Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.


Рекомендуемые сообщения

Я опять, то есть снова))

 

Кроить энужно всё ж по косой долевой, то есть по диагонали? Но вот ровно по диагонали оно не помещается(
Может возможно перенести то, что не влазит на вставку эту, что в перед платья вшивается? или абычто получится?)
И если диагональ скривить, то есть не 45° угол, а другой, то скривится всё платье и будет в один бок больше висеть?
post-47182-1468098811_thumb.jpg post-47182-1468098907_thumb.jpg

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linda, Вы можете чуть поднять вверх выкройку, сократив на не много обтачку горловины.
post_47182_1467583250.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какое декольте! Спасибо за показ. Платье роскошное получилось.

 

Скажите, пожалуйста, а чашки вы готовые использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в конечном варианте - готовые, выпорола из используемого бюстье. В первом варианте выстрачивала чашки сама, не то получилось. Грудь постоянно с нами играла, то больше становилась, то пропадала куда-то. Поэтому я взяла готовые, правда, потом пришлось ещё и подушечки для увеличения груди пришивать. В общем мистика была :)

Изменено пользователем Хельгочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельгочка, роскошное платье! Можно вопрос по рукавчикам? Я вижу по фото, что полное прилегание рукавчика к руке. Как справились со свободой движения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут-то и был сюрприз :) Руки выше локтя не поднимаются. Но клиентка сказала, что и так хорошо. Она именно хотела полного прилегания. Поэтому притензий не было с её стороны. Но меня терзают сомнения, что этот вопрос можно решить по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки выше локтя не поднимаются. Но клиентка сказала, что и так хорошо. Она именно хотела полного прилегания. Поэтому притензий не было с её стороны. Но меня терзают сомнения, что этот вопрос можно решить по другому.

Я сейчас над этой дилеммой работаю. Не получается полного прилегания нижнего края рукавчика к руке. Для танцев в платье, и букет бросать- неудобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже подумывала делать вшивной клин в середине рукава, бОльший по размеру, и его резиночками прострочить-присборить. Руки не дошли, времени уже не оставалось и это было не обговорено заранее. Поэтому оставила так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...вот это конструкция! Вы - архитектор!
Изнанкой можно любоваться вечно... с лица, само-собой, всё прекрасно. Изумительное инженерное платье!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах КАКОЕ платье! Ну самый настоящий кутюр и красная дорожка! СУПЕР! Снимаю шляпу. Браво Мастер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победила я его)), и даже обновила,
огромное спасибо за помощь
post-47182-1468495096_thumb.gif

 

когда собрала, оказалось, что начиная от груди и вниз оно на размера два больше нужного)), а учитывая развихлястоть на груди широким оно смотрелось мешком каким-то), пришлось разбирать и по новой,
но в итоге облипила вокруг себя,
и в совсем в пол оно не оч, ибо висеть должно, а не стоять))
и да -сколько делала, столько убеждалась, что как приятно такую ткань шить руками, и как нервнотяжко это всё вечно куда-то убегающее и скользящее впихвать в машины)
чот не дает добавить фото, попробую ещё поуменьшать,
пока здесь поставила https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva...336?pnref=story
post-118-1468503285_thumb.jpgpost-118-1468503357_thumb.jpg
post-118-1468503375_thumb.jpg
---------------------
от Jioti-фото загрузила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, поздравляю!
Платье Вам очень идет, цвет потрясающий.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как это вверху делается и как оно держится
или может где про это написано уже

 

post-47182-1468594416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, ночью начиталась (ыы про корсеты и корсажи ваще тоска мне..)), поняла, что именно в этом просто ткань тянущаяся нетяжелая нужна, и вроде полуовала/подковки впереди, и держится оно естественным натяжением, это оставим до ткани подходящей)
Зато вот сваять захотелось (нравится вот мне такое простое, но сидящее)),
правда спиной закрытой надо, грудь чтоб чем-то держалась надо одевать, потому как процесс натургравитации давно)), есть бюстгалтеры с км шлеек, как-то там на талии закручиваются, но неудобно это,
вопрос такой - если закрытая спина, не вся, до подмышек, его как-то без всяких застежек реально сделать и чтобы влезать в него?
и когда резать - опять же по диагонали?

 

резать только страшно бо рисовать не умею
post-47182-1468662465_thumb.jpg post-47182-1468662475_thumb.jpg post-47182-1468662485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, спинку можно сделать на резинке венгерке, то есть прострочить .
Вот так примерно
http://club.season.ru/uploads/post/7183/051/post-7183-1438413051_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/7183/076/post-7183-1438413076_thumb.jpg
раскроить можно по схеме, боковую выточку закрыть и перенести ее на центр полочки
dress_5a.png2a17953e2139d85acd5f4dd0bdf6.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне заколдовали это место...
не получается ваще(
post-47182-1468960275_thumb.jpg

 

кромсаю и кромсаю(,
уже ткани жалко, спасаю потом как могу,
вроде дошить кусок старой майки и то ли юбка, то ли сарафан..
post-47182-1468961693_thumb.jpg post-47182-1468961722_thumb.jpg

 

лежит отложеная ткань на эту модель, недешевая и очень мне нравится, но вотжеж.. помогите, как же делать этот лиф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромсаю и кромсаю(,
А что Вы кромсаете ?
Выкройку сделали или так, на глазок режете :-)?
Что не получается, по конкретней напишите.
Вот принцип моделирования-
cowl_bodice_progressively_more_drape.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что Вы кромсаете ?
Выкройку сделали или так, на глазок режете :-)?

 

 

а откуда знаете?))
ну я по разному уже пробовала, и с чего-то перерисовать, и бюст обшить,
я честно не понимаю делать выкройки на бумаге(ну пытаюсь понять, но вот поизучаю все эти ОДТ, БШ и не знаю что, и не складывается пока у меня в голове)), ну это как наприм человеку показать птенца черного и обыкновенного скворца и спросить где какой))
ищу скопировать в интернете, но такого не нахожу пока,
вот смотрю на рисунок Ваш, это же основа платья - да?,
ну вроде всё понятно, но как это нарисовать на себя.. загадка пока)

 

о сколько платицев нашла, ууф .http://ya-modnaya.ru/publ/5-1-0-111
но опять же - режь как хошь))

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда знаете?))
догадалась:-)))
Да, это основа.
Чуть позже постараюсь помочь.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, вот очень похожий верх. Посмотрите на чашечку этого купальника (деталь 5). Тот край, который обозначен единичкой, пришивается к боковому шву. Деталь 5а - часть спинки, тот край, который поуже - сгиб посередине спинки. Чашечка купальника по своему низу сделана выпуклой, а пришивается к прямому низу (деталь 5В), чтобы грудь в нее удобно помещалась. Тот край, который не отмечен единичкой, подгибается и отстрачивается для кулиски. В случае этого купальника, чашечки посередине соединяются между собой и потом в кулиски продевается шнурок. В вашем случае чашечки не соединяются между собой, шнурок крепится посередине переда к соединению чашки и низа, правый и левый хвосты шнурка продеваются каждый в свою кулиску и завязываются сзади на шее.

post-1988-1469047522_thumb.png

post-1988-1469047538_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так похоже, пробовала тоже) но у платья похоже это пришито к другим чашам или мне кажется? то есть обычная чашка, на неё ткань присбореная с кантиком (?) нна см прим отступая от верха, вчера ночью пыталась, но вот эти ровные нижние чаши никак не получались "чтоб сидело")
(вырезала с моей обычной "воображаемой" выкройки)), правда на манекене с одетым верхом от купальника))

 

post-47182-1469053810_thumb.jpg

 

( https://www.facebook.com/photo.php?fbid=478...e=3&theater
я уже думала пойти купить подобную штуку, только гладкую, обшить да и всё, и не дурить голову ни себе, ни людям)), но токожвот оно наощупь как бронежелет будет, а как обнимет кто..)))

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашейте верх на лифчик с чашечками и косточками. Лифчик даст плотное облегание под грудью, броневая деталь ниже не нужна. Наколите на манекене, какой должна быть деталь под чашечками - она будет не с прямым верхом, а по форме пояса бюстгалтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла для Вас похожее платье
4240_0d34bb94_5b14_dafd_d047_45dd4b8b97ce.png
драпировку на спинке не делать, по переду вместо планки сделать кулиску и вставить в нее завязки.
Выкройка на 4 размера с инструкцией
13520_123_052013_Schnitt.pdf
13519_123_052013_Instruction.pdf

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, огроменое спасибо! Всё напечатала, вот именно так для таких как я и надо)), ложку в рот)),
теперь разложить и сделать пробник
ткань, на которую задумка, жалко пока, очень уж она мне нравится, вторую такую пока долго не потяну)) она такааая ласковая..)
Я буду спрашивать ещё, да?
post-47182-1469102812_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...