Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбираю оверлок, нужна информация


Рекомендуемые сообщения

Galla, спасибо! то есть, вы бы посоветовали ягуар,правильно? что-то по инету информация,что у него с ролевым проблемы бывают,смогу ли настроить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу реабилитировать Джаноме 744. Очень надежный и совсем не шумный помощник. Муж когда смотрит телевизор не прибавляет громкость, а когда у меня срочный заказ спокойно спит.
Оверлок стоит на столе без коврика, с ковриком будет еще тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я между Ягуаром 087 и Берниной 610 выбирала. Они братья близнецы, собираются на одном заводе (как мне объяснила Galla), но у нас Бернина стоила на 3000 руб дешевле (купила за 8540), к тому же фирме доверяю больше. Выбрала Бернину! Такая лапочка - трикотаж масло (сшила платье), трикотаж вискозный (маечку), шифон вискозный (платье), штапель (комбезик) - великолепные строчки получились. Ролевый шов на шифоне красивый. Вот только рекомендации по настройке различных швов в инструкции не совпадают с реальными, ничего, переделываю. Заправка очень простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова я... вся в сомнениях по сей день. ну подпните меня,пожааалста! ягуар 087, джуки 654 или жаном 784???
сервисов яги и жука нет в городе вроде, может, плюнуть на якобы слишком уж громкость жаномки и ее выбрать,а?но вней вроде и лапка широковата, и швы на жуке прям уж намного лучше по отзывам... я не профи,шью редко и только для семьи,может , и не выпендриваться, и даже ягуара за глаза хватит??ооооооооо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сервисов яги и жука нет в городе вроде, может, плюнуть на якобы слишком уж громкость жаномки и ее выбрать,а?но вней вроде и лапка широковата, и швы на жуке прям уж намного лучше по отзывам...

Сами Вы шума не слышали? И плохих строчек не видели? Так кто мешает посмотреть и качество швов проверить? Я так поняла, что Джаноме в Вашем городе продают - берете кусочки разных тканей и трикотажей, и проверяете в магазине, как оверлок шьет, заодно и уровень шума оцените. Тогда будет предметный разговор, а не "якобы" )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиа, вот смотрите,я таким образом пыталась выбрать машинку. пришла в магазин, какой-то "салон ИП Краказябликов", говорю,вот мои лоскутки,можно пошить? глаза удивленные,вопрос-а вы точно купите машинку или просто посмотреть?
шила продавец с ооооочень неохотным видом, на второй машинке сказано было-сначала определитесь и уже потом покупайте. а когда я вышла,не купив ничего,думала,мою спину прожгут гневные взгляды. ладно,пережила.и в более крупном магазе то же самое-просто показать продавцам неинтересно!звереют.
просто я родила недавно, лялю не с кем оставить,живу загородом, с ней,сами понимаете,не поездишь по магазинам,а шить хочется и надо! вот и пытаю вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто не в каждом магазине сидят добрые тети, которым охота таскать тяжести лишний раз и потом чистить их...а уж тем более оверлоки...рассказывай потом что он не бэушный!!!!!!!!!

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обстоятельства у Вас неблагоприятные (((. И странно, что продавцы в магазинах так себя ведут - радуюсь, что наши в разных магазинах вполне адекватные - и расскажут, и покажут, и дадут попробовать. Ну это все лирика, а Вам все-таки выбирать нужно. С Ягуарами и бытовыми машинами Джуки не сталкивалась (лет 20 назад приходилось шить на промышленных - сказка), сейчас дома у меня оверлок Фэмили 644 Д - клон Джаноме. От 784 отличается отсутствием рукавной платформы. Как говорят, именно эта платформа, точнее, съемная деталь и дает больше шума при шитье - сама не слышала. Качество и набор строчек лично меня вполне устраивает, раньше у меня были бытовой Крош (сейчас понимаю, что тихий ужас, но тогда ничего другого в продаже еще не было) и китайский аналог 51 класса (попался более-менее удачный, но ведь только 3-х ниточный обметочный шов и все, грустно...). Зато сейчас при работе душа поет, ни разу не пожалела о покупке ))).

Изменено пользователем Lia_15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно-то как.... выбираю,выбираю.муж советует джаномку-машинка этой фирмы вполне хороша,ремонт проблемой не будет в случае чего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жихарка, покупайте джаноме 744. Не такой он и шумный, сами удостоверитесь при покупке. А наличие съемной рукавной платформы с лихвой перекроют все ваши сомнения по поводу "шумности", как я поняла у Вас малыш(детские вещи на ней шить ОЧЕНЬ УДОБНО)

Изменено пользователем туман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе выбирала , ходила по магазинам и просила показать машинку, пробовала на ней шить, а потом по каким нибудь причинам не покупало, шла в другой магазин ( этой же фирмы )и пробовала на др. машине(Тоже не очень то давали опробовать машинки). А купила в Москве. Покупала в текстильторге. Обслуживание мне понравилось. Когда спрасила :"А можно 2-3 машинки опробовать", мне ответили сколько вам надо столько и опробуем.В магазине очень много людей было и тем не менее опробовали на многих тканях( причем я их везла из дома(из Магадана)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела Джаноме 714 купить, но пока тестировали передумала, купила Бернина870Д. Но и джаноме тоже не плохо работала, просто решила другую. Но это все решилось при тестировании. Причем таких как я в магазине нас 4 чел. было покупающих оверлоки. которые передумали и купили Брайзер. А до нас много людей купили Лидер, я про такой даже и не слышала, по этому и не купила его, хотя он тоже не плохо работал. По шумности они примерно все одинаковые. У меня старенький51 кл, так конечно же с ним и рядом не поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за участие и советы! Обзвонив швейные миры наши еще раз,уточнила,джуки нет нигде.итог-муж везет мне жаномэ 744,ехху! Муки выбора позади,надеюсь,не разочаруюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь- машина-зверь)) мощная,сильная. гудит,ну так....громче,чем швейная машина,но не критично. такой этот оверлок красииивый...швы не все пробовала, но опробованные хороши.даже муж одобрил:"как из магазина...даже получше". ой,так я рада! в первый день все время рвалась зеленая нить,перезаправить было лень,но после заправки ВСЕХ нитей все в норму пришло. заправка проста,даже я,чайник,разобралась,еще на осинке посмотрела видео,так вообще заправить нити теперь-не проблема. единственное,лапка широковата, не маневренная. но,думаю,привыкну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, а сколько стоит в вашем городе оверлок Brother 1034D? У нас (Уфа) в интернет-магазине 8100 руб.

sushkaa, самое простое - набираете в любом поиковике "оверлок Brother 1034D купить", можно город указать.
Вот что Яндекс показал (в основном, по Москве)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть коверлок Pfaff Coverlock 4.0. Хочу купить, но не знаю его в действии. Подскажите, какие у него недостатки? Есть ли дополнительные лапки в продаже или их ещё не выпустили? Прозрачный столик идёт в комплекте или это дополнительное приспособление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть коверлок Pfaff Coverlock 4.0. Хочу купить, но не знаю его в действии. Подскажите, какие у него недостатки? Есть ли дополнительные лапки в продаже или их ещё не выпустили? Прозрачный столик идёт в комплекте или это дополнительное приспособление?

Приветствую.
Машины такой нет, но надо сказать, что очень интересная вещь. Скачал инструкцию 39 Мб!!! Но качество картинок приличное, трафика за это не жалко, в текст пока не вникал..... На первый взгляд, очень он Merryloсk напоминает формами и ещё кое какими деталями. Наличие электроники безусловный + на мой взгляд, но тут вопрос предпочтений на первом месте. Надо в живую смотреть и пробовать, многим не нравится, что электроника слишком много на себя берёт.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию я тоже уже скачала, хорошая, и характеристики устраивают, а на счёт электроники, так я уже привыкла - у меня машинка Pfaf tiptronik 2040, всем устраивает. Я вот колеблюсь между Pfaff Coverlock 4.0 и Pfaff Coverlock 4874, вторая очень дорогая, и я так поняла, что от первой её отличает только заправка нитей воздухом и 10 дополнительных плоских швов, зато у первой можно снизить длину стежка до половинки, так написано в комментариях на каком-то сайте. Больная тема лапки! Тоже где-то читала, что в продаже их ещё нет, а лапки от предыдущих моделей не подходят, так ли это?! Мне просто необходимы 2 лапки: для резинки и для косой бейки, с остальными можно и подождать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больная тема лапки! Тоже где-то читала, что в продаже их ещё нет, а лапки от предыдущих моделей не подходят, так ли это?! Мне просто необходимы 2 лапки: для резинки и для косой бейки, с остальными можно и подождать)...

С лапками сложнее. Внешний вид машины и эскизы в инструкции показывают, что это "доработанный" Merrylock (007, 011). Явное отличие в габаритах. Pfaff пошире, что увеличивает т.н. вылет рукава.... Конвертер подвешен стационарно, на Merrylockах он устанавливается/снимается - отдельная деталь.
В общем я намекаю на то, что есть вероятность, что могут подойти вот такие лапки, картинка из сети. Одно НО - инструкция показывает нам 5 шт. лапок (внешне похожих) а в комплекте 6 шт.
ВСЁ ЭТО НАБЛЮДЕНИЯ! Уточнять надо, что там на деле т.к. "схитрить" что бы эти лапки не подходили к Pfaff дело не сложное.
post-16662-1318316358_thumb.jpg Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду сегодня посмотрю, протестирую, может и куплю сразу)

Изменено пользователем Anastaysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...