Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.


Рекомендуемые сообщения


Может быть такой вариант Вам нужен

Ой, а этот вариант даже поинтересней будет, красиво все посажено!Jizelia, огромное спасибо! Я почти потеряла надежду, спасибо!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дамы!! Пожалуйста, подскажите :) как вы думаете, как крепится этот воротник на платье? и какой у платья вырез горловины?

post-20334-1347518151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета!
Вот нашла большоооое фото этого платья :-).
Carolina Herrera 2011/2012
http://thumbnails32.imagebam.com/11975/bda9fe119748581.jpg
Думаю, воротник меховой там просто пришит по краю выреза горловины-лодочки. Но я бы сделала вырез на платье (по плечевым швам) не таким открытым, чтобы платье не съезжало потом на одно плечо.:-) Да и холодно все-таки с практически голыми плечами щеголять (платье-то осенне-зимнее :-)).А воротник обработала бы чисто со всех сторон (и по линии пришива к горловине) , а потом аккуратненько ручками подшила по "более открытой лодочке".Ну по эдакой воображаемой линии на платье. А можно еще пристегивающийся на змейку воротник сделать. Мне кажется , это вообще оптимальный вариант будет. Ведь платье надо стирать когда-нибудь :-) и довольно часто (это ведь не шуба), а как же мех? Его же нельзя стирать! Ну не отпарывать же перед каждой стиркой воротник!? :-) А так, ррраз , отстегнул, постирал, а потом быстренько назад пристегнул :-)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же мех? Его же нельзя стирать! Ну не отпарывать же перед каждой стиркой воротник!? :-) А так, ррраз , отстегнул, постирал, а потом быстренько назад пристегнул :-)!

Как вижу я... Мех там точно не пришит. Это две шкурки чулком, "рыбкой" вынуты передние лапки, головы и хвост с задними лапами отрезаны по прямой. Затем эти шкурки соединены между собой огузок к огузку (впереди) и шея к шее (на спине), получилась такая "труба" или воротник-хомут. И он однозначно отстёгивающийся, крепление: на мехе петельки, на платье маленькие пуговицы... Как-то так.
Возможно, что он вообще никак не крепится, а просто на плечах держится (как вариант), просто расположение хребтов на шкуре мне говорит о том, что жёсткой привязки к платью там нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета, как вариант можно рассмотреть платье с кокеткой, в которую вставлена планочка-стойка, она позволит беспрепятственно прикреплять съемный воротник и плечи останутся закрытые.
post-26044-1347595467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

я шью вот это платье из Бурды http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-10-118-a
хочу вместо сборки заложить впереди горизонтальные складки.
Не могу понять, лучше из закладывать вверх или вниз, чтобы не подчеркивать животик и не создавать лишний объем.
заранее спасибо

post-4-1352886540_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Если заложить складки вверх, то при движении и просто под действием силы тяжести они будут стремиться раскрыться, оттопырится. Иногда этот эффект оправдан, как на драпировке-качельке. Бюст подчеркивает, колышется - заманчиво. На животе уже хуже.
Если заложить вниз, то в основном будет читаться только линия, без объема.
Так что смотрите сами, где что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонтальные "линии" полнят больше, чем располагающиеся "лучом"...
Вы собираетесь, как рекомендовано, кроить перед по косой. Из какой ткани шить собираетесь?
Год назад вы писали, что у вас размер между российским 44-46, сейчас изменился? Можете показать фото фигуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кроить собирась по косой.
Ткань шерсть с эластаном (думаю, что по структуре близка к рекомендованной).
Размер примерно такой же как и был.
Просто у меня слабый пресс и в профиль живот выступает
Под "горизонтальными" я имела в виду лучом, т.к. по выкройке получится лучом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонтальные сладки лучше застрочить. Иначе будут оттопыриваться, и очень неудобно в носке.
Если их делать на всю длину полочки - тогда будут держаться в боковых швах. Пр условии что ткань не рызхлая, плотная, по типу атласа, сама держит форму.
Сейчас перешиваю юбку и костюмной шерсти, в которой сделала горизонтальные складки - жутко неудобно было, я постоянно одергивала-поправляла ее. В итоге распорола - и делаю просто прямую.
Почему вам не нравиться как на модели, с драпировкой? Чтоб живот не выступал - одевать под платье утягивающие белье.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Осинке это платье шила Вайлеандра и отметила, что кроить переднюю часть платья по косой нет необходимости из-за изгиба самой выкройки на месте боковых складок и качельки.
Об этом написано в "Швейных похвастушках" в теме "Шьем по Бурде 2012 г.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла ветку из темы Рассуждения по методике Злачевской "Генетика кроя", если есть мысли улучшить методику
От Дончанки: Моделирование рельефов.очень хороший, материал с подробным пояснением

 

Вот фотки, заодно хотела посоветоваться, я взялась шить платье. Как вы думаете красиво будет если я таким образом сделаю рельефы или лучше сделать рельеф из проймы?
post-33128-1355160248.pngpost-33128-1355160238_thumb.jpgpost-33128-1355160215.png post-33128-1355160228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странная рельефная линия идёт у Вас по груди.
если бы Вы такое сделали в корсете- то это для корсета к примеру смертный приговор- это возуально уродует грудь.
т.е. рельефный шов должен идти скорее в зеркальном отображении или по прямой, но никак не к центру.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странная рельефная линия идёт у Вас по груди.
если бы Вы такое сделали в корсете- то это для корсета к примеру смертный приговор- это визуально уродует грудь.
не могу сказать, что подобные рельефы для данного лифа и декольте меня смущают... наоборот :) ИМХО нет симметрии, но половинка справа - вполне гармонична и декольте имеет красивые линии.
Правильно понимаю, что рельефы должны попасть в "уголок каре"? И общее направление рельефов - расходятся? ИМХО это визуально талию делает тоньше и "преподносит" красивое декольте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень странная рельефная линия идёт у Вас по груди.
если бы Вы такое сделали в корсете- то это для корсета к примеру смертный приговор- это визуально уродует грудь.
т.е. рельефный сов должен идти скорее в зеркальном отображении или по прямой, но никак не к центру.

В какой-то теме Бурлакова Фрося показала такой вариант рельефов, правда в её варианте нужно было сместить немного от центр груди, я это забыла сделать. Она говорила, что наоборот грудь в таком изделии выглядит больше и красивее, что раньше именно так шили. Или я опять что-то путаю, сейчас фотку поищу которую она показала..

 

что-то не могу найти:( Вообщем значит не красиво, да?


Вообще то подобный вопрос - ОФФ именно для этой темы... но потом можно будет убрать это отклонение от темыне могу сказать, что подобные рельефы для данного лифа и декольте меня смущают... наоборот :) ИМХО нет симметрии, но половинка справа - вполне гармонична и декольте имеет красивые линии.
Правильно понимаю, что рельефы должны попасть в "уголок каре"? И общее направление рельефов - расходятся? ИМХО это визуально талию делает тоньше и "преподносит" красивое декольте

Симметрии действительно нет, потому что шила быстро, не старалась:(
сейчас присмотрелась, просто сдвинулось всё относительно центра.
А что такое уголок каре? Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Фрося такое говорила, то определённо совершенно в дугом контексте.
вот конкретно из темы по корсетам как раз с тем обьяснением, цитата:"Под " неправильным распределением линий рельефа" специалисты подразумевают то, что при моделировании корсета линии рельефов были проведены так, что в готовом изделии, они визуально уродуют фигуру. "
post-18414-1355176913_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Сарточка, вопрос по рельефам.
Красивые рельефы могут многое... но это дело требует много вкуса. опыта и намётанного глаза.

 

Общие соображения.
1.Рельефы проводим близко к естественным членениям тела, немного отклоняясь от анатомических точек в "выгодную сторону". Как бы подправляем фигурку.
2.Рельефы должны хорошо сочетаться с прочими линиями платья (декольте, пройма, отделка... внешние контуры лифа...), чтобы не образовалась какафония линий.

 

Например, рельеф не должен проходить точно через высшую точку груди. Лучше, если он пройдёт немного кнаружи, тогда грудь будет выглядеть немного шире (а талия по контрасту несколько уже).

 

И всегда! - надо ориентироваться на собственное ощущение красоты.

 

Вот несколько вариантов для вашего платьица.

 

1. Исходный. Несимметрию надо исправить.

 

00000000000000000.jpg

 

Рельеф через ВТГ и в декольте даёт ощущение стиснутой груди непропорциональной формы.

 

2.Рельеф 1-2 см кнаружи от ВТГ и параллельно боковым контурам лифа.

 

0000000000000000.jpg

 

Грудь пропорциональная, фигурка стройная, но несколько прямая.

 

3.Усилим контраст между грудью и талией, направив линии рельефа несколько внутрь, ближе к СП.

 

000000000000000000.jpg

 

Контраст грудь-талия более выразителен, красив. Линия рельефа как бы служит продолжением линии проймы. те. хорошо вписано в общий рисунок линий лифа.

 

4.Может показаться, что варианты 2 и 3 недостаточно подчёркивают форму груди. Обыграем её рельефом.

 

000000000000000.jpg

 

Линии рельефа продумываем в сочетании с линиями декольте. Проводим их чуть выше ВТГ (эффект завышения груди), стараясь придать им красивую форму, подобную обводам бюста.

 

В зависимости от фигуры при таком раскладе бочки могут показаться тяжеловатыми.
Проблему можно решить дополнительными маленькими тальевыми вытачками на бочках, разбив большую плоскость. Или скомбинировав 2 ткани, что обычно получается очень эффектно для такой разбивки.

 

Успеха, Сарточка:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, а может опустить немного вырез, как думаешь?post-33128-1355230135_thumb.jpg Ломаю голову над этим платьем уже несколько дней, не могу решиться как лучше сделать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю последний вариант тоже очень красивым,как и предложения Фроси.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые девушки! Узрела тут на днях коллекцию Shady ZeinEldine. Безумно покорило данное платье, и я им загорелась.
post-25916-1358096433_thumb.jpg post-25916-1358096496_thumb.jpg
Буду безумно признательна если подскажите, как можно добиться такой юбки? А еще мучает вопрос, как оно может выглядеть сзади?
Заранее благодарна, за любую помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что эта юбка состоит из 2х больших полотен (прямоугольников или трапеций.... скорее всего прямоугольников) внахлест заходящих друг на друга, каждый из которых привязан к ноге, а впереди грубо говоря лента или несколько лент собраных в такой полубант..... пока возможности изобразить на бумаге нет... если только вечером постараюсь свои мысли собрать в рисунок

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю,что эта юбка состоит из 2х больших полотен (прямоугольников или трапеций.... скорее всего прямоугольников) внахлест заходящих друг на друга, каждый из которых привязан к ноге

 

Мне не хочется делать такую юбку сзади. И уж тем более к ногам привязывать)

 

В основном я мучаюсь вопросом касаемо переда(как сделать этот объем на юбке) и корсетной части (потому что с корсетами дружбу не вожу, лишь раз шила платье на корсетной основе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне не хочется делать такую юбку сзади. И уж тем более к ногам привязывать)

 

В основном я мучаюсь вопросом касаемо переда(как сделать этот объем на юбке) и корсетной части (потому что с корсетами дружбу не вожу, лишь раз шила платье на корсетной основе).


вы имеете ввиду драпировку на корсете?? или бант впереди??
что касается банта, то вам надо по косой накроить полос шириной см примерно 30 и уже на манекене закалывать эту красоту.. пробовать... возможно та часть, где хвосты свисают они будут уже... а потом аккуратненькое зашить эту драпировку, чтобы не съехала))
я подобные драпировки только опытным путем делаю... могу долго прикладывать тряпочку к платью... бросать это дело... а потом просто подойти и положить ее в то самое нужное место)) как чувствую так и делаю))

 

что касается драпировки на корсете, то там все гораздо проще... тряпочку по косой укладываем на корсетик и хорошо закрепляем, но это тоже надо почувствовать)))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тряпочку по косой укладываем на корсетик

Получается что на корсет понадобиться две детали которые укладываются по косой, а по центру идут внахлест?
А какую основу под корсет взять посоветуете?
post-25916-1358267992_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку присоединила из не подходящей темы.
*****************************
Девушки, милые! У меня есть к Вам одна просьба, помочь в разборе данного платья. Поскольку я не спец по таким делам, мне бы хотелось совета касаемо корсетной части.
1.Какую основу лучше сделать?
2.Нужно ли к корсету прикреплять чашки?
3. Какой длинны должна быть корсетная часть (то, что юбка пришита на талии, это само собой)?
4. Если я не собираюсь делать утяжку, могу ли поставить сзади на платье молнию?

 

post-25916-1358408039_thumb.jpg post-25916-1358408061_thumb.jpg
Ну и основы которые более менее по моим силам..
post-25916-1358408097_thumb.jpg

 

Буду очень благодарна, любым подсказкам!
З.Ы.: а то на форуме, в теме так и не нашла ответов на свои вопросы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...