Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

не хотите делиться- не надо- это ваше личное дело но и дразнить не нужно.

поддерживаю предыдущего оратора
либо делитесь , либо вообще ничего не рассказывайте-все сугубо добровольно
иначе черти что такое получается
и некрасиво ппц как Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру в маркетинг наблюдала с интересом. Уже хотела оценить талант автора не только в корсетном деле, но и в деле поддержания интереса к вопросу. Ан нет! Осечка! Надо было чуть раньше назвать "цену тайны":( До того, как начались обиды и хлопанья дверью. Все таки это форум. Сюда приходят делиться опытом, а не продавать его. Отсюда и обиды. Можно, конечно, и продавать, но тогда надо создавать сообщение в отделе объявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скелете стооолько наросло, что без мягких тканей никуда. Желай-не желай, но конечный результат зависит не только от скелета. На скелет может быть опора, чтобы и грудь оформить, и дышалось бы комфортно. Я буду тело комплексно рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля La_femme, хочется увидеть того, у кого рёбра гнутся. Что-то я не понимаю, как могут гнуться рёбра у взрослой, весьма уже окостеневшей женщины?:-)) ну, тазовые кости расходятся, в определённых обстоятельствах, но, чтобы гнулись рёбра... это уже за пределом. Зачем корсет тогда, если он гнёт скелет нормальной женщине, взрослой и сформировавшейся.
так и хочется спросить: я жить-то буду?...наверное, буду, но появится вопрос: зачем?:-)
п.с. а мне игра нравилась...очень...жаль, что закончилась. Она для тех, кто хочет думать. Когда мы сами додумали, ответив на вопрос, материал гораздо прочнее и нужнее уживается и укладывается в голове, и пробуждает ходы и решения...

 


или есть ответы или их нет.

ни в шитье ни в жизни так не бывает...если ответов нет, значит вопросы не те...
всё ИМХО

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение разговора...
Буду благодарна, если CorsetMasterRu вернётся и ответит на мои вопросы.
Я долго размышляла над Вашими словами...
И тоже поняла, что всё, что может ограничить форму корсета - кости. Которые лично я гнуть не хочу. Значит, мне нужен корсет , учитывая мой костяк...
Что я могу убрать корсетом?
Лишь ткани. Я их могу согнать вверх и вниз. И то - всё-таки до определённых пределов. Если я худая - этот предел не велик.

 

И у меня три вопроса.
Первый: как я могу замерить костяк? У худого ещё более-менее представляю, а у полного?
Второй: до каких пределов можно ужать ткани у полного и у худого? Как это определить? По степени "пока можно дышать и двигаться"?
И третий вопрос: если мне надо утянуть лишь живот, а талия и так выражена, как-то сильно конструкция будет отличаться от той, что делает осиную талию на виде "фас"? Или корсет утянет всё равномерно?

 

CorsetMasterRu, не думаю, что своими вопросами я как-то смогу украсть ноу хау - шить корсеты дано далеко не каждому :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый: как я могу замерить костяк? У худого ещё более-менее представляю, а у полного?
Куся вон предложение дала. Не рентгеном же определять.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рентген смехом думала - не вариант:-)...ну, если только, смехом:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или корсет утянет всё равномерно?
я считаю -нагрузка от стягивания корсетом распределится по всей площади равномерно (давление)----логически

 

но конструкцией корсета можно поиграть и в рельефах убирать неравномерно -это для придания желаемой формы корсетом , ведь мы именно корсетом лепим фигуру -поднять грудь, сблизить центр груди, сформировать осиную талию

 

Она для тех, кто хочет думать
хорошо думать, когда есть диалог

 

у меня есть ортопедический корсет с металлическими костями, форма костей изначально прямая , а в инструкции к употреблению сказано-подогнуть кости на спине в соответствие с формой прогиба спины (это видимо не спиральные кости)

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля La_femme, хочется увидеть того, у кого рёбра гнутся. Что-то я не понимаю, как могут гнуться рёбра у взрослой, весьма уже окостеневшей женщины?:-))

рeбра не гнутся,а поддаются.
когда я делала свой первый пробник с Катей(PappyRuu), она мне сказала, прощупывай пальцами где у тебя рёбра стоят и где тазовые кости и наноси эти линии.
в зависимости от этого потом выводиласъ линия для рассчёта съужения к талии с УЧЁТОМ естественного положения рёбер. вот картинки.
post-18414-1393442355_thumb.jpg post-18414-1393442426_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, ну об этом полно информации в сети.
1. Ребра в нижней части (которая ближе к талии) гнутся. Не одинаково у всех. Поэтому надо пробовать. Другое дело хотим ли мы так уж над собой измываться или нет, но слегка согнуть их можно.
2. Степень ужимания определяется не сантиметровой лентой, так как она слишком узкая для определения степени сжатия. Она просто врезается в тело, но это не объективный показатель. Надо брать полосу сантиметров 10 шириной и смотреть что где на сколько поддается.
3.Животы бывают разные. Если анатомически у вас не выступающий живот, а просто наросло на нем лишнего, то это одна история. Если живот плотный сам по себе, а на нем еще и наросло, то сбоку все равно будет видно живот. Степень ужатия определяется все той же широкой полосой из нетянущегося материала.
4. понятное дело, что позвоночник (имею ввиду его изгиб) это константа. Все убавки закладываются в боковые и рельефные, но только не в центр спины.
5.Помните закон перераспределения энергии. В нашем случае объема. Если мы сознательно поднимаем грудь, то надо заложить прибавку по верхнему краю корсета.
Таким образом главная тайна заключается в материале (кости или их замена) который использует автор. На этот вопрос ответить может только автор. Если захочет, конечно.
Но никто не запретит нам заниматься изысканиями в этой области. Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй: до каких пределов можно ужать ткани у полного и у худого? Как это определить? По степени "пока можно дышать и двигаться"?
об этом уже действительно говорилось 100 раз в этом разделе, но я охотно повторю:
чисто индивидуально, Маша (Малыш) даже категоризировала в 3 категории женского тела для утяжки.
причём я слышала от нескольких корсетных мастеров- чем худее- тем меньше утяжки можно добиться.
с моей натуральной талией в 63-64 см я могу выдержать на первых нетренниробанных порах только 56-57см
Второй: до каких пределов можно ужать ткани у полного и у худого? Как это определить? По степени "пока можно дышать и двигаться"?
если конструкция корсета правильная, то можно прекрасно и дышать и двигаться.
среди моих пробников был один с ошибкой, после утяжки не прошло и 2 минут, я чуть не потеряла сознбание. муж расшнуровывал с космичаской скоростью!
при правильной конструкции дышать можно совершенно свободно!дыхание просто перемещается наверх.
если же корсет НЕправильно сконструирован, возможны боли, головокружение, тошнота и т.д.до потери сознания.
и тут переходим к Вашему 3 вопросу:

 

утягивать себя везде- это создать как говорят еффект сосиски- кожа сверху висит, в середине всё утянуто.
при правильной конструкции верх не затянут а плотно сидит по телу- затягивается талия!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

среди моих пробников был один с ошибкой, после утяжки не прошло и 2 минут, я чуть не потеряла сознбание. муж расшнуровывал с космичаской скоростью!

Юля, а можешь сказать в чем именно была ошибка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девоньки, ну об этом полно информации в сети.
1.
2. Степень ужимания определяется не сантиметровой лентой, так как она слишком узкая для определения степени сжатия. Она просто врезается в тело, но это не объективный показатель. Надо брать полосу сантиметров 10 шириной и смотреть что где на сколько поддается.
3.Степень ужатия определяется все той же широкой полосой из нетянущегося материала.
4. понятное дело, что позвоночник (имею ввиду его изгиб) это константа. Все убавки закладываются в боковые и рельефные, но только не в центр спины.
5.

 

Но никто не запретит нам заниматься изысканиями в этой области. Это точно.

 

Мысль дельная... А вдруг все несколько проще? Существует примерочный вариант утягивающего корсета, который и одевается на клиентку (собственно так и было веке в 18-19) и по нему определяется утяжка, комфортность, а заодно и мерки снимаются... Если бы я плотно занялась корсетами, так бы и сделала: несколько вариантов, на разные размеры и формы примерочных и собственно - меряй и шей... А уж какие кости и где поставить - зависит от степени утяжки... Где-то и приснопамятного ригилина будет вполне себе хватать, а где-то и кованые кости потребуются...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг все несколько проще? Существует примерочный вариант утягивающего корсета, который и одевается на клиентку (собственно так и было веке в 18-19) и по нему определяется утяжка, комфортность, а заодно и мерки снимаются...

Вполне рабочий вариант, если заниматься пошивом корсетов исключительно. Не прокатит на совсем уж нестандарте, но вполне прокатит на более-менее типовых фигурах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да даже смешно и стыдно сказать:-))
Катя мне сказала разрезать выкройку и раздвинуть на 3 см. консультации проходили через электронную почту.
ей тяжело не пощупав меня прикидывать сколько см. может и я ехше чего не поняла. вобщем детали вытянулись естественно, если я под грудью удлинняю на 3 см и там где было нормалъно стало сильно узко. да так, что у меня довольно быстро потемнело в глазах.
как я только что сказала, вверху затягивать нельзя!
если посмотреть истопрические корсеты они по верхней линии свободны как рюмка мартини:) и груди очень удобна складываются вовнутрь но они не сжаты. кожа не прёт через край(для меня так вообще один из первых показателей)...

 

вот пару наглядных примеров. по-моему хорошо видно, что грудь не стесненна, а довольно-таки свободна.
область подмышки очень красиво смотрится- жирок и кожа не наплывают.
post-18414-1393444547_thumb.jpg post-18414-1393444576_thumb.jpg post-18414-1393444620_thumb.jpg post-18414-1393444785_thumb.jpg post-18414-1393444822_thumb.jpg


Мысль дельная... А вдруг все несколько проще?
да есть вариант проще. Тоже Катя советовала- затянуться широким долевиком и походить по дому какое-то время, проиверить на сколько можно утянуть, когда не приятно?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ну это как бы прописные истины. Не обижайся. Но по-моему это не секрет, что на участке сразу под грудью перетягивать нельзя. Участок этот примерно 6-8 см в высоту в зависимости от анатомии конкретного тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тебя это прописные истины- я вот к примеру тогда не знала. в отличии от вас у нас здесь нет никаких корсетных школ- для меня это люксус.
что я могу- это рыться в исторических источниках на английском, не зная языка. и учиться методом научного тыка.
сейчас нашла мастера(нашу)-она меня и доводит до ума:-)
к тому же..
фраза затянутся по всему телу- сама по себе уже говорит о недостатке знания об утяжке.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит утяжку не дают на груди, под грудью на 6 см и на бедрах , утягивается только участок от 6 см ниже подгруди и до 6 см ниже талии (грубо говоря если корсет ниже талии на 12 см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... живот может и появится при нeравильной конструкции.:-)))))))))))))
один из моих первых провников...(вообще не знала как убирается этот дефект)
справа мои последний пробник
post-18414-1393445813_thumb.jpg post-18414-1393446035_thumb.jpg
я могу тут целую балладу петь о том "как делатъ НЕ НАДО!":-))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, балладу пой! Я могу слушать ее всю ночь :-). Если серьезно, то это очень полезная информация. Так что, просим!
А как тебе в итоге удалось убрать животик? И почему он там образовался вообще? Последний пробник - хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девоньки, ну об этом полно информации в сети.
1. Ребра в нижней части (которая ближе к талии) гнутся. Не одинаково у всех. Поэтому надо пробовать. Другое дело хотим ли мы так уж над собой измываться или нет, но слегка согнуть их можно.

да я понимаю, что и в обувь 36-го размера можно запихнуть ногу 37-го...только не понимаю - зачем?!
Для чего, для каких мероприятий корсет, который согнёт рёбра, даже чуточку? Может всё-таки не надо делать такие корсеты в наше время.
А разговор в теме и его продолжение мне нравятся, спасибо, дамы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю макетным способом новичкам делать не следует.
если ты посмотришь картинку лекал- мне Маша и моя мастер сразу сказали- таким бок делать ни в коем случае нельзя.
облипку я сначала резала по рельефным линиям, что я нарисовала, потом репеводила изогнутые детали на плоскость- уже при этом моменте подрезов и перевода могло быть что-то не то. ну и такой угол на талии делать нельзя.
я документиуровала далеко не всё в последнее время.
вот была корректировка линий после которых не только живот ушёл,ушли и боли в животе при затяжке, что были пюрои всех других пробниках + я полностью выровняла линию бока по прямой и она закалывала линию бока прямо на мне. но и тут надо действительно знать что куда и почему.
post-18414-1393446905_thumb.jpg post-18414-1393446921_thumb.jpg

 


Для чего, для каких мероприятий корсет, который согнёт рёбра, даже чуточку? Может всё-таки не надо делать такие корсеты в наше время.

Оля:-)
ну не хотите дефорнации- делайте корсет без утяжки или корсаж!
моя цель иметь диоровскую конструкцию.
в последнем мной показанном примере достигается бельевой корсетт Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну не хотите дефорнации- делайте корсет без утяжки или корсаж!
моя цель иметь диоровскую конструкцию.
в последнем мной показанном примере достигается бельевой корсетт

Юль, да я просто до истины хочу добраться, а не шпильничаю:-)
У Диоровской конструкции рёбра сжимаются? вы в исторических источниках копались - там про это есть?
Я понимаю, пару веков назад, быть может это было оправдано как-то, даже рёбра нижние удаляли - глупость человеческая мода была... но сейчас, неужели в наше время корсет, чтобы обеспечить желаемую форму, так и продолжает сжимать рёбра?
Если да, тогда я стану ещё бОльшим его противником:-))
Юль, вот в том корсете, который Вы в итоге получите, рёбра будут чуточку сжаты?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты посмотришь картинку лекал- мне Маша и моя мастер сразу сказали- таким бок делать ни в коем случае нельзя

Каким таким? Сильно изогнутым в месте где талия и выпуклым (полукруглым) от талии до бедер?
ну и такой угол на талии делать нельзя.

Совсем не поняла про угол :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...