Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.


Рекомендуемые сообщения

И как верх лифа должен быть пришит к подолу со складками: линия должна быть строго прямой или чуть полукруглой
Antonina Had, если не корректировали выкройку под себя, то шьете так, как в журнале описано. Судя по тех.рисунку линия практически прямая.
original.jpg

 

Не знаю как должны выглядеть боковые нагрудные вытачки: они у меня достигают высшей точки груди (может, 0,5 - 1 см не доходят), а я где-то читала, что должны не доходить 3 - 3,5.
В зависимости от формы груди от 2-х см. Возможно у вас мерка ЦГ больше стандартной. Если вершины вытачек не топорщатся и вид вас устраивает, можно оставить как есть. Или немного укоротить и смотреть на примерке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Вид вытачек груди меня устраивает: сидят очень хорошо. Но просто я вычитала информацию, что должен быть небольшой отступ от высшей точки груди, и заморочилась.
Выкройку под себя не корректировала: не умею, да и стандартная фигура, и обычно все подходит.
Единственное, не могу пришить верх лифа к подолу со складками так, чтоб линия была прямой: уже раз 5 перешивала, а эта линия все скругляется. Что же делать?

 

Попыталась сфотографироваться, но ничего не видно. Некому меня сфотографировать, а зеркало отсвечивает. Видно только немного, что платье широковато. Но это все только сметано.
Подскажите, пожалуйста, как пришить лиф к подолу прямо. Мне кажется уже, что это невозможно, т.к. верх подола полукруглый. Но я не разбираюсь. Буду благодарна за помощь.
post-34553-1487183377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Вашем сайте нашла мое платье, только немного видоизмененное. Мне кажется, что здесь линия подола и лифа тоже полукруглая, но за поясом не видно.
Пожалуйста, подскажите. Я уже выбилась из сил и на неделю платье забросила.

post-34553-1487183574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonina Had, перед тем как пришить юбку к лифу, на лифе по линии талии по выкройки прокладываете строчку, можно машинную, можно ручными стежками.
Юбку собираете, то есть складки заметываете.
И потом приметываете юбку к лифу строго по нитке, проложенной на лифе, где должна быть талия.
Меряете и только потом пришиваете на машинке.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в программе квартирный вопрос увидела очень интересный элемент отлелки.
Screenshot_20170225_125205.jpg
Кажется, что это обычный круг пришитый по пройме и верхней границе рукава. Как думаете как лучше обработать? Чтобы не толсто получилось. Если шить летнее платье, например, с таким элеиентом. У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант двухслойного не рассматриваете?
Если в один слой, то нужна какая-то обработка, которая будет одинаково хорошо смотреться и с лица, и с изнанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему тоже - двухслойный...вопрос в другом... вы его попробуйте двухслойный вывернуть:-) кольцо, в смысле. Значит, где-то там есть шов, скорее всего внизу. Рукав потрясающий! На лето - что доктор прописал.

 

А вот что там такое под кольцом? стрелочка
и для чего эта штучка? кольцо удерживать на руке?
тогда страшно неудобный рукав, он постоянно будет стремиться вниз - скатываться по руке на более узкое место или он прикреплён к низу проймы...тогда тоже неудобно......эту штучку бы из трикотажа цвет-в-цвет
2017_02_25_185911.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что она двухслойная это точно. Шов там на плече- это видно на видео. Под рукой по-моему все таки рукав, пришитый к пройме.. Не очень удобно-согласна, но как вариант без рукава, но прикрывающий проблемные зоны...... мням. Хочется найти удобную технологию. Можно конечно попробовать просто круг к пройме пришить, но будет не то. Еще в видео видно, что сверху эта деталь настрочена выше проймы. Во всяком случае мне так показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Недавно делала лекала такого платья для магазина и постаралась записать технологию обработки.Волан однослойный,срезы запаяны,за счет этого получается не тяжелый.Как я записала порядок пошива-собирается платье,обрабатывается горловина,затем вшивается рукав,потом волан по окружности,причем шов смотрит на лицо.Шов волана и плеча совпадают,обработать косой бейкой.Ширина плеча уменьшается примерно на 2 см.Для европейского 36 внутренняя окружность волана примерно 50 см,ширина 9 см.Ткань должна быть упругая,хорошо держащая форму

 

А рукав там обычный только головка срезана полукругом примерно на середине пройм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная деталь.

То, что она двухслойная это точно. Шов там на плече- это видно на видео. Под рукой по-моему все таки рукав, пришитый к пройме..
Как мне кажется, этот шов очень говорящий ... именно про это платье.

 

post-7183-1488040478_thumb.jpg

 

Видно, что волан однослойный, край не обработан, шов не держит ВТО ... ткань скорее всего - разновидность неопрена.

 

Еще. Если бы волан имел форму круга, то этого шва вообще бы не было ... скорее всего все таки "улитка" ... хотя на некоторых ракурсах явный круг.
post-7183-1488040991_thumb.jpgpost-7183-1488041037_thumb.jpgpost-7183-1488041066_thumb.jpg

 

А рукав там обычный только головка срезана полукругом примерно на середине пройм.
... может быть, но мне кажется, что на конструкции с полурегланом можно будет добиться большего удобства ... после того, как вырежется "окошко", такой рукав скорее всего не будет провисать (при просмотре у меня не создалось впечатления, что девушке неудобно).
post-7183-1488041677_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за крупные картинки, а то я в отпуске с планшетом, чувствую себя инвалидом :) С полурегланом согласна, хотя это особой роли не играет в данном случае. Вопрос как это воплотить из легкой ткани, требующей нормальной обработки. Как пришить этот волан, чтобы не городить обтачки. Такое чувство, что в месте перехода от рукава к плечу на волане сделана рассечка. Тогда возможно, что волан является "обтачкой" для рукава. Вернусь домой буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие !!! Мне ОЧЕНЬ нужен ваш совет!
Я шью платье (корявенький рисунок прилагается). Мне пришла в голову бредовая мысль вместо стойки приспособить вот это ожерелье. Вопрос -как? Это вообще возможно?

post-44569-1488661663_thumb.png

post-44569-1488661691_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно! Я шила сарафан на лямках из бус, очень мне нравился такой вариант. Ваш тоже будет очень красив. Прикрепить можно по разному. Можно бусы жгутом скрутить и пришить к горловине единой линией, можно разложить каждую нить и пришить по отдельности рядом друг с другом. Попробуйте поиграть с бусами, прикладывая к ткани, может даже появится идея другого варианта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пришить к обработанной горловине.

Можно бусы жгутом скрутить и пришить к горловине единой линией

Посмотрите тут, как вариант, как это можно сделать, представьте бусы вместо шифоновой полоски.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов:)! Показывайте, что получается!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
**************************************************

 

Добрый день! Мне очень нужно узнать ваше мнение, получится ли сшить такое платье, только со спинкой (как топ) и возможно отдельно верх и юбка. Меня больше всего волнуют оборочки и конструкция юбки (просто 4 слоя один на один или по другому как-то). Дочка хочет именно этот фасон на выпускной. А я переживаю, что получится баба самоварная или финтифлюшное как в детском садике))) Что скажете? реально исполнить? из какой лучше ткани? Как бы Вы эти оборки оформили?

post-55283-1490855958_thumb.jpg

post-55283-1490856009_thumb.jpg

post-55283-1490856016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка хочет именно этот фасон на выпускной.
я бы тут оттталкивалась от фигурки. Если похожая, то почему не сделать любимой дочери плаздник:)? Если пышечка, то сложней.

 

просто 4 слоя один на один или по другому как-то

нет, тут оборки чуть заходят одна под другую, они нашиты на основу. В теме горизонтальных воланов Оля Лосс более подробно описала процесс.
Прочтите прикрепленный пост темы и вообще всю тму можно просмотреть. Возможно еще найдется полезное.
По ткани не подскажу, надеюсь, знатоки подключатся.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут оборки чуть заходят одна под другую, они нашиты на основу.

Совершенно верно. На большом фото это хорошо видно.
d_e_g.1.00520h_2010.02.26.09.57.07.532476.jpg

 

Можно спокойно сшить отдельно верх и отдельно юбку.
Ткань конечно лучше брать легкую. Шифон отлично подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно спокойно шить:). Держите в курсе, показывайте, что получается. Интересно!
Задавате вопросы, постараемся помочь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго),
я почти с тем же)
здесь одна на другую же?
вопрос: если верхнюю по прямой, а нижнюю по косой вырезать - эффект оттопыривания в месте пришивания будет меньше?
как их пришить то к бузке правильней?
post-47182-1490872530_thumb.jpg

 

Ах ещё: не подскажет кто где посмотреть как фальшивые манжеты на рукава сделать?

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...