Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбираю оверлок, нужна информация


Рекомендуемые сообщения

Это еще не факт, что пфаффы и хускварны в Германию везут из Китая. В Россию - вполне.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инночка, если не трудно, разузнайте пожалуйста, где собираются "немцы для немцев"? очень интересно.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года назад покупала Пфафф европейской сборки,перешерстила все магазины,склады везде уже был один Китай,а в Чехии свернули призводство.В одном магазине все же я купила,сказали последняя в Украине,цена на китайские в два раза ниже была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,мой овер-Тайвань.Хотя я уже этим не заморачиваюсь,у меня машинка -китаезка)))))))))))Вопрос:почему Бразер оверлоки не перенес в Китай?
Или они сначала для машин выгнали производство?
Галла,спасибо за инфу по лапкам!Вы сказали,что 1034 хорошо справляется без лапки ПРИШИВАЯ резинку? Правильно я поняла? Что,просто подкладывать и притачивать,сразу под оверлок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инночка, если не трудно, разузнайте пожалуйста, где собираются "немцы для немцев"? очень интересно.

 

по моей скромной информации немцы для немцев не собирают, или вернее собираются модели только некоторые модели Gritzner (кажется построены по мотивам конструкции пфафф) где-то рядом с Хемнитцем. Все остальное Pfaff, Husqvarna Viking, Singer, Bernina собираются в Тайване, Тайланде, Китае, Польше, Чехии. Самые дорогостоящие машины Bernina собираются еще в Швейцарии, собираются из деталей выпущенных в выше названных странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Инна, большое. Выходит, какая разница, кем собрана машина, главное чтоб работала хорошо, и чтоб обслуживали нормально. Так?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы и нет и есть, цены на немецком рынке отличаются от рынка русского, и на сколько я поняла, не в нашу пользу.
Вот например

 

когда за якобы немецкую машинку платишь здесь много денег, то в голове держешь, что налоги у нас, соцотчисления большие, поэтому и цена такая. ну а если машинка произведена в тайване, то спрашивается почему такая разница в цене между нашим и вашим рынком.

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в особом шоке от цен, но разница ощутимая. Вообще странное ценообразование, взять например Пфафф Хоббилок и Вернину800, практически одно и то же, а 349 ев против 629. Разница в почти 300 ев- за что?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про то же. если сказать, что Бернина выпустилась в Швейцарии, то еще как-то понятно. Так нет же, по инфона немецких рукодельных сайтах, она родом из Тайланда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утверждать не стану, нона сайтах проскакывает информация, что у бернины собственный завод в Тайланде. Вот ссылка на статью в швейцарской газете (к сож. на немецком)http://www.handelszeitung.ch/artikel/Unternehmen-Bernina-Naehmaschinen-mit-Web-Anschluss__42716.html , где говорится, что машины высшего и среднего сегмента производятся еще в Швейцарии, в Тайланде - низшего класса, стоимостью до 2000 франков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,http://www.igla.ru/index.php?a1=2&idtree=1454741062&idgood=1325156932&page=1#st
У нескольких знакомых эти оверлоки, сзади на мет планке написано " Сделано в Китае", по англ конеш. Смотрела 1300MDC, пятинитку, и та сделана в Китае.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япония-китай, это скорее всего япзапчасти и китсборка.
Но на самом деле ничго плохого в желтой сборке нет, если завод контролируется производителем марки.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галла,спасибо за инфу по лапкам!Вы сказали,что 1034 хорошо справляется без лапки ПРИШИВАЯ резинку? Правильно я поняла? Что,просто подкладывать и притачивать,сразу под оверлок?

предварительно выключите нож , но так чтобы он остался в верхнем положении
таким образом используйте его как ограничитель края(правого)
а дальше действительно как на швейной машине : слегка растягивая резинку ,совмещая её со срезом ткани , настройки: шов- лучше трёхнитка
шаг-максимальный
ширина максимальная

 

нож выключают -чтобы резинку не резал ,и чтобы резинка не заклинила нож

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно при покупке оверлока сразу докупить ножи?

я не докупаю...я затачиваю имеющиеся , когда это становится необходимо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утверждать не стану, нона сайтах проскакывает информация, что у бернины собственный завод в Тайланде. Вот ссылка на статью в швейцарской газете (к сож. на немецком)http://www.handelszeitung.ch/artikel/Unternehmen-Bernina-Naehmaschinen-mit-Web-Anschluss__42716.html , где говорится, что машины высшего и среднего сегмента производятся еще в Швейцарии, в Тайланде - низшего класса, стоимостью до 2000 франков.

 

бернина в тайвани собирает бернетту -машины не очень

 

хускварна в азии выпускает серию хаски-например хаскилок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно при покупке оверлока сразу докупить ножи? Про запас...

 

если есть возможность лучше купить ,хотя их действительно точат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. После долгих раздумий и метаний остановила свой выбор на Джаноме784. Заказала в интернет магазине, сегодня оплатила, буду ждать. Жду машину, нужно у юбки швы оверложить. Думаю после китайца буду довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, девочки. После долгих раздумий и метаний остановила свой выбор на Джаноме784. Заказала в интернет магазине, сегодня оплатила, буду ждать. Жду машину, нужно у юбки швы оверложить. Думаю после китайца буду довольна.

 

 

 

Я сейчас тоже выбираю интернет-магазин для покупки оверлока. Расскажите как всё прошло и какой интернет-магазин выбрали. Какие впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...