Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбираю оверлок, нужна информация


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!
Да, работа закипела, к обеду сдам один странный жакетик.
Постараюсь выложить.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, проставляюсь тут

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, помогите плиз!
вы что-нибудь можете сказать про оверлоки Жасмин??
денег на дорогой нет, да и пока не нужен, только учусь, он самый дешевый!!!хотелось бы узнать, встречался ли кто-нибудь с таким зверем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите определиться с оверлоком, пожалуйста. Выбираю между Bernina 2500 DCET и JUKI Babylock EVOLVE ATW.
Шью я не много сейчас, только для себя и мужа. Но у меня же глаза загребущие и хочущие :) Может мне сейчас и не нужно будет столько функций как у Бэбилока, но если куплю Бернину, то со временем мне может каких-то функций не хватать. Или купить Бернину, а потом со временем распошивалку.
А начинала хотеть с Bernina 800 DL, но чем больше выбираю, тем больше функций хочется :))
Что посоветуете?
PS. Отзывы читала об обоих оверлоках, очень лестные и о том и о другом.

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лет пять в работе Джаноме 744,потом захотелось обновить,запала на Бернину 2500,у нее вроде плоский шов есть. Потом пострадала-подумала,купила распошивалку Джаноме и горя нет. Стоят рядышком,обе настроены на работу,проблем никаких.
А на хотелки табу наложила...

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите пожалуйста определиться !Выбираю оверлок между Bernina 800 DL, Janome 644(744 отпадает т.к. шумный).Может еще что-то порекомендуете ?! В общем нужен оверлок в идеале за один проход чтобы стачивал и оверложивал (не коверлок).И для чего нужен конвертер верхнего петлителя (в Bernina 800 DL ),насколько необходима эта функция?
В общем плюсы и минусы этих моделей.Обладатели оных,отзовитесь!

Изменено пользователем 131276
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и если можно отзовитесь о Юкки 735...
О качестве и альтернативности оверлоку+распошивалке...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмите все эти кусочки и попробуйте на данных оверлоках в магазине, какая Вам понравится ту и покупайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С образцами тканей - это понятно.Хотелось от обладателей услышать про достоинства и недостатки в процессе длительной эксплуатации,какие могут возникнуть казусы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже присоеденюсь к вопросу 131276
девушки подскажите пожалуйста новичку, какая машинка вообще лучше для работы именно с шелком и трикотажем?
шила как то простое шелковое платье, получилось симпотичное а вот внутренности...обрабатывала как могла на своей простой Brother CS 6000i, но вид получился явный такой сампошив:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то работал и на Ягуре и на Жаноме?
Столько хорошего про Ягуары пишут, а я уже лет несколько порываюсь обменять Ягуар на Жаноме. Или у меня это руки не оттуда растут и только хуже будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жаноме уже 6 лет, пожаловаться не на что, заправка простая, настройка тоже, работаю с разными тканями от органзы до иск. меха. Есть подстройка на все случаи жизни. Удобный лоток для сбора обрезков. Правда сравнивать мне тяжело, т.к. до того сталкивалась только с российскими промышленными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касаемо ягуара...у меня модель 087D с дифференциальным транспортёром, шью на заказ интенсивно, так вот только работа в течение первого года эксплуатации оверлока не вызывала нареканий...потом начались сюрпризы-пропуски стежков и частые посещения мастерской по этому поводу-что-то там с петлителями, разбалтывались...поменяла его на бэбилок и уже более 5 лет горя не знаю и дорогу в мастерскую забыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужно убедиться - Юкки 735... Как? На выбор и покупку... 1-3 дня...
Подскажите...
Если ОК, то нужно что проверять(буду по И-нету), оверлоков в ручках не держала, только фоточки... Со всеми вытекающими... И нужны ли какие-то лапки и запасной нож?...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запасной нож обязательно!!!Джуки вы имеете ввиду оверлок-очень хороший, эта же фирма бэбилок выпускает, на который я не нарадуюсь

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он подороже будет?
И в чем их отличия?
Роюсь в И-нете... 735- раскид цен- от 15,5 до 22...
Это еще не прозванивала...
А что-то еще про лапки неузкие писали...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, бэбик дороже...и лапка широковата...впрочем я привыкла-у него идеальный обмёточный шов...он вообще 8 ниточный-море возможностей-это коверлок , распошивальные швы выполняет, но и ваш Джуки очень-приочень тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сверхнавороченный мне точно... слишком, а чем все ж он эдаким отличается- хоть знать что есть в Бебике...

 

А джуки кажется с берниной 1300 подобен (потом буду инструкцию искать- для бернины цветная и понятная, писали )

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Ягуаром понятно)))
О Джаноме слышала, что их нужно тщательно перестраивать при смене тканей, да и с тонкими стрейчами (бифлекс) они капризничают.
Судя по моей швейке 23хе, Джаномки действительно очень придирчивы к стрейчам и трикотажам - либо шить новыми иглами суперстрейч либо ставить верхний транспортер (хотя машиной в целом я довольна и менять пока не планирую).
Джуки 735 - это коверелок, т.е. оверлок+распошивалка. Отзывы о ней хорошие, особенно радует, что машина непривиредлива к смене тканей и работает с тонкими стрейчами.
Вопрос к владельцам подобного дивайса:
Действительно ли удобно иметь машинку 2 в одном? Не проще ли шить на 2-х разных машинах? или перекидывать туда-сюда нитки не напряг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 в одном и мне очень удобно, места мало занимает-перенастроить бэбилок очень легко буквально минутное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно ли удобно иметь машинку 2 в одном? Не проще ли шить на 2-х разных машинах? или перекидывать туда-сюда нитки не напряг?

Если есть рабочее пространство-то лучше не соединять два в одном, однозначно потяря времени на перенастройку, заправку и отладку. Если много шьете, и операции часто надо переключать с распошивалки на оверлог - тоже лучше покупать две. Еще надо понимать, что переход с одной функции на другую, это не только замена нитей, кроме этого надо сменить а джуки, например, рабочий столик, переключить внутри механизм, убрать (поставить) нож, переставить иголки, заправить нитки, наладить. Это-время. После того, как прострочишь плоский шов, надо все мочало сначала для функции оверлог, и так каждый раз. Я месяц к джуки привыкала, сидела несколько ночей, покаразобралась в принципе, заправке и запомнила последовательность операций. Конечно рабочее место органомично, но повторяю, если много шьете - то лучше, чтобы всегда техника была готова к следующей операции. В принципе джуки меня очень устраивает-не машина, а зверь, но когда начинаю шить трикотаж, всегда где-то в голове шевельнется мысль, что надо бы было отдельно все купить-оверлог и распошивалку. забыла еще написать, по тканям действительно проблем нет-и толстые и тонкие. Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так и думала))) С одной стороны - экономия в деньгах и места лишнего нет совсем, а с другой... меня иногда ломает даже достать оверлок из коробки (шью псевдообметочными) ... а уж перенастраивать его... Но ведь можно распланировать операции, чтобы сначала сделать все краевые, а после все плоские швы...
Будем дальше изучать тему. Конечно, схожу в магазин потестить Жучка лично, может там не все так страшно и за такие деньги можно и потратить лишние полчаса на перезаправку ниток)))
(после того, как пару раз разбирала свою джаномку уже мало что пугает))
Бебик, конечно, хорош - нет слов, но столько денег мне не дадут...
Новый вопрос: а кто все-таки из оверлоков лучше всего работает именно с тонким трикотажем?
Ягуар и Джаноме уже отпали, у Жучка вижу модели с регулировкой натяжителей в виде только шишечек((
Опять же коверлок MERRYLOCK 011 - стоит копейки, куча швов ... кто про него расскажет?)))
(вряд ли смогу его потестить - в нашем городе это редкий зверь)

Изменено пользователем vlana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...