Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.


Рекомендуемые сообщения

Еще один вариант есть в журнале Бурда 4/09.
Только обязательно попробуйте на дешевой ткани сначала.
post-15813-1295695726_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться как на этом платье пришита резинка, судя по фото под ней еще и пояс продет.
**************************************
От Дончанки, добавлено позже: в прикрепленном посте есть ссылки на изготовление кулиски для резинки.

post-21784-1299654356_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу рассмотреть, продернут ли там пояс в кулиску, или "насмерть" резинка вшита, но если там кулиска-резинка-пояс, то я б так сделала: Вы умеете карманы в рельефах делать? вот по такому же принципу, ток вместо мешковин - кулиска, потом к концам резинки пришить пояс, продеть в кулиску, закрепить (по желанию) резинку строчкой по поперечным краям кулиски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попалась как-то на переделку рубашечка с похожей деталью. Там сзади резинка была встрочена в кулиску (застрочена по краям, а по кулиске "гуляла" свободно), пояс состоял из двух частей, пришит был к кулиске, за резинкой не продевался. Выглядело точно так же, как на этом фото. Поэтому, думаю, как уже выше написали, тут пояс вряд ли продет.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это кулиска в которую вложена резинка, потом соеденены рельефы платья в которые на уровне кулиски встрочен пояс.
сделайте кулиску настрочную по горизонтальным линиям на центральную часть спинки, боковые части открытыми, резинку закрепите в рельефы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста, ценными советами!
Собираюсь шить подобный сарафан, как на фото. С юбкой все ясно, а вот как сделать такой прорезиненный лиф??? Может, такая ткань уже готовая продается?
Заранее всем благодарна!

post-23708-1299842452.jpg

post-23708-1299842471.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С юбкой все ясно, а вот как сделать такой прорезиненный лиф??? Может, такая ткань уже готовая продается?

 

Ответ в этой теме
Статья по теме на Сезоне (Сборки с резинкой)
Также на старом форуме в этой теме

 

И ещё
Шитье на машинке резинкой(венгеркой), делимся технологией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответ в этой теме
Статья по теме на Сезоне (Сборки с резинкой)

То есть, я правильно поняла, что лиф просто строчится по всей ширине эластичной нитью, заправленной в шпульку? А эта резинка разве не будет во время работы растягиваться? Она потом стянет ткань, как нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЕТточка, почитайте, пожалуйста, все три моих ссылки - там все уже написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то, боюсь сейчас не вспомню где, видела такой вариант создания сборок -
ткань складывается пополам, берется резинка такой ширины, какой нужны сборки, на ткани размечаются полоски чуть больше ширины резинки (на пару мм), прострачиваются параллельные полосы по разметке, в получившиеся "кулиски" протягивается резинка и фиксируется (сначала застрачивается с одной стороны, потом с другой).
Если найду МК в картинках, поделюсь.

 

Добавлено нашла ссылочку - http://community.livejournal.com/egl/16178427.html
дайте знать, если она не работает.

Изменено пользователем AstraC@t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где-то, боюсь сейчас не вспомню где, видела такой вариант создания сборок -
ткань складывается пополам, берется резинка такой ширины, какой нужны сборки, на ткани размечаются полоски чуть больше ширины резинки (на пару мм), прострачиваются параллельные полосы по разметке, в получившиеся "кулиски" протягивается резинка и фиксируется (сначала застрачивается с одной стороны, потом с другой).
Если найду МК в картинках, поделюсь.

 

Добавлено нашла ссылочку - http://community.livejournal.com/egl/16178427.html
дайте знать, если она не работает.


Ссылка работает, большое спасибо за идею, это интересно!

 


Девочки, еще скажите, пожалуйста, какой примерно нужен метраж ткани на такой сарафанчик (длиной где-то до колена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала именно так, вставляя резинки, испугалась нитки-резинки (хотя и приобрела ее)
Ткани ушло 1,5 м при ширине 140 см. Согнула пополам, настрочила полоски вставила резинки и платье готово часа 2 в общей сложности работы:)
http://s41.radikal.ru/i092/1103/ed/baf10f3cd7f7t.jpg

Изменено пользователем Лисена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто для таких сарафанов ткань берут поперёк. Нужно примерно от 1,5 до 2 объёмов бёдер, чтобы где-то 2-3 метра вышло (в зависимости от пышности). А вообще это во многом от сборки зависит: шьют резинку желаемой густоты, чтобы по груди впору было, а внизу оставляют уж как получится.

 

Если же направление нити - по долевой, берите две длины и оставляйте ту ширину, какую хотите (максимум три метра выйдет).

 

Способ со вставленными резинками прекрасен тем, что если они со временем растянутся, можно будет распорот сбоку и подтянуть. Но так, конечно, ощутимо жарче, чем с венгеркой - если весь лиф так "прорезинивать", упариться можно...

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Хочу сшить одно из этих платье (вид спереди и сзади). Какую выкройку нужно брать за основу и что делать с ней потом? Где какие припуски сделать, или прибавить ткани для какой нибудь складки, или как сделать воланы ко второму платью? Очень жду вашей помощи! Заранее спасибо!

post-24908-1304526272_thumb.jpg

post-24908-1304526289_thumb.jpg

post-24908-1304526306_thumb.jpg

post-24908-1304526321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Понравилась мне вот эта блуза, но стоит она 4.000 руб, думаю дороговато...
post-348-1366279898_thumb.jpg
Оригинал здесь: http://www.ketrin.ru/index.php?productID=2185

 

Подскажите, как сшить её самой? Точнее крой мне понятен: полочка прямоугольники шифона пришитые к трикотажным рукавам и низу. Вопрос как удобнее и красиво это пришить?По поводу горловины тоже вопрос как пришить чтобы не потерялась эластичность? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографии - трикотаж-резинка... Поиск по форуму подсказывает :)
Отделка ткани трикотажем, манжеты, воротник, пояс
Вязаные материалы... как шить

есть у меня вязанная крючком кокетка платья, нужно пришить подол из ситца, как это лучше сделать вручную или на машинке?

Вязание + шитье... оригинальные идеи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в тему, где платья с юбкой годе
=========================================
post-11686-1306959050_thumb.jpg
Девочки, моделирую такое платье (простите за корявый рисунок, я очень плохой художник). Юбка задумывалась как годе восьмиклинка. Рельефы проходят через центр груди на полочке и середину ширины спины на спинке. Переносить их не хотелось бы. Меня смущает вот что: я привыкла, что клинья годе на юбке, обычно, одинаковой ширины. А как быть с платьем, ширина-то клиньев разная, особенно на спинке. На рисунке я пометила ширину клиньев без расширения годе. Будет ли смотреться такой низ, или нужно переделывать в семиклинку (4 клина спереди как есть и три клина сзади, т.е. среднюю часть юбки спинки делать со сгибом), или вообще в шестиклинку. В последнем случае отпадает необходимость в кокетке по бедрам, но мне хотелось бы ее оставить. Клешить собираюсь на 10 см ниже линии бедер по 17 см с каждой стороны клина.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - и пускай себе будут разные. Дополнительная ширина на спинке при ходьбе так красиво фалдит - проверено, я шила юбку с совершенно разными клиньями ( остатки ткани были, поэтому все пары клиньев получились разной ширины и степени расклешенности).
По 17 см с каждой стороны - это не много?

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка, спасибо, так и сделаю. В крайнем случае, если мне на среднем шве спинки клеш не понравится - его же можно будет убрать. По поводу степени клешения я у Мюллера в "Юбках и брюках" посмотрела. Если клеш начинается на 10 см ниже бедра, то клеш 18 см. Ширина клиеньев уменьшается по мере удаления начала клешения от линии бедер.
************************
От Дончанки: присоединила пост с готовым платьем для комактности ветки.
************************
Ноябринка, хочу поблагодарить вас еще раз. Сшила платье с годе. А то, что клинья разной ширины, действительно сделало платье еще более интересным, особенно интересный эффект сзади на двух средних клиньях. Клиентка довольна, я горда.
На манекене, оно, конечно, не смотрится, но от клиентов получить фото не возможно.

post-11686-1308212121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье № 124, Бурда 12/2007 год, Помогите с технологией пошива .
Здравствуйте!
Вот племянница на выпускной захотела такое платье. Я не пойму алгоритм: что-куда пришивать ( особенно внутренний корсаж) . Есть ткань атлас, шифон цвета шампанского, и тик . Фото работ буду выкладывать по ходу дела. СПАСИБО !!!

Лучше всех шьет тот, кто имеет азарт и терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛАТЬЕ № 124, Бурда 12/2007 год
По этой ссылке - "парад моделей" указанного вами номера. Но я не нашла там платья с №124
http://osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_12/00.html
В прикрепленном посте этой темы вы найдете нужные ссылки:
Платье на выпуской. Корсетная основа. Варианты кроя В теме - много интересного для себя найдете)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы картинку выложить, чтобы было понятно о чем речь...
Вообще,вместо внутреннего корсажа, можно взять чашечки, которые и задрапировать с лица и обтянуть подкладкой с изнанки, а для поддержки (как-бы корсет) вшить регилин в швы-кулиски подклада, продублировав его для надежности. Всякие разные хитрости можно подсмотреть у мастериц Сезона, например в альбоме Светы-Кусаки... Ну и где-то специальная тема есть по драпировкам на груди... Можно поиском воспользоваться.

 

Это платье от известного дизайнера... Эксклюзив...

post-16916-1307900185_thumb.jpg

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сшила корсаж ( из атласа) , выкроила все детали из атласа и шифона , а как последовательно собрать это платье не знаю. Потайную молнию на внешний( шифоновый слой) вставлять? Драпировки из шифона тоже уже готовы (как их пришивать?)
На фото: 1 слой корсаж, 2-й подкладочный атлас , потом шифоновый слой.

post-10194-1308316655_thumb.jpg

post-10194-1308316665_thumb.jpg

post-10194-1308316678_thumb.jpg

post-10194-1308316702_thumb.jpg

Изменено пользователем Гита

Лучше всех шьет тот, кто имеет азарт и терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прикрепленном посте этой темы вы найдете нужные ссылки:
Платье на выпуской. Корсетная основа. Варианты кроя В теме - много интересного для себя найдете)
Смотрели ссылки в прикрепленном посте ранее подсказанной мною темы?
http://www.season.ru/sovety/modeling/korset/korset_pl.html
http://www.season.ru/tech/handmade/drapiro...rovka_lifa.html
Потайную молнию на внешний( шифоновый слой) вставлять?
Почитайте подсказку Анжел:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...ost&p=55961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...