog/article/1445.html

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в нужную тему, тут она будет очень полезна.
***************************************
Сочник специально для Вас подобрала ссылки на обучение!

 

http://www.youtube.com/channel/UCDBc2bWF4lmyW6ns9q2wWdA

 

http://www.season.ru/tech/technol_shitja/korset_bez_dubl/ просмотреть все видео.

 

http://www.season.ru/tech/handmade/drapiro...rovka_lifa.html

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=30 перечитать всю тему от начала до конца, пересмотреть все ссылки по теме.

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=4867 так же! Всю тему от начала до конца.

 

https://picasaweb.google.com/ElenDeo/Corset

 

 

 

После изучения всех выше поставленных задач ждем от Вас вопросов, но не ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сочник специально для Вас подобрала ссылки на обучение!
****************************
После изучения всех выше поставленных задач ждем от Вас вопросов, но не ранее.

 

Большое спасибо. Кстати оказалось что у Татьяни Козоровицкой есть второй англоязычный канал на ютюб, и там есть видео про пошив голубоко корсета, вот ссылки.
Часть 1

 

Часть2

 

Посмотрите что нашла девочки.
Сайт модельера Ирины Павшиной, там есть корсетная школа, посмотрите какие шедевры создают.

 

post-43929-1411134725_thumb.jpg

 

Вот ссылка на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я уже не в тему) но со своей колокольни хочу сказать, что чашка получается красивой формы если изначально ориентироваться на форму которую вы носите в жизни и мерки снимать именно с той чашкой которая вам нравится.
У девушки в джинсовом корсете форма чашки была построена неверно и совсем не отформована!что очень важно! есть мастеркласс с подробным описанием создания красивой чашки http://svit-korsetiv.com/2013/02/12/chashka-dlya-korseta/, сама делаю по такой технологии, чашки получаются очень красивые, и в нее спокойно закладывается пуш-ап.
post-12374-1414140051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мне нужно пошить корсаж, такой как на фото, заказчица хочет его сама одевать, подскажите в таком варианте можно поставить впереди Бюск???? она хочет его каждый день носить...
я переживаю, что бы она могла в нем свободно двигаться....
и еще по поводу косточек, ставить металлические или подойдет китовый ус настрочной???
post-34419-1415012549_thumb.jpgpost-34419-1415012559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно пошить корсаж, такой как на фото, заказчица хочет его сама одевать
Речь идет именно о корсаже, т.е. не предполагается утяжка фигуры? Или речь все же о моделирующем корсете? Собирается носить под одежду или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Речь идет именно о корсаже, т.е. не предполагается утяжка фигуры? Или речь все же о моделирующем корсете? Собирается носить под одежду или...?

Утяжка будет и корсет будет носится под одеждой, спасибо за ссылку, буду изучать))) Изменено пользователем Sashynka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком длинном корсете - скорее не бюск, а длинная застежка спереди на крючковую ленту... (тесьма с металлическими крючками и петельками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. к. изделие предполагается не на один раз, то кости только металл. Про застежку согласна. А повседневный корсет все-таки лучше делать подгрудный. Из всех конструкций это - самая менее сковывающая движения, максимально сковывает - полноразмерный с проймой (Ваш случай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую авторскую тему PappyRuu

... прозрачный корсет из жесткой крупноячеистой сетки. Совсем прозрачный, ага. Стратегические места прикрыты аппликацией....
1415221692 1415221692
Ответ на чисто технический вопрос- сетка эластичная
Не эластичная, вот совсем. Надо приложить немалые усилия, чтобы исказить ячейки. Так что утягивается обычно, а вот то, что она не пластичная и не поддается ВТО - проблема.....

P.S. Дополню информацией о прозрачном корсете и не только...
Я регилин не использую. Вообще. Даже этот прозрачный корсет сделан на металле. Если честно, для корсажей я тоже металл использую, он все-таки более долговечен и лучше себя ведет в эксплуатации. Если наслоить регилин, то жесткость увеличится, а комфорт в носке резко снизится. Да и плохо ведет он себя в боковых изгибах. Тут спиральные кости лучше. Да, тяжелее, но ведь не на килограммы.

 

А по поводу стирки, продублированный отформованный корсаж тоже стирать нельзя, только хим. чистка. А вот корсет постирать можно, если он без страз, вышивок и т.п. Я раскладываю по дну ванной, щеткой с жидким средством натираю, а потом смываю из душа, много и долго. А потом много-много ВТО для восстановления формы. Но клиентам такой способ не объяснишь, поэтому для них только чистка. Хотя, есть же аэрозольные средства для чистки, я их иногда после проката использую, когда не сильно изделие пострадало. И советую клиентам при легких загрязнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


https://vk.com/album-912900_134949369, сама делаю по такой технологии
проверьте ссылку. выдает ошибку

 

Подсказка Malysh: чтобы не выдавало ошибку - необходимо быть зарегестрированным ВКонтакте и быть членом группы: https://vk.com/corset_club

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


корсет утягивающий должен получится.
помогите, что не так? как убрать эти заломы..это мой первый корсет....
post-34419-1416505474_thumb.jpgpost-34419-1416505485_thumb.jpgpost-34419-1416505496_thumb.jpg

 

1. крой абсолютно не корсетный.....
2. примерку корсета делают с костями, всеми, без исключения....
3. если это утягивающий корсет - откуда там взялась молния? Корсет примеряется с люверсами и шнуровкой, т.е. именно так, как он тбудет носиться.
4. если это Ваш первый корсет, может, стоит освоить азы, а не хвататься сразу за плечевую конструкцию? Мой опыт изготовления корсетов - более 5 лет, изготовлено около 500 корсетов, но я еще не бралась а плечевую конструкцию....
вот моя сегодняшняя примерка корсета под свадебное платье:
post-54-1416506129_thumb.jpg post-4-1416564016_thumb.jpg

 

Вот еще примерка трех корсетов:
post-4-1416564034_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. крой абсолютно не корсетный.....
2. примерку корсета делают с костями, всеми, без исключения....
3. если это утягивающий корсет - откуда там взялась молния? Корсет примеряется с люверсами и шнуровкой, т.е. именно так, как он тбудет носиться.
4. если это Ваш первый корсет, может, стоит освоить азы, а не хвататься сразу за плечевую конструкцию? Мой опыт изготовления корсетов - более 5 лет, изготовлено около 500 корсетов, но я еще не бралась а плечевую конструкцию....

спасибо большое за критику, но я больше нуждаюсь в помощи...как решить сложившуюся ситуацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо большое за критику, но я больше нуждаюсь в помощи...как решить сложившуюся ситуацию

заняться изучением построения настоящего корсета. То, что Вы представили на фото - это плотный плательный лиф - не более того. Я свое изучение корсета начала с рассматривания фотографий настощих корсетов - в сети очень много фтографий исторических корсетов, у нас в стране и за рубежом масса грамотных мастеров-корсетников - псмотрите, как "устроен" их корсет, из скольки частей -деталей....в Вашем лифе я вижу 10 деталей, в моем же корсете их даже на самую тоненькую девочку 38-40 размера - 18. На пышных барышень кол-во деталей увелииается до 22. Помочь Вам может только полный перекрой изделия с учетом конструкции утягиващего корсета, и примерка его с небходимой металлофурнитурой: кости, люверсы и шнур.
И, все же, мой настоятельный совет: начните с простого, обычнго утягивающего корсета. Плечевой пояс начнете осваивать, когда будете знать, что такое настоящий корсет, как он конструируется, как изготавливается, и поймете это не на теории, а на практике, прощупаете все ручками...к слову, на этап ознакомления и освоения всего материала по корсетам у меня ушло без малого 5 лет. только тогда, аккуратно, я стала строить свой первый настоящй корсет. И как уже писала, занимаюсь корсетами более 5 лет.....и до сих пор не решаюсь взятьс за плечевую конструкцию.....может быть, станет полегче с заказами после НГ - сяду потихоньку ковырять.... Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша полностью права- настоящий корсет это и сложная конструкция, и произведение искусства одновременно.
Но Sashynka, не отчаивайтесь. Посмотрите для начала отличный мастеркласс от Deo тут и крой видно, и последовательность действий. Начните с этого. Думаю, что у Вас все получится.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Malysh не пропустите великолепный пример утягивающего корсета
1416229648 1416229648 1416229648
Цитирую...

... мерки девушки: 125-115-125 при росте 176 см, большой живот и очень плотное, при этом, тело, такие, хорошо слежавшиеся жирки. Утягивать было жутко сложно, никогда такой сложной утяжки у меня не было, я шнур тяну, притпускаю - и все обратно, и не тянется он) утяжка рассчитана на 25 см...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,
я в отпаде от формы на примерке.
но у меня возник вопрос..:
о чём нам говорит к примеру рябь между костями?мне материал кажется довольно-таки плотным. часто встречаю это на уже готовых корсетах.
и что делать если увидела это на примерке?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashynka,
если он Вам так уж нужен,а возможности и времени нет- возьмите просто напросто готовую выкройку историчсекого корсета, выпущеную к примеру фирмой Баттерик.
Butterick B4254
post-18414-1416578634_thumb.jpg
post-18414-1416578924_thumb.jpgpost-18414-1416578940_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша,
я в отпаде от формы на примерке.
но у меня возник вопрос..:
о чём нам говорит к примеру рябь между костями?мне материал кажется довольно-таки плотным. часто встречаю это на уже готовых корсетах.
и что делать если увидела это на примерке?

Юль, от этой ряби не уйти на 100%. Но она пропадает, когда корсет обработан до конца - тогда кость встает враспорку и натягивает ткань. Если уж не спасает натяжка ткани на кости, то ставлю на эту деталь доп.кости.
Ткань да, плотная, ибо проклеена двумя слоями корсетного дублерина. Рябь возникает исключительно на одной детали. Может потому, что одну сторону детали строчу в одну сторону, другую - в другую. Иначе на машине не подлезть...

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sashynka,
если он Вам так уж нужен,а возможности и времени нет- возьмите просто напросто готовую выкройку историчсекого корсета, выпущеную к примеру фирмой Баттерик. Butterick B4254
post-18414-1416578940_thumb.jpg

 

а кости в таком корсете по спинке до самого верха ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...